чехлы на сиденья

Сообщения
101
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.5 2022, Premium
#1
Здравствуйте.
кто-то себе покупал чехлы? какие ? что можете посоветовать?

p.s. в украине в днепре шьют неплохие. Те что нашел в РУНЕТЕ на вид выглядят убого...
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#2
Здравствуйте.
кто-то себе покупал чехлы? какие ? что можете посоветовать?

p.s. в украине в днепре шьют неплохие. Те что нашел в РУНЕТЕ на вид выглядят убого...
А вентиляции сидений не будет?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.894
Благодарности
1.354
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#5
себе на тряпку кожу нашил))) чехлы кожаные, но натягивали и ушивали так, что сидят как литые... многие думают что салон кожаный :)
Вентиляции конечно же в комплектации нет, как и электрорегулировок сидух. Также в цвет перешиты вставки дверные и т.п и т.д. вышло отлично... очень бюджетно
Предлагали салон просто в кожу перешить... тоже за копейки. По теме сделали отлично...не стал покупать через интернет чехлы. Выгода мелочная... а на месте установка в ателье обычно качественная... все видно как и куда, учтен каждый миллиметр.
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.5 2022, Premium
#6
Сообщения
101
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.5 2022, Premium
#7
А вентиляции сидений не будет?
ее нет
себе на тряпку кожу нашил))) чехлы кожаные, но натягивали и ушивали так, что сидят как литые... многие думают что салон кожаный :)
Вентиляции конечно же в комплектации нет, как и электрорегулировок сидух. Также в цвет перешиты вставки дверные и т.п и т.д. вышло отлично... очень бюджетно
Предлагали салон просто в кожу перешить... тоже за копейки. По теме сделали отлично...не стал покупать через интернет чехлы. Выгода мелочная... а на месте установка в ателье обычно качественная... все видно как и куда, учтен каждый миллиметр.
электрорегулировки есть. Как чехлы мешают?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.479
Благодарности
4.903
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#8
нет , салон перфорированная кожа. Просто хочу салон оставить в хорошем состоянии. Чехлы потом не жалко выкинуть.
О ком такая забота? У меня на заднем диване собака ездит, сам кроме джинсов ничего не ношу, с салоном проблем не замечено. Если, что он светлый.
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.5 2022, Premium
#9
О ком такая забота? У меня на заднем диване собака ездит, сам кроме джинсов ничего не ношу, с салоном проблем не замечено. Если, что он светлый.
да нормальные чехлы , которые не портят вид салона и стоят 100-200$ не жалко, детки мелкие, понятно что в автокресах сидеть будут, но прольют что-то, печеньем или другой сдобой все закидают... проще потом реально эти чехлы выкинуть)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.894
Благодарности
1.354
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10
Зачем на кожу. Кожаные чехлы? Не пойму. В моем понимании это как два презика :). Может проще шкуру там овечью бросить. На все сидухи. Будет и тепло зимой и жопа не будет прилипать и гореть летом. Так же защита. Я уже проверил. Круглый год не убираю овцу. А сзади чтобы малые дети сидуху не пинали обычный защитный чехол.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.190
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#11
Бросил накидки из овчины. Очень приятно в зиму было. Про лето не скажу , так как еще все впереди.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.894
Благодарности
1.354
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12
Кто что думает про чехлы? Нужны или нет? Ткань на сиденьях ведь может потереться/запачкаться, а может и нет?
А можно сделать кожаные еще. Как думаете?
Блин. Да читайте вы все Сообщения то. У человека кожа и он хочет чехлы кожу чтоб сохранить ещё кожу. Каламбур.
Что касательно тряпки я описал. Это мой случай. Читайте выше. И про чехлы кожу описал и про то что можно и салон в кожу перешить. Оставлять тряпку - я не стал. Человек там в ветке авто продаёт на тряпке. Вы его сидухи видели? Белые. То ли снег. То ли мука. Толи героин. Много чего. С кожи проще грязь убирать. Вобще рукой смахнул и слетело. Мало того ещё и всегда можно вернутся к тряпке (если чехлы), можно и снова в кожу перешить. У нас это не дорого было. Ну а еще можно и все созданное сохранить - шкурами. А ещё кожа все же вид Презентабельней делает. Не Приора же. Ну и ещё я вставки все дверные и подлокотник в тот же рисунок кожи запилил. Была также тряпка в комплектации комфорт. Щас все кто видят, кончают сразу ))) слава богу на кожу - смахнул и чисто )))))))
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#13
Свои 5 копеек.Была кожа в салоне,но жалко ее.Вечно царапки от внуков,сумок.Решил купить не дорогие,кожзам,перфорированный.Понравились,сели как влитые IMG_1163.jpg IMG_1170.jpg
Но даже с кожзаменой,пятая точка летом потеет а зимой мерзнет......
Решил на новом авто купить овчинку,бросил на передние и на заднее сиденье.Езжу и летом и зимой....Одна проблема: если искусственную шерсть возьмете,сильно электризуется,ну и нужно чаще пылесосить салон.
IMG_1392.jpg IMG_1390.jpg IMG_1393.jpg
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.5 2022, Premium
#14
Свои 5 копеек.Была кожа в салоне,но жалко ее.Вечно царапки от внуков,сумок.Решил купить не дорогие,кожзам,перфорированный.Понравились,сели как влитые Посмотреть вложение 54812 Посмотреть вложение 54813
Но даже с кожзаменой,пятая точка летом потеет а зимой мерзнет......
Решил на новом авто купить овчинку,бросил на передние и на заднее сиденье.Езжу и летом и зимой....Одна проблема: если искусственную шерсть возьмете,сильно электризуется,ну и нужно чаще пылесосить салон.
Посмотреть вложение 54814 Посмотреть вложение 54815 Посмотреть вложение 54816
подскажите пож-та это за чехлы? случайно ссылка где брали не осталась? или название чехлов?
Под чехлами параллон? он не царапает родную кожу?

Блин. Да читайте вы все Сообщения то. У человека кожа и он хочет чехлы кожу чтоб сохранить ещё кожу. Каламбур.
Что касательно тряпки я описал. Это мой случай. Читайте выше. И про чехлы кожу описал и про то что можно и салон в кожу перешить. Оставлять тряпку - я не стал. Человек там в ветке авто продаёт на тряпке. Вы его сидухи видели? Белые. То ли снег. То ли мука. Толи героин. Много чего. С кожи проще грязь убирать. Вобще рукой смахнул и слетело. Мало того ещё и всегда можно вернутся к тряпке (если чехлы), можно и снова в кожу перешить. У нас это не дорого было. Ну а еще можно и все созданное сохранить - шкурами. А ещё кожа все же вид Презентабельней делает. Не Приора же. Ну и ещё я вставки все дверные и подлокотник в тот же рисунок кожи запилил. Была также тряпка в комплектации комфорт. Щас все кто видят, кончают сразу ))) слава богу на кожу - смахнул и чисто )))))))
ниже написано почему я хочу чехлы) реально жалко родной салон.
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.5 2022, Premium
#15
подскажите пож-та это за чехлы? случайно ссылка где брали не осталась? или название чехлов?
Под чехлами параллон? он не царапает родную кожу?


ниже написано почему я хочу чехлы) реально жалко родной салон.
https://avto-chehol.ru/ishop/product/49 - это не они случайно?
https://avtochehol24.ru/japonskie-a...ya-toyota-highlander-tsvet-chernyj-belyj-perf - или эти?
https://www.sima-land.ru/2552197/av...ka-5-podgolovnikov-ekokozha-bezhevo-chernaya/
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#16
подскажите пож-та это за чехлы? случайно ссылка где брали не осталась? или название чехлов?
я заказывал чехлы на сайте Автопилота (но не этот сайт,показанный Вами).Точно могу сказать после 1 го апреля,когда буду дома.Квитанция осталась. Доставили мне с Москвы,все отлично.Под кожзамом тонкий паролон,поэтому кожу от сиденей не царапает. Брал бы я снова такие чехлы- навряд ли.Т.к. милое дело ,овчинка.ВСЕ удобства.А нужна сново своя кожа-овчина убирается легко.
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.5 2022, Premium
#17
я заказывал чехлы на сайте Автопилота (но не этот сайт,показанный Вами).Точно могу сказать после 1 го апреля,когда буду дома.Квитанция осталась. Доставили мне с Москвы,все отлично.Под кожзамом тонкий паролон,поэтому кожу от сиденей не царапает. Брал бы я снова такие чехлы- навряд ли.Т.к. милое дело ,овчинка.ВСЕ удобства.А нужна сново своя кожа-овчина убирается легко.
кожа овчины не трет ничего? ею не потреплешь-пошаркаешь салон?
 
Последнее редактирование:

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#18
кожа овчина не трет ничего? ею не потреплешь-пошаркаешь салон?
чистая овчина,без подкладки-со свременем след оставит.Если еще грубая очистка.Я на заднее сиденья ,покупал одинарные шкуры,так они еще запах сильный давали.В инете нашел как убрать запах- теперь все нормально.В инетмагазинах,овчинку продают с подкладкой,но там попасться можно на искусственную шкуру.Я покупал у себя,в горах,еще по 1500 за одну.
 

autoandrey

Почетный пользователь форума
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
Highlander 3.5 2010
#19
А мне интересно,подушки безопасности, которые в спинках сидений, сработают, если сверху чехлы надеты?
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.5 2022, Premium
#20
А мне интересно,подушки безопасности, которые в спинках сидений, сработают, если сверху чехлы надеты?
на сайте угона нет, есть тесты чехлов. Они как раз сейчас проектируются, чтобы срабатывали подушки(если качественные чехлы, а как определить качественные ты купил или нет хз).
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#21
А мне интересно,подушки безопасности, которые в спинках сидений, сработают, если сверху чехлы надеты?
на первом фото,где я выставил,виден боковой шов в чехле,специально для выстреливании подушек безопасности .Но как реально это происходит- не дай Бог испытать.....(меня 10 лет учили и "внушали",что всплываюший колокол спасет вас,в случае аварии на лодке,но УВЫ...на Курске это не произошло....)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#22
Вот что хочу сказать. Сколько раз бился на своём Бегимотике - ни одна подушка не сработала.
1. Их там не было никогда.
2. Чёй то там сломано.
Но все живы. Когда лису сшибал дети даже не проснулись
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху