Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А я скоро узнаю-есть проблема или нет-вот уже 9 дней как конь в стойле-еще 2 дня, и момент истины
У меня аккум сдох за 12 дней. На 11 дне сигналка показывала что-то в районе 11,5 В, а на 12-ом дне - 6,5 В.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Вот блин как быть то. Тоже осенью в порту оставлять. На сигналку что ли не ставить? Вот бред то. Прилетишь потом и танцы с бубном у машины
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Вот блин как быть то. Тоже осенью в порту оставлять. На сигналку что ли не ставить? Вот бред то. Прилетишь потом и танцы с бубном у машины
Кинь в багажник полностью заряженный АКБ и ХОРОШИЕ провода для прикуривания.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Да лежит уже там китайская хрень для запуска. ТОка наверное не в багажник. Его тоже не откроешь:)
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Проще под капот кинуть с магазина нормальный АКБ и голову не греть.
Да походу проблема только у владельцев пандор. Может перед поездкой просто все онлайн сервисы отрубать что бы не лезла в жпсы и 3ж
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Да походу проблема только у владельцев пандор. Может перед поездкой просто все онлайн сервисы отрубать что бы не лезла в жпсы и 3ж
у меня пандора. зима холодный гараж. траблов с АКБ не было.
Раз в неделю стабильный пробег по межгороду в 500км.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Да походу проблема только у владельцев пандор. Может перед поездкой просто все онлайн сервисы отрубать что бы не лезла в жпсы и 3ж
У меня на двух машинах стоят Пандоры с постоянным интернетом и спутником и проблем нет.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
Напомню для малограмоных при разряде свинцового автомобильного аккумулятора ниже 10.5 вольта начинается необратимый химический процесс. Тоесть, после этого аккумулятор только на выкид, его ёмкость падает в разы.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Да лежит уже там китайская хрень для запуска. ТОка наверное не в багажник. Его тоже не откроешь:)
Багажник не открывается.
У меня тоже была китайская хрень на 30000 мА/ч. Не смогла она пустить мотор. :(
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
Багажник не открывается.
У меня тоже была китайская хрень на 30000 мА/ч. Не смогла она пустить мотор. :(
Лично летом заводил аккумулятором от бесперебойника ёмкостью 7000 мА/ч. Заряженым 30 амперником и зимой заведётся. А на "китайской хрени" можно 300 ампер написать и тысячу, но там ни хрена нет.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Лично летом заводил аккумулятором от бесперебойника ёмкостью 7000 мА/ч. Заряженым 30 амперником и зимой заведётся. А на "китайской хрени" можно 300 ампер написать и тысячу, но там ни хрена нет.
Я эту фиговинку купил по рекомендации в этой теме. Типа у кого-то она работает, пускает машины.
У меня, видать, аккум был слишком сильно разряжен.
 

Vic51

Active Member
Сообщения
205
Благодарности
85
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.
Измерение тока утечки выявило "жрущий" компонент. С отключенной сигой, поставленная на штатную охрану (брелок унес подальше) высасывает аккум током 170-200 мА. Виновник прячется за предохранителем MPX-B NO.1. (см. рисунок). Документацией еще не обзавелся, увы. Друзья, подскажите, что высасывает мой аккум?
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Измерение тока утечки выявило "жрущий" компонент. С отключенной сигой, поставленная на штатную охрану (брелок унес подальше) высасывает аккум током 170-200 мА. Виновник прячется за предохранителем MPX-B NO.1. (см. рисунок). Документацией еще не обзавелся, увы. Друзья, подскажите, что высасывает мой аккум?
На Камри расшифровывается как бортовой комп
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
А если опрос брелка отключить то ток наверное меньше будет. Я про режим сохранения. Вот млин хоть на электричке в сиб едь:( А в гараже ак отсоеденить.
Кстати? можно же поставить на охрану, потом штатным открыть и отсоеденить батарею. После подключения батареи она же берется на охрану? Ну поорет конечно во время процедуры. Или будет орать пока батарея сирены не сядет?
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Я эту фиговинку купил по рекомендации в этой теме. Типа у кого-то она работает, пускает машины.
У меня, видать, аккум был слишком сильно разряжен.
А перед этим зарядил ее?
Надо проверить, ак отключить и завести. Или без ака он вообще не работает
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
А если опрос брелка отключить то ток наверное меньше будет. Я про режим сохранения. Вот млин хоть на электричке в сиб едь:( А в гараже ак отсоеденить.
Кстати? можно же поставить на охрану, потом штатным открыть и отсоеденить батарею. После подключения батареи она же берется на охрану? Ну поорет конечно во время процедуры. Или будет орать пока батарея сирены не сядет?
Если у тебя Пандора, то у нее память состояния есть и соответственно при подключении АКБ она будет в режиме охраны. С активной сиреной, при пропадании основного питания, будет орать до посинения (пока не сядет ее АКБ), поэтому ключиком переведи ее в пассивный режим.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А перед этим зарядил ее?
Надо проверить, ак отключить и завести. Или без ака он вообще не работает
Я перед поездкой в Крым зарядил эту приблуду. Потом, конечно, прошло 2 недели, но девайс показывал полную зарядку.
 

VDA

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
МО
Авто
Highlander U50
Предлагаю коллегам (страдальцам :):):)) рассмотреть вариант с установкой двух АКБ.
http://www.12v.ru/site.xp/050053053124.html
От себя добавлю, имею положительный опыт использования на "буханке", но там с вопросом размещения второй АКБ нет проблем.

Забрав Хая из салона сразу поставил АКБ на зарядку. Влезло 27 Ач и еще 8 Ач с "добивкой" емкости. Пока проблем с АКБ не наблюдается. Зарядку провожу раз в 2-3 месяца и раз в год КТЦ.
 

Vic51

Active Member
Сообщения
205
Благодарности
85
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.
Пока проблем с АКБ не наблюдается. Зарядку провожу раз в 2-3 месяца и раз в год КТЦ.
Ток утечки на машине под охраной (с унесенными брелками) не измеряли? Или сразу решили проблему кардинально установкой 2 АКБ, несмотря на потребление тока машиной в ждущем режиме?
 

VDA

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
МО
Авто
Highlander U50
Ток утечки не измерял, ибо мне не нужно, нет у меня этих проблем на Хае. А "буханка" стоит в деревне и используется 3-4 раза в год для поездок на охоту и рыбалку. Вот там стоят 2АКБ через УРА. Сигналка "Сталкер". В деревне это одно из самых клевых средств передвижения, поэтому от местных гопников и поставлена.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Приехал с отдыха - 10 дней - опросил с брелка авто - 12,5v - завелась с полпинка - starline b94
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Приехал с отдыха - 10 дней - опросил с брелка авто - 12,5v - завелась с полпинка - starline b94
Во, у меня на 10-й день тоже было всё отлично. А потом резко пошёл падать уровень заряда.
 

Vic51

Active Member
Сообщения
205
Благодарности
85
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.
Поехал сегодня к официалам (Уполномоченный Партнер "Аксель-Норман"). При мне электрик мерил ток утечки в течение 30 мин, пока машинка не "уснула". Результат - 130 мА. Мастер посовещался с инженером по гарантии и вынес вердикт: все нормально, отклонений нет. Даже выдали официальную бумагу о диагностике, с указанием тока в 130 мА. Я конечно офигел. Позже позвонил в Службу клиентской поддержки - 8-800-200-57-75, где милая девушка соединила меня с "ТОЙОТА ЦЕНТР ОТРАДНОЕ" (выбрал из предложенного списка ОД). Специалист данного центра сообщил мне, что максимальное потребление "в спящем режиме" не должно превышать 70 мА. Блин! Кто прав?!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Поехал сегодня к официалам (Уполномоченный Партнер "Аксель-Норман"). При мне электрик мерил ток утечки в течение 30 мин, пока машинка не "уснула". Результат - 130 мА. Мастер посовещался с инженером по гарантии и вынес вердикт: все нормально, отклонений нет. Даже выдали официальную бумагу о диагностике, с указанием тока в 130 мА. Я конечно офигел. Позже позвонил в Службу клиентской поддержки - 8-800-200-57-75, где милая девушка соединила меня с "ТОЙОТА ЦЕНТР ОТРАДНОЕ" (выбрал из предложенного списка ОД). Специалист данного центра сообщил мне, что максимальное потребление "в спящем режиме" не должно превышать 70 мА. Блин! Кто прав?!
130 это с доп сигналкой?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Vic51

Active Member
Сообщения
205
Благодарности
85
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.
Раза в два меньше должно тогда
Завтра еще раз поеду к единственным местным официалам. Будем разбираться. У нас никакой конкуренции в плане наличия ОД. Монополия, блин. А до Мазая далеко :(
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
В том-то и дело, что нет. "Голая" машина + задний парктроник.
Я надеюсь, что ключи от машины отнесли далеко и замок капота то же закрыли...
Пусть подождут 40 минут, ток должен быть 20-30 мА на пустой машине.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху