Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Да видишь, ехал 31-го за 320 км, изображал из своего Хая Теслу Model X :)

Сдыхал летом аккумулятор, вот и аукается теперь это.
за 320 км и не зарядился....
Летом каждые две недели надо заряжать АКБ Хая, а зимой каждую неделю)))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Да пипец! Мне машина каждый день нужна с утра до вечера, нет времени ставить на зарядку АКБ.

Видать придётся покупать второй и менять АКБ на выходных.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Да пипец! Мне машина каждый день нужна с утра до вечера, нет времени ставить на зарядку АКБ.

Видать придётся покупать второй и менять АКБ на выходных.
печаль)))
два АКБ это уже путь к гибриду)))
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
два АКБ оочень сложно установить, в первую очередь из-за "мало места под капотом"
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
два АКБ оочень сложно установить, в первую очередь из-за "мало места под капотом"
штатная система и один то АКБ не заряжает, куда там два
Для штатной системы зарядки надо один мотоциклетный ставить)))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Ущербно себя чувствую, мне продали брак!:) Летом стояла по 15 дней нет проблем, сейчас отстояла 7 дней аналогично!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
штатная система и один то АКБ не заряжает, куда там два
Для штатной системы зарядки надо один мотоциклетный ставить)))
Можно конденсатор поставить, он быстро заряжается)))
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
штатная система и один то АКБ не заряжает, куда там два
Для штатной системы зарядки надо один мотоциклетный ставить)))
Ты шутишь али как? :)
Кто ж просто второй ставит, надо все по уму...
Изучи тему установки dual battery kit
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
например такой: http://www.xpeditionready.com/index...tery-management/tjm-dual-battery-kit-ibs.html
или такой: http://www.ironman4x4.com/products/dual-battery-systems/dual-battery-kit-140-amp-includes-monitor
или такой: http://www.offroad.su/catalog/kompl...plekt_ironman_dlya_ustanovki_vtoroy_akb_140a/

Главная проблема это размещение второго акумулятора, т.к. и если я правильно понял они должны быть klbyfrjdsvb по характеристикам.
Если убирпть второй в багажник - то нужно будет проводку об бэхи с пиропатроном ставить, а это усложняет всю систему...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
например такой: http://www.xpeditionready.com/index...tery-management/tjm-dual-battery-kit-ibs.html
или такой: http://www.ironman4x4.com/products/dual-battery-systems/dual-battery-kit-140-amp-includes-monitor
или такой: http://www.offroad.su/catalog/kompl...plekt_ironman_dlya_ustanovki_vtoroy_akb_140a/

Главная проблема это размещение второго акумулятора, т.к. и если я правильно понял они должны быть klbyfrjdsvb по характеристикам.
Если убирпть второй в багажник - то нужно будет проводку об бэхи с пиропатроном ставить, а это усложняет всю систему...
я 2 ляма отдавал не для изучения системы установки второго АКБ от нехер делать, мне в кругосветку, северный полюс или в пустыню не надо, я в городе езжу
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Во вы демагогию развели! :D:D:D

Я имел в виду, что купив второй аккумулятор, я буду их чередовать: на одном езжу, второй в гараже заряжается. Потом приехал на выходных, перекинул акки и снова неделю на втором, пока первый заряжается. :)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Во вы демагогию развели! :D:D:D

Я имел в виду, что купив второй аккумулятор, я буду их чередовать: на одном езжу, второй в гараже заряжается. Потом приехал на выходных, перекинул акки и снова неделю на втором, пока первый заряжается. :)
А генератор тогда можно продать, чтоб второй АКБ отбить для новой машины стоимостью за 2,8 ляма.....и расход будет меньше
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А генератор тогда можно продать, чтоб второй АКБ отбить для новой машины стоимостью за 2,8 ляма.....и расход будет меньше
Приезжай сюда, я тебе продам генератор после того, как ты месяц будешь мне показывать мастер-класс езды без генератора. ;)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Приезжай сюда, я тебе продам генератор после того, как ты месяц будешь мне показывать мастер-класс езды без генератора. ;)
Не, ну если подарил, а так не увольте!:)
 
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
3.5 2015
Полагаю, что с учетом Пандоры или еще чего-нибудь и нерегулярности поездок необходимо поддерживать аккумулятор рабочем состоянии. В качестве варианта, если машина стоит гараже (есть 220v) , то необходимо устройство для поддержания аккумулятора. Подарил себе любимому Optimate 6. Полный автомат, Сам восстанавливает, заряжает, контролирует и поддерживает аккумулятор. Доволен как слон.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Отдыхаю во Владимирской области в д.о. После 3 дней застолья и 18 град так сказать морозов,народ стал разъезжаться по хатам. Как бы не так)))40% машин разных пород не завелись..грешили на влажность от замерзшей реки)) курили все!
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
Вот и пришла хана моему аккуму.
Последнее время быстро садится аккумулятор, заряжал второго-третьего января, но через 3 дня уже 11,8 :(
Правда пока не разу не было чтобы не завёлся.
Утечки отличные, 50 мА, раз в 10 секунд скачет до 90 мА

Пробеги у меня правда небольшие, за год и 10 000 не накатал, грешу на хронический недозаряд в купе с собственно хреновым аккумулятором хотя на прежних машинах такого не было, а пробеги у меня от машины к машине не меняются - так что аккумулятор всё таки редкостное г_вно.

Завтра буду у ОД проходить ТО-1 - попробую предъявить по гарантии, на всякий случай протестировал аккумулятор в ближайшей автомастерской - оставлял им машину на 3 дня, для другого дела, заодно - они аккум зарядили/разрядили и потестили - взяли 500р и выдали бумагу: остаточная ёмкость 19 А/ч. :)

Так что будут покупать новый (если ОД не расщедрится)

Генератор кстати 14,4 В на х/х выдаёт по моему китайскому мультиметру - что очень не кисло с моей точки зрения(так что диоды пока паять не буду - подожду когда/если сдохнет второй/будущий аккумулятор)

P/S/ Прошлой зимой, летом несколько раз на две недели спокойно оставлял машину, заводился отлично... но чтобы за год так убился аккумулятор...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Вот и пришла хана моему аккуму.
Последнее время быстро садится аккумулятор, заряжал второго-третьего января, но через 3 дня уже 11,8 :(
Правда пока не разу не было чтобы не завёлся.
Утечки отличные, 50 мА, раз в 10 секунд скачет до 90 мА

Пробеги у меня правда небольшие, за год и 10 000 не накатал, грешу на хронический недозаряд в купе с собственно хреновым аккумулятором хотя на прежних машинах такого не было, а пробеги у меня от машины к машине не меняются - так что аккумулятор всё таки редкостное г_вно.

Завтра буду у ОД проходить ТО-1 - попробую предъявить по гарантии, на всякий случай протестировал аккумулятор в ближайшей автомастерской - оставлял им машину на 3 дня, для другого дела, заодно - они аккум зарядили/разрядили и потестили - взяли 500р и выдали бумагу: остаточная ёмкость 19 А/ч. :)

Так что будут покупать новый (если ОД не расщедрится)

Генератор кстати 14,4 В на х/х выдаёт по моему китайскому мультиметру - что очень не кисло с моей точки зрения(так что диоды пока паять не буду - подожду когда/если сдохнет второй/будущий аккумулятор)

P/S/ Прошлой зимой, летом несколько раз на две недели спокойно оставлял машину, заводился отлично... но чтобы за год так убился аккумулятор...
При ТО,тестером считывают показания акб (типа кассовая лента).И она выдаёт либо (основные) :
BATTERIE
OK(АКБ ОК)
:):):)

OK A RECHARGER
(ОКЗАРЯДИТЬ)
:confused::):confused:

A REMPLACER
(ЗАМЕНИТЬ)
:(:eek::(

На крайних двух ТО,авто после выполненных работ не заводилась,прикуривали бастером.
Так,как (в последствии банка была осыпавшаяся у меня) возможно авто не заведётся (рычаг в N),и предъявить тут же.Авось ОД и расщедриться.
зы : на стоковом авто отьездило 4.5 года
.
 
Последнее редактирование:

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
Прибор выдал "зарядить":
77% остаточной мощности и 12,2 вольт (это после полной зарядки на днях и 150 км пробега до ОД)

Совершили вторую попытку в конце ТО - пробовали включить дальний и подождать, потом сразу измерить, всё равно пишет "Зарядить" вольтаж правда упал до 12,0

Так что буду ездить пока не "помрёт молодым" - то есть в ноль!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А у меня после ночной вчерашней зарядки пока вроде хорошо...
Машина ночь постояла на улице при -30°С, так аккум утром показал 12,4В.
Посмотрим, что скажет утром, пока ночью -32°С будет...
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Вот из всего автопарка у меня первая машина такая:( Реально доверять нельзя с этой батарейкой. Предыдущие по 2 недели в портах бросал на рождественские морозы и прилетал - все как часы заводилось. Тут 2 дня не поездил. Мороз на улице 24. В гараже - температуру двигателя 14 говорит. Запускаю гидроник через пять минут прилетает падения напряжения до 11,3. Поскакал в гараж быстрее. завелась. Но капец - а если бы на улице ночевала при -30? Я понимаю конечно сигналка, опрос датчиков всяких штатной. Подошел там кто к ручке или нет. Отсутствие таких морозов в Японии и штатах. Но млин - вроде как для России собирали. Неужели нельзя было предусмотреть усиленный генератор и батарею. Предлагаю претензию писать групповую в ТМС. Явный же косяк и отнюдь не еденичный
ЗЫ про купить новый АКБ понятно. Но считаю что это всетаки проблемма конструктивная и должны ее устранять ОД. Тем более если гена не заряжает нормально штатную то где гарантия что усиленная будет дозаряжаться
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Моя стоит 3 сутки (в регионе от -10 до -17). Намыл, вычистил (после трассы Питер-Москва).
Хочу до субботы ближайшей не трогать :)
ЭкспЕримент однако.
ЗЫ: зарядное есть, пускового нет (может Carku купить?)
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
ЗЫ: зарядное есть, пускового нет (может Carku купить?)
Мой Carku через 2 года и 1 месяц вздулся(жду когда взорвётся и обрызгает меня кислотой :) ), но пока запускает машину (этой зимой уже 2 раза машину жены запустил - она в декрете ездит раз в месяц) как сдохнет куплю другой фирмы.

Одновременно со мной друзья взяли себе 2 штуки Carku: один сдох через полтора года интенсивной эксплуатации - электрика внутри отказала(вплоть до искр при зарядке - открыли, аккум уже начал вздуваться) - правда человеку так понравилось использовать, что купил себе второй, у второго друга лежал просто - не использовался, только заряжал раз в пол года - и через полтора года перестал заряжаться до максимума (уровень только 4 из пяти светодиодов)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху