249 или 273?

Какая мощность двигателя 3.5 V6 Вас устроит?

  • 249 л.с.

    Голосов: 53 50,0%
  • 273 л.с.

    Голосов: 53 50,0%

  • Всего проголосовало
    106

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.253
Благодарности
1.491
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#32
Тем более :welcome:
 
Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Россия
Авто
3.5
#33
Ждал 249 лошадок и не дождался) Нисколько из за налога, он вообще не напрягает,больше из за перспективы спроса подобных двигателей в будущем на вторичном рынке. Думаю не так то и легко будет продавать этот автомобиль, так же как я продавал своего Prado 120 4 литра 249л. И то нужно еще попасть на понимающего человека знающего толк в машине, но Прадик был полноценным уважаемым внедорожником, а этот универсал даже не знаю как будет котироваться. Единственное что утешает так то что на новых Хаях если даже и сделают для России 249 лошадок то все равно не будет нормального автомата, если конечно я правильно понял презентацию.
 
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
#34
А я за 300 лс! Снимали же инфинити со своего 3.5л 306 лошадей, а чем мы хуже?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#35
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
#36
Менеджер на дилере(!) человечьим языком вещал мне, что этот двигатель чипуется, и что он лично знал человека раздушившего двиг до 300 с хреном коней. Правда потом благополучно на этой машине и разложившегося...:black_eye:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#37
Менеджер на дилере(!) человечьим языком вещал мне, что этот двигатель чипуется, и что он лично знал человека раздушившего двиг до 300 с хреном коней. Правда потом благополучно на этой машине и разложившегося...:black_eye:
У них работа такая- вещать! :)

А разложился личный человек, что бы контакты никто не спрашивал.
 
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
#38
Вот отсутствие нормального опыта тюнинга и расстраивает. Везде только слухи и догадки. Я думаю, что 300 лс это вполне реально, если перетряхнуть впуск и выхлоп, и накатить новую прошивку. Но ни единого примера таких работ я не нашел. Видимо, семейно-овощной характер машины не располагает владельцев к тюнингу ради мощности.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#39
Единственное что утешает так то что на новых Хаях если даже и сделают для России 249 лошадок то все равно не будет нормального автомата, если конечно я правильно понял презентацию.
а что будет?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#41
Проголосовал за 249 и вот почему. Сейчас катаюсь на RX350 в ПТС 276, катался на трехлитровом Хае и на 2,4, на PX330... До 100 км/ч разница в динамике не так уж и велика. Ее можно почувствовать если с 2,4 сесть на 3,5, а с 3,3 на 3,5 Практически не ощущается. Так что 249 и 276 потери по мощности практически нет, а если и есть то заметить ее можно будет только с электронным секундомеров в руках. А 18 кило рублев, это почти комплект резины, а на следующий года еще и дисков.
 
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
#43
Я очень не люблю, когда людей безальтернативно ограничивают, к чему бы это не относилось.
этот же двигатель на Японском Тойота Краун выдает 315 логашей, правда коробка 6ти ступка и есть такой же двигатель с суперчарджером на 380 кобылок! Меня бы устроило 249, но с возможностью поменять прошивку на большую мощность и даже больше!Когда покупал машину знал о налогах, но если бы была возможность снижения налога был бы рад!
Согласен полностью! Очень правильно делают немцы на своих бмв. У каждой модели на выбор чуть ни не десяток двигателей. От "эконом", до "реактивный самолет", и бенз и дизель, каждого по несколько штук.
Я бы с удовольствием взял лошадок эдак 330 (эхх, до сих пор вспоминаю тест драйв инфинити фх37). Мне нужен большой багажник, которого нет в ФХ, и я получаю его в хае. Так дайте мне возможность получить в нем и двигатель помощнее.
 

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
#45
лошадки урежут-расход останется прежним, разгон такой же либо меньше... +1 за 273л.с.

А вообще V6 3,5 L 307 л.с. как у финика в самый раз было бы :ya_za:
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#46
при условии, что Вы многодетный или Герой России. 3-й вариант, Ваш заработок не менее 200 т.р. в месяц. Я прав?
 

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
#47
при условии, что Вы многодетный или Герой России. 3-й вариант, Ваш заработок не менее 200 т.р. в месяц. Я прав?
Если авто эксплуатируется в РФ то возможно Вы правы.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#48
На фоне суммарной цены Каско, бензина, ТО, 18тр просто смешны, 1,5тр в месяц. Вот продать будет сложнее, особенно если в новом Хае будет 249лс. Но если налог введут от объема...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#49
На фоне суммарной цены Каско, бензина, ТО, 18тр просто смешны, 1,5тр в месяц. Вот продать будет сложнее, особенно если в новом Хае будет 249лс. Но если налог введут от объема...
А откуда в Москве, налог на второй хай 18 тр? 43тр!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#51
Дельта то же побольше будет.
Вопрос в другом: Если потратил 2 ляма, то чего уж на налог жалеть, тем более, что по сравнению с топливом это не так уж и много.
А если каждый месяц откладывать, то и не особо напряжно.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#52
Так мне много на что есть откладывать, так еще и для государства откладывать...не мне это совсем не нравиться...просто бы включили налог в бензин, и все честно..
 

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
#53
Так мне много на что есть откладывать, так еще и для государства откладывать...не мне это совсем не нравиться...просто бы включили налог в бензин, и все честно..
на незалежной у нас в бензин включено :ya_za:
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#54
...просто бы включили налог в бензин, и все честно..
Честно говоришь :) В бензин уже всё включено. А тут с одной мышки две шкурки :) Уже планируемый приход в бюджет включили, а из бензина ещё надо вынуть.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#55
Так мне много на что есть откладывать, так еще и для государства откладывать...не мне это совсем не нравиться...просто бы включили налог в бензин, и все честно..

Сейчас Марат придет и подробнее раскажет!

По большому счету, есть налог, чего обсуждать? Выбрали бы машину подешевле, например сузуку( и привод честный был и с америке 7 мест...)

А так чую, все дождуся и в бенз накинут(кстати ДМА рубль говирил накинул) и налог останется.

И бенз будет расти, пока его покупать не перестанут!
Рынок, епт!
Капитализьм!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#56
Согласен, обсуждать особо нечего, поэтому для меня - 249л.с. было бы лучше...
Именно поэтому я выбрал машину подешевле с передним приводом...
И бенз расти будет, сомневаться не приходится...
Да, только он у нас с уклоном в тотальное воровство...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#58
Какая мощность двигателя 3.5 V6 Вас устроит?

249 в ПТС
и от 300 в реальности!
При этом официальный апгрейд движка у официалов (тока обновлением ПО) за доп бабки (как доп услуга). ПТС не меняется.
Я думаю все будут рады :)
 

Grizzly

Матерый
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Авто
3,5 полный, 2011
#59
Если бы в 2011г. был двигатель 249 л.с. взял бы его, т.к. считаю разница не существенна. Полагаю что в 2014г. все же заменят транспортный налог экологическим - экологический налог будет исчисляться от объема двигателя с учетом экологического класса авто. В этом случае сумма налога, что с 249 что с 273л.с., будет скорее всего одинаковой. Оба двигла попадут в вилку 3-3,5, экологический класс ЕвроIV. Если бы выбирал сегодня - скорее всего 249, хотя и двигателем 273 вполне доволен - машинка просто крейсер.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#60
Какая мощность двигателя 3.5 V6 Вас устроит?

249 в ПТС
и от 300 в реальности!
При этом официальный апгрейд движка у официалов (тока обновлением ПО) за доп бабки (как доп услуга). ПТС не меняется.
Я думаю все будут рады :)
ПТС не меняется, зато меняется блок управления двигателем.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху