LED лампы в головной свет.

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем ryasnik, 26 авг 2016.

1. ryasnik
    Оффлайн

ryasnik New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012 год,3.5 4wd
    Доброго всем здоровья!
    Два дня как приобрел секонд хэнд Хая 12 года. Все в общем неплохо но свет:(...
    В общем решил поставить светодиодные лампы Piaa в фары на ближний и дальний свет. Положительных отзывов в нете не нашел о идеи использования led вместо штатных поэтому есть только один способ проверить - на себе!
    Сегодня получил посылку, установил все встало в штатные места! И как не странно даже работает:)!
    По субъективным ощущениям свет ярче но это днем...
    Буду ждать темноты о результатах отпишусь.

2. Val-1074
    Оффлайн

Val-1074 Well-Known Member

Благодарности:
    288
    Автомобиль:
    Highlender, 3.5, 2013
    В дождик плохо, поставил обратно родные. Тема где то была уже.

3. ryasnik
    Оффлайн

ryasnik New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012 год,3.5 4wd
    Проверил ночью... Результат пока не совсем ясен.. Однозначно ярче! Но нет четкой границы на ближнем, встречку не слепит ну а дальний на 120 комфортно дальше пока не проверял позже...

4. Метранпаж
    Оффлайн

Метранпаж New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3500, 4х4, 2011
    Аналогично..решил оптимизировать свет. Поставил лапы PIAA 5000к. Светят, но освещают только сухой асфальт и снежное покрытие, в остальном ощущаю слепым котенком. Заменил их на PIAA 3700к. Свет понравился, НО лампа перегорела за 2 месяца!!!! Комплект брал за 2500. С состоянии разочарования приобрел светодиоды SVS 3600лм с пассивным охлаждением. Светят ярко. Лучше стал видеть дорожные знаки и хуже дорогу. Особенно мокро-снежно-песочную кашу ну и сырой асфальт. Сегодня вычитал что светодиоды нужно ставить горизонтально. Вечером попробую воплотить сей замысел в жизнь, как пока не знаю, ибо H11 только в одном положении фиксируется.

5. Romic
    Онлайн

Romic Well-Known Member

Благодарности:
    3.084
    Автомобиль:
    Highlander III
    Так нужно было не ОПТИМИЗИРОВАТЬ, а постараться наоборот прибавить света. А так, судя по твоему отзыву, цели ОПТИМИЗАЦИИ достигнуты.;)

6. Метранпаж
    Оффлайн

Метранпаж New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3500, 4х4, 2011
    Еще нет) Похоже, что линза для галогенки не подходит для LED технологий. Результатами немногочисленных опытов(ставил ещё osram. hella и филипс различных видов) пока не доволен. Буду перебирать галогенки дальше руководствуясь отзывами и здравым смыслом. В планах прикупить контрактные фары и помудрить с линзами под светодиоды.

7. Хохол
    Оффлайн

Хохол Щирый

Благодарности:
    2.349
    Автомобиль:
    2014 Элеганс
    Стоял у меня в этих линзах ксенон на Хае 2. Светом был доволен очень даже после притонировки лобовухи. Но у нас за это не трогали гайцы.

8. Метранпаж
    Оффлайн

Метранпаж New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3500, 4х4, 2011
    Сейчас времена изменились, И по взмаху полосатой палочки можно запросто превратиться в пешехода) Да противник я ксенона в непредусмотренной для этого оптики).

9. Romic
    Онлайн

Romic Well-Known Member

Благодарности:
    3.084
    Автомобиль:
    Highlander III
    Так ты и сейчас со своими светодиодами можешь стать пешеходом. Ведь у тебя маркировка на фарах гласит, что только галоген.

Метранпаж поблагодарил за это.
  10. Метранпаж
    Оффлайн

Метранпаж New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3500, 4х4, 2011
    Хм....перечитал..был ошибочно уверен что только ксенон вне закона.

11. mironaa
    Оффлайн

mironaa Member

Благодарности:
    2
    Автомобиль:
    3.5 полный 2012
    поставил на второй день ксенон,пока все отлично с 12года,такие машины я думаю гайцы и подумать не могут что свет колхозный

12. SokolPro
    Оффлайн

SokolPro New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    2012 4WD Luxe
    стоят леды в дальнем и ближнем, 5000к мегадоволен.

13. BloodAngel
    Оффлайн

BloodAngel Well-Known Member

Благодарности:
    659
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    лампы сток? тип ламп (модель), ну и конечно же доработки и дождь, туман, ночь?

14. SokolPro
    Оффлайн

SokolPro New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    2012 4WD Luxe
    сток лампы были osram, Леды на xhp50 диодах, на ближнем поставил радиаторы побольше, на дальнем не трогал, не так часто включается чтобы перегреваться. В дождь отлично, главное не гнаться за синевой взять 4300 либо 5000.

15. горец05
    Оффлайн

горец05 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3.5г. полный 2011
    Всем доброй ночи!
    Тоже ставил светодиодные на голову, чуть поездил ночью и в дождь и в снег, пришёл к выводу что лучше его родные. Короче деньги на ветер.

16. М82
    Оффлайн

М82 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Toyota Highlander 3.5 2012
    Привет всем, тоже столкнулся с проблемой света, сначала вставил ксенон в родные линзы...не то, затем пошёл глобально... поставил по 2 би ксенон линзе в каждую фару, ксенон 4300 ( получилось 4 ближних и 4 дальних) все отрегулировали... и о чудо... наконец то я стал все видет, при любой погоде.. и никого не слеплю...в противотумки вставили лампы philips led наконец они стали освещать зону перед машиной и по бокам

Последнее редактирование: 14 май 2017
  17. М82
    Оффлайн

М82 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Toyota Highlander 3.5 2012

Поделиться этой страницей