Щётки

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#91
да зачем под самый самый делать,хоть и удобно. 55 на водительское думаю будет нормально. Олег - это 54?
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#92
что-то не пойму, у меня на дорестайл водительская 55 а пассажирская 48.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#93
пассажирскую мне сказали 51 брать. Думаю, что в вашем варианте есть еще запас и, если вы поставите 51 или 53. то она спокойно встанет и ничего задевать не будет. Я так проделывал на многих авто. тем самым улучшал очистку стекла на несколко процентов, особенно левый угол. что важно для водителя из-зи несущего крышу элемента.
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#95
Тоже щетки поменял - 55 и 46 - мне на сервисе посмотрев на мои сказали. Смотрели вместе с рулеткой:)!!! Вроде трут, нормально вроде.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#97
... 55 на водительское думаю будет нормально. Олег - это 54?
54см КМК не бывает, это у меня получилось 54см в результате скрещивания 55ой и старой 53ей. А использовал стандартный набор из двух одинаковых 55ых. Если брать по одной, то я бы рискнул попробовать примерить одну 60см на водительскую сторону и по-любому брать 53ю на пассажирскую(не меньше).
Непротёртого треугольничка между ними тогда вообще не будет.
 
Последнее редактирование:

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#98
спасибо. так и сделаю - 53 на пассажирку уже есть, курлю 55 на водительскую или 60
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#99
Только если 60я не подойдёт, то на встрече поменяй её у ImperBK на 55ю, пока он будет мясо жевать...
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
вчера купил TRIKO смотрели по каталогу, 02 год 55 и 48 соответственно, 1200 пара.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
поставил бескаркасный Хорс. 55 и 53 соответственно. Так же поставил этого произвожителя на сааб 9000. У жены стоят какие-то родные бескаркасники. Сделал вывод, что бескаркасные щетки много хуже простых. Особенно это заметно на скорости. Сделал вывод потому, что у жены стоит другой производитель, а эффект такой же, на "4-"
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
сегодня чуть подморозило. Подморозило и резину щеток. Машина стояла на улице. Чуток их размял, однако пассажирскафя щетка в середине практчески не вытерает. Вообще, либо Хорс гАвно, либо в принципе :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Кстати, сейчас на тойоты ставят каркасно-бескаркасные дворники, которые как бы из 3 бескаркасных частей состоят.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
давно эту тему не муссировали. Так как я и рианее писал, щетки Хорс отстой. Сейчас предполагаю их поменять, но встал один вопрос. С производителем я уже определился по соотношению цена-качество. Другой вопрос - стоит ли покупать зимние щетки, если я недавно поменял стекло и оно у меня с обогревом. На сколько этот обогрев помогает, если поставить простые каркасные, но не зимнии щеточки?
 
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.0 4WD 2003 дорестайл был...
Чем плохо каркасные зимой, так это то, что налипший на них снег подмерзает и все сочленения дворников теряют подвижность и щетка чистит узкими полосками. Приходится оббивать снег и лед с щеток. Так что зимой или безкаркасные, или каркасные, но зимние в чехольчике.
 
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.0 4WD 2003 дорестайл был...
Подогрев только резинку будет греть, а на конструкцию не дойдет.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Перепробовал многие безкаркасные щетки и вернулся обратно к каркасным Денсо. На безкаркасные налипает снег не меньше.
 
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.0 4WD 2003 дорестайл был...
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Москва Митино
Авто
2.4 4везде 2003
Между прочим,зимние Тойота очень даже ничего.У меня на машинах по три зимы живут и трут лучше,чем каркасные Тойота(видимо они-же Денсо)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху