Недостатки, что мне не нравится

Сообщения
13.446
Благодарности
4.245
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
у меня, если машина стоит двумя колесами на бордюре или неровной поверхности не закрывается, электроприводом багажник. Раздается неприятный треск и обратно открывается. У всех так? Перекос кузова что-ли? На ровном месте все ок.
Бывает такое. Сам сперва подумал, что поломка, но на ровном или со второго-третьего раза закрывалось. Закрывал рукой-дотяжка закрывает. Понял, что на неровной поверхности происходит перекос и электропривод воспринимает его как помеху в проеме. Не заморачиваюсь, но на ТО 15000 ОД натыкаю носом, пусть зафиксируют как жалобу, а вдруг потом с приводом что-то произойдет.
 
Сообщения
147
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
Уже сталкивался с этой темой по багажнику. Закрывался плохо, даже на слабой неровности, на бардюре вообще не закрывался (если заехать левым колесом, если правым - то закрывался). На очередном ТО озадачил ОД, долго пытались отмазаться, что это нормально и особенности конструкции, и у них небыло ни одного случая обращения с этой проблемой. Отмазы не прошли, накрутил им мозги через начальство. После этого пришёл инженер из Лексуса (одна ремзона ОД Рублевский), взял тестовый Хай и мой, поставил оба на один и тот же бордюр (по моему указанию левым колесом)... ну и как говорится "картина маслом"! Машину забрали на "полную диагностику с разбором для установления причины" на 5 часов!!!
Вернули к вечеру: всё работало на ЛЮБОМ бордюре как часы. Итог: Гарантийный случай, регулировка зазоров и замка багажника.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.081
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
На лимитовом Хае 2005 года считаю недостатком отсутствие кнопок управления бортовым компом на руле. Очень неудобно отвлекаться.
На прежней Камрюхе дорестайловой были, но не было кнопок магнитолы. На рестайловой - появились. А на Хае - только кнопки магнитолы.
А на более поздних Хаях в первом кузове тоже так?
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Авто
2,7 2WD 2010
У меня в первом кузове закрывается с трудом при наезде задним правым, наверное нужно регулировать, а чего мне хотелось бы иметь, так это пищалки при включении задней передачи. Привык когда катался на праворукой "Королке".
 
Сообщения
264
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
Хай 3.5 2012 год:

В процессе эксплуатации выявил следующие "косяки" лично меня не кумарящие:

- когда дождь или снег, боковые передние стекла покрываются мелкими каплями и разводами, и в темное время суток очень плохо видна картинка в боковом зеркале. Но это на всех авто так, но если на других авто я приспускал окно до половины и опять поднимал, то оно очищалось об резиновые уплотнители. На хае такого не сделать ... уплотнители не плотно прилегают к окнам и не очищают окно от капель воды ...

- следствие из выше указанного - стекла наполовину открыты, при закрытии дверей, звенят стекла ... не плотно сидят ... ощущение дешевого говнобиля, но не авто за 62,000 долларов (((((

- прогревочные оброты - есть даже отдельная тема здесь - двигло уже почти полностью прогрето, а обороты холостого хода долго не хотят падать до нормы ниже 1000 при включенном климате (кондер выключен).
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
каждый год делаю нано обработку от дождя, помогает здорово! главное, чтобы его по технологии делали с машинкой! втираться в стекло должно и разогреваться и обязательно закрепителем покрывать!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Злой Дядя, ты реально какой-то злой)) много негативных постов! мне кажется ты в любой машине будешь косяки находить! ты бы лучше написал что тебе нравится в машине, кстати есть тема "достоинства и что мне нравится"
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
обработай стекла антидождем. реально классная штука. помогает
блин я об этом постоянно думаю (потому как стекла Хайлендера реально сильно каплями покрыватся, уже писал об этом) а руки никак не дойдут. А никто не знает такие штуки в автомагазинах имют эффект? или надо именно на спец мойках с помощью спецсредств эту процедуру делать?
 
Сообщения
264
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
Злой Дядя, ты реально какой-то злой)) много негативных постов! мне кажется ты в любой машине будешь косяки находить! ты бы лучше написал что тебе нравится в машине, кстати есть тема "достоинства и что мне нравится"
Ты не прав ... просто ты пытаешься найти негатив в моих постах. ))))
В целом я машиной доволен.
 

Phil

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Хайлендер люкс 2012
Пробег 5 750 км. И я машиной очень доволен!... я даже смирился с такими глупостями, как подсветка кнопок на водительской двери, как привод зеркал и омыватель фар... НО!

Малое расстояние по углу до площадки под левую ногу. Устает.
Сиденья плоские, поддержки реально не хватает.
Руль тонкий. Неудобно.
Музыка уже почти не раздражает.
И по-прежнему очень не хватает в компьютере указателя времени в пути и средней скорости.
 
Сообщения
264
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
С музыкой нужно решать обязательно всем тем кого не устраивает! Не надо строить иллюзий типа стерпится-слюбится! Не надо надеяться что просто виброшумка дверей внесет позитивные улучшения! Нужен сразу минимальный комплекс - замена спикеров, внешний усилок!
В общем я могу простить многое, но не такое говно как муз система в хае за 62,000 долл!
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Пробег 5 750 км. И я машиной очень доволен!... я даже смирился с такими глупостями, как подсветка кнопок на водительской двери, как привод зеркал и омыватель фар... НО!

Малое расстояние по углу до площадки под левую ногу. Устает.
Сиденья плоские, поддержки реально не хватает.
Руль тонкий. Неудобно.
Музыка уже почти не раздражает.
И по-прежнему очень не хватает в компьютере указателя времени в пути и средней скорости.
Да по большому счету уже ничего не раздражает.
Зеркала в нашей деревне можно не складывать.
Сиденья плоские? ХЗ , в авторевю писали типа широкие диваны и скользишь. У меня средний рост 178 см, средний вес 80 кг - не скольжу и в поворотах из кресла не вылетаю. Причем часто езжу не пристегнутый ибо расстояния маленькие.Может стоит поясничный подпор уменьшить , да и на сидушке тоже с валиком поиграть.

Музыку почти не слушаю (есть причины), а если слушаю то негромко, при таком режиме не раздражает. Если прибавить то да.
А так динамики вроде поразмялись, ухо привыкло.

Времени в пути и средней скорости да нехватает. Но согласитесь функционал головы вполне достойный.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
А вот к тонкому рулю я привык и уже не раздражает ... нравится даже )))))
это пока за машину с нормальным рулем не пересядешь..
Да по болшому счету уже ничего не раздражает.
Зеркала в нашей деревне можно не складывать.
Сиденья плоские? ХЗ , в авторевю писали типа широкие диваны и скользишь. У меня средний рост 178 см, средний вес 80 кг - не скольжу и в поворотах из кресла не вылетаю. Причем часто езжу не пристегнутый ибо расстояния маленькие.Может стоит поясничный подпор уменьшить , да и на сидушке тоже с валиком поиграть.

Музыку почти не слушаю (есть причины), а если слушаю то негромко, при таком режиме не раздражает. Если прибавить то да.
А так динамики вроде поразмялись, ухо привыкло.

Времени в пути и средней скорости да нехватает. Но согласитесь функционал головы вполне достойный.
полностью согладзе.
только еще может я отстал от ритма современной жизни, но считаю что все ништяки в "голове" - так, перед пацанами показать.. в жизни редко используються.
ну кроме пробок (но у нас в штатной голове подобного нет). мы с вами не водители чтобы часами в машине хозяина ждать, телек смотреть да в и-нете лазить. а для радио и др музыки многого не надо.
блин я об этом постоянно думаю (потому как стекла Хайлендера реально сильно каплями покрыватся, уже писал об этом) а руки никак не дойдут. А никто не знает такие штуки в автомагазинах имют эффект? или надо именно на спец мойках с помощью спецсредств эту процедуру делать?
сам себе и отвечу - купил вчера какой-то спрей, наноситься на влажное стекло, дальше размазывается и готово. никаких натираний и т.д как у ликви-моли. потому стоит в 2раза дороже. о результате позже отпишусь.
педаль снова начала поскрипывать, сучка )))
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.231
Благодарности
3.975
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
ну кроме пробок (но у нас в штатной голове подобного нет).
у нас то есть.. ТМС. нет договора у тоёпты с навтеком о том, чтобы транслируемые навтеком пробки по радио таки принимались нашими ГУ..
в европах это должно работать. и работает (кто то писал об этом, не помню кто)
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
Вот читаю я эту тему и удивляюсь нашему народу!

Особенно высказываниям из серии "НУ ВЕДЬ МАШИНА ЗА 62 ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ..."
62 тысячи $ и что? А Тягач КАМАЗ 6*6 ещё дороже стоит и там музыка тоже не Босе скорее всего будет.

Господа, Вы когда платили свои кровные деньги о чём думали? Наверняка брали машину на тест, облазили её всю в салоне. Ну и слушали бы тогда музыку раз такие мломаны! Ладно подсветку кнопок можно было не увидеть, об отсутствии датчика дождя можно было забыть... Но музыка...

Блин, вот я вообще не фанат хорошего звука, и на моих предыдущих Фордиках музыка меня вполне устраивала. Когда покупал Хай, хоть я и не меломан как некоторые здесь, музыку всё же послушал и мне очень понравилось качество после форда, и чем больше катаюсь, тем больше мне музыка моя нравится!

Ну и уж в крайнем случае, думаю, что человек который смог купить себе машину АЖ ЗА 62 тыс., в состоянии вложить ещё пару-тройку скорее всего не последних тыщ на ублажение собственного слуха.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Хай 3.5 2012 год:

В процессе эксплуатации выявил следующие "косяки" лично меня не кумарящие:

- когда дождь или снег, боковые передние стекла покрываются мелкими каплями и разводами, и в темное время суток очень плохо видна картинка в боковом зеркале. Но это на всех авто так, но если на других авто я приспускал окно до половины и опять поднимал, то оно очищалось об резиновые уплотнители. На хае такого не сделать ... уплотнители не плотно прилегают к окнам и не очищают окно от капель воды ...

- следствие из выше указанного - стекла наполовину открыты, при закрытии дверей, звенят стекла ... не плотно сидят ... ощущение дешевого говнобиля, но не авто за 62,000 долларов (((((

- прогревочные оброты - есть даже отдельная тема здесь - двигло уже почти полностью прогрето, а обороты холостого хода долго не хотят падать до нормы ниже 1000 при включенном климате (кондер выключен).
Да, всё так и есть. Зазоры большие и стекло не почистить опусканием.
А прогревочные обороты уже достают иногда, потому как в пробках авто после отпускания тормоза намного резче трогается, по этой же причине надо раньше давить тормоз, чтобы остановиться... т.е. это на прямую влияет на безопасность. Отключить бы эту гадость, наверника можно сканером, а Мазай? :)
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Да, всё так и есть. Зазоры большие и стекло не почистить опусканием.
А прогревочные обороты уже достают иногда, потому как в пробках авто после отпускания тормоза намного резче трогается, по этой же причине надо раньше давить тормоз, чтобы остановиться... т.е. это на прямую влияет на безопасность. Отключить бы эту гадость, наверника можно сканером, а Мазай? :)
А что в пробках, двиг холодный что ли?
Это что за пробки такие?
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Вот читаю я эту тему и удивляюсь нашему народу!

Особенно высказываниям из серии "НУ ВЕДЬ МАШИНА ЗА 62 ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ..."
62 тысячи $ и что? А Тягач КАМАЗ 6*6 ещё дороже стоит и там музыка тоже не Босе скорее всего будет.

Господа, Вы когда платили свои кровные деньги о чём думали? Наверняка брали машину на тест, облазили её всю в салоне. Ну и слушали бы тогда музыку раз такие мломаны! Ладно подсветку кнопок можно было не увидеть, об отсутствии датчика дождя можно было забыть... Но музыка...

Блин, вот я вообще не фанат хорошего звука, и на моих предыдущих Фордиках музыка меня вполне устраивала. Когда покупал Хай, хоть я и не меломан как некоторые здесь, музыку всё же послушал и мне очень понравилось качество после форда, и чем больше катаюсь, тем больше мне музыка моя нравится!

Ну и уж в крайнем случае, думаю, что человек который смог купить себе машину АЖ ЗА 62 тыс., в состоянии вложить ещё пару-тройку скорее всего не последних тыщ на ублажение собственного слуха.
Насчет вложить,это точно.
Насчет теста и полазить. Я лично по картинке и интернету купил. Хоть и не видел машину внатуре, но уже имел четкое представляе что она из себя представляет.
В 90% не ошибся.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
А что в пробках, двиг холодный что ли?
Это что за пробки такие?
Вышел с работы. Завел. Обороты упали. Поехал. Через 100 метров упёрся в стандартную пробку в это время. Включил печку и .... обороты подлетают выше тысячи и не опускаются до того как стрелка не встанет в горизонталь.
Бред? Бред...по другому не объяснить.
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
Насчет вложить,это точно.
Насчет теста и полазить. Я лично по картинке и интернету купил. Хоть и не видел машину внатуре, но уже имел четкое представляе что она из себя представляет.
В 90% не ошибся.
Ну не знаю... Я так не могу машину покупать! Всеж прожить с ней не один год (я надеюсь) придётся!
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
А зачем в холодную машину садиться? Прогрел с работы и поехал на теплой машине.
тем более климат на холодную и не дует совсем.
зачем печку включать- она что ли с прошлых поездок не выставлена?

ЗЫ Ну это так ремарки, каждый ездит как может.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
А прогревочные обороты уже достают иногда, потому как в пробках авто после отпускания тормоза намного резче трогается, по этой же причине надо раньше давить тормоз, чтобы остановиться... т.е. это на прямую влияет на безопасность. Отключить бы эту гадость, наверника можно сканером, а Мазай? :)
у меня нет такого.
 
Сообщения
204
Благодарности
42
Адрес
Балашиха
Авто
Toyota Highlander, 2012
тем более климат на холодную и не дует совсем..
Очень даже дует. Ведь выясняли уже как работает электроотопитель салона. Потому и обороты не падают, что он работает.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Ну не знаю... Я так не могу машину покупать! Всеж прожить с ней не один год (я надеюсь) придётся!
Да мне далеко ехать на тест драйв было, да и времени практически не было. Забирать еле получилось.)))
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Очень даже дует. Ведь выясняли уже как работает электроотопитель салона. Потому и обороты не падают, что он работает.
Ну да есть обогрев, читал Мазая.
Только если стоит температура и на холодную крутить регулятор- со скоростью ничего не происходит. для того что бы дать нагрузку на двиг.
Может мы о разных машинах говорим?)))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху