первые впечатления

Сообщения
17
Благодарности
8
Адрес
МО
Авто
Хай 2011г.в (неделя до землетрясения), 3,5
#1
Всем доброе время суток!!!
Вот надумал описать (с ударением на А) первые впечатления от обладания новым горцем, пока не закончился первый восторженный период.
Предыстория.
предыдущие машины - ВАЗ-2105, Мазда-626, Тойота-камри (пр.руль), Ниссан-авенир (пр.руль), ниссан-Цефиро (пр.руль), Ниссан-Теана.
Практически с первых дней эксплуатации Теаны понял, что 135мм клиренс - это не айс и твердо решил, что следующая машина будет паркетник (джип все-таки как-то многовато, прожорливо да и ни к чему. Как говорится - не жили богато - и нехрен начинать). Причем с каждый звуком из-под днища при проезде кочки время смены машины как-то приближалось. Семейство у меня в сумме килограмм на 400, а подвеска на Теане мягкая, так что и те несчастные 135 мм при полной загрузке снижались до уже совсем неприличной величины. Короче, к Новому года созрел....
Требования к новой машине сформулировал так:
- Полный привод
- Клиренс не менее 200 мм
- Разгон до сотни менее 10сек. Всеж-таки 245 л.с. на Теане меня впечатляли, на меньшее был не согласен
- Не слишком жесткая подвеска
- Наличие нормального пространства для ног на задних сиденьях при отрегулированном под меня водительском кресле. У меня не совсем стандартная посадка, люблю чтобы при полностью нажатом тормозе нога была прямой, а рост у меня - 183 см. Отсюда и еще одно требование - наличие регулировки руля по вылету.
- Ну и надежность, естесственно.
Рассматривал варианты:
Ниссан Х-Трэйл - маловато места, да и движок 169 л.с.
Ниссан Мурано - но внешность уж очень авангардная
Хюндай ИХ-55 - но платить почти 2 ляма за корейскую машину - перебор, а б/у-шных их еще не было
В результате остановился на Лексусе РХ-350, 3х-4х летний в пределах 1,2 млн.р.
Искал.... Просмотрел несколько вариантов..... Блин, люди, ну разве можно ТАКУЮ машину так убить за 3 года, ну неужели же не жалко?!!!! Короче, ничего приличного не нашел. А месяцем ранее смотрел рекламу нового Хайлэндера, облизывался, да и супруга тоже вздыхала глядя на такую красоту.
Предложил в шутку заехать в автосалон, как раз по третьему кольцу мимо проезжали. Ну и заехали в общем. Ребятки взяли в оборот, фишку секут хорошо, тест-драйв (серьезный, по большому кругу) организовали влет, и через пару часов я стал обладателем.... договора на то, что в течение 240 дней мне таки его привезут. Дело было 5го января. Время доставки менялось с августа до апреля, потом май, в результате привезли 5 июня. Разборки с ОД заняли еще пару дней (хотели с меня лишних 47 тыс.р поиметь. Ха-ха, там где хохол прошел - даже еврею ничего не светит). В общем забрал.
Впечатления:
Динамика - соответствует. Немного затянута пауза в режиме кик-даун. Он как бы задумывается "Дружище, ты хорошо подумал?", но потом отжигает по полной. Жирный плюс.
Подвеска - думал будет жестче. Нет, нормальная, как для меня изобретали))) Такой же плюс.
Удобство посадки и размеры - сплошные плюсы. Нормальной длины подушка, да еще и регулиремой длины (разворачивается как бы). Впервые в жизни мне удалось настроить так, чтобы комфортно ехать, при этом плечи и голова прижаты соответственно к спинке и подголовнику.
Внешний вид, внутренний дизайн - на отлично
Дорогу держит, в поворот входит нормально, хотя пока на обкатке сильно не отжигаю
Окружающие в потоке место уступают намного чаще чем Теане. ГАИшник при постановке на учет всю облазил, изошел слюнями и нахаляву дал "зеркальные номера".
Багажник - на уровне. На третьем ряду дочь пока помещается, хотя конечно мне он понадобится дай Бог 2-3 раза за всю жизнь.
Кто тут кричал про плохую шумку?!!! Ви есть слишком много кюшать, как это по-русски - ЗАЖРАЛИСЬ!!!! Всех на жигули-шестерку пересадить!!!. Все очень на уровне!!!
Так, еще наеду на народ? Кому тонкий руль не нравится? Хороший руль!!
Пока обмывали, сын с другом как непьющие разобрались с голосовым набором. Блин, куда катится мир? С машиной уже разговаривать можно!! "Телефон", "Ресторан" )))) Жаль, что команда "по девкам" не предусмотрена. А прикольно было бы - ты ей "по девкам!", а она - "сервис недоступен, в машине жена"!!
Из минусов (про некоторые знал, некоторые вычитал на этом форуме уже после подписания договора):
Пластик торпеды - да, жесткий, но пока не напрягает. Надеюсь, скрипеть не будет.
Зеркала складываются вручную - привыкаю, хотя удивительно для машины такого класса.
Нет сигнализации о том, что оставил включенным свет. Блин!!!! Это неправильно!!!! Если глушишь двиг и открываешь дверь, фары гаснут, но габариты горят. Думаю, хоть раз но аккум я посажу с этим авангардизмом. До 7го июля надо пройти ТО-0, попрошу может порешают как-то.
Про надежность говорить пока рано.
Общее впечатление - сплошные розовые сопли. Рад, что не пожадничал. Сейчас попробую фотки прицепить. Если не получится - заранее сорри.
 

Вложения

muromez

не новичок
Сообщения
98
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.3л 05г
#2
Душевно, отзыв зачет!
беспроблемной эксплуатации и новых впечатлений!!!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Спасибо за позитив, полученный мной во время чтения отзыва! Некоторые моменты улыбнули :) Что скажешь про отбой стоек? Не наблюдал еще такого?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#4
поздравляю!
у меня во многом похоже было, только привалировали надежность, полный привод, расстояние между 2-м и первым рядом (даже наверное это основное после надежности) и клиренс.
И я ни разу не обломался.
немного в шоке после бмв с динамик драйвом от кренов, но тут трудно с бмв поспорить, тем более с таким как на Хайлендере плоскими сидухами.
остальное - мегаплюс. музыка - ненапрягает, в надежности - суперувенность, внешний вид нра (хотя не х5, но см остальные пункты), подвеска - козлит (но зато это НОВЫЙ авто за 1850руб)
читаю форум бмвклуба и радуюсь что наконец соскочил с этой иглы.
удачи! у меня один в один по цвету, тока нетонированый )))
Спасибо за позитив, полученный мной во время чтения отзыва! Некоторые моменты улыбнули :) Что скажешь про отбой стоек? Не наблюдал еще такого?
у меня нет такого, вообще непонимаю о чем.
извини ТС, что за тебя отвечаю
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Удачной эксплуатации!

при этом плечи и голова прижаты соответственно к спинке и подголовнику.
А вот голову к подголовнику прижимать, во время движения, категорически не советую!
 
Сообщения
17
Благодарности
8
Адрес
МО
Авто
Хай 2011г.в (неделя до землетрясения), 3,5
#6
Отбой стоек да, есть. Но не напрягает. А насчет козлит????? О чем вы? База длинная, подвеска сравнительно мягкая, нет такого эффекта вообще. Я конечно пока по бездорожью не ездил, но не думаю что это будет. Вот РАВ4 - там да, прыгает как тот козел горный.
По управляемости БМВ конечно не переплюнешь, но расплата за такую управляемость общеизвестна - жесткая подвеска. А чувствовать своим седалищем каждую трещину на дороге - это не мое.... Я вообще хочу на зиму взять резину 245/65 R17 на новых дисках - как на Лексусе РХ, чтобы еще мягче было. Осталось это с ОД согласовать, чтобы с гарантии не слететь.
 
Сообщения
17
Благодарности
8
Адрес
МО
Авто
Хай 2011г.в (неделя до землетрясения), 3,5
#7
Да, и еще вдогонку... Тут много говорилось, что идет в комплекте с всесезонной резиной ТОЙО, и эта резина быстро разваливается. Так вот, мне повезло. Чисто летняя Бриджстоун, никаких M+S. вся эта универсальность ни к чему хорошему не ведет - ни рыба, ни мясо, и в раки не годится.
А так все правильно. Летом-летняя, зимой-зимняя
 
Сообщения
17
Благодарности
8
Адрес
МО
Авто
Хай 2011г.в (неделя до землетрясения), 3,5
#9
А фиг их знает. Еще наедут, что ставлю нештатный размер резины и гарантия по подвеске - тю-тю. Ну нет у меня времени по судам таскаться, да и желания нет. аллергия у меня на гос.служащих
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#10
Душевный отчет,блин ну почему в Россию светлые салоны не поставляют.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#14

BORZOJ

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Авто
3,5 полный 2011
#15
Очь хорощий отзыв я сам в полном кайфе от горца тока получил сказка!!!!!!!))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху