посоветуйте холодильник

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#1
Короче, накрылся, после 16 лет работы, мой 2-х компрессорный Атлант.
Не весь, только холодильная камера.
Впечатления от работы были только положительные.
Ремонтировать не хочу.
Выбираю щас между Lg, Samsung и Liebherr. Ценник - предпочтительно 70 тыр.
В приоритетах - объем, малошумность и надежность.
Кто что посоветует?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Короче, накрылся, после 16 лет работы, мой 2-х компрессорный Атлант.
Не весь, только холодильная камера.
Впечатления от работы были только положительные.
Ремонтировать не хочу.
Выбираю щас между Lg, Samsung и Liebherr. Ценник - предпочтительно 70 тыр.
В приоритетах - объем, малошумность и надежность.
Кто что посоветует?
Стоят и работают:
2 липхера с биофрешами - одному лет 10, второму 6-7 лет - хорошие холодильники
Тихие, умные, немецкие...:)
1 атлант - 3 года - работает
1 аристон - 5 лет (этот на даче, работает только летом, средней "паршивости", но и брался для дачи, недорогая модель)

Взял бы Липхер, тут вопрос только наличия денег на конкретную модель. Все стандартной ширины/глубины, разные по высоте только.
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#7
Не реклама. У меня ВЕКО. Холодильник и морозильная камера. Работают с 2009 года.
Поломка была одна - у холодильника детки дверь отломал.
Ремонт обошелся в какую то смешную сумму.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.540
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#8
собирают все в россии, выбирать надо только модель установленного компрессора :D
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.332
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#11
Я за Либхер...
У меня дома встройка Кайзер лет 15 уже точно. Шума от компрессора вообще никакого и лепестричества мало кушает. Из недостатков: иногда надо мыть, ну и если накроется, то не всё в шкаф влезет...
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#12
Я по встройкам уровень шума бы не мерил, во первых навесные панели и шкаф глушат звук, а во вторых при неверном положении внутри шкафа и тихий холодильник будет шуметь.
Так мне сказал чел из Самсунг-сервиса, который переделывал за сборщиками кухни встройку холодильника )))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
Сорри, поправлю пост.

Liebherr не бери. Совсем другие они стали. У меня Вестфрост выпуска 1993 года. Года 4 назад накрылся компрессор. Вызвал ремонтера из Айсберга и спрашиваю: "Может, мне это старьё на помойку вынести, а купить новый Вестфрост или Liebherr?". Монтер отвечает: "Не вздумай! Щаз я тебе компрессор вкрячу (там, оказывается, любой похожий годится) и аппарат еще 20 лет проработает. А новые Liebherr и Вестфрост у нас лидеры по вызовам для ремонта".
Я 2 года назад выбирал для дачи. Остановился на Атланте - там немецкая нутрянка. Работает тихо.
 
Последнее редактирование:

Олег33

_____________
Сообщения
2.332
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#14
Я по встройкам уровень шума бы не мерил, во первых навесные панели и шкаф глушат звук, а во вторых при неверном положении внутри шкафа и тихий холодильник будет шуметь.
Так мне сказал чел из Самсунг-сервиса, который переделывал за сборщиками кухни встройку холодильника )))
Это понятно. Я и не рекомендую встройку, а просто бахвалюсь своим. Шума от него вообще не слыхать, даже при открытой дверце и работающем компрессоре. Еслиб не небольшой иней на задней стенке, то я бы думал, что он не работает, а только светит. :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#15
Для меня главное, чтоб была система NOFROST. А там без разницы кто производит. Вот в 2009-м я свой ЛЖ воткнул в розетку, так до сих пор и молотит. По мере надобности жена протирает холодильную камеру от чего-то протекшего и все... Морозилка практически не пачкается, туда только закладываем и забираем. Да, еще неплохая весчь - регулировка температуры морозильной камеры, когда морозилка более менее свободна, можно повысить температуру заради экономии липестричества. Работает тихо, практически не слышно. Еще прикольная функция - лёдогенератор. Летом классно.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#16
Два года работает без замечаний - для дома самое то размер, для квартиры наверное многоват (шир 92см высота 182см).
Всё равно советую - всё размещается, ничего друг на друга не ставится, доступ офигительный, фрукты/овощи дольше хранятся в отдельной зоне с синей подсветкой.
Все три камеры программируешь как хочешь по отдельности под свои нужды, хошь все морозильники...
Что интересно, следы от пальцев не остаются на поверхности совсем.
IMG-20170119-WA0000[1].jpg IMG-20170119-WA0002[1].jpg IMG-20170119-WA0001[1].jpg
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.595
Благодарности
2.632
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#17
Дома стоит Sharp. Модель не помню... Купил потому что очень понравился внешне.
Работает уже 7 лет. достаточно тихий, спальня рядом с кухней все двери открыты мне не слышно, жена говорит что иногда слышит.
Сейчас бы не взял... морозилки должна быть обязательно снизу. Так же разговаривал с мастером когда умер холодильник у тестя...
так же как и Сергею сказал, что все что новое это как лотеря. Самая жесть что сейчас теплообменники стали ставить алюминиевые. Эти холодильники выхаживают 3-5 лет не больше.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
995
Благодарности
531
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#18
Короче, накрылся, после 16 лет работы, мой 2-х компрессорный Атлант.
Не весь, только холодильная камера.
Впечатления от работы были только положительные.
Ремонтировать не хочу.
Выбираю щас между Lg, Samsung и Liebherr. Ценник - предпочтительно 70 тыр.
В приоритетах - объем, малошумность и надежность.
Кто что посоветует?
Советую Атлант и желательно двухкомпрессорный ( на каждую камеру), остальное все ХЕРНЯ!!!! ну точно не самсунг и лыжу... сам в свое время так же выбирал и взял самсунг, сцука красивый и весь электронный.... чрез год вернулся к Атланту...вот уже года 4 как вопрос отпал и я забыл про него.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.679
Благодарности
2.929
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#19
Вставлю свои 5 копеек. Сам выбираю, это ГОВНО Атлант не за какие коврижки не возьму. Предыстория сейчас теперешнему Атланту года 4 (меньше), холодит нормально (в смысле компрессора). На этом все плюсы кончились. Уплотнительные резинки через год-полтора потеряли эластичность. Нижняя просто провисает вниз. Дверь из-за этого не совсем плотно прилегает - соответственно все что на двери - охлаждается намного хуже чем ожидается. Все прозрачные детали (ограждения полок, передние стенки ящиков для овощей) потрескались или даже вообще лопнули. Такое впечатление что вся фурнитура (или как это назвать) сделана из каких-то отходов.
Купили потому что жене внешне понравился...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#21
Вставлю свои 5 копеек. Сам выбираю, это ГОВНО Атлант не за какие коврижки не возьму. Предыстория сейчас теперешнему Атланту года 4 (меньше), холодит нормально (в смысле компрессора). На этом все плюсы кончились. Уплотнительные резинки через год-полтора потеряли эластичность. Нижняя просто провисает вниз. Дверь из-за этого не совсем плотно прилегает - соответственно все что на двери - охлаждается намного хуже чем ожидается. Все прозрачные детали (ограждения полок, передние стенки ящиков для овощей) потрескались или даже вообще лопнули. Такое впечатление что вся фурнитура (или как это назвать) сделана из каких-то отходов.
Купили потому что жене внешне понравился...
:eek:
Атлант, ной фрост, 3 года, все нормально, как новый, ТТТ.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#22
:eek:
Атлант, ной фрост, 3 года, все нормально, как новый, ТТТ.
Может конечно они и шагнули вперёд по качеству за последние годы, но я помню имел это чудо (до LG). На первом поменяли шкаф (промерзал), потом оказалась утечка в запененной части (горячий контур - вокруг дверей). Сдал. На втором те же яйца с промерзанием, не стал испытывать фортуну сразу сдал.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.679
Благодарности
2.929
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#23
:eek:
Атлант, ной фрост, 3 года, все нормально, как новый, ТТТ.
Не знаю, может так повезло именно нам, но у жены при слове Атлант глаза стекленеют и рука тянется к пистолету.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#24
Атланты года 3-4 стали вовсем другими! Единственное, нужно выбирать из верхнего ряда линейки
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#25
Промежуточные итоги.
Стало значительно легче, но работать по-прежнему не захотелось ©

1. Атлант https://www.ulmart.ru/goods/3461203..._term=3461203&ymclid=848162545080039584800005
Цена около 30 тыр.
Сборка Беларусь. 2 компрессора по датской лицензии (по другим сведениям - по японской Sanyo).
Качество не понятно. Я на своем за 15 лет поменял резинки обеих дверей, и лет через 10 работы что-то там перепаяли в контуре охлаждения (последние 5 лет, получается, работает нештатно). Полки не растрескались. У других - трескаются.
Нет но фроста. Но не всегда наличие нофроста - плюс. Продукты сохнут.
Нет зоны свежести и опт влажности. Не знаю, нужны ли они.
Дизайн на любителя
Шум 40 дБ
Энергопотребление А+

2. LG http://www.eldorado.ru/cat/detail/7...esktop|dop_0&k50id=01000000226813_Холодильник
Цена 45 тыр.
Сборка Россия.
Кто хвалит, кто ругает.
Неплохой дизайн.
Есть зона свежести.
Полный но фрост.
Шум 40 дБ
А++

3. Liebherr CBN 4815 http://www.holodilnik.ru/refrigerat...ilters=(26=10985;29=109)&vendor_filters=(112)
Цена 65 тыр.
Сборка - Германия
Дизайн на любителя
Есть зона свежести, и некоторые говорят, что она в этом агрегате самая правильная.
Но фрост морозильника
Разморозка холодильника - капельная.
Шум 38 дБ
А+++
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#29
Самый "экономичный", если уж смотреть на это обозначение
Чего нельзя достигнут без современных (самых современных) технологий. Посмотри на Атлант (чуть выше) производится по лицензии, т.е. разработка далеко не свежая и скорее всего уже снятая с производства на заводах разработчика (как пример Опель Кадет - Деу Нексия).
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#30
Чего нельзя достигнут без современных (самых современных) технологий. Посмотри на Атлант (чуть выше) производится по лицензии, т.е. разработка далеко не свежая и скорее всего уже снятая с производства на заводах разработчика (как пример Опель Кадет - Деу Нексия).
Атлант - собственная разработка сябров. Компрессоры вот бывают лицензионные и немецкие у них
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху