ЭРА Глонасс (Highlander 2017)

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#1
Вопрос электрикам, умельцам по каталожным номерам и желающим как я.

Вопрос : Как систему Эра Глонасс из ХАЙ 2017 поставить на ХАЙ 2014-2016 ?

С судя по всему место в очечнике навалом. Поменять только эту крышку.
Далее блок ЭРА + к нему жгуты для подключения к CAN.
Регистрация блока в системе ГЛОНАСС и возможно в самом ЭБУ машины ( что крайне не факт, ибо с CAN шины все данные об ускорении, торможении, и нештатной ситуации словить можно и так).
Так как блоки ставят на заводе - то видимо есть номера. А если ставят у нас тут (как парктроники ранее) - то вообще песня и думаю что желающие продать комплект найдутся.

Ну и цена всего комплекта.

Я б взял и поехал на установку.......
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#3
Вопрос электрикам, умельцам по каталожным номерам и желающим как я.

Вопрос : Как систему Эра Глонасс из ХАЙ 2017 поставить на ХАЙ 2014-2016 ?

С судя по всему место в очечнике навалом. Поменять только эту крышку.
Далее блок ЭРА + к нему жгуты для подключения к CAN.
Регистрация блока в системе ГЛОНАСС и возможно в самом ЭБУ машины ( что крайне не факт, ибо с CAN шины все данные об ускорении, торможении, и нештатной ситуации словить можно и так).
Так как блоки ставят на заводе - то видимо есть номера. А если ставят у нас тут (как парктроники ранее) - то вообще песня и думаю что желающие продать комплект найдутся.

Ну и цена всего комплекта.

Я б взял и поехал на установку.......
Зачем?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#4

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#5
а какой там функционал, связанный с безопасностью? и вообще, какой функционал?
реально, все работает уже?
я правда не в курсе, интересуюсь. раз ты решил поставить, значит хорошо в теме
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#6
а какой там функционал, связанный с безопасностью? и вообще, какой функционал?
реально, все работает уже?
я правда не в курсе, интересуюсь. раз ты решил поставить, значит хорошо в теме
Что именно работает ? ЭРА - работает, машины с ней продаются, вызовы идут, бригады скорой и МЧС данные на бортовые компы стали получать давно.
Безопасность пассивная, я часто езжу на дальняк летом от питера до крыма.

Я не то чтобы в "теме", просто нужны данные от людей которые имеют доступ к каталоги запачастей нового хая и умельцы знающие каков способ подключения этих блоков к бортовой.
На мой взгляд, никакой там "интеграции" в ботовую систему нет, все читают по CAN.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#7
Ну кто то ставить LED лампочки в салони габариты и фонари на зад, а я люблю все что связано с безопасностью.....радар адаптивный или вот глонасс.
в антарктиду собрался?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#8

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#10
Ну кто то ставить LED лампочки в салони габариты и фонари на зад, а я люблю все что связано с безопасностью.....радар адаптивный или вот глонасс.
Поменяй машину
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#11

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#12
Рано, подожду рейстала :D
И смысл, пишут что не едет, не тормозит, не поворачивает. Зато руль из телячей кожы и кнопочки стали лучше нажиматься:)

У тебя же есть доступы в каталоги, можешь глянуть что там за блоки и партномера ?
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#14
Что именно работает ? ЭРА - работает, машины с ней продаются, вызовы идут, бригады скорой и МЧС данные на бортовые компы стали получать давно.
Безопасность пассивная, я часто езжу на дальняк летом от питера до крыма.
Херня все это. Очередной законный отъем денег у населения, для того чтобы галочку в компе поставить "на таком то км был писец" (не дай бох!!!)
Я в декабре 15 под Хантами расхреначился, так 112 хваленый меня минут 15 переключал с одних на других, хотя каждому оператору называл точное местоположение. А не дай бох пострадавшие? И гайцы 70 км ехали 6 часов с мигалками блят...И на улице -42.
Благо мужики у нас на дорогах нормальные, всех моих развезли по межгороду и отзвонились(совершенно незнакомые люди, ни один мимо не проехал). И замерзнуть не дали.
Так что все это от лукавого. ИМХО.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#15
Херня все это. Очередной законный отъем денег у населения, для того чтобы галочку в компе поставить "на таком то км был писец" (не дай бох!!!)
Я в декабре 15 под Хантами расхреначился, так 112 хваленый меня минут 15 переключал с одних на других, хотя каждому оператору называл точное местоположение. А не дай бох пострадавшие? И гайцы 70 км ехали 6 часов с мигалками блят...И на улице -42.
Благо мужики у нас на дорогах нормальные, всех моих развезли по межгороду и отзвонились(совершенно незнакомые люди, ни один мимо не проехал). И замерзнуть не дали.
Так что все это от лукавого. ИМХО.
Да, повезло. Хорошо что все закончилось успешно.
С таким подходом не нужны ни камеры, ни парктроники ни ESP, ведь все это херня которая не мешает и не "помогает" управлением авто
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#16
Рано, подожду рейстала :D
И смысл, пишут что не едет, не тормозит, не поворачивает. Зато руль из телячей кожы и кнопочки стали лучше нажиматься:)

У тебя же есть доступы в каталоги, можешь глянуть что там за блоки и партномера ?
По 2017 пока мало что есть
Вот позвони

http://sfort-telecom.ru/uslugi/era-glonass/
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#18
С таким подходом не нужны ни камеры, ни парктроники ни ESP, ведь все это херня которая не мешает и не "помогает" управлением авто
Прежде всего, Голова на плечах нужна.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#21
Прежде всего, Голова на плечах нужна.
Это верно. Но подход в новым технологиям "это херня" я слышал лет 10-12 назад когда первые камеры пошли на движение задним ходом. Сейчас смотрю каждая 3-4 авто уже с ними.
Так что я бы не был так категоричен.

Это на коммерческий транспорт. Там ......... кнопка внешняя на потолок сверлят.
Я хочу как штатно чтоб было.
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#22
Это верно. Но подход в новым технологиям "это херня" я слышал лет 10-12 назад когда первые камеры пошли на движение задним ходом. Сейчас смотрю каждая 3-4 авто уже с ними.
Так что я бы не был так категоричен.
Сама идея мега. Реально в короткий срок помочь пострадавшим это супер.
Но вот подход и реализация.....
Это наверно как в больнице. Слушаешь какое бабло отправляют, модернизируют, одно окно, без очередей.
А не ровен час попадешь, и понимаешь что с 90 нихера е изменилось, тока очереди платные...
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#23
Это верно. Но подход в новым технологиям "это херня" я слышал лет 10-12 назад когда первые камеры пошли на движение задним ходом. Сейчас смотрю каждая 3-4 авто уже с ними.
Так что я бы не был так категоричен.


Это на коммерческий транспорт. Там уебищная кнопка внешняя на потолок сверлят.
Я хочу как штатно чтоб было.
Скоро всё придёт к тому, что многие не против будут и чип в черепную коробку вживлять...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#26
Сама идея мега. Реально в короткий срок помочь пострадавшим это супер.
Но вот подход и реализация.....
Это наверно как в больнице. Слушаешь какое бабло отправляют, модернизируют, одно окно, без очередей.
А не ровен час попадешь, и понимаешь что с 90 нихера е изменилось, тока очереди платные...
А какая должна быт на Ваш взгляд реализация ? Именно реализация а не последствия.
Я вот четко понимаю что "Москва не сразу строилась" и те кто сравнивают нашу систему с буржуйской (которой лет 30 точно уже) на мой взгляд лукавят прежде всего самим себе.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#27
Это верно. Но подход в новым технологиям "это херня" я слышал лет 10-12 назад когда первые камеры пошли на движение задним ходом. Сейчас смотрю каждая 3-4 авто уже с ними.
Так что я бы не был так категоричен.


Это на коммерческий транспорт. Там ......... кнопка внешняя на потолок сверлят.
Я хочу как штатно чтоб было.
Кнопку я тебе позже найду родную, вторая ссыль вроде сама ЭРА
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#29
А какая должна быт на Ваш взгляд реализация ? Именно реализация а не последствия.
Я вот четко понимаю что "Москва не сразу строилась" и те кто сравнивают нашу систему с буржуйской (которой лет 30 точно уже) на мой взгляд лукавят прежде всего самим себе.
Ну смотрите. Давайте проведем аналогию с посланием государя о газификации всей страны. Опять же все отдано на откуп федеральным властям (я имею ввиду реализацию). Где с этим все норм, там действительно газифицируют (знаю про Татарию и Башкирию). А у нас? Скидывайтесь тыщ по 300, тогда мы вам проведем трубу в ваш поселок. Потом сами делайте разветвления и т.д и т.п. Нормальная реализация - завести везде, хочешь подключиться-плати.
То же самое и здесь. Вы думаете созданы дополнительные подразделения МЧС, гайцов и скорой? Или отдельные операторы сидят на приеме звонков? Все это дополнительно нагрузили на действующих сотрудников, сомневаюсь, что что-то дополнительно выделили. В приказном порядке. И те же гайцы, которые ко мне приехали. Я спрашиваю чё так долго блин? а они мне- не ори. Мы с ночи. Только с ДТП и к тебе. И по дороге 2 раза дергали.
Вот об этой реализации я говорил.
Не удивлюсь что и через 30 лет такая же фигня будет.
Главно чтоб люди друг другу помогали, тогда нам никакая ЭРА не страшна:):):)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#30
Ну смотрите. Давайте проведем аналогию с посланием государя о газификации всей страны. Опять же все отдано на откуп федеральным властям (я имею ввиду реализацию). Где с этим все норм, там действительно газифицируют (знаю про Татарию и Башкирию). А у нас? Скидывайтесь тыщ по 300, тогда мы вам проведем трубу в ваш поселок. Потом сами делайте разветвления и т.д и т.п. Нормальная реализация - завести везде, хочешь подключиться-плати.
То же самое и здесь. Вы думаете созданы дополнительные подразделения МЧС, гайцов и скорой? Или отдельные операторы сидят на приеме звонков? Все это дополнительно нагрузили на действующих сотрудников, сомневаюсь, что что-то дополнительно выделили. В приказном порядке. И те же гайцы, которые ко мне приехали. Я спрашиваю чё так долго блин? а они мне- не ори. Мы с ночи. Только с ДТП и к тебе. И по дороге 2 раза дергали.
Вот об этой реализации я говорил.
Не удивлюсь что и через 30 лет такая же фигня будет.
Главно чтоб люди друг другу помогали, тогда нам никакая ЭРА не страшна:):):)
Ну по моим данным есть доп точки сбора информации и ее распределение по группах реагирования.
Понятно что сами группы остались прежние как качественно так и количественно. Если Вам они лично не нравятся как КАДРЫ то не надо великого и ужасного в этом винить, сделайте сами что то для улучшения данного вопроса.
А вот то что есть техническая составляющая в сборе информации, ее обработки и передачи - 100% факт. Это лучше чем дрожащими кровавыми (не дай бог) пальцами жмакать на полуразбитый смарт для дозвона. Не так ли ?


Вообще тема мной создана в техничке именно для оценки и понимания перспектив реализации, обсуждения холодно или вкусно мне не важны сейчас, хотя мнения других очень полезны, но не тут.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху