Мультимедиа

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
понравилось, что найденные через яндекс адреса, ГУ самостоятельно отправляет в навигацию. удобно, что не надо самому вбивать адрес в навигацию. только надо обязательно указать город, без этого, у меня, искать отказывается.
Я так и не понял как Яндекс поиск установить в АВТО.
На портале Тойоты он есть, говорит что уже установлен в авто, а где =хз
 
Сообщения
111
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
V6 Люкс 2014
Я так и не понял как Яндекс поиск установить в АВТО.
На портале Тойоты он есть, говорит что уже установлен в авто, а где =хз
На ГУ на верхнюю кнопочку в правом ряду 2 раза нажми и там будет и янденкс и гугл...
 

Finskaya

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Минск
Авто
TOYOTA Highlander
всем добрый день!
подскажите чайнику, а на экране нельзя смотреть видео файлы с флешки? фильмы то есть?..
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
всем добрый день!
подскажите чайнику, а на экране нельзя смотреть видео файлы с флешки? фильмы то есть?..
Нет. в ГУ нет видеоплеера.
Только с внешнего плеера через AUX вход используя ГУ как монитор отображения

Варианты:

1.Вот вариант на Android Toucan nano plus. У него на борту s-video выход с композитным видеосигналом уже. Соответственно не нужны конверторы. Еще нужно будет в авто найти 5В 2А для плеера, например купить на рынке БП от какого нить навигатора старого или смартфона и откусив (скорее всего там будет miniUSB разьем на выходе) miniUSB - припаять штатный круглый коннектор от штатного БП плеера.
2.Вот вариант на Android у которого AV выход как 3.5миниДжек 3Q AB494HW
3.Вот вариант на LinuxOS у которого полноценный AV выход 3Q F232HWS и вдобавок требуемые DC 12V

.
 
Последнее редактирование:

Finskaya

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Минск
Авто
TOYOTA Highlander
Tarzan
большое спасибо за ответ! то есть надо купить одно из вами перечисленных оборудований , и подключить через aux вход, я правильно поняла? Третий вариант самый предпочтительный вроде..? (самый простой в подключении, чтобы не надо было мудрить?)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Tarzan
большое спасибо за ответ! то есть надо купить одно из вами перечисленных оборудований , и подключить через aux вход, я правильно поняла? Третий вариант самый предпочтительный вроде..? (самый простой в подключении, чтобы не надо было мудрить?)
Ну или одно из или любое подобное на Ваш вкус. Можно посмотреть со встроенными HDD (жесткими дисками). Например Dune HD TV-301

Да. подключаете через AUX который возле USB. Кабель 4 пиновый 3.5 Джек-----Тюльпаны(s-video) - в любом ларьке кабелей.

Третий вариант требует меньше вложений в коммутации и доп. оборудование - это обычный бытовой стационарный домашний плеер. Он просто маленький и по размерам аккурат можно положить в подлокотник. Питание к нему 12вольт или стационарно подключайте от прикуривателя (через кнопочку) или покупайте внешний блок питания в прикуриватель (от смартов ил навигаторов).

Разница между 1,2 и 3 в том что 1-2 плееры на Андроид с wi-fi и туда можно установить некие программы с Play Market. Например программу для видеорегистратора Blackvue и получить возможность по wifi подключаться к Вашему видеорегистратору для просмотра записанных файлов или онлайн картинки. Ну и все остальные программы что Вы ставите или ставили на свой смартфон, вплоть до онлайн кинотеатров. Минусы - нужно делать 5 вольт 2 Ампера для них и покупать кабеля для AUX немного другие.
 
Последнее редактирование:

max112

Active Member
Сообщения
124
Благодарности
34
Адрес
Тула
Авто
3.5 AWD 2014
всем добрый день!
подскажите чайнику, а на экране нельзя смотреть видео файлы с флешки? фильмы то есть?..
я так сделал Мультимедиа. Но столкнулся с одним косячком при просмотре видео если уровень громкости сделать более 25 слышны наводки наверно от генератора может существует какой-то фильтр?
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
я так сделал Мультимедиа. Но столкнулся с одним косячком при просмотре видео если уровень громкости сделать более 25 слышны наводки наверно от генератора может существует какой-то фильтр?
Скорее это либо аудиотракт, либо штатный блок питания. Проверить несложно. Запитайте свое устройство от внешнего источника (например батарея на 12v от ИБП), и посмотрите когда наводки пропадают(при заведенной\заглушенной машине, при использовании штатного или внешнего источника питания, и если наводки есть во всех случаях то виной этому сам источник воспроизведения, а конкретнее его аудиотракт.) Иначе меняем источник штатного питания
 

Finskaya

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Минск
Авто
TOYOTA Highlander
max112ой..боюсь для меня это слишком сложно(..да и 4 g у нас не существует в природе)
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Нашел медиаплеер QUMO (старый), подключил к AUX 3,5. Что-то показывает, но такое чувство, что нет синхронизации. Пробовал разные настройки - толку никакого. Подключил к ТВ LG 47 все ОК! Даже не знаю что и делать. Хотел купить связку MHL 2.0 адаптер + HDMI2AV конвертер, но теперь задумался стоит ли городить огород, когда мне сказали с сайта http://carsolutions.ru/ru/smartphone-iphone-car-adapter-gemini-ge-100.php что скоро будет для нашей Touch 2.
"Что-то показывает, но такое чувство, что нет синхронизации." -
распайка кабеля не та! http://www.komitart.ru/radiolubitel/269-raspayki-av-kabelya-3215rca-trrs-kolokolchiki-na-dzhek.html
замените кабель и будет счастье -это 99,99%.
"теперь задумался стоит ли городить огород, когда мне сказали с сайта http://carsolutions.ru/ru/smartphone-iphone-car-adapter-gemini-ge-100.php что скоро будет для нашей Touch 2"
А причем здесь "для нашей Touch 2". Это устройство можно подключить через AV вход. Можно и такое:
http://inventcar.ru/iphone-toy-lex
 
Сообщения
63
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Авто
Highlander 2014, 3,5л. Люкс
Народ скажите, это только у меня одного, когда iphone цепляется с головой по блютусу, буквально через несколько минут делает псевдо-звонок длительностью около 15сек ? На экране пишет, что звонит на "мой номер". При этом ничего не происходит, звонка в реалии нет, просто идет счетчик секунд примерно до 14-16 сек., затем кладется трубка и возвращается обратно, например к радио. Мистика какая-то. На кнопку "положить трубку" не реагирует...
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Народ скажите, это только у меня одного, когда iphone цепляется с головой по блютусу, буквально через несколько минут делает псевдо-звонок длительностью около 15сек ? На экране пишет, что звонит на "мой номер". При этом ничего не происходит, звонка в реалии нет, просто идет счетчик секунд примерно до 14-16 сек., затем кладется трубка и возвращается обратно, например к радио. Мистика какая-то. На кнопку "положить трубку" не реагирует...
С моим Айфоном такого чуда не было. Но подключал айфон племянника и такая же ерунда. Сам обалдел! Обругал его, сказав, что сделал джеилбрейк. Но он ничего не делал. Сколько айфонов у Вас подключено к ГУ? Попробуйте стереть от ГУ все подключенные устройства, перегрузить Айфон (перегрузить, а не вкл-выкл) и законнектить снова.
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
сегодня игравший и звонивший по блутуфу самсунг с3 мини подцепил шнурком, думаю щя с мирроу разбирусь и....ничего непроизошло ГУ вобще невидет ничего ни телефон, ни карту ни файлы ни в интерент не выходит, что это? я уж молчу про мирроу :(( подскажите плз
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Видать наше ГУ вообще не поддерживает MirrorLink...
Надо всем завалить Тойоту письмами "Чо за нафик?"
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
Видать наше ГУ вообще не поддерживает MirrorLink...
Надо всем завалить Тойоту письмами "Чо за нафик?"
комплектация Элеганс ? так у меня вобще усб ничего невидит
 
Сообщения
63
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Авто
Highlander 2014, 3,5л. Люкс
С моим Айфоном такого чуда не было. Но подключал айфон племянника и такая же ерунда. Сам обалдел! Обругал его, сказав, что сделал джеилбрейк. Но он ничего не делал. Сколько айфонов у Вас подключено к ГУ? Попробуйте стереть от ГУ все подключенные устройства, перегрузить Айфон (перегрузить, а не вкл-выкл) и законнектить снова.
Дык один всего телефон был и есь. Сначала небыло такого, потом появилось. Перегружал не один раз. Не помогло.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Finskaya

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Минск
Авто
TOYOTA Highlander
Tarzan а что в нем не так? у нас просто такой же модели как вы написали не продается, продавцам пытаюсь объяснить что мне надо- не понимают(
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Tarzan а что в нем не так? у нас просто такой же модели как вы написали не продается, продавцам пытаюсь объяснить что мне надо- не понимают(
В том что ссудя по описанию это Оптический накопитель Samsung SE-208BW/EUBS
А Вам нужен медиаплеер.
 

everest

New Member
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Россия
Авто
Highlander
Tarzan а что в нем не так? у нас просто такой же модели как вы написали не продается, продавцам пытаюсь объяснить что мне надо- не понимают(
Голова туповата, не умеет сама ничего делать в текущей прошивке, только аудиофайлы раскодировать и фотографии просматривать, а видеокодеков и видеопроигрователя в ней нет. Так что только внешний медиаплеер.
Может панасоник (они вроде прошивку делают, не помню?) сделают приложение по типу яндекс поиска или "стакана воды", которое можно будет установить в ГУ и ...ах!... видео заработает :) Раз процессора хватает на навигацию, значит и для видео может сгодиться. Вот только версия уже 4, а до сих пор поделка, так что вряд ли.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Народ скажите, это только у меня одного, когда iphone цепляется с головой по блютусу, буквально через несколько минут делает псевдо-звонок длительностью около 15сек ? На экране пишет, что звонит на "мой номер". При этом ничего не происходит, звонка в реалии нет, просто идет счетчик секунд примерно до 14-16 сек., затем кладется трубка и возвращается обратно, например к радио. Мистика какая-то. На кнопку "положить трубку" не реагирует...
За полгода владения Хаем, iphone 5 постоянно привязан к ГУ по блютуз(звонки+мызыка( в основном подкасты)). Ни одного случая таких звонков не было. Для меня только остался не решенный вопрос про СМС. Не получаю их на голову. Еще к ГУ по шнурку при дальних поездках подключаю S3 в режиме Mirror Link для использования навигационных программ. Вот с S3 СМС вижу на голове.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
За полгода владения Хаем, iphone 5 постоянно привязан к ГУ по блютуз(звонки+мызыка( в основном подкасты)). Ни одного случая таких звонков не было. Для меня только остался не решенный вопрос про СМС. Не получаю их на голову. Еще к ГУ по шнурку при дальних поездках подключаю S3 в режиме Mirror Link для использования навигационных программ. Вот с S3 СМС вижу на голове.

Такаяже хрень, я уже разобрался, к сожалению наше ГУ не потдерживает СМС с яблофонов :( я гдето выкладывал табличку с сайта тойоты где указанно что потдерживается а что нет вот какраз смс и емейл увы нет, а на моей старой нокиа все работало было удобно.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
А у меня сегодня ни с того ни с сего ГУ подвисло - на вкладке CAR все работает, ни на какую другую кнопку вкладок и setup не реагировало. Помогло только заглушить-завести по новой.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.110
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Все Apple девайсы для Toyota Touch 2 with Go с 4.3.0 L.
Все девайсы для Toyota Touch 2 with Go с 4.3.0 L.


Всем срочно покупать аЙфон6 :)
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху