Bluetooth качество звука

Тема в разделе "Toyota Highlander 2014", создана пользователем vasil7622, 22 сен 2014.

1. vasil7622
    Оффлайн

vasil7622 Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    TCL 200
    Доброго всем времени суток!
    • Тут выявилась еще одна проблема, которой решил поделиться. Мелочь, конечно, и для кого-то вообще это не проблема, а я привык в машине разговаривать по телефону через громкую связь, которая в Хае встроена и работает через блютуз. Это ИМХО очень удобно. Так вот. В начале, как только я зарегистрировал телефон в бортовой сети все было просто супер. Те кому звонил, в один голос говорили, что слышимость просто прелесть. Оговорюсь, что до этого у меня тоже была машина с такой же связью, но там не всегда была хорошая слышимость. А спустя пару недель слышимость резко ухудшилась, причем я слышу хорошо, как и раньше, а вот на той стороне провода меня не слышат, говорят помехи, шипение и хрип. Скажите, кто-то испытывал данные проблемы? и как решал? может к ОД на гарантию?

2. Александр111
    Оффлайн

Александр111 Well-Known Member

Благодарности:
    762
    Автомобиль:
    Хай3,5,2010
    У меня ксенон такие помехи давал, пока фильтры не поставили

3. vasil7622
    Оффлайн

vasil7622 Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    TCL 200
    так у меня пока никаких "допов" нет. ну кроме порогов и защиты картера :) Они-то никаких помех дать не могут. Даже сигналка/иммобилайзер штатная!

4. vasil7622
    Оффлайн

vasil7622 Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    TCL 200
    кстати, вы меня навели на мысль, спасибо! Попробую побаловаться с выключенными электроприборами, типа свет. системы слежения за полосами, парктроники и т.п. Запросто что-то из них дает помехи. Если да, тогда буду вскрывать мозги ОД.

5. AndyTv
    Оффлайн

AndyTv Почетный пользователь форума

Благодарности:
    515
    Автомобиль:
    HL 3.5 1H1 2014 El
    Микрофонные дырочки ни чем не блокированы?

6. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    756
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    Проверь, не дует ли на микрофон из воздуховодов.

7. vasil7622
    Оффлайн

vasil7622 Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    TCL 200
    дырочка там одна - она в потолке где очешник. Как ее заблокировать? А вот про воздух - пробовал в разные дулки дуть, и на стекло и по всякому - не помогает.

8. AndyTv
    Оффлайн

AndyTv Почетный пользователь форума

Благодарности:
    515
    Автомобиль:
    HL 3.5 1H1 2014 El
    [QUOTE="vasil7622, post: 201450, member: 11369"Как ее заблокировать?[/QUOTE]
    было бы желание..:) Кто наклеечки клеит, кто иконки...вариантов не счесть, фантазия людская безгранична. Я просто корректно сформулировал...

9. Tarzan
    Оффлайн

Tarzan Well-Known Member

Благодарности:
    1.104
    Автомобиль:
    3.5 AWD 2014 Lux 070
    Я сегодня кстати то же пару раз словил "хрип" и "квакание" абонента звонившего мне на смарт через ГУ.
    Пока "списал" все на "притирку технологи" :)

10. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    756
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    У меня второй Хайлендер. Было всего два случая, когда меня плохо было слышно:
    1. Летом я центральные воздуховоды задрал наверх. А потом меня спросили, чего я на улице что ли, ветер так дует. Я посмотрел вокруг и оказалось, что на самом деле струя воздуха идёт прямо на отверстия для микрофона. :)
    2. Телефон включал свой микрофон вместо салонного. Т.е. я слышу голос из динамиков, а голос передаётся через микрофон телефона. Выяснил только, когда телефон во время звонка оказался в куртке. Мне сказали, что слышно меня хорошо, но очень тихо. Я достал телефон и стало хорошо. Это походу был глюк телефона. Сейчас подобное не повторяется.

Чисто теоретически, если телефон лежит в подстаканнике или на полке в этот момент, то он может шипеть и хрипеть от шума дороги и дребезжания самого телефона.

11. vasil7622
    Оффлайн

vasil7622 Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    TCL 200
    у меня как раз на полке под торпедой лежит. В выходные поставил новое крепление, пока звонить не пробовал.

12. vasil7622
    Оффлайн

vasil7622 Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    TCL 200
    похоже в 3ем Хае такая функция не предусмотрена. Звук идет только через микрофон авто, через телефон не поддерживается

13. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    756
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    Это была не функция, а глюк. :)

14. Titan5
    Онлайн

Titan5 Active Member

Благодарности:
    41
    Автомобиль:
    LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
    В самом телефоне переключить микрофон запросто можно, даже само случайно может переключится- если в кармане или в сумке ткнешь случайно во время вызова

15. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Как раз на днях снимал свой "очешник",так вот, ветер под потолком гуляет неслабый, хотя вентилятор был включен на 1 полоску...

16. vasil7622
    Оффлайн

vasil7622 Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    TCL 200
    ура, докладываю, проблема решена. Оказалось, что у меня громкость именно исходящих звонков была на +15 (максимум). Экспериментально было установлено, что это и дает сильный шум у апонента, с кем говоришь. Видимо идет переусиление сигнала. Оптимальная громкость +8. Регулируется она не на руле, а только через настройки setup. Выше +8 - начинаются помехи. А громкость входящих звонков у меня стоит +14 по прежнему. Это никак не влияет - это регулиреут то что вы слышите и она регулируется на руле во время звонка.

17. Sever11
    Онлайн

Sever11 Super Moderator

Благодарности:
    2.565
    Автомобиль:
    Toyota Highlander V6 Lux 2014
    Ты не оглох ещё? У меня стоит 8-9, не больше.

18. Tarzan
    Оффлайн

Tarzan Well-Known Member

Благодарности:
    1.104
    Автомобиль:
    3.5 AWD 2014 Lux 070
    Да, парни. У меня 4 :)

19. vasil7622
    Оффлайн

vasil7622 Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    TCL 200
    когда выставляешь, не слышишь этой громкости - ее слышит только абонент на том конце, поэтому даже и не придал этому значение - выставил по подибию, как на входящий сигнал +14 - +15

20. сайгон
    Оффлайн

сайгон Member

Благодарности:
    23
    Автомобиль:
    3,5, полный, 2014
    А как это все настраивать, что бы в машине разговаривать, можно любой мобильник с блютузом.

21. vasil7622
    Оффлайн

vasil7622 Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    TCL 200
    да, любой с блютузом годиться. просто на руле нажмите кнобку с поднятой трубкой и следуйте командам на экране. Главное, чтоб блютуз в телефоне был активен и виден всем. Иначе машина его просто не увидит.

22. Tarzan
    Оффлайн

Tarzan Well-Known Member

Благодарности:
    1.104
    Автомобиль:
    3.5 AWD 2014 Lux 070
    Меня бесит что с руля нельзя выбирать кому позвонить из записной. Нужно тянутся к ГУ.:mad::mad::mad::mad:
    На предыдущем авто успешно с руля открывал записную и переходил в быстрый набор (или в последние звонки) и нажимал кнопку Enter и сразу звонок шел.

23. kuzmichC
    Оффлайн

kuzmichC Почетный пользователь форума

Благодарности:
    332
    Автомобиль:
    Хайлендер, 2.7 л, передний привод,престиж
    Апосля ТО-1 подключаю телефон(внимание телефон! обожаю кнопки) через блютуз,раньше касался на дисплее подключить "для громкой связи",сейчас выскакивает ошибка подключения,и ни как не подключается((если касаюсь "подключить всё",работает,но предупреждает о трафике(
    Че на ТО в мозгах ковырялись?
    пи си:надписи на дисплее, так по памяти ,не точны

Поделиться этой страницей