дайте попить а то так есть хочется что переночевать негде))))

Тема в разделе "Новенький? Только зарегистрировался? Тебе сюда!", создана пользователем санек989, 9 дек 2014.

1. санек989
    Оффлайн

санек989 Member

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    RX350 2007г.в.
    всем привет! катаю RX350 2007 года уже 5 лет, вот и настал момент выбора новой машины. под мои хотелки попадает только один авто-новый Хай!!! сижу вот изучаю машину.двигло хорошо знакомое по моей машине, претензий к нему нет! интересно читать отзывы про хай, мнения! я так понимаю в россии купить Хай в салоне непросто? в самаре был у дилера-говорит очередь на год.в новосибе-на полгода с 30% предоплатой... вообщем весь в раздумьях, хотел на новый год себе подарочек организовать. цвет нравится темно-серый, естественно в компл. люкс!
    инетерсует вопрос у тех кто катает Хай новый- у 2GRFE есть беда-в момент пуска скрежет муфт VVTI. у хая это вылечили?
    с уважением к форумчанам и соклубникам-Александр!

2. Карлсон
    Оффлайн

Карлсон Well-Known Member

Благодарности:
    911
    Автомобиль:
    Subaru Outback*11/Nissan Qashqai*08/Lexus RX350*07
    У меня такой же Леха как у тебя.
    Ни какого скрежета ни в момент запуска ни вообще нет и в помине.
    Честно, вообще про это слышу в первые

3. санек989
    Оффлайн

санек989 Member

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    RX350 2007г.в.
    на лексус клубе есть целая тема! да и на камри клубе, короче там где такой движок.вроде бы меняли муфты на модернизированные, возможно у тебя уже поменяны!

4. Sever11
    Оффлайн

Sever11 Super Moderator

Благодарности:
    2.578
    Автомобиль:
    Toyota Highlander V6 Lux 2014
    Нет никакого скрежета.

А свободно купить машину можно в Мск, вроде должны быть в наличии + выбор цвета есть.

5. TRUCK177
    Оффлайн

TRUCK177 Active Member

Благодарности:
    170
    Автомобиль:
    HiLander 2015 V6 3.5Lux
    Даже не мечтай. Ни цветов ,ни наличия...Размели все. Даже с тест-драйвов пытаются покупать)))

6. Sever11
    Оффлайн

Sever11 Super Moderator

Благодарности:
    2.578
    Автомобиль:
    Toyota Highlander V6 Lux 2014
    Ну вот оно, зверский оскал кризиса: сметают всё!

7. HENDLER
    Оффлайн

HENDLER Почетный пользователь форума

Благодарности:
    201
    Автомобиль:
    Горец . 3.5 л 2012г
    Вот почитал и понять не могу, то ли продавать жены Хаюшу, то ли подождать еще, что скажете други ?

8. AndyTv
    Оффлайн

AndyTv Почетный пользователь форума

Благодарности:
    515
    Автомобиль:
    HL 3.5 1H1 2014 El
    Если пришло время продавать, то лучше сейчас. Дороже вторичка не будет, даже если $ станет 100р. А вот покупательская способность к весне снизится на столько, что рынок встанет...и это на долго...

9. BloodAngel
    Оффлайн

BloodAngel Well-Known Member

Благодарности:
    386
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    А почему это вторичка не будет дороже? Спорный вопрос.... если цены в автосалонах вырастут до 20% в след году... за ними и подтянится вторичка.
    Что то я сомневаюсь, что человекам захочится доплачивать больше.... Или что человек купивший новую машину будет скидывать с нее не 30% за два года а все 50 (с учетом подорожания). Нам уже это продемонстрировали два предыдущих кризиса.
    Мои коллеги откатав на своих новых авто, продавали их по стоимости покупки... с учетом их тамощнего БУ состояния. И тут рынок подрастет, да и спрос на БУ авто, да и приезд коллег с СНГ все этом мотивирует продавать дороже и поменьше добавлять.
    Другое дело .... ПРОДАТЬ СЕЙЧАС... и успеть купить авто которое еще не подорожало.
    Так как продать сейчас, а потом купить авто которое уже будет с наценкой - бесмыслено. Сейчас каждый день владения наличкой в рублях, ее обесценивает... и от нее надо резко избавлятся. Что и делают люди ринувшие в БУ авто, вложение в новое авто и в недвижимсоть.... там где ее не завались....
    Поэтому совет такой. Авто продавай и сразу бери машину... успеешь до повышения, считай все удалось. Не успеешь до повышения.... бестолку продавать. Все равно накидывать придется уже больше... а когда все стабилизируется. Тот же БУ и подрастет. Не думаю что будет откат бакса к рамкам 40 рублей.
    Есть конечно еще мнение... если хочется просто сменить авто, и как бы с финансовой стороны вопрос не звучит... тогда можно уже и продать и взять новый. Все равно гарантийное окончание срока еще на подходе, а при выборе БУ машины, гарантия (продленка или хотя бы родная) тоже играет роль. Новый ХАЙ не такой уже страшный как думали и привыкли в последующем многие туташние коллеги. Нормальный авто, пока еще нормальные цены... У нас тут уже не на первом новом хае - женский коллектив катает. Так что снова унисекас авто :)

Последнее редактирование: 10 дек 2014

Поделиться этой страницей