Штатная Навигация

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
552
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Извиняюсь, NAVI обновляли на Горбушке за 3000 руб.
Координат не осталось, говорит, что в новом корпусе многие этим промышляют.
На старом прадо навигация на DVD диске, на новом кузове на винте.


_________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.237
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
У меня сегодня трагедь.. Обновил телефон вчера, с подключением громкой связи была трабла. Звук не передавался. Короче с дуру нажал кнопку "удалить личные данные"... Ну и вся коллекция музыки коту под хвост... А многие сидишки уже подарены... Эх... Даст кто нить коллекцию приличной музыки во временное пользование, записать..?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.070
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
.. Даст кто нить коллекцию приличной музыки во временное пользование, записать..?
Очень многое, даже весьма специфическое, есть в инете на треккерах (во flac формате, т.е. Lossless). И потом понятие "приличной музыки" у каждого своё. Не буду даже и примеры приводить, ибо меня тут же затопчут те люди, которых я уважаю.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.237
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Николай, про торренты понятно.
нюанс один: на винт можно записать с диска CD-audio. а вот можно ли на одну ДВД-болванку записать кучу сидюшек. чтобы уменьшить транзакции на писанину.. вот вопрос..
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.070
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
на винт можно записать с диска CD-audio. а вот можно ли на одну ДВД-болванку записать кучу сидюшек. чтобы уменьшить транзакции на писанину.. вот вопрос..
Не знаю к сож... Ну радует хоть, что можно в CD-audio качестве найти исходники.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.237
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
а вот можно ли на одну ДВД-болванку записать кучу сидюшек. чтобы уменьшить транзакции на писанину.. вот вопрос..
вот ответ: записать то можно, только штатное ГУ такой диск не читает. не находит треков. эксперименты продолжатся завтра. пока попробовал просто треки в формате аас записать на двд-болванку.. не прокатило.
кому надо на заметку.
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
вот ответ: записать то можно, только штатное ГУ такой диск не читает. не находит треков. эксперименты продолжатся завтра.
99,9% можно не экспериментировать/не тратить время, в нашем ГУ (производитель как то на Cast? плюс стоит софт как то на А.... и этот софт ловит лицензионные метки на диске, которые и позволяют ему раскрыть все названия треков, исполнителя и т. д. ну и собственно начать копировать. У них с этим жестко, так что если метки нет копировать не будет. Что бы прожигать метки нужно спец оборудование. У меня даже один диск, полу лицензионный скопировался после танцев с бубном, но ни одной идентификации не появилось (кто, что ) все было пусто-вносил руками.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.237
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
странно. у меня не было проблем с копированием ЛЮБОГО компакта. просто некоторые компакты копировались БЕЗ инфы о треках, альбомах и т.п. т.е. исполнитель обзывался датой\временем копирования, а треки - track 1 и т.д.
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
Если любой это который куплен в коробке и т.д то есть шанс, что какие то метки прописаны, а если мы сами пишем на наших домашних резаках, то это по логике этого софта ну никак не должно скопироваться, с другой стороны ни когда ни говори никогда.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.237
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Вчера по дороге с работы писал диски. Из коробки. Названия исполнителя и треки читаются, но при записи протерялись. Вручную ввел исполнителя и альбом. На треки забил.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Вчера был в Тойота Ясенево, про обновление навигации сказали, что обновление скидывается через флешку, стоит она 6500. Обновления в основном коснулись городов России, а по Москве почти ничего не поменялось. Смысла не вижу обновлять!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.237
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
а не удалось узнать, исправили они ошибки в прошивке, связанные с адресной книгой телефонного приложения?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
а не удалось узнать, исправили они ошибки в прошивке, связанные с адресной книгой телефонного приложения?
я про это не спрашивал, у меня вроде нет никаких ошибок! телефон конектится отлично, все контакты отображаются нормально! 3й и 4й яблокофоны!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.237
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
ошибка есть у всех. она заключается в отсутствии поддержки кириллицы в окне поиска контактов
 

MaSTeR35

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
2011 3.5 4*4
полазал на ютубе. много интересного. как вскрыть навигационную систему - видео. предлагаю поюзать там
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
552
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Сегодня записал 3 СD в формате mp3, около 300 песен, хотел переписать на жесткий диск, но не тут-то было, оказалось переписать нельзя (не появляется " кнопка REC")видимо стоит защита. У всех так?
Завтра попробую с лицензионного CD переписать.

__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.237
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
а не удалось узнать, исправили они ошибки в прошивке, связанные с адресной книгой телефонного приложения?
Спарашивали?
Отвечаем!

Почти дословная цитата из тойоты: при обновлении навигации обновляется база данных карт и база CDDB. Теоефонное приложение не меняется, ошибкой это не признано. Может флэшмоб сотворим? Одновременным обращением в тойоту рус? С уведомлением о вручении и в головную тойоту. Ну и до кучи, чтобы тмс заработало. Не должны не отреагировать.... Что скажет общество?

Зы. Русский текс обращения за мной:)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.237
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Проходит даже номер, когда ты на болванку cdrw пишешь сам в формате cd, но когда в этом же формате пытаешься писать на двд болванку.. Номер не проходит. Попробуйте, может у кого получится. При этом формат cd я получал конвертацией с mp3. Может в этом засада.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Спарашивали?
Отвечаем!

Почти дословная цитата из тойоты: при обновлении навигации обновляется база данных карт и база CDDB. Теоефонное приложение не меняется, ошибкой это не признано. Может флэшмоб сотворим? Одновременным обращением в тойоту рус? С уведомлением о вручении и в головную тойоту. Ну и до кучи, чтобы тмс заработало. Не должны не отреагировать.... Что скажет общество?

Зы. Русский текс обращения за мной:)
Ну, с учетом того, что на лексусах на экранчиках не было русского языка , до недавнего времяни(год примерно), сие действие считаю безсмысленным...
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 4WD 2012
Хай 12-го г.в. брал комплектацию Престиж специально из-за головы, чтобы в люксе не переплачивать за нефункциональную голову. У официалов же поставил MyDean, в итоге вышло дешевле чем люксовая комплектуха. Камера з.в. подключена, показывают оба дисплея, навигация Навител, тв тюнер само собой не кажет, в бардачок вывели 3 провода - 2 юэсби + для Айдевайсов. Кнопки на руле работают. Пока всем доволен.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
там, вроде как, не через штатный usb подключено. скорее всего задействован некий адаптер
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Авто
3,5 4WD, 2012
Я не предыдущей машине (Рав4) ставил голову китайскую, из минусов ухудшение звука, хуже ловит радио, переодически надо перепрошивать, так вот покупая хая учел все это и взял штатную, навигация конечно не Навител, но плюс минус работает, остальное (звук, радио) гораздо луше, насчет навигатора (нужен он мне раз в год, а может реже) лучше взять какой нить Garmin или подобный, залить на него навител и будет счастье, либо взять планшетник и сделать тоже самое в плюсе еще много доп функций будет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху