Подсобите с выбором мобильного???

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#61
Посоветуйте чего еще полезного можно установить на огрызок, ну чем полезным пользуетесь?
Всё, что ваша душа пожелает, у меня парковки, гос. услуги,навигаторы, WhatsApp, метрополитен, сигнализация и ещё разное, каждому нужно своё.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#62
Блин чет я не понял, у меня нокиа когда приходила смс высвечивала на маленьком экране что у вас СМС а на большой выходил текст смс с Яблоком смс приходят на него а на экраны не высвечивается я выходит яблоко не все функции передает или это у меня чтото с настройками? Ахренеть старая нокиа справлялась а новй огрызок нет :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#63
Блин чет я не понял, у меня нокиа когда приходила смс высвечивала на маленьком экране что у вас СМС а на большой выходил текст смс с Яблоком смс приходят на него а на экраны не высвечивается я выходит яблоко не все функции передает или это у меня чтото с настройками? Ахренеть старая нокиа справлялась а новй огрызок нет :)
Проверь в центре уведомлений.
Зайди в центр уведомлений, нужно включить уведомления на заблокированном экране, потом ниже раздел "включать" зайти в сообщения и выбрать как показывать, звук....
если ЧЁ, могу попросить сына, он "урок" обучающий проведет:D:D:D
раньше он ко мне бегал, теперь я:(
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#64
Проверь в центре уведомлений.
Зайди в центр уведомлений, нужно включить уведомления на заблокированном экране, потом ниже раздел "включать" зайти в сообщения и выбрать как показывать, звук....
если ЧЁ, могу попросить сына, он "урок" обучающий проведет:D:D:D
раньше он ко мне бегал, теперь я:(

Зашел все включено в он, я так понял это вывод сообщений на айфон при выключеном экране, все там включено, только ты наверное не понял о чем я, я о том что когда я еду на авто приходит СМС и она высвечиваеться на ГУ и ответить можно было но это в НОКИА а тут чет нифига вот я и спрашиваю кто в секте у вас работает или это на всех яблоках так? Или только у меня чтото не включено?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#65
Зашел все включено в он, я так понял это вывод сообщений на айфон при выключеном экране, все там включено, только ты наверное не понял о чем я, я о том что когда я еду на авто приходит СМС и она высвечиваеться на ГУ и ответить можно было но это в НОКИА а тут чет нифига вот я и спрашиваю кто в секте у вас работает или это на всех яблоках так? Или только у меня чтото не включено?
Да не понял....
Проверить к сожалению не могу - нет Хая 3...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#67
Ну что яблофонов нет на 3 хае? :)
Телефон звонит высвечивается на обоих экранах имя звонящего или телефон, а вот смс нифига :( что не так? Хотя бы скажите у кого яблоко работает или нет? если работает то я буду копать и докопаюсь в чем причина....
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#68
У меня пишет функция СМС не доступна, но я не копался
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#69
У меня пишет функция СМС не доступна, но я не копался

Ага тожетакую хрень обнаружил и в настройках когда ноки то есть галочка чтото мол смс высвечивать, а когда огрызок законекчен нельзя менять галочку, вот я и думаю может в огрызке нужно доступ какой открыть чтоб СМС показывало, реально было так удобно ненужно телефон доставать пришла увидел прочитал.
Может это типо из-за безопасности мол чтоб не отвлекало?
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#70
Типа 9 сентября представят iPhone 6 в версии 4.7". А версия 5.5" выйдет в ноябре-декабре.

Зато Андроид можно подключать как флэшку и спокойно закачивать на него файлы.
А по большому- часто эту функцию использовали?
Понадобится от силы раз или два.
И не удобно, если как флеху использовать- шланг должен быть всегда с собой.
который в бухте занимает больше места чем маленькая флешка.
Музыку или фильмы качнуть- ну это на любой системе можно. С разной степенью удобства.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#72
А по большому- часто эту функцию использовали?
Довольно часто. Телефон-то вон, всегда под руками, а флэшку надо умудриться не забыть с собой таскать. :)

И не удобно, если как флеху использовать- шланг должен быть всегда с собой.
Эти шланги сейчас везде есть. Стандарт-то зарядки в ЕС един - microUSB. :)
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#73
Довольно часто. Телефон-то вон, всегда под руками, а флэшку надо умудриться не забыть с собой таскать. :)

Эти шланги сейчас везде есть. Стандарт-то зарядки в ЕС един - microUSB. :)
Понятно, я и сам пользовался когда N8 был. Но очень часто файлы лежат в теле, а шнурка нет только классический ЮСБ.Потом фины подарили Люмию 800 а там уже подход ближе к Яблочному. Поэтому забил и забыл. Если надо то беру с собой флешку, а еще чаще просто закидываю себе на почту.)))
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#75
A что это за таблица вражеская?
По значкам (в этой же таблице на телефоне) есть и то и другое

 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#77
Эта таблица с официального сайта тойота, захожу под логином выбираю свой авто и ГУ потом указываю модель телефона своего и вот таблица в которой видно что какафон не показывает на ГУ, а вы господа о чем? вы тему читали или просто увидели свои игрушки и подумали что я даун и незнаю что есть в огрызке а чего нет?

Выше я писал
Блин чет я не понял, у меня нокиа когда приходила смс высвечивала на маленьком экране что у вас СМС а на большой выходил текст смс с Яблоком смс приходят на него а на экраны не высвечивается я выходит яблоко не все функции передает или это у меня чтото с настройками? Ахренеть старая нокиа справлялась а новй огрызок нет :)
А эта табличка показывает что не стоит рыться в настройках ГУ и яблока эти функции к СОЖАЛЕНИЮ не потдерживает это Iхрень :(
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#78
вы тему читали или просто увидели свои игрушки и подумали что я даун и незнаю что есть в огрызке а чего нет?
в общем то в первом сообщении о хайлендере нет НИ СЛОВА!:)...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#79
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#80
Я вот смотрю смотрю. Получается все обновлённые флагманы будут представлены только начиная с осени и до нового года. А сейчас делать выбор немного преждевременно. Вот скоро Xperia Z3 обещают. Правда информации о компакте опять нет. :(

Как вообще проходит привыкание к лопате? Нормально? Руки вроде не маленькие, но Z1 Compact страшно удобный, а Z2 - лопата. Думаю, если до января 15-го не выйдет Z3 Compact, то буду брать просто Z3.

И ещё несколько вопросов. Я игрушки, книжки, музыку на телефоне не использую вообще. Мне необходимы интернетвидеосервисы, skype, навигация, фото и интернет. Стоит ли для этого флагман брать или нет?

Мне нужно соединять телефон и телевизор через стандартные интерфейсы. На Xperia Arc S есть выход microHDMI. А как быть с нынешними телефонами?
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#81
Я вот смотрю смотрю. Получается все обновлённые флагманы будут представлены только начиная с осени и до нового года. А сейчас делать выбор немного преждевременно. Вот скоро Xperia Z3 обещают. Правда информации о компакте опять нет. :(

Как вообще проходит привыкание к лопате? Нормально? Руки вроде не маленькие, но Z1 Compact страшно удобный, а Z2 - лопата. Думаю, если до января 15-го не выйдет Z3 Compact, то буду брать просто Z3.

И ещё несколько вопросов. Я игрушки, книжки, музыку на телефоне не использую вообще. Мне необходимы интернетвидеосервисы, skype, навигация, фото и интернет. Стоит ли для этого флагман брать или нет?

Мне нужно соединять телефон и телевизор через стандартные интерфейсы. На Xperia Arc S есть выход microHDMI. А как быть с нынешними телефонами?

Для яблока есть приставка эпл TV обалденная хрень, если кто еще не купил из яблочников то рекомендую цена вопроса 4000р. но с любого устройства яблочного фото, видео, ютюб, фильмы в HD качестве смотрим и наслождаемся.

Для твоих нужд
Мне необходимы интернетвидеосервисы, skype, навигация, фото и интернет.
Я бы брал айпад мини.

И флагман брать думаю не стоит, переплата....
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#82
Для твоих нужд
Я бы брал айпад мини.
.
Мини в категорию телефоны не подходит...да уж больно здоровая лопата получается....;)

Я вот смотрю смотрю. Получается все обновлённые флагманы будут представлены только начиная с осени и до нового года. А сейчас делать выбор немного преждевременно. Вот скоро Xperia Z3 обещают. Правда информации о компакте опять нет. :(

Как вообще проходит привыкание к лопате? Нормально? Руки вроде не маленькие, но Z1 Compact страшно удобный, а Z2 - лопата. Думаю, если до января 15-го не выйдет Z3 Compact, то буду брать просто Z3.

И ещё несколько вопросов. Я игрушки, книжки, музыку на телефоне не использую вообще. Мне необходимы интернетвидеосервисы, skype, навигация, фото и интернет. Стоит ли для этого флагман брать или нет?
с каждым телефоном увеличивается быстродействие, воспринимание телефонами карточек все большего объема (как пример тот же огрызок - 4-ка и 5-ка, 4а работает, но после 5-и - это жесть, причем именно с интернетсервисами и навигацией), просто тупо даже память становится быстрее...т.е. можно взять не флагман, а перед ним, но ниже (если есть возможности) - точно не стоит, количество информации растет быстро (те же сайты когда-то весили пару метров, теперь счет идет от сотни и выше).
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#83
Для яблока есть приставка эпл TV обалденная хрень, если кто еще не купил из яблочников то рекомендую цена вопроса 4000р. но с любого устройства яблочного фото, видео, ютюб, фильмы в HD качестве смотрим и наслождаемся.
Ну это же ерунда какая то! Я понимаю купить за 150 р. HDMI кабель, но брать приблуду за 4000р. и таскать её везде с собой. Это только яблочники умеют. :) На Xperia Arc S есть выход microHDMI - это ж сказка! У новых Xperia есть беспроводной видеоинтерфейс, но он работает только с Bravia, тоже ещё тот бред (телевизор, что ли с собой таскать?).

Для твоих нужд
Я бы брал айпад мини.
И флагман брать думаю не стоит, переплата....
Как я планшеты не примерял, но они мне вообще ни к чему. Чем меньше устройств тем лучше. Я вот взял Arc S, самый быстрый на тот момент, а теперь он с трудом по интернету лазит.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#84
Ну это же ерунда какая то! Я понимаю купить за 150 р. HDMI кабель, но брать приблуду за 4000р. и таскать её везде с собой. Это только яблочники умеют. :) На Xperia Arc S есть выход microHDMI - это ж сказка! У новых Xperia есть беспроводной видеоинтерфейс, но он работает только с Bravia, тоже ещё тот бред (телевизор, что ли с собой таскать?).
Ничего таскать не нужно стоит она у тебя дома возле телика 65" и с нета кажет и со всех яблочных устройств и облака, причем качество фул HD любое в каком вещает так и кажет, мне понравилось, ато мы раньше на айпаде смотрели фильмы, а сейчас с него или сотика транслирует на большой экран красота.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#85
.. а вы господа о чем? вы тему читали или просто увидели свои игрушки и подумали что я даун и незнаю что есть в огрызке а чего нет?

:(
Ну а че ты хочешь, - в военное время живем!
..увидел вражескую таблицу, быстро отреагировал артиллерией..
вот, а потом разбираемся :)
Думаю, они специально это не выносили на всеобщее обозрение, вдруг там что-то не для всей машины увидеть?
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#86
Народ. А что скажете про Самсунг S5. Мы собрались его брать... купон со скидкой на него пришел...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#87
у нас его не так давно начали продавать. думаю, что не очень много на руках.
я все ждал S5 mini, потом посмотрел характеристики и понял, что нет смысла с четверки на пятерку перелезать..
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#88
Народ. А что скажете про Самсунг S5. Мы собрались его брать... купон со скидкой на него пришел...
...я тоже думаю не стоит...фигня...нужно немного подождать и придет купон на этот самсунг

вот тогда брать!!!!


ЗЫ: sorry, просто хорошее настроение...на 0,1 вроде больше стал..
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#89
Народ. А что скажете про Самсунг S5. Мы собрались его брать... купон со скидкой на него пришел...
..а серьёзно, просто вопрос цены и желания....а что/какой сейчас? Чем не устраивает? Или просто хочется новый?
Держал/крутил в руках, как уменьшенный Note...и частоту уже до 2,5 задрали....
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#90
Пришел к мнению, что телефоны надо менять после их физического износа.
Ибо основное разговоры, смс, почта, интернет, видео, фото умеют делать все современные смарты.
В привязке к конкретному головному устройству наверное имеет смысл, но не абсолютный.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху