биение в руль при прямолинейном движении

VDA

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
МО
Авто
Highlander U50
#31
Насчет конкретно подрамника не знаю. ОД говорит что всю ходовую и тормозную 10 раз перепроверял.
Начну снова с балансировки колес, а там посмотрим. Может подскажет кто, приличное место по балансировке колес в Москве?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#32
а колесные диски оригинальные?
в столице есть сервисы с финишной балансировкой, можно этот способ попробовать
 

VDA

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
МО
Авто
Highlander U50
#33
Диски оригинальные. Резина Хакка 8 в оригинальном размере. До 15 т.км. все было хорошо, а потом началось. Для начала хочу найти хороший шиномонтаж с квалифицированным персоналом. Хотя, за последнюю неделю уже три раза балансировался. Может не везет мне(((
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
#34
Диски оригинальные. Резина Хакка 8 в оригинальном размере. До 15 т.км. все было хорошо, а потом началось. Для начала хочу найти хороший шиномонтаж с квалифицированным персоналом. Хотя, за последнюю неделю уже три раза балансировался. Может не везет мне(((
Из личного опыта. При 120 км. Ощущал смесь биения и вибрации. Механик на подъемнике протянул четыре болта подрамника. Что интересно, протянулись они очень хорошо, т.е. недотянуты были хорошо. После протяжки, проблема ушла))).
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#35
может летнюю попробовать
мне одни шиномонтажники заясняли, что хакку при монтаже надо садить сильноизбыточным давлением, иначе шина сядет как то ни так.
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
#36
Диски оригинальные. Резина Хакка 8 в оригинальном размере. До 15 т.км. все было хорошо, а потом началось. Для начала хочу найти хороший шиномонтаж с квалифицированным персоналом. Хотя, за последнюю неделю уже три раза балансировался. Может не везет мне(((
Не трать деньги на балансировку. Заехай в обычный сервис и попроси проверить затяжку болтов подрамника.
 

VDA

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
МО
Авто
Highlander U50
#37
В ближайшее вск снова еду к ОД. Потребую при мне протянуть. Спасибо за совет.
 

Stels

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Highlander 3.5 2014
#39
ОД проверял ступицы, валы и кардан. Говорят все хорошо. Странно то что сегодня могу выехать и тряски не будет (или почти не будет). Тормознешь - появится. Остановишься, за сигаретами сходить в магазин, тронешься - более-менее терпимо. Никакой логики. Такое ощущение что диски становятся овальные, а потом снова круглые. Бред. Другого объяснения у меня нет. Увы.(((
Напиши в личку strela.ra@mail.ru хотелось бы поговорить .
 

VDA

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
МО
Авто
Highlander U50
#41
В ближайшее вск снова еду к ОД. Потребую при мне протянуть.
Ездил к ОД. Снова катались, измеряли, все протягивали и проверяли. Ничего внятного. Вердикт ОД - меняй тормозные диски и колодки. Я - ???. Они - не ты первый и не последний. Занавес.
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
#42
Ездил к ОД. Снова катались, измеряли, все протягивали и проверяли. Ничего внятного. Вердикт ОД - меняй тормозные диски и колодки. Я - ???. Они - не ты первый и не последний. Занавес.
Оригинальненько!!!! За 20 лет езды на авто, я пологал, что диски и колодки влияют только на процесс торможения.
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
#43
Я тоже заколебался третий раз колеса балансировать. На скорости от 130 км/ч биения в руль. Про биения тормозных дисков при торможении на скорости / молчу... Такая вибрация в педаль, что Мама не горюй....
 
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
РК
Авто
Highlander 3 V6 престиж 2015
#45
VDA сказал:
Ездил к ОД. Снова катались, измеряли, все протягивали и проверяли. Ничего внятного. Вердикт ОД - меняй тормозные диски и колодки. Я - ???. Они - не ты первый и не последний. Занавес.

Ну и чем все закончилось?
 

Tpakmop

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2016 рестайл, 3.5, AWD
#47
Тоже заметил биение руля и корпуса на 120 после перебортовки на зимнюю резину hakkapeliita 8. Диски оригинальные r19. Судя по всему у многих стоит эта резина, может дело в ней? Деформируется на скорости?
 
Сообщения
94
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Хай 2017, 3,5 л., Люкс, Белый
#49
Тоже заметил биение руля и корпуса на 120 после перебортовки на зимнюю резину hakkapeliita 8. Диски оригинальные r19. Судя по всему у многих стоит эта резина, может дело в ней? Деформируется на скорости?
Интересно. Та же проблема возникла. Бьёт в руль и вибрация по кузову. Но не сильно. И резина такая же, hakkapeliita 8. Может дело в ней? Хотя три зимы до этого отъездил и не было проблем.
 
Сообщения
94
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Хай 2017, 3,5 л., Люкс, Белый
#51
Балансировку делал перед переобуванием резины?
Делал, потом еще раз. Не помогло. Сначала забил на проблему. Сейчас задумался. Хотя сильно не беспокоит.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.965
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#52
Интересно. Та же проблема возникла. Бьёт в руль и вибрация по кузову. Но не сильно. И резина такая же, hakkapeliita 8. Может дело в ней? Хотя три зимы до этого отъездил и не было проблем.
Смотри геометрию колес, Нокиан при пробегах 40-50ткм иногда превращается в овал, ну ещё как вариант мойку делать с прокатом машины, чтобы нормально полку диска промывали. Только написал, а ты уже позвонил)))
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
#53
У меня было так же как у VDA, поменял тормозные диски именно это биение прошло, сам, без ОД. Правда т.к это было сделано только через год, разболталась - рейка, колонка, промежуточный вал, т.е БИНГО! В течение гарантии заменили рейку на 17г и вал, а вот колонку неуспел, купил на разборе 15г за 18тыс и пока все нормально.
 
Сообщения
94
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Хай 2017, 3,5 л., Люкс, Белый
#54
У меня было так же как у VDA, поменял тормозные диски именно это биение прошло, сам, без ОД. Правда т.к это было сделано только через год, разболталась - рейка, колонка, промежуточный вал, т.е БИНГО! В течение гарантии заменили рейку на 17г и вал, а вот колонку неуспел, купил на разборе 15г за 18тыс и пока все нормально.
C тормозными дисками я уже проходил эпопею. Тут дело в другом. Похоже что резина.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#55
Делал, потом еще раз. Не помогло. Сначала забил на проблему. Сейчас задумался. Хотя сильно не беспокоит.
Сход- развал сделай на ХОРОШЕМ стенде. СтОит в переделах "трешки" у ОД.
Возможно,удивишься... Начинает "уходить" на одной из сторон через три года эксплуатации...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.965
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#56
Сход- развал сделай на ХОРОШЕМ стенде. СтОит в переделах "трешки" у ОД.
Возможно,удивишься... Начинает "уходить" на одной из сторон через три года эксплуатации...
Это каким боком к биению?)))
 
Сообщения
71
Благодарности
8
Адрес
Чита
Авто
Toyota Highlander II
#57
Вчера купил машину и заметил такую же проблему резина hakkapeliita 8
Кто-нибудь нашёл причину ?
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
#58
Я нашёл. Балансировка. Раз 5. В разных местах. В последнем месте сделали нормально. Бить перестало. Но, работник сказал, что один балон у меня, все таки, косячный. Так что экспериментируйте. Дело исключительно в колёсах.
 

Tpakmop

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2016 рестайл, 3.5, AWD
#59
Вроде этой зимой перестал замечать биения. Думаю, что новая резина была не притерлась просто. За прошлый год за сезон откатал где то пятнашку. Но этот сезон диски другие, не родные, а реплика Replay. Может быть еще это связано с тем что не все шиномонтажки хорошо балансируют большой радиус. Хотя биение небольшое все равно наверно есть, просто как то привык, чтоли и появляется оно в узком промежутке от 110 до 120где то. Сейчас в отъезде не могу точно сказать. Но в праздники много по межгороду ездил, спецом не прислушивался, но явного раздражающего биения как прошлой зимой не замечал. Еще заметил, что на каждом ТО слетает развал схождение сзади. В этом году последнее ТО и развал делал у другого дилера, может и это повлияло. Слабовата у нас подвеска сзади видимо на такой вес, сбивается часто на ухабах.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху