Понеслась! Первые отзывы владельцев нового Хайлендера

creep

Active Member
Сообщения
273
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
В любом случае настройку чувствительности датчика не сможете сделать под львиную долю случаев на дороге. Есть туннели темные и короткие, есть светлые и длинные.......как ни крути - логику работу трудно будет найти верную.
Сейчас всё лето живу загородом, машина припаркована на солнечной полянке, в 18-00 при условии что погода безоблачная включается ближний, при движении по поселку, в тени деревьев включается ближний, на открытом солнце выключается. Такая ситуация с конца июля и по сей день.
 

creep

Active Member
Сообщения
273
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
Блин меня поимел ТЦ Шереметьево, я сразу заменил что изменений нету. Жаль что сейчас загородом живу, дождусь сентября и поеду с претензией.

Вот скан накладной
Посмотреть вложение 24973
Позвонил в ТЦ Шереметьево, сказали что могу подъехать в любой день, они мне всё покажут на сканере и при мне поправят датчик как я захочу в рамках дозволенных регулировок.
Так что склонен верить Саше что версия сканера разная.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Позвонил в ТЦ Шереметьево, сказали что могу подъехать в любой день, они мне всё покажут на сканере и при мне поправят датчик как я захочу в рамках дозволенных регулировок.
Так что склонен верить Саше что версия сканера разная.
Отпиши потом в + или - менял и какой результат.
 

K450

New Member
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Авто
Т/Хайлендер 2014
Решил тоже присоединиться и пару строчек написать по своим ощущениям эксплуатации своего Хая-3, 3.5 серый чеирная кожа(до этого был СРВ-3, 2.4 двигун), пробег около 3ткм, успел сгонять в Крым, машина нравится, причем с каждым днем все больше, не соглашусь с некоторыми авторами по расходу топлива писали по 7-8л, расход ниже 10 л/100км не бывает НИКОГДА, и не надо себя обманывать, не буду повторять вышеописанные восторги, отмечу лишь один факт(о котором ни здесь ни в других источниках не читал)- были ситуации на скорости 80км/ч залетал в лужу 10см и машину наичнало реально бросать вправо и влево с амплитудой ухода вбок примерно 1-1,5 метра с угрозой вылететь в обочину(дело было в Крыму)-хотя системы авто подключались и стабилизировали направление, тот же эфект наблюдался при скорости 50-60 км/ч при наезде на одну полосу свежего асфальта а другим на старое покрытие.Скажу сразу на Хонде и близко такого не было. Вот такая маленькая ложка дегтя. Может резина заводская или хз? Короче будте осторожны.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
7-8 литров - это сразу после заправки по уклону на втором Хайлендере. я ж уточнял. :)

А тут машина новая, к 3м тысячам расход только устаканивается.
 

creep

Active Member
Сообщения
273
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
Сейчас всё лето живу загородом, машина припаркована на солнечной полянке, в 18-00 при условии что погода безоблачная включается ближний, при движении по поселку, в тени деревьев включается ближний, на открытом солнце выключается. Такая ситуация с конца июля и по сей день.
Вот кстати нашел на форуме чужую фотку подтверждающую что в солнечный вечер в тени включается ближний, вся серия здесь

 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Вот кстати нашел на форуме чужую фотку подтверждающую что в солнечный вечер в тени включается ближний
А ты точно уверен, что БС не был включён принудительно?
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
Длинная дискуссия какая-то получается про срабатывание автоматического ближнего света!
А вот в Европе водители обязаны ездить круглосуточно с включенным ближним светом. В Беларуси первые две недели сентября тоже обязаны (школа начинается), иначе штраф.
Я бы например был очень даже за то, чтобы на моем Хае в режиме Авто включался и ближний, и светодиоды.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Длинная дискуссия какая-то получается про срабатывание автоматического ближнего света!
А вот в Европе водители обязаны ездить круглосуточно с включенным ближним светом. В Беларуси первые две недели тоже обязаны, иначе штраф.
Сойдут и ДХО, если они есть. ;)
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
Сойдут и ДХО, если они есть. ;)
Не у всех они есть. А вообще привычка хорошая - ближний включать, а то хватает умников. Ведь бывает, особенно осенью и зимой, погода днем когда без ближнего тебя плохо видно, а люди из соображения экономии - не включают!!! (((
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А вообще привычка хорошая - ближний включать
Я БС на своей машине стал включать ещё в 2004 году. ГАИшник как-то остановил и спросил: "А вы зачем с БС едете?". На что получил ответ: "Чтобы машина была заметнее на дороге". Он офигел от этого.
Зато потом, когда ввели обязательность включения БС, мне не надо было привыкать. :)
Правда потом были машины, где БС включался автоматически.
И мне странно видеть в России продажи машин, у которых нет ДХО или автоматического включения БС (тот же Mitsubishi Outlander).
 

creep

Active Member
Сообщения
273
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
там на третьем фото салона видно что переключатель установлен в AUTO
Видно, спору нет! Вот только на приборке НИЧЕГО не горит и не светится, ага! Машина заглушена.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.852
Благодарности
1.561
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Сойдут и ДХО, если они есть. ;)
это похоже только у нас придумали - половина дхо на дороге просто не видно, одни считают модным и лепят что подешевле, другие думают что их видно в любую погоду
вобщем дхо - зло
ближний свет виден всегда, в любую погоду
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Если ДХО сделать по правилам и сертифицированы (читай - брендовые), то машины прекрасно видно!
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Длинная дискуссия какая-то получается про срабатывание автоматического ближнего света!
А вот в Европе водители обязаны ездить круглосуточно с включенным ближним светом. В Беларуси первые две недели сентября тоже обязаны (школа начинается), иначе штраф.
Я бы например был очень даже за то, чтобы на моем Хае в режиме Авто включался и ближний, и светодиоды.
В Эвроппэ это де конкретно оно большое?! Чегото они тогда не ездиют с ближним если обязаны?
А так то кому в машину вставляют ходовые огни и накой х..??? Ближний свет он на то и свет чтобы светить када темно!
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
В Эвроппэ это де конкретно оно большое?! Чегото они тогда не ездиют с ближним если обязаны?
А так то кому в машину вставляют ходовые огни и накой х..??? Ближний свет он на то и свет чтобы светить када темно!
Если не знаешь - не говори!
Бываю часто в Польше, Германии, Австрии, Чехии. Меня пару раза штрафовали за отсутствие ближнего днем!
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Если не знаешь - не говори!
Бываю часто в Польше, Германии, Австрии, Чехии. Меня пару раза штрафовали за отсутствие ближнего днем!
Послезавтра лечу в Италию, на следующей неделе в Германию, проверю, но чегото раньше не замечал такого, мб что изменилось за пол года!))) С меня фото) Новопрос висит всеже на кой к.. ходовые огни?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Новопрос висит всеже на кой к.. ходовые огни?
Чтобы обозначить машину на дороге. Вещь очень правильная и полезная.
Жаль, что многие владельцы серых машин не включают фары и их порой видно только уже вблизи...
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Чтобы обозначить машину на дороге. Вещь очень правильная и полезная.
Жаль, что многие владельцы серых машин не включают фары и их порой видно только уже вблизи...
Браво Кэп!)) Читайте историю сообщений, вопрос был к конкретному человеку))) Но из вашего же ответа ходовые не нужны если даже установлены, давайте жечь фары днем?
А Началось все то с автоматики которая глючит, и тут начали говорить что пусть горит мол ближний положено всеравно, где и кем положено, если для этого есть другие огоньки, а те что для ночи должны работать корректно!
Зы: И даже если нет ходовых, зачем жечь ближний, включи туманки хоть и желтые. Другое дело если вообще ничего нет)
А то что весчь правильная было много копий сломано, кактож ездили без них!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Раньше и на летней резине ездили зимой. И подушек безопасности не было. И сигнализаций...
QazzeR, продай машину, купи лошадь и телегу! "кактож ездили без них!".
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Раньше и на летней резине ездили зимой. И подушек безопасности не было. И сигнализаций...
QazzeR, продай машину, купи лошадь и телегу! "кактож ездили без них!".
Мне неочем спорить с вами, считаю что ходовые огни должны гореть свою работу, а ближний свет должен гореть свою! Но с дедукцией увы у вас проблема коли читаете крайнюю строчку моего поста которая к делу никакого отношения не имеет, пропустив саму суть. Охото найти опонента? Это не я, мне глубоко, и высоко с колокольни!)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Вэлком в Украину. Там катаются до позднего вечера без ближнего света. :) Ещё интересна особенность аборигенов, что они не обучены прерывать разгон, если на встречке появляется автомобиль, а они не успели, т.е. встречка должна уйти на обочину и пустить гонщиков. :) Чем более заметен автомобиль на трассе, тем лучше, в любом случае.

Ну и если есть ДХО, то конечно они должны работать вместо ближнего, это тоже факт.
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
По поводу Европы. Если у тебя горят ходовые - не штрафуют, если ничего не горит - штрафуют! Но это не значит, что они поголовно ездят с включенным ближним (говорю больше про поляков, потому что до польши от меня 20км, бываю часто), как и многие наши - тоже типа "экономят" на лампочках и не включают, но как только видят гаевых местных - сразу включают!!!
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
Про световую автоматику. Еду по межгороду, включил автомат на дальний свет. Приближаясь к впереди идущей цистерна, автоматом включатся дальний свет, т.к. других авто нет и темно. На цистерна какая-то наклейка, которая при включении дальнего света срабатывает, как отражатель и отключает дальний и все повторяется. Получается, что я еду сзади и маргаю дальним. Пришлось автоматику отключить, а то не удобно.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху