посоветуйте холодильник

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#62

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#63
2 компрессора нужны для энергосбережения. Как я читал, они позволяют сэкономить не менее 100 рублей в месяц
Думаю, что два компрессора продлевают жизнь холодильнику. Один компрессор вынужден молотить постоянно, когда их два, молотят с перерывами, выработка меньше...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#64
Думаю, что два компрессора продлевают жизнь холодильнику. Один компрессор вынужден молотить постоянно, когда их два, молотят с перерывами, выработка меньше...
У меня 1 компрессор молотил 20 лет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#65

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#66
2 компрессора нужны для энергосбережения. Как я читал, они позволяют сэкономить не менее 100 рублей в месяц
Два компрессора
Когда я выбирал себе холодильник, мне какие-то спецы посоветовали еще смотреть на то, сколько компрессоров. Должно быть два - на холодильную камеру свой, на морозильник свой...
Угу и если сломается один из компрессоров, то или холодильник или морозилка будет работать. На даче Либхер - классный холодильник, дома Самсунг тоже устраивает.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#67
У меня 1 компрессор молотил 20 лет.
20 лет назад делали двухкамерные холодильники? С отдельной морозильной камерой?? Помнится, ЗиЛ был за счастье... У тестя с тещей Саратов прокатал весь СССР 25 лет. Сменил пару десятков мест обитания. Достался нам с женой когда они уехали в Венгрию служить. И нам еще 5 лет служил.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#68
Думаю, что два компрессора продлевают жизнь холодильнику. Один компрессор вынужден молотить постоянно, когда их два, молотят с перерывами, выработка меньше...
Как сейчас не знаю, раньше каждый компрессор отвечал за свою секцию, или холодильник или морозилка, и контуры подачи хладогена разные были.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#69
20 лет назад делали двухкамерные холодильники? С морозилкой?
Даже раньше. Я выше писал, что у меня Вестфрост 1993 года выпуска. А до того был Розенлев года 1985, примерно, который я оставил у родителей (купил на первые деньги, заработанные в кооперативе).
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#70
Угу и если сломается один из компрессоров, то или холодильник или морозилка будет работать. На даче Либхер - классный холодильник, дома Самсунг тоже устраивает.
Ржу :D И зачем нужен аппарат, если у него не работает либо холодильник, либо морозильник?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#71
Ржу :D И зачем нужен аппарат, если у него не работает либо холодильник, либо морозильник?
А ты представь, что сломался холодильник, а мастер придет только завтра. Продукты в мусор?
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#72

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#73
А ты представь, что сломался холодильник, а мастер придет только завтра. Продукты в мусор?
Зачем в мусор? У меня ломался. Агрегат держит холод сутки без проблем.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#74
Примеры есть у моего брата и друзей.
Насчет купперсбуша не в курсе, но там цена вааще ипанутая.
Это понятно!
По простому Миле в схожих размерах весит на 20 кг больше Атланта, они туда наверно свинцовые блоки для веса кладут или все же из металла делают..
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#75
Это понятно!
По простому Миле в схожих размерах весит на 20 кг больше Атланта, они туда наверно свинцовые блоки для веса кладут или все же из металла делают..
А в чем смысл "металла"? Ты, вроде, от техники не очень далеко ушел: пластик держит температуру намного лучше металлия.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#76
У меня 1 компрессор молотил 20 лет.
Поддержу...выкинули пузатый ЗИЛ только из-за старости - резинки дубовый, дверцы морозилки уже практически не было, да и просто маленький совсем, НО РАБОТАЛ с первого дня и до помойки!
Думаю, что два компрессора продлевают жизнь холодильнику. Один компрессор вынужден молотить постоянно, когда их два, молотят с перерывами, выработка меньше...
Обманул тебя Влад (и сам обманулся), Липхер как раз 2х компрессорный...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#77
А в чем смысл "металла"? Ты, вроде, от техники не очень далеко ушел: пластик держит температуру намного лучше металлия.
Компрессор из пластика, наверное это здорово!
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#78
ЗИЛ (пузатый) и сейчас в гараже работает, слесаря силиконовым спреем иногда резинки смазывают, но громкий сука.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#79

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#80
Корпус!
Ты, как всякий либерал, мыслишь криво и, вместо нормального диспута, все обидеть норовишь.

Опять штампы! Ну не нутрянку же из металла делают!
Еще энергопотребление меньше, шум ниже, производительность выше у Миле.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#81
Опять штампы! Ну не нутрянку же из металла делают!
Какие штампы? Нутрянку кто-то делает из металла (долго не живет), а кто-то из пластика. Важно еще то, что закладывают в стенки для теплоизоляции.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#82
Это надо во флуд)))
Матвей, МИЛЕ бери)) ну переплатишь чуток, а так или иначе, сдохнет через 5 лет))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#83
Какие штампы? Нутрянку кто-то делает из металла (долго не живет), а кто-то из пластика. Важно еще то, что закладывают в стенки для теплоизоляции.
"Патриотические"! :) Так вес и говорит об экономии.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#84
Это надо во флуд)))
Матвей, МИЛЕ бери)) ну переплатишь чуток, а так или иначе, сдохнет через 5 лет))
Это как со стеклом на Горца. Можно взять XYG и менять раз в 3 года, а можно взять "оригинал" и менять раз в 2 года :D
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#85
Как резюме, наверное не делают сейчас добротных вещей, а как иначе поддержать производство... заложен ресурс 5 лет.. все это и к телефонам всяким относится..
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#86
"Патриотические"! :) Так вес и говорит об экономии.
Для тех, кто в танке: вес ни о чем не говорит. Кроме панелей есть еще и несущая рама - она может быть сделана хоть из чугуния (и быть в 2 раза тяжелее), а может быть из нержи. Не наводи тень на плетень!
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#87

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#88
Как резюме, наверное не делают сейчас добротных вещей, а как иначе поддержать производство... заложен ресурс 5 лет.. все это и к телефонам всяким относится..
Но Атланты реально хвалят. Свои 5 лет они исправно служат и не шумят. Как я писАл выше, за 1 Миле можно взять 4 Атланта и не париться
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#90
Развели споры :)
Бери дешевле, один йух проработает чётко 3 года
У самого одни корейцы везде
На даче 20-летний дэу, гигант, там же 20-летний ge (но сделан в Корее), дома уже 9-й год Сименс, тоже корейский, в митино покупал
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху