ЭРА Глонасс (Highlander 2017)

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#31
Вообще тема мной создана в техничке именно для оценки и понимания перспектив реализации, обсуждения холодно или вкусно мне не важны сейчас, хотя мнения других очень полезны, но не тут.
ОК.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#32
Далее блок ЭРА + к нему жгуты для подключения к CAN.
Регистрация блока в системе ГЛОНАСС и возможно в самом ЭБУ машины
В недавнем Авторевю была статья как по твоей ситуации: купить "облегчённый" блок ЭРА-ГЛОНАСС, поставить в оф.сервисе этой системы, зарегистрировать там же машину, кататься.
Но! Эта система будет работать только от ручного нажатия на кнопку. От датчика удара она не будет срабатывать.
И Правительство РФ до сих пор не выпустило регламентирующий такую установку документ.

А первоначальная задумка такой системы была разрешение ввоза машин, не оборудованной ЭРОЙ "с завода".
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#33
Меня все просят выдернуть эту систему)))

По факту, чем пандора не устроит? докупаем антенну, забиваем номера и все. Работает и по тревожной кнопке и с брелка и от резкого замедления.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#34
В недавнем Авторевю была статья как по твоей ситуации: купить "облегчённый" блок ЭРА-ГЛОНАСС, поставить в оф.сервисе этой системы, зарегистрировать там же машину, кататься.
Но! Эта система будет работать только от ручного нажатия на кнопку. От датчика удара она не будет срабатывать.
И Правительство РФ до сих пор не выпустило регламентирующий такую установку документ.

А первоначальная задумка такой системы была разрешение ввоза машин, не оборудованной ЭРОЙ "с завода".
Это не вариант :)

Меня все просят выдернуть эту систему)))

По факту, чем пандора не устроит? докупаем антенну, забиваем номера и все. Работает и по тревожной кнопке и с брелка и от резкого замедления.
Снимай, договоримся.
Пандора устраивает, но Пандора не передаст GPS\Глонасс и все остальное на сервер 112, позвонить она и так позвонить от события АВАРИЯ или ЯМА.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#36

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#37
На тойотах еще не проводил эксперемент, просто антенны выдергивал, а вот на немцах эта гадость подушки сразу зажигает(
Это как?

Ну поставишь ты систему. А как регистрироваться будешь? Физлица не могут этого сделать.
Есть услуги по регистрации в сертифицированных центрах установки.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#39
Вы вот такие смешные.
Глонасс. Там от глонасса только определение координат. И не удивлюсь что еще и gps и байду ловит.
А связь - по сотовому.
И если вы в жопе (а у нас она начинается в 30 км от города) - хоть лбом по этой кнопке стучите.

дальше. А вы знаете куда эта система будет сливать данные о вашем перемещении? Кто будет их просматривать?
Как включается микрофон? И можно ли его контролировать?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#40
По факту, чем пандора не устроит? докупаем антенну, забиваем номера и все. Работает и по тревожной кнопке и с брелка и от резкого замедления.
И кому нужна твоя Пандора? С помощью ЭРЫ чиновники бабло пилят, неужели не понятно?
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#41
Херня все это. Очередной законный отъем денег у населения, для того чтобы галочку в компе поставить "на таком то км был писец" (не дай бох!!!)
Я в декабре 15 под Хантами расхреначился, так 112 хваленый меня минут 15 переключал с одних на других, хотя каждому оператору называл точное местоположение. А не дай бох пострадавшие? И гайцы 70 км ехали 6 часов с мигалками блят...И на улице -42.
Благо мужики у нас на дорогах нормальные, всех моих развезли по межгороду и отзвонились(совершенно незнакомые люди, ни один мимо не проехал). И замерзнуть не дали.
Так что все это от лукавого. ИМХО.
Меня все просят выдернуть эту систему)))

По факту, чем пандора не устроит? докупаем антенну, забиваем номера и все. Работает и по тревожной кнопке и с брелка и от резкого замедления.
И кому нужна твоя Пандора? С помощью ЭРЫ чиновники бабло пилят, неужели не понятно?
А я вам сейчас расскажу вот такую страшную штуку, которую мне поведал знакомый, работающий там: вся эта система в скором будущем будет обеспечивать СБОР ИНФОРМАЦИИ О СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ И ВЫПИСЫВАТЬ ШТРАФЫ!!! На камеры деньги попилили, но они уже не приносят той прибыли, есть детекторы и навигаторы с ними. А от спутника не спрятаться. Надо только немного подождать
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#42
вся эта система в скором будущем будет обеспечивать СБОР ИНФОРМАЦИИ О СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ И ВЫПИСЫВАТЬ ШТРАФЫ!!!
Вот Мазаю ( уважаемому Александру) попрет с работой :DКМК его квалификации хватит обмануть гадов
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#43
А я вам сейчас расскажу вот такую страшную штуку, которую мне поведал знакомый, работающий там: вся эта система в скором будущем будет обеспечивать СБОР ИНФОРМАЦИИ О СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ И ВЫПИСЫВАТЬ ШТРАФЫ!!! На камеры деньги попилили, но они уже не приносят той прибыли, есть детекторы и навигаторы с ними. А от спутника не спрятаться. Надо только немного подождать
Это пустое, а для обоснования затрат сойдёт. :) У нас куча машин, которым четверть века, какое гпс и глонасс? А мобилы на федералках в дали от Москвы вообще не ловят.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#44
А я вам сейчас расскажу вот такую страшную штуку, которую мне поведал знакомый, работающий там: вся эта система в скором будущем будет обеспечивать СБОР ИНФОРМАЦИИ О СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ И ВЫПИСЫВАТЬ ШТРАФЫ!!! На камеры деньги попилили, но они уже не приносят той прибыли, есть детекторы и навигаторы с ними. А от спутника не спрятаться. Надо только немного подождать
Это в перспективе.
Потому и просят отключить.
Мало того, можно еще и людей в салоне прослушивать.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#45
Это пустое, а для обоснования затрат сойдёт. :) У нас куча машин, которым четверть века, какое гпс и глонасс? А мобилы на федералках в дали от Москвы вообще не ловят.
Которым четверь века, могут и запретить эксплуатацию, когда бабла от новых машин станет мало.
Как правило, аппетит придет во время еды.)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#47
Которым четверь века, могут и запретить эксплуатацию, когда бабла от новых машин станет мало.
Как правило, аппетит придет во время еды.)
Ой флууд, ну ладно. У нас невероятно любят запрещать, но так же люто кладут на все запреты. И кстати, микрофоны, траектории, камеры, анализ содержимого телефона, планшетов, компьютеров. Всё это и так собирается в логах троянов и тупо маршрутизаторов. Все телефоны активны круглосуточно всегда рядом с владельцем. Уже совещания у коммерсантов начинают проводить в чистых комнатах. А на режимных объектах нужно сдавать всю электроннику на проходной. Так что от ЭрыГлонасс хуже не станет, куда хуже то?
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#48
А мобилы на федералках в дали от Москвы вообще не ловят.
А для этого мобилы и не нужны, достаточно спутника. Он тоже в грожу не особо ловит конечно, но тем не менее.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#49
И кому нужна твоя Пандора? С помощью ЭРЫ чиновники бабло пилят, неужели не понятно?
Все чиновники всегда со всех статей пилили бабло как при союзе так и при нынешнем строе.
Чем ЭРА как аналог SOS в других странах плоха в конструктивном плане ?

А я вам сейчас расскажу вот такую страшную штуку, которую мне поведал знакомый, работающий там: вся эта система в скором будущем будет обеспечивать СБОР ИНФОРМАЦИИ О СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ И ВЫПИСЫВАТЬ ШТРАФЫ!!! На камеры деньги попилили, но они уже не приносят той прибыли, есть детекторы и навигаторы с ними. А от спутника не спрятаться. Надо только немного подождать
Знакомый наверное работет в операторе сбора данных с ЭРА устройств ? Или "вертится" около темы ?
Т.е. камеры поставили везде - это плохо?
Вы вот такие смешные.
Глонасс. Там от глонасса только определение координат. И не удивлюсь что еще и gps и байду ловит.
А связь - по сотовому.
И если вы в жопе (а у нас она начинается в 30 км от города) - хоть лбом по этой кнопке стучите.

дальше. А вы знаете куда эта система будет сливать данные о вашем перемещении? Кто будет их просматривать?
Как включается микрофон? И можно ли его контролировать?
Ну если Вам кровавыми сломанными пальцами будет удобно набирать 112 лежа жопой к верху в канаве - флаг в руки. Мне нет, хочу чтобы само набрало и передало на сервер 112 не только координаты а все параметры моего трека и состояния авто.
Куда она там сливает мои данные о моем перемещении - мне лично пофигу. Моя жопа чиста.
Как и микрофон - пускай слушают.

Ой флууд, ну ладно. У нас невероятно любят запрещать, но так же люто кладут на все запреты. И кстати, микрофоны, траектории, камеры, анализ содержимого телефона, планшетов, компьютеров. Всё это и так собирается в логах троянов и тупо маршрутизаторов. Все телефоны активны круглосуточно всегда рядом с владельцем. Уже совещания у коммерсантов начинают проводить в чистых комнатах. А на режимных объектах нужно сдавать всю электроннику на проходной. Так что от ЭрыГлонасс хуже не станет, куда хуже то?
Логично и понятно.

Вообще я смоторю в каждой теме, даже уже в техничке надо в первом посте писать : "параноиков, бывших и действующих сотрудников, пенсионеров со слабым сердцем и умом просьба в теме не волноваться и не флудить".
Посьба админам удалить весь флуд и политический маразм.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#50
А для этого мобилы и не нужны, достаточно спутника. Он тоже в грожу не особо ловит конечно, но тем не менее.
Какой спутник? Эра по спутникам однопроходная, а сигнал передаёт через сотовую сеть.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#51
Какой спутник? Эра по спутникам однопроходная, а сигнал передаёт через сотовую сеть.
Что бы следить за скоростью пепемещения gps метки не нужно много ума. И сотовая сеть не нужна вообще.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#52
Что бы следить за скоростью пепемещения gps метки не нужно много ума. И сотовая сеть не нужна вообще.
Да не будут это делать. Там можно только рассчитать коэффициент безопасного движения по многим факторам, который на страховку будет влиять, а штрафовать по одному фактору, тем более скорсть по гпс - даже ни капли не рационально. Тем более в некоторых местах, а у нас их более чем достаточно, навигация даёт очень большую погрешность в показаниях.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#53
Да не будут это делать. Там можно только рассчитать коэффициент безопасного движения по многим факторам, который на страховку будет влиять, а штрафовать по одному фактору, тем более скорсть по гпс - даже ни капли не рационально. Тем более в некоторых местах, а у нас их более чем достаточно, навигация даёт очень большую погрешность в показаниях.
Погрешность не беда - на камеры ведь ввели +20 км/ч, и тут будет норматив.
Что касается расчета - расчитать можно все что угодно, хоть параметр безопасного движения, хоть скорость, хоть ускорение, высоту и т.д., все зависит от того какая программа используется. Я сам занимаюсь разработкой программ, а именно аналитикой, и могу со всей ответственностью сказать - считает все программа, а написать ее можно как угодно, и считать она будет все. Другой вопрос как скоро это введут.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#54
Погрешность не беда - на камеры ведь ввели +20 км/ч, и тут будет норматив.
Что касается расчета - расчитать можно все что угодно, хоть параметр безопасного движения, хоть скорость, хоть ускорение, высоту и т.д., все зависит от того какая программа используется. Я сам занимаюсь разработкой программ, а именно аналитикой, и могу со всей ответственностью сказать - считает все программа, а написать ее можно как угодно, и считать она будет все. Другой вопрос как скоро это введут.
Кроме этого стоит добавить, что для простых смертных что GPS, что Глонасс искусственно загрубили точность, а вот для интересов государства точность сигнала очень высокая.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#55
Погрешность не беда - на камеры ведь ввели +20 км/ч, и тут будет норматив.
Что касается расчета - расчитать можно все что угодно, хоть параметр безопасного движения, хоть скорость, хоть ускорение, высоту и т.д., все зависит от того какая программа используется. Я сам занимаюсь разработкой программ, а именно аналитикой, и могу со всей ответственностью сказать - считает все программа, а написать ее можно как угодно, и считать она будет все. Другой вопрос как скоро это введут.
Камера куда более точный инструмент для определения скорости, но даже для них ввели погрешность в +20. А спутники в 40 тысячах км от объекта какую погрешность дадут? У меня в статистике навигатора стоит максимальная скорость почти 400 км в час. :eek: (это я по м4 на Хайлендере на море ехал) Вот и погрешность. Плюс все навигаторы притягивают авто к дороге, а реально кордината прыгает в достаточно большом диапазоне вокруг дороги. Конечно можно подключить усреднения и обобщения, но штрафовать по таким исходным данным?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#56
Что-то не нашел ответа.Что будем делать после 1 января 2018 года? утвердили запрет эксплуатации авто без Глонасс или после 2019 года?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#57
Что будем делать после 1 января 2018 года?
Закон обратной силы не имеетж. Что было произведено и продано до ЭРЫ-ГЛОНАСС, не должно подлежать её установке.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#58
Что-то не нашел ответа.Что будем делать после 1 января 2018 года? утвердили запрет эксплуатации авто без Глонасс или после 2019 года?
Это касается только автомобилей, которые впервые получают российский ПТС: новые; б/у, ввезенные из другой страны.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#59
Спасибо! А то сынок тень на плетень наводит - хочет видимо раскрутить меня на покупку очередной игрушки - Глонасс.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#60
Спасибо! А то сынок тень на плетень наводит - хочет видимо раскрутить меня на покупку очередной игрушки - Глонасс.
Не путай Глонасс и ЭРА-Глонасс. Это совершенно разные вещи. ЭРА-Глонасс - это фактически "тревожная кнопка" и не более.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху