Мультимедиа

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Заодно взял там же, на Амазоне, антибликовую плёнку на экран 8-дюймового патефона.
Такая херь оказалась эта плёнка!
Наклеил, встала идеально!
И тут же пропал тач :(
Содрал - заработало снова.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.875
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

XABHIGH

Active Member
Сообщения
105
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3,5, AWD, 2014 Престиж
Нашел медиаплеер QUMO (старый), подключил к AUX 3,5. Что-то показывает, но такое чувство, что нет синхронизации. Пробовал разные настройки - толку никакого. Подключил к ТВ LG 47 все ОК! Даже не знаю что и делать. Хотел купить связку MHL 2.0 адаптер + HDMI2AV конвертер, но теперь задумался стоит ли городить огород, когда мне сказали с сайта http://carsolutions.ru/ru/smartphone-iphone-car-adapter-gemini-ge-100.php что скоро будет для нашей Touch 2.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.875
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Напрямую к борт сети подключить. На АСС.
Имелось ввиду что к плееру ведь идет БП на 220 в, и плеер скорее всего кушает 5V с него.
Вот и вопрос - как с 12V бортовой сделали 5V.

to ALL

Получилось настроит доступ в инет с ГУ через смартфон по BT
Плюсы:
-пробки по инету теперь можно качать, вместо TMC
- какой то Street View и еще что там по заправкам, погода.....
 

Вложения

Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Сделать из постоянных12В постоянные 5В не то что просто, а очень просто. Если не хочется орудовать паяльником - идешь в любой магазин торгующий телефонами и покупаешь подходящий блок питания в автомобильную розетку с выходом на 5В.
 
Сообщения
80
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 lux 2014 белый
А кто-нибудь пробовал использовать безграничную гибкость винды? :))). если стоит win CE, то должна быть возможность выйти из оболочки. А значит появляется теоретическая возможность модернизировать оболочку, доустановить програмулины типы навитела, зацепить gsm модем через usb и тд.
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
Имелось ввиду что к плееру ведь идет БП на 220 в, и плеер скорее всего кушает 5V с него.
Вот и вопрос - как с 12V бортовой сделали 5V.

to ALL

Получилось настроит доступ в инет с ГУ через смартфон по BT
Плюсы:
-пробки по инету теперь можно качать, вместо TMC
- какой то Street View и еще что там по заправкам, погоде.....
понравилось, что найденные через яндекс адреса, ГУ самостоятельно отправляет в навигацию. удобно, что не надо самому вбивать адрес в навигацию. только надо обязательно указать город, без этого, у меня, искать отказывается.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Опытным путем разобрался, почему на максимальной громкости еле слышно абонента по громкой связи. Оказывается, такая фигня происходит, если баланс между передними и задними колонками больше чем на 6 пунктов переключен на задние колонки. Очень раздражает данная ерунда, так как при 5 пунктах и меньше ощущуние такое, что звук идет ровно с середины торпедо, ставлю 6 назад - становится более менее нормально, но перестает адекватно работать громкая связь. Думал после обновления станет лучше-ни фига, также.
 
Сообщения
44
Благодарности
15
Адрес
Сургут
Авто
Тойота Хайлендер 2014
Опытным путем разобрался, почему на максимальной громкости еле слышно абонента по громкой связи. Оказывается, такая фигня происходит, если баланс между передними и задними колонками больше чем на 6 пунктов переключен на задние колонки. Очень раздражает данная ерунда, так как при 5 пунктах и меньше ощущуние такое, что звук идет ровно с середины торпедо, ставлю 6 назад - становится более менее нормально, но перестает адекватно работать громкая связь. Думал после обновления станет лучше-ни фига, также.
Звук и должен идти с середины торпедо! В идеале из за лобового...;)
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Звук и должен идти с середины торпедо! В идеале из за лобового...;)
не знаю, я с первой машины привык, чтобы звук шел сзади, а то с пассажиром переднего сидения неудобно разговаривать, да и по телефону, когда спереди музыка играет не поговоришь. ну а если правильно, чтобы спереди звучало - тогда да, звучит хорошо (хотя мне это напомнило москвич из 90-х, у которого одна штатная колонка посреди торпедо:))
 
Сообщения
44
Благодарности
15
Адрес
Сургут
Авто
Тойота Хайлендер 2014

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
А, кстати, у всех так, а то может у меня брак какой? 5 пунктов баланса назад ставишь-почти не чувствуется изменений, на 6 пункте можно сказать что передние колонки отключились, сегодня опять весь день ездил и матерился-чуть накрутишь громкости и жену рядом не слышно (может и к лучшему:))
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
А, кстати, у всех так, а то может у меня брак какой? 5 пунктов баланса назад ставишь-почти не чувствуется изменений, на 6 пункте можно сказать что передние колонки отключились, сегодня опять весь день ездил и матерился-чуть накрутишь громкости и жену рядом не слышно (может и к лучшему:))
у меня так же. и обшивка начала греметь на 5 двери.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Если откажут, нужно настоять, если опять откажут нужно припугнуть, если все равно откажут нужно письменно припугнуть и дождаться письменного ответа. Как правило, даже самые упертые после предпоследнего пункта начинают шевелиться.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Если откажут, нужно настоять, если опять откажут нужно припугнуть, если все равно откажут нужно письменно припугнуть и дождаться письменного ответа. Как правило, даже самые упертые после предпоследнего пункта начинают шевелиться.
Да у меня есть опыт борьбы с ОД, я когда владел Камри с ними шибко закусился-у меня фары приплавились хрен знает от чего, дак они сначала послали меня, а после моего письма главному передумали - просто здесь ситуация слишком копеешная, чтобы серьезную ссору затевать-проще самому, если откажут, сделать
 

Shurale

В активе
Сообщения
714
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Имелось ввиду что к плееру ведь идет БП на 220 в, и плеер скорее всего кушает 5V с него.
Вот и вопрос - как с 12V бортовой сделали 5V.

to ALL

Получилось настроит доступ в инет с ГУ через смартфон по BT
Плюсы:
-пробки по инету теперь можно качать, вместо TMC
- какой то Street View и еще что там по заправкам, погода.....
На последнем фото это что Street View или камера?
 

everest

New Member
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Россия
Авто
Highlander
ГУ престиж с прошивкой 4.3.1. Слушаю в машине аудиокниги. С нашей головой это непросто :) С руля между папками/альбомами/книгами не переключиться, только тыкать пальцем по экрану, что на ходу неудобно. С экрана, в прочем, тоже. Никакого следующего, переключайся через список всех альбомов или исполнителей ...или я не нашёл? В камри и по папкам бегать можно и с руля полное управление.

Так же не нашёл нормальной быстрой перемотки по файлу. Если глава на 15 минут, то до 10й минуты перемотать надо минуты 3 - застрелишься. Опять же с руля не работает - хорошо придумали :)
Может я что-то упускаю и это не идиотизм, а я просто не нашёл? :)

Один плюс - можно подключить usb hub и несколько флешек воткнуть - работает (а в камри нет).
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Перемотка по файлу работает, надо просто зажать кнопку переключения трека.
 

everest

New Member
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Россия
Авто
Highlander
Перемотка по файлу работает, надо просто зажать кнопку переключения трека.
Работает, верно, только скорость перемотки такая, что на 10 минут кнопку держать минуты 3 надо. и все 3 минуты слушать чудесные звуки перематывающегося трека :) Для музыки не критично, а вот аудиокнига - проблема.
 
Сообщения
111
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
V6 Люкс 2014
У меня с салона гремела как только выехал-на то-0 предъявлю, если откажут-сам сделаю
На ТО менеджеру указал на данный косяк, он сходил послушал и без лишних вопросов проклеили.
 

everest

New Member
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Россия
Авто
Highlander

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Спасибо. Интересная новость. В последней камри с айфоном не получалось.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху