Поломки, хай 2011

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
з.ы. подушка сиденья нижняя водительская - а чехол..
Чехол это уже потертость, а не деформация, т.е. не гарантия, а естественный износ.
Только что звонил ОД - если будут трещинки на коже - меняем без проблем, именно трещины, а не заломы.
Да и не очень то она у меня износилась за 57 тык.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Чехол это уже потертость, а не деформация, т.е. не гарантия, а естественный износ.
Да и не очень то она у меня износилась за 57 тык.
Не согласился,(пробег 74000,был).Ещё успеешь :).

http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=177702&postcount=705
http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=177713&postcount=708
http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=177715&postcount=710
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
552
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Ну вот и у меня под замену рулевой вал по гарантии, пробег 49000 км.
До этого красили крышку багажника и меняли весь хром, петли багажника усиленные были сразу, теперь жду амортизаторы передние!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Друзья, кто менял вал на обновленный, с единицей в конце - как он по крепости?
у меня, за 3 недели активной езды по ш.Энтузиастов в районе 4ТК, мой ранее замененный по гарантии вал с простого напоминания о себе редким постукиванием убился в хлам (привет ремонтникам с ш. Энтузиастов). Вот теперь и думаю - ездить на нем по колдобинам до момента пока воопще нафик не сломается или заменить и испытывать на прочность новинку от Тойоты?
Просто на дачу мне все лето ежедневно мотаться, если я валы за свой счет ежесезонно менять буду, то чот не очень гуманно получается
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Друзья, кто менял вал на обновленный, с единицей в конце - как он по крепости?
у меня, за 3 недели активной езды по ш.Энтузиастов в районе 4ТК, мой ранее замененный по гарантии вал с простого напоминания о себе редким постукиванием убился в хлам (привет ремонтникам с ш. Энтузиастов). Вот теперь и думаю - ездить на нем по колдобинам до момента пока воопще нафик не сломается или заменить и испытывать на прочность новинку от Тойоты?
Просто на дачу мне все лето ежедневно мотаться, если я валы за свой счет ежесезонно менять буду, то чот не очень гуманно получается
Я бы покатался,мой сейчас бьёт-мама не горюй.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
552
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Сегодня поменял по гарантии рулевой вал с единичкой на конце, мастер сказал, что при пробеге от 50000 до 80000 это болячка.
В наличии был и 70 и 71, поставили новый 71(сказали "усиленный"). А у кого-нибудь новый 71 выходил из строя?
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Сегодня поменял по гарантии рулевой вал с единичкой на конце, мастер сказал, что при пробеге от 50000 до 80000 это болячка.
В наличии был и 70 и 71, поставили новый 71(сказали "усиленный"). А у кого-нибудь новый 71 выходил из строя?
Вчера ещё раз созванивался с ОД- нет его (как так).
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.897
Благодарности
1.358
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Сегодня поменял по гарантии рулевой вал с единичкой на конце, мастер сказал, что при пробеге от 50000 до 80000 это болячка.
В наличии был и 70 и 71, поставили новый 71(сказали "усиленный"). А у кого-нибудь новый 71 выходил из строя?
А ты прямо видел как из коробки доставали и ставили... или это на бумаге?

Так как в Тойоте разрешается присутствовать рядом с машиной во время ремонта (как и везде)... я бы посоветовал кому нибудь кто меняет все же постоять рядом. И посмотреть что достают и как.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
мне в exist сказали что у меня по вину 70 ))), я грю мне нужен 71 (он типа усиленый). они не в курсе вообще на что он идет и к какой машине подходит.
))
звонил в ТМ-Авто (друзьям Марата) по ценам на ремонт узнать, посетовал на быструю кончину вала, они грят что вообще это не поломка, и на безопастность не влияет. Спросили в каком положении колонка, предложили опустить ее ближе к приборке..
и вы знаете, друзья, вчера-сегодня трескотню и постукивания в руле я ощущал много меньше, хотя ехал по своему маршруту по-прежнему очень активно )))
вощм наверно потерплю я чуток, заколебет окончательно - закажу и поменяю. буду внимателен при получении з/ч - сверю что написано на пакете и на валу. надеюсь будут единички и там и там
 
Последнее редактирование:

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
552
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
А ты прямо видел как из коробки доставали и ставили... или это на бумаге?

Так как в Тойоте разрешается присутствовать рядом с машиной во время ремонта (как и везде)... я бы посоветовал кому нибудь кто меняет все же постоять рядом. И посмотреть что достают и как.
Конечно, только на бумаге видел, ну и со слов мастера, что ему врать то?
Обычно при ТО смотрю чего делают, а тут машину в 8-00 сдал, они заказали вал со склада, привезли его в 18-19.00 и около десяти машинку забрал, теоретически могли и старый поставить, но нужно им это.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.897
Благодарности
1.358
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Обычно при ТО смотрю чего делают, а тут машину в 8-00 сдал, они заказали вал со склада, привезли его в 18-19.00 и около десяти машинку забрал, теоретически могли и старый поставить, но нужно им это.
Конечно нужно) им то тоже пофиг чо пришло! Выписывали 71 а пришло 70! поставили 70 на бумаге осталось что выписывали.
Просто пока с 71 еще не встречалось
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
552
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Конечно нужно) им то тоже пофиг чо пришло! Выписывали 71 а пришло 70! поставили 70 на бумаге осталось что выписывали.
Просто пока с 71 еще не встречалось
А в этом смысле, тогда конечно жаль, что не посмотрел.
Но у меня скоро ТО-5 попытаю мастера, что пришло, что заказывали и что поставили, если выясню отпишусь, а может и номер на установленном валу посмотрят.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.061
Благодарности
107
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
А в этом смысле, тогда конечно жаль, что не посмотрел.
Но у меня скоро ТО-5 попытаю мастера, что пришло, что заказывали и что поставили, если выясню отпишусь, а может и номер на установленном валу посмотрят.
Имеешь полное право потребовать предоставить тебе номера и посмотреть лично перед установкой,не стесняйтесь разговаривать с приёмщиками,это их работа.
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
Чертъ побери! :angry:
Заменили промежуточный карданик в руле (без 1 на конце), проехал 200 км - снова стучит и стучит сильнее!
Причем стук на этот раз заметно отдается в педаль тормоза (т.е. тормоз нажат и кручу руль стоя на месте) - может это вовсе не карданчик настукивает???
Хелп! Кто сталкивался с таким стуком?
До конца гарании 6 дней!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.450
Благодарности
4.246
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Чертъ побери! :angry:
Заменили промежуточный карданик в руле (без 1 на конце), проехал 200 км - снова стучит и стучит сильнее!
Причем стук на этот раз заметно отдается в педаль тормоза (т.е. тормоз нажат и кручу руль стоя на месте) - может это вовсе не карданчик настукивает???
Хелп! Кто сталкивался с таким стуком?
До конца гарании 6 дней!
Едь к ОД предъявляй стук. Пусть открывают наряд. И пока не устранят - ничего не подписывай хоть год после гарантии. Пусть делают.
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Чертъ побери! :angry:
Заменили промежуточный карданик в руле (без 1 на конце), проехал 200 км - снова стучит и стучит сильнее!
Причем стук на этот раз заметно отдается в педаль тормоза (т.е. тормоз нажат и кручу руль стоя на месте) - может это вовсе не карданчик настукивает???
Хелп! Кто сталкивался с таким стуком?
До конца гарании 6 дней!
Смотри рулевуюэлектрорейку РР
http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=154935&postcount=446
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
А чем не устраивал? Причина обращения какая была? Просто шумел-терся?
Именно так.Шуршание/перестуки при повороте рулевого колеса.
Не то слово не устраивал - мозг выносил(слух напрягал).
На нём завязано фсё - кнопочки с руля,аэрбэг.
Однажды,лишь одна кнопочка - так достала,уехал к ОД на разборки.:)
А делов,то было-просто отжать.Кнопка блокировки окон.Учим мат.часть.

з.ы. гонки,гонки..
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Именно так.Шуршание/перестуки при повороте рулевого колеса.
Не то слово не устраивал - мозг выносил(слух напрягал).
На нём завязано фсё - кнопочки с руля,аэрбэг.
Однажды,лишь одна кнопочка - так достала,уехал к ОД на разборки.:)
А делов,то было-просто отжать.Кнопка блокировки окон.Учим мат.часть.

з.ы. гонки,гонки..
перестуки это карданчик
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Он идёт в сборе (рулевой вал).
Дал добро на старый 45220-48170.
Было предложение надеть на него пыльник (от чего?),кто-нибудь делал ? Куда натягивать ?

 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
Чертъ побери! :angry:
Заменили промежуточный карданик в руле (без 1 на конце), проехал 200 км - снова стучит и стучит сильнее!
Причем стук на этот раз заметно отдается в педаль тормоза (т.е. тормоз нажат и кручу руль стоя на месте) - может это вовсе не карданчик настукивает???
Хелп! Кто сталкивался с таким стуком?
До конца гарании 6 дней!
1. Определили что есть небольшой люфт в Рулевой рейке, но якобы не сильный и в гарантийной базе тойоты нет обращений по ее замене, менять отказываются. о_0
2. Обнаружили что на левом переднем колесе нет скобы колодки и якобы это вызывает этот стук и отдается в педаль.
Я даже хз че и делать теперь... у нас 2 ОД, может ко второму ехать...
Думаю предложить поставить новые колодки и если стук и отдача в педаль не пройдут - костьми лягу но рейку поменяют.
Подскажите парт-намбер на передние колодки со всякими скобами и пластинами в сборе плз.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху