Штатная Навигация

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.229
Благодарности
3.972
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Да, в том числе и они. Дорожная обстановка. Выше была ссылка и результаты моих изысканий на сей счет
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
В инструкции на Парк Ассист написано что надпись можно отключить, может получится внешний видео сигнал завести, через вход задней камеры?
Дискуссий было много, но финальных решений мало, так как
1. Открытие видеовхода стоит (видеоинтерфейс 15 р, адаптер GVIF - 6р, работа 5-6 р) итого 27 только за открытие видеоканала, что равно фантому или Интро
2. Перепрошивка штатной головы пока не доступна.
3. Завести видео сигнал через камеру заднего вида.

Учитывая, что я, например, доволен навигацией, телефоном, и просто не хочу выкидывать штатную голову решил

Поставить
1. http://pleervox.ru/PLV-SW-02.html (на вход камеры заднего вида)
2. к нему ставится камера переднего вида
3. К нему ставится ДВД
4. К ДВД может быть подключено еще два источника видеосигнала (например видеорегистратор - смотреть его все равно не часто или цифровой TV - когда они появятся в формате нашего цифрового вещания)
5. На экране будет надпись красным в две строки, но без черной полосы (на фоне видео)

Кто что думает?, и главное, может кто уже знает как надпись убрать?
Вторая засада - куда ставить ДВД?
в подлокотник - надо дно резать, да и не камильфо, бардачок дебильный ( открывается вместе с корытом, то есть если на дальнюю стенку - постоянно дергается, диск неудобно вставлять и вещи в бардаке будут задевать.
Какие мысли?
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
Поставь просто ТВ тюнер, у него как правило есть еще несколько входов.
Я долго ломал голову с этой идей - хотел изначально TV, но многие установщики сказали однозначно, что в Москве пока нет приема цифры так как вещание идет в формате DVB-T2/ MPEG4 (если не ошибаюсь) а таких тюнеров пока нет. Аналоговой TV - это понятно что.

Если есть цифровой тюнер - Проверенный что показывает четко, в цифре, в Москве хотя бы 2-3 канала, буду признателен за название модели и модель антенн.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
Ну вот двигаемся к нормальной комплектации на Highlander с минимальными затратами.
На штатной голове появилось видео - играет ДВД
Можно ставить ТВ тюнер, видеорегистратор
ИМХО - Навигация очень хорошая (корпусов только нет, ну я и не таксист) а пробки в навигации при прокладке маршрута - это зло)
Решение через блок http://pleervox.ru/PLV-SW-02.html
Плюс осталась задняя камера, появилась передняя (на 15-25) при переводе в драйв.
Или есть кномпа - можно включить переднюю камеру или ДВД канал - когда надо.

Один нюанс - пришлось ставить на этой коробочке доп активацию питания с канала ДВД на голову и на ДВД канале внизу красная надпись, но при стоимости коробочки 1200 руб (без работы) можно и забить на надпись)

Ставил Вячеслав Жемчугов

Задняя камера, передняя, ДВД
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
ссылка только на коробочку, пока не могу перезалить, в посте на сиену все очень подробно, Но будьте осторожны-там не ставили двд, а пиксель этой коробки, что если просто воткнуть провод от двд на плюсе в голову пропадает напряжение ( только) на этом так что со второго раза нашли затык (призводители / продавцы) помогли только в том, что продали мне еще одну коробочку, типа вдруг брак. не, там нет дружбы с головой хая ( при постоянном роке работает). так что маленькая доработке и все. с нештатными колонками, даже есть подобие звука5.1 )))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
По картинке, видео подключено через камеру заднего вида, а не через отдельный видеовход. Обычно это реализуется на 1й релюшке за 50 рублей.
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
По картинке, видео подключено через камеру заднего вида, а не через отдельный видеовход. Обычно это реализуется на 1й релюшке за 50 рублей.
А есть такая релюшка, за 50 рублей, которая одновременно подключает в себя переднюю камеру, ДВД (или другой видео IN ) и при этом задняя продолжает работать на заднем ходе - автоматически, передняя включается при драйве - автоматически и третий видео сигнал включается по кнопке или автоматически после передней камеры?
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
хм..
узнавал по навигации (штатной),диск установочный 8 тыс.руб,работа 5 тыс.руб. - появятся улицы в Барнауле,Бийске,Горного - увы,нет..
По времени 2-3 часа,плюс обновлении самой системы.​
з.ы. чуток разобрался,прикольно - "...некоторые дорожные знаки не будут соответствовать ПДД..."
шкала с отметкой в 400 метров удобная (на убывание),можно не смотреть в монитор,только слушать.
вопрос: можно как нибудь изменить названия АЗС в параметрах отбора,именно этой сети, а не всех вААще АЗС и сохранить их в POL ?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
хм..
узнавал по навигации (штатной),диск установочный 8 тыс.руб,работа 5 тыс.руб.
Поясни, что за диск? он в CD вставляется или как? Штатная вроде через хитрый разьем обновляется и не понятно с какого девайса?
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Поясни, что за диск? он в CD вставляется или как? Штатная вроде через хитрый разьем обновляется и не понятно с какого девайса?
именно через диск (CD), (звонил сам ОД-у) единственно тестировать его будут ещё месяц-два (слова ОД)...
город свой знаю,а вот по краю,естественна нет.​
Кстати очень неплохая подмога в незнакомом городе типа портового (Новосибирск)
хм.. а другие "портовые" все есть? и где увидеть перечень городов обхваченных навигацией?или только есть привязка в региону?​
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Про диск что то новое.. флэшка вроде..
в понедельник заеду к ОД.попытаю (хотя звонил сам,именно установочный диск на обновление-прошивку NAVI , ШГУ - ?).
есть ряд вопросов.​
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.229
Благодарности
3.972
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Заедь конечно, но вроде по обновлению карт было все ясно. Флэшкой через вход, который под экраном. Лешка якобы одноразовая. Денег берут много, поэтому никто еще не обновлял. Из местных.
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
хм..
заехал.сейчас идёт разделение отдельно,на тойоту, и лексус.Будет и флешка, и диск - оба одноразовые (стоимостью 8 тыс.+работа 4 тыс.)​
конкретно,про обновления ничего не знают, -ответили, будем тестировать порядка 2 месяцев.Приезжайте ПОЗЖЕ.
про Барнаул - добавилось 3-!!!! улицы.:sarcastic:
забил,пока с нави.буду разбираться с тем,что есть.​
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Интересно посмотреть на одноразовый диск. Там наверное внутри отвёртка, которая его потом царапает.
Хех, супостаты окаянные!!! Зачем делать платный софт в автомобилях?! Тогда делайте AppStore или MarketPlace, блин. Осталось таки от старого директора Тойоты его старомодность и стремление к традициям.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.229
Благодарности
3.972
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Будет и флешка, и диск - оба одноразовые (стоимостью 8 тыс.+работа 4 тыс.)[/LEFT]конкретно,про обновления ничего не знают, -ответили, будем тестировать порядка 2 месяцев.Приезжайте ПОЗЖЕ.
у меня сложилось стойкое ощущение полного отсутствия проффессионализма у товарищей. дай им адрес форума что ли. пусть хоть тут поузнают про машину. если ни читать не хотят, ни знать чего-либо..

про обновление навигации тут уже писали. как чего, сколько. полгода назад точно.. а до них еще не доехала инфа..
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.229
Благодарности
3.972
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Зачем делать платный софт в автомобилях?!
софт то входит в стоимость автомобиля. речь идет об обновлении карт. картооснова и навигационный софт - сторонний производитель. соответственно баблос хотят. вопрос то не в этом. я согласен платить за обновления. вопрос в ценнике... 8+4=12. это 400 баксофф! за эти деньги покупается отдельный планшет. и несколько официальных навигаций. с обновлениями пожизненными, пробками и прочими хотелками. т.е. у официалов совершенно не интересный подход. не интересный пользователем.
если бы в эти деньги вошло еще и ТМС, нормально работающее. я бы еще подумал.. за удобство (все работает само) - платить. но в текущем развитии событий ОД и тойота рус - это просто охреневшая кучка барыг
 

Diamond

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
СПб
Авто
THL 2011
Интересно, в штатах сколько стоит обновление? Товарищи американцы, откликнитесь!
 

Викинг

Правая рука Богов
Сообщения
121
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
3,5 AWD 2011
Меня давно мучает вопрос маленьких красно-белых точек, которые навигатор ставит на многих улицах. Одно время такого не было, но потом появились. Причём, точки эти ставятся не на всех улицах, да и "узор" везде разный...

Подскажите, что это такое?
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
989
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
Меня давно мучает вопрос маленьких красно-белых точек, которые навигатор ставит на многих улицах. Одно время такого не было, но потом появились. Причём, точки эти ставятся не на всех улицах, да и "узор" везде разный...

Подскажите, что это такое?
Не буду утверждать точно, но по-моему это ваш маршрут по которому вы проехали. Прокатились один раз по улице точки появились, прокатились еще и еще узор меняется.
 

Викинг

Правая рука Богов
Сообщения
121
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
3,5 AWD 2011
видимо включен режим записи трека..
Все настройки облазил, нигде нет, как он включается, либо отключается!

Не буду утверждать точно, но по-моему это ваш маршрут по которому вы проехали. Прокатились один раз по улице точки появились, прокатились еще и еще узор меняется.
Благодарю за пояснение, но не понятен тот факт, почему на улицах по которым я ездил неоднократно эти точки не появляются?
 
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Ангарск
Авто
THL, 4 WD, 3,5L 2011
Вопрос может не совсем в тему - ГУ на Хае 11г. коннектится с IPhone? (родное само собой)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.229
Благодарности
3.972
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Вопрос может не совсем в тему - ГУ на Хае 11г. коннектится с IPhone? (родное само собой)
конечно коннектится. уже и тут было все описано. без проблем у народа коннектился айфон/
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху