Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#31
Ну тоже что ли похвастаюсь. Просто банька.
 

Вложения

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#33
дымхода в доме 3. один под вентиляция, второй от котла и третий - от печки сауны и от камина (камин над печкой как раз стоит). шахты получились высокие, разгорается хорошо, вентилируется отлично.
Да, вот это домичек хороший отгрохал ! :locomotive: А сколько комнат? Вот этот самогонный аппарат настроен, чтобы дом обогревать или воду, или и то и другое? А отопление водяное?
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.802
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#34
Марат , Маладчага. Я до сих пор на такое не могу решиться. Уж лучше готовое.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.290
Благодарности
29.174
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#35
Да, вот это домичек хороший отгрохал ! :locomotive: А сколько комнат? Вот этот самогонный аппарат настроен, чтобы дом обогревать или воду, или и то и другое? А отопление водяное?
на первом этаже - туалет-ванная, гостиная, кухня, на втором этаже туалет-ванная и 6 комнат. на третьем - одна большая детская комната.
самогонный аппарат - газовый котёл. это и теплоснабжение и отопление, полный автомат, через GSM приёмник можно управлять с помощью мобильного телефона. обычная вода применяется.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.191
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#36
Ну тоже что ли похвастаюсь. Просто банька.
Задам вопросики!
Видно что практически ни разу не топил. И трубы не видно. Можно ли фото как на чердаке трубу провел через потолок и крышу.
Чем обивал в парной (вроде как сосна?)- не появляется ли смола?
Делал ли вентиляцию, или ограничился окнами?
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.179
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#37
Ну вот как то так))
Начал строить 15.04 с "чистого поля", немного задержались, погода подвела.
На фотках состояние на 03.05

Это та самая будущая мойка + два поста сервиса + шиномонтаж + кафе/магазин http://highlander-autoclub.ru/forum...E7%E2%E0%ED%E8%E5+%E0%E2%F2%EE%EC%EE%E9%EA%E8

ЗЫ Этот ужасный синий забор не наш, ну что досталось от соседей)))
 

Вложения

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.179
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#39
Спасибо, могу потихоньку выкладывать, если интересно, этапы стройки, практически он-лайн, в неделю по два-три раза туда езжу.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#41
по мотивам топика http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=2420&highlight=%E1%E0%ED%FF&page=2

в качестве затравки, задумал я построить домик с использованием ЛСТК-технологии. есть у кого-нибудь такой опыт?
Я не строитель, но у нас видел ЛСТК только на комерциальных постройках, не знаю почему, могу узнать если интересно.
Насчет второго этажа:
По мне бы соединить ванную со своей спальней, a ту дверь убрать. А из хозкомнаты сделать ванну / туалет для детей, если места хватит. А так план красивый.
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.229
Благодарности
3.972
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#43
Сейчас как раз прорабатывается архитектура и ландшафт.
Есть пара ограничений, наложенных КП. На цвет кровли и конструктив фасадной части забора. Кровля должна быть от красной до коричневой и забор аля штакетник. Вот это пытаемся вписать в свои хотелки.
Что то типа этого.
 

Вложения

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.229
Благодарности
3.972
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#44
Для фасада планирую применить вентилируемый. Плитка с закладными, крепится саморезами к направляющим. Может еще слой теплоизоляции будет. Плитка "каньон" http://www.tm-canyon.ru/
Эх планы, планы..
Про фундамент забыл. Набивные сваи ТИСЭ д250мм, L=2000мм, с шагом в 2,5м, сверху объединяются ростверком монолитным 300*400 (цоколь хочу поднять), по ростверку плита монолитная. По несъемной опалубке из профлиста. Профлист и цоколь утипл ЭПСС 50мм
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.118
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#46
Второй понравился.
В общем интересный проект. Главное вариабельный(можно размеры менять). А это уже на потоке производят? В смысле монтажных деталей и метизов?
 

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#47
из этих двух отброшенных второй, более темный, выглядит в общем благородно, но душа просит чего-то светлого. поэтому ищем что-то в стиле немецких домиков.
варианты обсуждаются. даже те что отбросили тоже :)
 

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#50

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.229
Благодарности
3.972
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#51
Отвечаю по порядку.
Относительно рынка ЛСТК. Есть несколько заводов, делающих комплекты. У каждого завода свой набор типовых проектов. И все их дилеры готовы нарисовать вам планировку под вас и завод, соответственно, нарезать комплект и скомплектовать метизами.
Я выбрал комбинированный вариант. Подобрал типовой проект и сделал минимальные изменния, позволяющие хотелки наши удовлетворить. Вроде пока хватит. Я думаю. Позже навес сделаю для машин. Холодный, в стиле основного дома. Еще в дальних планах беседка и всякие кустики деревья. Никаких грядок!

Относительно подвала. Марат, как тоннельщик бывший тебе говорю - подземные квадраты самые дорогие. Сделать хороший подвал с толковой гидроизоляцией и не бороться потом с водой это денег стоит немалых. В наших условиях. В других условиях может и заморочился бы. Вроде должно и этих площадей хватить. Куда больше. Это ж все еще топить и убирать...:) принцип разумной достаточности пытался соблюсти.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.229
Благодарности
3.972
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#52
Сегодняшний вариант. видимо утвердим его.
надо еще ландшафт и внутрянку. сначала была мысль сделать внутрянку ровно как в квартире. но сейчас есть понимание, что надо что то менять и делать с другими вводными. дерево, натуральный камень..
 

Вложения

ASA

В думах.
Сообщения
2.118
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#55
Может быть. Думаю нужно поиграть материалами. Может не в проект, но, что то типа сайдинга. так сказать объём придать и структуру.
 

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#56
Не, сайдинг в его классическом варианте отпал сразу. Играем с образами в тех вариантах, которые Валера показал.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.465
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#57
Видел на одной "избушке" отделку фасада металлопрофилем в виде брёвен, издалека смотрится как бревенчатый дом. Очень понравилось.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#58
Домик смахивает на викторианский, а вот природного камушка на фасадах не хватает...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.290
Благодарности
29.174
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#59
У меня подвал сухой постоянно. Но на всякий пожарный стоит насос - стоит полнятся уровню , как он начнет качать :)
Первоначально думал там заезд машины сообразить, но чойт стало нравится, что там все как есть сейчас.
Про пожарный. После пожара на другой даче, в бронницах, я внутри везде поставил гидранты и вокруг дома. Мой сын туч играл с лупой, играл и заигрался в районе дров млять. Испытал свои гидранты. Опалился только пластиковый ящик. Дыма было много, огонь тоже. Адреналина ваще дохера :lol:
Сынтусу думал всыпать люлей, но он так был напуган случившимся ... Что не стал. Но теперь не буду озадачиватся подарком на его др- подарю огнетушитель.
Внутри еще сигнализаторы были - пищали. - учуяли дым.
Так что озаботиться стоит противопожарными средствами, господа-товарищи
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.229
Благодарности
3.972
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#60
Видел на одной "избушке" отделку фасада металлопрофилем в виде брёвен, издалека смотрится как бревенчатый дом. Очень понравилось.
я смотрел это. но мне кажется, что это не для дома. как эта железка будет в жару себя вести? нагреется и в вентфасаде будет парилка? хз. тут я пока не готов ставить эксперименты на себе. забор сделаем с соседом так. это лучше, чем стандартный профлист. http://vetstroy.ru/block_haus_metall вот такой.

Домик смахивает на викторианский, а вот природного камушка на фасадах не хватает...
возможно стоит дерево заменить на природный камень. но любое такое архитектурное решение - с технологией всегда не бьется. удорожание приносит. ищем компромисс между ценой и видом. баблос конечен и ограничен ведь:)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху