Значки на панели приборов

Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5, полный, 2014
#1
Добрый день, подскажите пожалуйста!
При неработающем двигателе на тойота хайлендер 2014, после двух нажатий кнопки старт.стоп, на панели загорается красный значок индикатор усиления руля ЕPS и жёлтый индикатор ДВС. После того, как авто запускается, индикаторы исчезают. Кто знает , в чем может быть причина?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.896
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Да там много чего загорается а потом гаснет после запуска, а у вас только два этих?
 
Сообщения
13.459
Благодарности
4.250
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
Сообщения
13.459
Благодарности
4.250
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#5
Сообщения
13.459
Благодарности
4.250
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#7
Учите матчасть: одно нажатие это АСС, ничего гореть не будет; два нажатия это зажигание, будет гореть как на картинке.
Чего то думал, что он так называется. Да в этой теме не суть в названии, а в горящих иконках. Сам эту кнопку без тормоза и завода может пару раз в год нажимаю когда дворники на место надо поставить или окно открыть-закрыть, сидя в заглушенной машине.
 

alexlx470

Well-Known Member
Сообщения
543
Благодарности
257
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#8
Согласен, иконок маловато. Сейчас под рукой нет компьютера, но вообще в течстриме есть тест щитка приборов, много чего можно проверить, но вот про иконки не помню.
 
Сообщения
13.459
Благодарности
4.250
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#9
Согласен, иконок маловато. Сейчас под рукой нет компьютера, но вообще в течстриме есть тест щитка приборов, много чего можно проверить, но вот про иконки не помню.
Да в режиме зажигания без заведенного мотора это не иконки проверки или неисправность, а хер пойми чего. Машина просто говорит, что двигатель не работает, давления масла нет, электроусилитель не работает, генератор не работает, зарядки нет идет разряд. Режим тестирования включается при заводе двигла, иконки загораются и гаснут на всем табло , а не только на правой части. В комплектации Престиж и Люкс другая приборка чем у меня, того горит только руль и двигатель, давления масла и гены иконки нет там.

Screenshot_222.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.459
Благодарности
4.250
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#10
Учите матчасть: одно нажатие это АСС, ничего гореть не будет; два нажатия это зажигание, будет гореть как на картинке.
Второй режим - АСС, а не второе нажатие кнопки. Того и напутал.


Screenshot_223.jpg
 

alexlx470

Well-Known Member
Сообщения
543
Благодарности
257
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#11
Хорошо, но при включении зажигания беременный человек и непристегнутый водитель тоже должны гореть, я так думаю.
 
Сообщения
13.459
Благодарности
4.250
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#12
Хорошо, но при включении зажигания беременный человек и непристегнутый водитель тоже должны гореть, я так думаю.
Не пристегнутый будет мигать (на моем фото в тот момент я был пристегнут), беременный горит только в случае бага в системе датчиков, подушек или ремней. Также если зажать стояночный тормоз то иконка будет гореть, если включены габариты, поворотник, дальний или противотуманки то тоже будут гореть или мигать иконки и т.д. Но это не поломки, а предупреждающие сигналы. И иконки поломок как правило дополняются горящей или мигающей иконкой ошибки (восклицательный знак в треугольнике) и надписью на табло.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху