X-trail (T31), 2.5 -> Highlander 3.5, 2011

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#1
Доброго времени суток!
Долгое время был поклонником марки Nissan X-Trail, откатал и на Т30 и на Т31 достаточно много и долго, менял стойки, резину, втулки, карданчик в руле и много-много другово - предел плавности хода, управляемости и комфорта был достигнут и он меня никак не устраивал(, а в целом отличный авто за свои деньги и до сих пор он мне очень нравится, самый проходимый и мягкий из паркетов этого класса 100%.
Пока копил деньги и ездил на трейле, смотрел на что-то по больше и мощнее с 3 рядом сидений, т.к. двое детей + планируется вывозить тещу.
Рассматривал Киа Мохаве или Горца 11-13 годов. К новой машине за свои деньги психологически не готов.
Мохава - корейский ТЛК 200, коробка + мотор - песня! Очень экономичный и мощщный дизель. Налог до 250 л.с.(но в Перми это не имеет значения, у нас 58 руб. за лошадь это потолок).
Покатался на Мохаве, все понравилось, за деньги идентичные Горцу довольно солидный фарш! (вентиляция сидений, память сидений, зеркала с кнопки, омывайка фар, датчик дождя и прочие приятности в виде регулируемого педального блока).
ВСЕ нравится, но остановило одно - через 3 года это будет кусок неликвидного железа, их и сейчас на рынке России по пальцам пересчитать можно.
В итоге был куплен горец, как безальтернативный вариант под мои требования и бюджет.
Покупка в слепую! Никогда не ездил на горце (да и не сидел) до момента получения ключей, просто знал что авто будет на голову лучше X-Trail!
Ожидания оправдались!
В итоге получил:
+ более вместительный салон (багажник кстати я бы не сказал что сильно больше X-Trail)
+ более мощный мотор
+ лучше шумоизоляция
+ лучше управляемость, машину не нужно ловить на трассе.
+ штатная музыка по сравнению с трейлом значительно лучше, пока ничего менять не буду.
+ камера заднего вида
+ TOYOTA! Надежная как старый бабушкин утюг Тойота!!! Ура!

- нет боковой поддержки (но в целом удобные американские сидения)
- что делать с ближним светом???

Фару менять не планирую.
Воткнул ксенон MTF 4300 в линзу, опустил корректор в самый низ, квадратные засветы есть конечно, но встречку не слепит.
Осталось понять как и где на фаре написать DCR и стереть заводскую маркировку, дабы обезопасить себя от доблестных сотрудников ГАИ.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#2
Осталось понять как и где на фаре написать DCR и стереть заводскую маркировку, дабы обезопасить себя от доблестных сотрудников ГАИ.
Привет, не заморачивайся,ни кому не надо это.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#4
Доброго времени суток!
Долгое время был поклонником марки Nissan X-Trail, откатал и на Т30 и на Т31 достаточно много и долго, менял стойки, резину, втулки, карданчик в руле и много-много другово
То же поездил 3 года на Т31, постоянно что-то менял, вообщем неплохая машина, но очень напрягал вариатор, ждал поломки в любой момент.
Правильное решение покупка Хайлендера и заметь что на форуме X-Trail обсуждается десятки поломок, на форуме Хайлендера поломки по пальцам пересчитать можно.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#5
Привет. Поздравляю. У тебя какого месяца 2011? Обрати внимание на петли двери багажника, если не усиленные, а машина еще на гарантии - то поменяй пока не поздно.
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#6
То же поездил 3 года на Т31... и заметь что на форуме X-Trail обсуждается десятки поломок, на форуме Хайлендера поломки по пальцам пересчитать можно.
Это меня очень и очень радует! Даже странно было сесть за руль Хая и чтобы меня ничего не раздражало при движении.
Почитал про стук в рулевом - присутствует, но очень редко - не напрягаюсь, про шум на скорости свыше 160-и, - тоже есть но не всегда и так же не напрягает. Катаюсь и получаю дичайшее удовольствие от смены аппарата!

Привет. Поздравляю. У тебя какого месяца 2011? Обрати внимание на петли двери багажника, если не усиленные, а машина еще на гарантии - то поменяй пока не поздно.
Спасибо.
Дата выпуска: 02/2011
 
Последнее редактирование:

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#7
Специально сходил посмотрел.
Гарантия кончилась, а петли не усиленные =\
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#8
Фух!... позвонил ОД, машина до конца мая на гарантии оказывается! :yahoo:
Завтра еду по петлям и хрому на бампере.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#10
Добро пожаловать,приятного владения.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#11
Фух!... позвонил ОД, машина до конца мая на гарантии оказывается! :yahoo:
Завтра еду по петлям и хрому на бампере.
Поздравляю. Ну вот и первая для тебя приятная неожиданность - хорошей машине правильное внимание. :yes4:
Интереса ради - у дилеров Ниссан такие приятности тоже практикуются или "не дождётесь"? :acute:
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#12
Фух!... позвонил ОД, машина до конца мая на гарантии оказывается! :yahoo:
Завтра еду по петлям и хрому на бампере.
Треск и щелчки в руле послушай. Если есть - то пусть промежуточный вал меняют и развал делают. Вообще пусть диагностику ходовой проведут, стойки проверят. Больше нечему ломаться. Пробег какой?
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#14
Интереса ради - у дилеров Ниссан такие приятности тоже практикуются или "не дождётесь"? :acute:
На такие проблемы в Ниссан не очень заостряют внимание, т.к. более глобальных полно.
А в целом:
Пятая дверь цветет почти каждые 2 года - красят так же по гарантии.
Петли - такой проблемы не было, только сами амортизаторы 5-ой двери слабенькие и на морозе не всегда дверь хорошо поднимают, - лечится заменой на более усиленные. Если есть шумка пятой двери - случай не гарантийный.
Карданчик в руле - меняют по гарантии, но это бесполезно, т.к. снова стучит через 2-3 т.км., можно всякие резиновые шарики в само соединение колхозить, но я смирился и ездил так. ОД так и говорит - особенность машины.

Да это вообще не проблемы о чем тут на форуме пишите)))) Читаю и умиляюсь)
Я раз в 2 года на Трейле всю подвеску в круг менял!
Ступичные, опорные подшипники, рычаги, стойки, втулки (каждые 2 т.км.!!!) Вечно трестнутое лобовое стекло (раз в год замена), дребезжащие задние сидения (брр), вариатор - рулетка! (у кого то умирает на 5 т.км., а кто то по 200 т.км. накатывает) Замена варика 200т.р., его не ремонтируют.
ТТТ ДВС и Вариатор меня не беспокоил.
И тем не менее считаю лучшим его из паркетов своего класса, т.к. ездил и на аутлендере и на СРВ.

Треск и щелчки в руле послушай. Если есть - то пусть промежуточный вал меняют и развал делают. Вообще пусть диагностику ходовой проведут, стойки проверят. Больше нечему ломаться. Пробег какой?
Ни треска, ни щелчков нет... даже странно. Эти трески проявляются когда на месте стоишь и руль крутишь или как то еще?
Пробег 56 500 км.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#15
Ни треска, ни щелчков нет... даже странно. Эти трески проявляются когда на месте стоишь и руль крутишь или как то еще?
Пробег 56 500 км.
На месте могут проявляться или на слабой скорости при трогании и резком повороте у кого в право у кого влево. У меня проявлялось на асфальте, на земле и щебне не всегда. Возможно предыдущий хозяин менял. У ОД посмотри историю на обслуживание авто. Пробег один в один как у меня. На замене задняя левая + передняя правая стойки+ промежуточный карданчик+ хром переднего бампера 2 раза + петли багажника. Как у всех..... Втулки стабилизаторов один раз все по кругу.
 
Последнее редактирование:

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#16
Итоги посещения ОД:
1. Замена петель - гарантия, но видят впервые.
2. Хром переднего бампера - гарантия.
3. Я так и не услышал этого звука, но пожаловался на всякий пожарный, как итог меняют промежуточный карданчик - гарантия.
4. Попросил обратить внимание на чуть-чуть замятую боковину сидушки водителя - замена по гарантии.
Вообще ВСЕ без вопросов!!! :eek:

Проверили всю ходовку - все в идеале, красилась по гарантии только пятая дверь. Бывший хозяин Хая делал какое то "расширенное ТО".

Очень приятно порадовал сервис тойоты.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#17
Итоги посещения ОД:
1. Замена петель - гарантия, но видят впервые.
2. Хром переднего бампера - гарантия.
3. Я так и не услышал этого звука, но пожаловался на всякий пожарный, как итог меняют промежуточный карданчик - гарантия.
4. Попросил обратить внимание на чуть-чуть замятую боковину сидушки водителя - замена по гарантии.
Вообще ВСЕ без вопросов!!! :eek:

Проверили всю ходовку - все в идеале, красилась по гарантии только пятая дверь. Бывший хозяин Хая делал какое то "расширенное ТО".

Очень приятно порадовал сервис тойоты.
Какой замечальный диллер в Перми.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#18
ТС наверное ты себе неспроста такой ник выбрал. Потому тебя дилер так и балует.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#19
это по-моему первый такой случай! Ура Тойоте в Перми!
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#20
Новые рамки для номеров еще на выдаче авто вручили! :)

Ps На всякий случай фото усиленных петель с собой в машине держал :)распечатал из ветки поломок :)
В Ниссане бы точно нахрен послали)))
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#21
Сервисмен сообщил что до 15 мая проходит акция:
1. Бесплатное продление гарантии (мой случай, моя гарантия заканчивается в мае) на 2 года от дилера, при условии прохождения ТО только у них. Гарантия имеет ряд ограничений в отличие от заводской (заводская на год около 19 т.руб.)

Через 3 тысячи у меня ТО-60, озвучили ст-ть почти 25 000 рублей(!) - это правда?
Меняют масло, маслянный фильтр и салонный фильтр.
В любом другом сервисе это будет стоить максимум 5 000 р.
Улыбнула цена на угольный салонный фильтр - 3800 )))
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#23
Купи свой материал приедь к ним и замени. Проблем нет.
Забыл добавить что гарантия на 2 года работает только если используются ИХ материалы при проведении ТО. Вот думу думаю теперь... Не укладывается цифра 25к в моей голове за такие процедуры.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#24
Тогда это уже НЕ БЕСПЛАТНАЯ гарантия. А купленная материалами. Короче спроси сколько стоит КУПИТЬ гарантию чтобы не навязывали материалы. И посчитай что выгодней.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#25
ну это тот случай когда покупают КАСКО и возвращают деньги на замене стекол, фар, бамперов
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#26
ну это тот случай когда покупают КАСКО и возвращают деньги на замене стекол, фар, бамперов
А потом КАСКО продлить стоит дороже)))
Вот мне по КАСКО не оплатили сколы от стихийного бедствия))) не было мятин :( то что сколы до 1см в диаметре и их 28 было... РЕСО было пофигу. Сказали вы помните - мы оплатим... мне полмашины мять пришлось бы. Вернули бы бабки... а в след раз КАСКУЙ в тридорого. Вот и какско :(
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#27
Итоги посещения ОД:
1. Замена петель - гарантия, но видят впервые.
2. Хром переднего бампера - гарантия.
3. Я так и не услышал этого звука, но пожаловался на всякий пожарный, как итог меняют промежуточный карданчик - гарантия.
4. Попросил обратить внимание на чуть-чуть замятую боковину сидушки водителя - замена по гарантии.
Вообще ВСЕ без вопросов!!! :eek:

Проверили всю ходовку - все в идеале, красилась по гарантии только пятая дверь. Бывший хозяин Хая делал какое то "расширенное ТО".

Очень приятно порадовал сервис тойоты.
Ну вот видишь как все замечательно. Гарантия рулит. У меня через 4 месяца кончается, а менять уже нечего, обидно Мля!!!:shok:
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#28
Я б себе рулевых карданчиков бы впрок штук 5 взял, да не дают (((
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#29
Я б себе рулевых карданчиков бы впрок штук 5 взял, да не дают (((
Как сказал сервисмен его достаточно 1 раз поменять, более того выпустили какой то доработанный, но вроде как пока не доступен к заказу - буду уточнять.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#30
Бггг
Сервисмен лукавит.
Насчет доработанного судить не берусь -ещё не ставил
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху