Щётки

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#31
Зимы в том году не было. Из личного опыта бывало безкаркас весь обмерзал, а чистящее полотно было без льдинки.
На счет зимы согласен.
Но вот у меня был случай, когда щетка(безкаркас) обмерзала, я её всю чистил, а она всё равно оставалась той же формы, что и обледенелая. В итоге, часть стекла неочищалась.
Через день, когда потеплело, стало всё нормально.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#32
На счет зимы согласен.
Но вот у меня был случай, когда щетка(безкаркас) обмерзала, я её всю чистил, а она всё равно оставалась той же формы, что и обледенелая. В итоге, часть стекла неочищалась.
Через день, когда потеплело, стало всё нормально.
Вот я и говорю, что есть ХОРС качество жуть, а есть ВАЛЕО хотя и они халтурят.
Всё от качества щетки зависит.
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#33

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#34
бескарксные вообще не надо брать. Эти щетки для хая не предназначены.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#36
читал отзывы, общался с людьми. Многие сказали из них, что если производителем предусмотрен такой вариант, можно нужно покупать. Если машина шал с каркасными - лучше юзать каркасные.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#37
читал отзывы, общался с людьми. Многие сказали из них, что если производителем предусмотрен такой вариант, можно нужно покупать. Если машина шал с каркасными - лучше юзать каркасные.
Езжу 1,5 года с безкаркасом, чистят зашибись.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#38
Я пробовал несколько раз безкаркасные, зимой мерзли (дубели) и не чистили(хотя резинка была без льдинок. По этому я за каркасные. Их на крайний случай постучишь и порядок.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#39
А почему просто не купить зимние щетки? Я пользовался много раз и всегда был доволен.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#40
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#42
А почему просто не купить зимние щетки? Я пользовался много раз и всегда был доволен.
пользовал. непонравились! там резинки грубее и не так хорошо стекло очищают со временем. Была возможность сравнить. Стояли одновременно 2е летняя пасажирская и зимняя водительская одного производителя, причём зимняя месяца на 2 новее. Была возможность сравнить. Хотя возможно это только мне так "повезло"

а подрезинку никогда ничего не забивалось. Пользовал чемпион.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#43
пользовал. непонравились! там резинки грубее и не так хорошо стекло очищают со временем. Была возможность сравнить. Стояли одновременно 2е летняя пасажирская и зимняя водительская одного производителя, причём зимняя месяца на 2 новее. Была возможность сравнить. Хотя возможно это только мне так "повезло"
Я много раз ставил зимние Валео, если интересно. Не замечал, что там грубая резинка.
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#47
Два года пользую безкаркасные купленные в Метро какого то корейского производителя ,взял попробовать так до сихпор стоят нормально и трут без всяких скрипов и в вибраций,правда уже разводы остаются ,хочу поменять на такие же .
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#48
Два года пользую безкаркасные купленные в Метро какого то корейского производителя ,взял попробовать так до сихпор стоят нормально и трут без всяких скрипов и в вибраций,правда уже разводы остаются ,хочу поменять на такие же .
может менять будешь и название вспомнишь?
 
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Минск
Авто
4WD, 3.3 , Highlander 2005
#49
у меня тоже бескаркасные щетки. а как узнать какой фирмы, если упаковки нет?
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#50
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Минск
Авто
4WD, 3.3 , Highlander 2005
#51
Как правило, название выбито на месте, где дворник крепится к поводку.
достаточно будет щетку отвести , или её отстегивать придется? а ещё тут говорили про какую то метку о сроке годности. она на всех щетках есть или только на определенных марках?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#52
достаточно будет щетку отвести , или её отстегивать придется? а ещё тут говорили про какую то метку о сроке годности. она на всех щетках есть или только на определенных марках?
Если изврнуться, то можно и не снимать. А индикатор износа есть не на всех щетках, и польза от него чисто условная.
 
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Минск
Авто
4WD, 3.3 , Highlander 2005
#53
Если изврнуться, то можно и не снимать. А индикатор износа есть не на всех щетках, и польза от него чисто условная.
понятно. значит не буду заморачиваться. пока чистят без претензий. вот только прихватило как-то по утру. а я сдуру снежок решила смахнуть с лобовика. больше так не делаю. на подножку встаю и щеткой стараюсь до центра достать.
а ещё, как долго надо их оттаивать ,прежде чем включать? может зимой ими вообще надо крайне осторожно пользоваться?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#54
Я поутру зимой всегда беру с собой 1.5 литровую бутылочку с горячей водой. Если примерзли щетки, можно водой их отпарить. а так в основном для того, чтобы фары промыть от лужковского коктейля :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#55
Я дворники поднимаю чуть чуть по стеклу вверх, и они сами оттаивают от горячего воздуха. Такой вот своеобразный зимний-ручной режим.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#56
Зимой на ночь щётки поднимаю вверх, а машину стараюсь ставить с охлаждённым салоном, открываю двери на проветривание, пока отбиваю лёд из под подкрылков.
 
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Минск
Авто
4WD, 3.3 , Highlander 2005
#57
Зимой на ночь щётки поднимаю вверх, а машину стараюсь ставить с охлаждённым салоном, открываю двери на проветривание, пока отбиваю лёд из под подкрылков.
хм, а что дает охлаждение салона? стекла меньше обмораживаются? надо будет попробовать.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#58
Зимой на ночь щётки поднимаю вверх, а машину стараюсь ставить с охлаждённым салоном, открываю двери на проветривание, пока отбиваю лёд из под подкрылков.
Поднятые вверх щетки могут отломать...
А вот про охлажденный салон не понял, в чем смысл?
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#59
Я дворники поднимаю чуть чуть по стеклу вверх, и они сами оттаивают от горячего воздуха. Такой вот своеобразный зимний-ручной режим.
Я точно так же делаю. Тем более когда стоит дистанционный запуск двигателя.
 
Последнее редактирование:

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#60
Поднятые вверх щетки могут отломать...
А вот про охлажденный салон не понял, в чем смысл?
Стоянка охраняемая, не отломают.
Когда на ночь выхолаживается салон, то с утра стёкла чистые. :yes:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху