дайте попить а то так есть хочется что переночевать негде))))

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
#1
всем привет! катаю RX350 2007 года уже 5 лет, вот и настал момент выбора новой машины. под мои хотелки попадает только один авто-новый Хай!!! сижу вот изучаю машину.двигло хорошо знакомое по моей машине, претензий к нему нет! интересно читать отзывы про хай, мнения! я так понимаю в россии купить Хай в салоне непросто? в самаре был у дилера-говорит очередь на год.в новосибе-на полгода с 30% предоплатой... вообщем весь в раздумьях, хотел на новый год себе подарочек организовать. цвет нравится темно-серый, естественно в компл. люкс!
инетерсует вопрос у тех кто катает Хай новый- у 2GRFE есть беда-в момент пуска скрежет муфт VVTI. у хая это вылечили?
с уважением к форумчанам и соклубникам-Александр!
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#2
У меня такой же Леха как у тебя.
Ни какого скрежета ни в момент запуска ни вообще нет и в помине.
Честно, вообще про это слышу в первые
 

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
#3
на лексус клубе есть целая тема! да и на камри клубе, короче там где такой движок.вроде бы меняли муфты на модернизированные, возможно у тебя уже поменяны!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#4
Нет никакого скрежета.

А свободно купить машину можно в Мск, вроде должны быть в наличии + выбор цвета есть.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#5
Нет никакого скрежета.

А свободно купить машину можно в Мск, вроде должны быть в наличии + выбор цвета есть.
Даже не мечтай. Ни цветов ,ни наличия...Размели все. Даже с тест-драйвов пытаются покупать)))
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#7
Вот почитал и понять не могу, то ли продавать жены Хаюшу, то ли подождать еще, что скажете други ?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#8
Вот почитал и понять не могу, то ли продавать жены Хаюшу, то ли подождать еще, что скажете други ?
Если пришло время продавать, то лучше сейчас. Дороже вторичка не будет, даже если $ станет 100р. А вот покупательская способность к весне снизится на столько, что рынок встанет...и это на долго...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#9
А почему это вторичка не будет дороже? Спорный вопрос.... если цены в автосалонах вырастут до 20% в след году... за ними и подтянится вторичка.
Что то я сомневаюсь, что человекам захочится доплачивать больше.... Или что человек купивший новую машину будет скидывать с нее не 30% за два года а все 50 (с учетом подорожания). Нам уже это продемонстрировали два предыдущих кризиса.
Мои коллеги откатав на своих новых авто, продавали их по стоимости покупки... с учетом их тамощнего БУ состояния. И тут рынок подрастет, да и спрос на БУ авто, да и приезд коллег с СНГ все этом мотивирует продавать дороже и поменьше добавлять.
Другое дело .... ПРОДАТЬ СЕЙЧАС... и успеть купить авто которое еще не подорожало.
Так как продать сейчас, а потом купить авто которое уже будет с наценкой - бесмыслено. Сейчас каждый день владения наличкой в рублях, ее обесценивает... и от нее надо резко избавлятся. Что и делают люди ринувшие в БУ авто, вложение в новое авто и в недвижимсоть.... там где ее не завались....
Поэтому совет такой. Авто продавай и сразу бери машину... успеешь до повышения, считай все удалось. Не успеешь до повышения.... бестолку продавать. Все равно накидывать придется уже больше... а когда все стабилизируется. Тот же БУ и подрастет. Не думаю что будет откат бакса к рамкам 40 рублей.
Есть конечно еще мнение... если хочется просто сменить авто, и как бы с финансовой стороны вопрос не звучит... тогда можно уже и продать и взять новый. Все равно гарантийное окончание срока еще на подходе, а при выборе БУ машины, гарантия (продленка или хотя бы родная) тоже играет роль. Новый ХАЙ не такой уже страшный как думали и привыкли в последующем многие туташние коллеги. Нормальный авто, пока еще нормальные цены... У нас тут уже не на первом новом хае - женский коллектив катает. Так что снова унисекас авто :)
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху