Щётки

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#61

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#62

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#64
Я дворники поднимаю чуть чуть по стеклу вверх, и они сами оттаивают от горячего воздуха. Такой вот своеобразный зимний-ручной режим.
а как так, у меня щетки ложатся в нижнее положение, можно оставить посередине стекла только вынув ключ зажигания..
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#65
а как так, у меня щетки ложатся в нижнее положение, можно оставить посередине стекла только вынув ключ зажигания..
Тут нужно поймать этот "зимний" режим.:)
Не всем это удается.

Чтоб его активировать, нужно на милисекунды поднять рычаг дворника, и тут же его отпустить

Тогда дворники поднимаются на 5-10 см., и не опускаются.

Я долго тренировался, чтоб освоить это умение:sarcastic:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#67
Тут нужно поймать этот "зимний" режим.:)
Не всем это удается.

Чтоб его активировать, нужно на милисекунды поднять рычаг дворника, и тут же его отпустить

Тогда дворники поднимаются на 5-10 см., и не опускаются.
Не то что бы не опускаются, они не поднимаются. (не завершают свой цикл очистки)
Я думаю, что если покапаться, то можно этот процесс автоматизировать.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#68
ну раз тут о щетках говорят. Я вот тоже пока не могу определиться какую лучше взять. С каркасом или без. Вот думаю, может одну из этих?
 

Вложения

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#69

Вложения

Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Минск
Авто
4WD, 3.3 , Highlander 2005
#70
а где дворник крепится к поводку?
:xaxa:



поковырялась со своими щетками. нашла. VALIO. пока нареканий нет. чистят - отменно! посмотрим что дальше будет. правда и незамезайку лью sonax.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#71
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Минск
Авто
4WD, 3.3 , Highlander 2005
#72
Что, хорошая незамерзайка?


Вот я незамерзайку непонятную купил, вроде не мерзнет, но в то же время и не льётся на стекло.:pardon:
мне нравится. на лето развожу 1/5 примерно. ни следов от насекомых на стекле не остается, ни масляных разводов от брызг с дороги.
на зиму - 1/2 болтаю. но когда холодно (-10) лью не разведенную. сегодня у нас -19 с утра а стекла - чистенькие. и щетки не прихватило.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#73
с незамерзайкой просто латерея, вот на мойке залили что-то все устоило, и запаха нет и не замерзла, забыл посмотреть как называется 200 р/ 5л. А на заправке обратил внимание на канистрочку за 999р/4л, ну мне кажется это уже перебор!!
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#74
с незамерзайкой просто латерея, вот на мойке залили что-то все устоило, и запаха нет и не замерзла, забыл посмотреть как называется 200 р/ 5л. А на заправке обратил внимание на канистрочку за 999р/4л, ну мне кажется это уже перебор!!
это наверно для Ролс-Ройсов :)
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#75
мне нравится. на лето развожу 1/5 примерно. ни следов от насекомых на стекле не остается, ни масляных разводов от брызг с дороги.
на зиму - 1/2 болтаю. но когда холодно (-10) лью не разведенную. сегодня у нас -19 с утра а стекла - чистенькие. и щетки не прихватило.
А можно фотку?
И сколько стоит?
 
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Минск
Авто
4WD, 3.3 , Highlander 2005
#76
А можно фотку?
И сколько стоит?
я не умею пока фотки вставлять.... я ссылку дам.
http://www.cosmetic-auto.ru/goods/chemistry/30/492/

иногда покупаю на лето концентрат вот в таком объеме.
http://www.kopeyka.by/products-c29063.html

на долго хватает.

да, у нас 5л средства (для морозов до -30)стоит от 20 до 26$. не знаю, дорого это или нет, мне нравится потому покупаю и не мучаюсь.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#77
я не умею пока фотки вставлять.... я ссылку дам.
http://www.cosmetic-auto.ru/goods/chemistry/30/492/

иногда покупаю на лето концентрат вот в таком объеме.
http://www.kopeyka.by/products-c29063.html

на долго хватает.

да, у нас 5л средства (для морозов до -30)стоит от 20 до 26$. не знаю, дорого это или нет, мне нравится потому покупаю и не мучаюсь.
Спасибо.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#78

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#80
да, у нас 5л средства (для морозов до -30)стоит от 20 до 26$. не знаю, дорого это или нет, мне нравится потому покупаю и не мучаюсь.
Дороговато. Я спирт покупал за 300 рублей - 5л. (~10$)
 
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Минск
Авто
4WD, 3.3 , Highlander 2005
#81
Дороговато. Я спирт покупал за 300 рублей - 5л. (~10$)
не, я как-то не рискую изобретать нечто, если есть возможность купить проверенное. ... я консервативна в некоторых вещах. :)

к тому же где-то читала, что спирт плохо для резинок щеточных. сушит их сильно. потом с щетками проблема, то разводы, то контакта со стеклом нет. а чистый лобовик - это для меня много значит.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#82

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#83
Я по ходу такую и купил, как на 1-ой ссылки. Залил неразведенную, она не мерзнет, но и не льется. :(
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#84
что-то я проморгал. купил в ашане бескаркасный ХОРС на 53 см. 101-й сказал что у нас 53 и 31 соответственно. Напомните други, пожалуйста, какая максимальная длина может быть на водительское без всяких подрезаний и на пассажирское. Так как 51 см на пассажирское я на тот момент не нашел в Ашане и скоро скоро буду готов купить вторую резинку. Так какие размеры?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#85
что-то я проморгал. купил в ашане бескаркасный ХОРС на 53 см. 101-й сказал что у нас 53 и 31 соответственно. Напомните други, пожалуйста, какая максимальная длина может быть на водительское без всяких подрезаний и на пассажирское. Так как 51 см на пассажирское я на тот момент не нашел в Ашане и скоро скоро буду готов купить вторую резинку. Так какие размеры?
У меня БОШевские на 55 и 50, если память не изменяет.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#86
т.е. другими словами на водительское место можно поставить 55 по максимке. тогда вопрос - то хозяйство, которое купил я с размером 53 можно поставить на пассажирское?
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#87
Поставил щётки "Чампион" 55-го размера. Купил упаковку с двумя в комплекте. Водительская подошла идеально, а пассажирскую укоротил на 1см. Не подошла зараза чуток, и я её заколхозил, взяв держатель со старой 53-ей. Получилась щётка на 54см. :yes: . Обзорность, по сравнению с 53ми, ясен пень улучшилась.
Посмотреть вложение 1652 Посмотреть вложение 1653
с учетом этого топика, по ходу пассажирское может быть 53, а водительское 55 (или более?)
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#88
с учетом этого топика, по ходу пассажирское может быть 53, а водительское 55 (или более?)
в 21-ом посте фото водительской щётки 60см. (растояние от щётки до верхней кромки лобового стекла)
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#89
ясно. исходя из рекомендаций и стоимости лишних 3 см :), 53 см оставлю пассажиру и куплю 55 на водительское. не буду жадничать в отношении лишних 5 см :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху