так и ездим

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.809
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Последняя фраза - "Да ты тут руль не крути!" - 5 баллов!
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.610
Благодарности
2.652
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013

Олег33

_____________
Сообщения
2.322
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
вот другой вопрос: что нужно делать человеку в такой ситуации? Выходить из машины и бежать? Сидеть в машине рожи строить? Достать свою биту побольше? Меня лично, этот ролик просто шокировал.
П.С. Я наверное точно так же поступил, еслиб по моей машине битами мочили...
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
С битами - безголовые отморозки.
Так легко и сразу совершить нападение,совсем без тормозов.
Регик,допустил такую ситуации (не ведая того),избежать никак,если б вышел - могло быть хуже,получил бы битой по голове.
Или выходить самому с монтировкой,или "бьют - беги",уехать.
Запись есть,обратиться в органы.
Получив битой по машине,инстинкт самосохранения отступил перед адреналином ситуации,а дальше уже око за око,зуб за зуб.
Хотя не юрист,но авто он направил осознанно на одного из компании.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.290
Благодарности
29.174
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
в такой ситуации самое главное сохранять спокойствие - камера пишет, значит доказательства вины будут очевидны.
в конфликт нельзя вступать - убьют: молодёжь вообще без тормозов сейчас. раньше в драке лежачего не били - сейчас добивают.
лучше всего в таких случаях - убегать - покинуть машину и бежать.
 
Сообщения
1.154
Благодарности
199
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
Да лоси вообще - дебилы.

Два раза судьба разводила, ещё чуть на минуту раньше - мог бы и поймать, но, видно, ребята больше меня нагрешили, которые ловили.. Слава Богу - все живы (в моих пересечениях), тут не понял....
.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.290
Благодарности
29.174
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
у меня приятель погиб от лося - на трассе Ярославль-Кострома.
ха рулём был, рено-меган.
лось с собой забрал и приятеля и его жену и троих их детей.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.179
Благодарности
1.563
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
Да лоси вообще - дебилы.

Два раза судьба разводила, ещё чуть на минуту раньше - мог бы и поймать, но, видно, ребята больше меня нагрешили, которые ловили.. Слава Богу - все живы (в моих пересечениях), тут не понял....
.
В 91 году нужно было сьездить в Старый Оскол, выехал в 4 утра, красота, лето, машин практически ноль, ну и фигачу под 130 (жигули 2106) откуда она появилась я так и не понял до сих пор, машину еле удержал на двух колесах, остановился, руки дрожат, коленки тоже. огляделся - сзади стоит 4-ка с разбитым лобовым а перед ними лосенок лежит. Немного оклемался подхожу к 4-ке, два мужика - говорят видели мы твой пируэт.
Оказалось это лосиха периодически бегает через дорогу мимо уже мертвого лосенка. Я им говорю - давайте его к лесу оттащим, а то так и будет бегать, пусть поймет что уже мертвый и уйдет. Они- машина застрахована, гаишников ждем.
Чем закончилось не знаю, уехал, но уже не больше 90, ну его нах...)

PS Лосиный тест моя шаха прошла))
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.610
Благодарности
2.652
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
в такой ситуации самое главное сохранять спокойствие - камера пишет, значит доказательства вины будут очевидны.
в конфликт нельзя вступать - убьют: молодёжь вообще без тормозов сейчас. раньше в драке лежачего не били - сейчас добивают.
лучше всего в таких случаях - убегать - покинуть машину и бежать.
Полностью поддерживаю, но как всегда НО, как сохранить спокойствие... и это не трусость а здравый смысл. Если они тебя, то все равно, если ты их, то тюрьма без вариантов.
Ну а по дальнейшему развитию событий, я конечно не юрист, но при наличии грамотного адвоката эти гопники еще и могут засадить мужика.
ст. 37 и 114 УК превышением пределов необходимой обороны. Так же в "объяснительном" ролике он говорит что в их машине находился несовершенно летний, то есть его жизнь была подвергнута опасности. Более того сам этот ролик больше смахивает как формирование общественного мнения, ну мне так показалось. Поскольку он в некоторых моментах говорит откровенные глупости, в частности про КАСКО, что по ней он собирается получить деньги на восстановление. Хрена лысого, если только с него не взыщут за столкновение с классикой "бейсболистов". И его более чем испуганный и не уверенный спич про происходившие события, ну ни как не вяжущийся с его действиями на дороге.
Не подумайте что я оправдываю "бейсболистов", если честно мое мнение для таких есть только один суд, "Суд Линча", но поскольку мы живем, как сейчас любят говорить, в "светском государстве" то тебе еще и придется доказывать и оправдываться...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.290
Благодарности
29.174
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
<object type="application/x-shockwave-flash" data="http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDA3NzY0ODYt79e2" width="687" height="515" id="player"><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="wmode" value="transparent" /><param name="movie" value="http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDA3NzY0ODYt79e2" /></object>

так старался, старался...
запилил из-за хая
трафик 7 метров
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.610
Благодарности
2.652
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
4WD и лопата делают чудеса :)
4WD есть, лопаты нет,- чуда не произошло пошел за трактором.
И еще как я всегда говорил, проходимость машины зависит в первую очередь от прокладки между рулем и сиденьем, а все остальное потом.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху