первые впечатления

Тема в разделе "Отзывы владельцев", создана пользователем серхио, 18 июн 2011.

1. серхио
    Оффлайн

серхио New Member

Благодарности:
    8
    Автомобиль:
    Хай 2011г.в (неделя до землетрясения), 3,5
    Всем доброе время суток!!!
    Вот надумал описать (с ударением на А) первые впечатления от обладания новым горцем, пока не закончился первый восторженный период.
    Предыстория.
    предыдущие машины - ВАЗ-2105, Мазда-626, Тойота-камри (пр.руль), Ниссан-авенир (пр.руль), ниссан-Цефиро (пр.руль), Ниссан-Теана.
    Практически с первых дней эксплуатации Теаны понял, что 135мм клиренс - это не айс и твердо решил, что следующая машина будет паркетник (джип все-таки как-то многовато, прожорливо да и ни к чему. Как говорится - не жили богато - и нехрен начинать). Причем с каждый звуком из-под днища при проезде кочки время смены машины как-то приближалось. Семейство у меня в сумме килограмм на 400, а подвеска на Теане мягкая, так что и те несчастные 135 мм при полной загрузке снижались до уже совсем неприличной величины. Короче, к Новому года созрел....
    Требования к новой машине сформулировал так:
    - Полный привод
    - Клиренс не менее 200 мм
    - Разгон до сотни менее 10сек. Всеж-таки 245 л.с. на Теане меня впечатляли, на меньшее был не согласен
    - Не слишком жесткая подвеска
    - Наличие нормального пространства для ног на задних сиденьях при отрегулированном под меня водительском кресле. У меня не совсем стандартная посадка, люблю чтобы при полностью нажатом тормозе нога была прямой, а рост у меня - 183 см. Отсюда и еще одно требование - наличие регулировки руля по вылету.
    - Ну и надежность, естесственно.
    Рассматривал варианты:
    Ниссан Х-Трэйл - маловато места, да и движок 169 л.с.
    Ниссан Мурано - но внешность уж очень авангардная
    Хюндай ИХ-55 - но платить почти 2 ляма за корейскую машину - перебор, а б/у-шных их еще не было
    В результате остановился на Лексусе РХ-350, 3х-4х летний в пределах 1,2 млн.р.
    Искал.... Просмотрел несколько вариантов..... Блин, люди, ну разве можно ТАКУЮ машину так убить за 3 года, ну неужели же не жалко?!!!! Короче, ничего приличного не нашел. А месяцем ранее смотрел рекламу нового Хайлэндера, облизывался, да и супруга тоже вздыхала глядя на такую красоту.
    Предложил в шутку заехать в автосалон, как раз по третьему кольцу мимо проезжали. Ну и заехали в общем. Ребятки взяли в оборот, фишку секут хорошо, тест-драйв (серьезный, по большому кругу) организовали влет, и через пару часов я стал обладателем.... договора на то, что в течение 240 дней мне таки его привезут. Дело было 5го января. Время доставки менялось с августа до апреля, потом май, в результате привезли 5 июня. Разборки с ОД заняли еще пару дней (хотели с меня лишних 47 тыс.р поиметь. Ха-ха, там где хохол прошел - даже еврею ничего не светит). В общем забрал.
    Впечатления:
    Динамика - соответствует. Немного затянута пауза в режиме кик-даун. Он как бы задумывается "Дружище, ты хорошо подумал?", но потом отжигает по полной. Жирный плюс.
    Подвеска - думал будет жестче. Нет, нормальная, как для меня изобретали))) Такой же плюс.
    Удобство посадки и размеры - сплошные плюсы. Нормальной длины подушка, да еще и регулиремой длины (разворачивается как бы). Впервые в жизни мне удалось настроить так, чтобы комфортно ехать, при этом плечи и голова прижаты соответственно к спинке и подголовнику.
    Внешний вид, внутренний дизайн - на отлично
    Дорогу держит, в поворот входит нормально, хотя пока на обкатке сильно не отжигаю
    Окружающие в потоке место уступают намного чаще чем Теане. ГАИшник при постановке на учет всю облазил, изошел слюнями и нахаляву дал "зеркальные номера".
    Багажник - на уровне. На третьем ряду дочь пока помещается, хотя конечно мне он понадобится дай Бог 2-3 раза за всю жизнь.
    Кто тут кричал про плохую шумку?!!! Ви есть слишком много кюшать, как это по-русски - ЗАЖРАЛИСЬ!!!! Всех на жигули-шестерку пересадить!!!. Все очень на уровне!!!
    Так, еще наеду на народ? Кому тонкий руль не нравится? Хороший руль!!
    Пока обмывали, сын с другом как непьющие разобрались с голосовым набором. Блин, куда катится мир? С машиной уже разговаривать можно!! "Телефон", "Ресторан" )))) Жаль, что команда "по девкам" не предусмотрена. А прикольно было бы - ты ей "по девкам!", а она - "сервис недоступен, в машине жена"!!
    Из минусов (про некоторые знал, некоторые вычитал на этом форуме уже после подписания договора):
    Пластик торпеды - да, жесткий, но пока не напрягает. Надеюсь, скрипеть не будет.
    Зеркала складываются вручную - привыкаю, хотя удивительно для машины такого класса.
    Нет сигнализации о том, что оставил включенным свет. Блин!!!! Это неправильно!!!! Если глушишь двиг и открываешь дверь, фары гаснут, но габариты горят. Думаю, хоть раз но аккум я посажу с этим авангардизмом. До 7го июля надо пройти ТО-0, попрошу может порешают как-то.
    Про надежность говорить пока рано.
    Общее впечатление - сплошные розовые сопли. Рад, что не пожадничал. Сейчас попробую фотки прицепить. Если не получится - заранее сорри.

Вложения:

• 09062011411.jpg
      09062011411.jpg
      Размер файла:
      923,4 КБ
      Просмотров:
      92
    • 09062011412.jpg
      09062011412.jpg
      Размер файла:
      798,5 КБ
      Просмотров:
      90
    • 09062011413.jpg
      09062011413.jpg
      Размер файла:
      798,3 КБ
      Просмотров:
      70
    • 09062011414.jpg
      09062011414.jpg
      Размер файла:
      747,9 КБ
      Просмотров:
      142
  2. muromez
    Оффлайн

muromez не новичок

Благодарности:
    22
    Автомобиль:
    Highlander 3.3л 05г
    Душевно, отзыв зачет!
    беспроблемной эксплуатации и новых впечатлений!!!

3. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.534
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Спасибо за позитив, полученный мной во время чтения отзыва! Некоторые моменты улыбнули :) Что скажешь про отбой стоек? Не наблюдал еще такого?

4. Zhuk
    Онлайн

Zhuk Well-Known Member

Благодарности:
    764
    Автомобиль:
    Highlander, 2011, 3,5л
    поздравляю!
    у меня во многом похоже было, только привалировали надежность, полный привод, расстояние между 2-м и первым рядом (даже наверное это основное после надежности) и клиренс.
    И я ни разу не обломался.
    немного в шоке после бмв с динамик драйвом от кренов, но тут трудно с бмв поспорить, тем более с таким как на Хайлендере плоскими сидухами.
    остальное - мегаплюс. музыка - ненапрягает, в надежности - суперувенность, внешний вид нра (хотя не х5, но см остальные пункты), подвеска - козлит (но зато это НОВЫЙ авто за 1850руб)
    читаю форум бмвклуба и радуюсь что наконец соскочил с этой иглы.
    удачи! у меня один в один по цвету, тока нетонированый )))
    у меня нет такого, вообще непонимаю о чем.
    извини ТС, что за тебя отвечаю

Последнее редактирование: 19 июн 2011
  5. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Удачной эксплуатации!

А вот голову к подголовнику прижимать, во время движения, категорически не советую!

6. серхио
    Оффлайн

серхио New Member

Благодарности:
    8
    Автомобиль:
    Отбой стоек да, есть. Но не напрягает. А насчет козлит????? О чем вы? База длинная, подвеска сравнительно мягкая, нет такого эффекта вообще. Я конечно пока по бездорожью не ездил, но не думаю что это будет. Вот РАВ4 - там да, прыгает как тот козел горный.
    По управляемости БМВ конечно не переплюнешь, но расплата за такую управляемость общеизвестна - жесткая подвеска. А чувствовать своим седалищем каждую трещину на дороге - это не мое.... Я вообще хочу на зиму взять резину 245/65 R17 на новых дисках - как на Лексусе РХ, чтобы еще мягче было. Осталось это с ОД согласовать, чтобы с гарантии не слететь.

7. серхио
    Оффлайн

серхио New Member

Благодарности:
    8
    Автомобиль:
    Да, и еще вдогонку... Тут много говорилось, что идет в комплекте с всесезонной резиной ТОЙО, и эта резина быстро разваливается. Так вот, мне повезло. Чисто летняя Бриджстоун, никаких M+S. вся эта универсальность ни к чему хорошему не ведет - ни рыба, ни мясо, и в раки не годится.
    А так все правильно. Летом-летняя, зимой-зимняя

8. rainbow
    Оффлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.011
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011 Гаврюша (толстый)
    это еще зачем?

9. серхио
    Оффлайн

серхио New Member

Благодарности:
    8
    Автомобиль:
    А фиг их знает. Еще наедут, что ставлю нештатный размер резины и гарантия по подвеске - тю-тю. Ну нет у меня времени по судам таскаться, да и желания нет. аллергия у меня на гос.служащих

10. serg-e
    Оффлайн

serg-e анархист

Благодарности:
    286
    Автомобиль:
    2.4 пер 2005
    Душевный отчет,блин ну почему в Россию светлые салоны не поставляют.

11. rainbow
    Оффлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.011
    Автомобиль:
    это как?! а у меня какой?

12. serg-e
    Оффлайн

serg-e анархист

Благодарности:
    286
    Автомобиль:
    2.4 пер 2005
    Ща гляну.

13. rainbow
    Оффлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.011
    Автомобиль:
    светлый. чего смотреть. и куда

14. serg-e
    Оффлайн

serg-e анархист

Благодарности:
    286
    Автомобиль:
    2.4 пер 2005
    На твою фотку в кожанной куртке в твоем авто.Звиняйте был не прав.Все же светлый салон намного лучше смотрится.

15. BORZOJ
    Оффлайн

BORZOJ New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3,5 полный 2011
    Очь хорощий отзыв я сам в полном кайфе от горца тока получил сказка!!!!!!!))

16. Irish
    Оффлайн

Irish цвет, свет и искра Клуба

Благодарности:
    241
    Автомобиль:
    Хайлендер 2002г.в.
    С правильным выбором поздравляю!!! :)
    Вливайся, общайся, не стесняйся )))

17. szura
    Оффлайн

szura Member