Хром или черные? Хочу поставить переднюю дугу и задние уголки.

Сообщения
61
Благодарности
20
Адрес
Moscow
Авто
Хайлэндер-3
#1
Хочу поставить переднюю дугу и задние уголки...
Машина белая...
Для меня (чисто эстетически) черные трубы кажутся более приемлемыми - не будут выделяться на фоне черных бамперов..
Но есть сомнения в сохранности внешнего вида после 2-3 московских зим...
Поэтому вопрос - кто-нить пользовал черный обвес?
Как он с точки зрения сохранности внешнего вида?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#2
Обклеить чёрной плёнкой? И обновлять её по мере нарастания эстетического диссонанса?
 
Сообщения
61
Благодарности
20
Адрес
Moscow
Авто
Хайлэндер-3
#3
Обклеить чёрной плёнкой? И обновлять её по мере нарастания эстетического диссонанса?
Ну нам до картинок с ящерками далеко (как у некоторых... в гармонии эстетической...)

Про черные пишут, что они
Материал:Нержавеющая сталь с порошковым покрытием
Цвет:Черный

так что если только кисточку брать... как зацветут желтыми точками :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#4
Ну нам до картинок с ящерками далеко (как у некоторых... в гармонии эстетической...)

Про черные пишут, что они
Материал:Нержавеющая сталь с порошковым покрытием
Цвет:Черный

так что если только кисточку брать... как зацветут желтыми точками :)
Любая нормальная контора ржавчину сотрёт и порошком перекрасит, трубы будут, как новые.

Диски тоже порошком красят, вроде довольно долго держится. А так конечно трубы на любителя. Большинство уже от этого отходит. В лесу, в горах или на море они только геометрию ухудшать будут.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#5
Про черные пишут, что они
Материал:Нержавеющая сталь с порошковым покрытием
Цвет:Черный

так что если только кисточку брать... как зацветут желтыми точками :)
Ещё раз: если тебе не хочется заниматься Кама-Сутрой с этими сколами и точками, то предлагаю обклеить 3-4 слоями плёнки. Через год снимешь первый слой, ещё через - второй... Так, к продаже машины, обвес будет как новенький, не надо будет ничего подкрашивать.
 
Сообщения
61
Благодарности
20
Адрес
Moscow
Авто
Хайлэндер-3
#6
Т.е. ящерка на машинке это на самом деле это 3-4 слоя пленки??? :)
Хотя у меня родилась конспирологическая версия почему такие красивые идеи про 3-4 слоя появляются... (м.б. от "респекта" автору идеи со шторкой ... :)... ШУТКА...)

Теперь серьезно:
Хочется поставить и "забыть" (ну кроме аварийных случаев).
Нерж. труба ведет себя вполне прилично...
А вот про крашенную трубу не нашел отзывов людей, которые эксплуатировали длительное время в Москве... Вот и спросил.... цитирую:
"Кто-нибудь пользовал черный обвес?
Как он с точки зрения сохранности внешнего вида?"
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#7
Хочу поставить переднюю дугу и задние уголки...
Машина белая...
Для меня (чисто эстетически) черные трубы кажутся более приемлемыми - не будут выделяться на фоне черных бамперов..
Но есть сомнения в сохранности внешнего вида после 2-3 московских зим...
Поэтому вопрос - кто-нить пользовал черный обвес?
Как он с точки зрения сохранности внешнего вида?

Для чего? Это сделает клиренс чуть ниже в тех местах и красоты это может добавить только любителям циганского тюнинга не более, по мне так ничего подобного в хае добавлять не стоит а если деньги жгут карман и хочется хоть что-то сделать полезное то есть масса полезностей куда можно потратить, например сделать шумоизоляцию или музыку, вебасту поставить .... ну много чего но если хочется поражать окружающих блеском колхоз-тюнтнга то еще пороги не забудь чтоб как у серьезных машин ТЛК200 :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#8
Т.е. ящерка на машинке это на самом деле это 3-4 слоя пленки??? :)
Сдавалась тебе моя ящерка! Завидуй молча, коль сам себе такое не позволишь из-за боязни "А как я её потом продам?". :)
 
Сообщения
61
Благодарности
20
Адрес
Moscow
Авто
Хайлэндер-3
#9
Сдавалась тебе моя ящерка! Завидуй молча, коль сам себе такое не позволишь из-за боязни "А как я её потом продам?". :)
Сразу вспомнил известную "Но я молчать не буду... Тигру мяса не докладывают!!!"
Так вот пускай все знают "ЯЩЕРКА КЛЕВАЯ...." (ИМХО)

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Аэрография.9337/


ЗЫ А зависть плохое чувство - карму портит... это не ко мне...
 
Сообщения
61
Благодарности
20
Адрес
Moscow
Авто
Хайлэндер-3
#10
Отчет... для всех кому интересно...
Сделал до НГ... Выбрал черные... Купил... Установил на ближайшем сервисе с подъемником и личным контролем.
Спереди - пишут, что надо снять только пластиковую защиту до главной, но понадобилось снимать и главную...
В пластиковой защите надо делать аккуратные вырезы по месту, где будет выступать крепление переднего обвеса... Потом все ставиться назад, регулируется и затягиваются болты.
И спереди и сзади ставиться все на стандартные места...
Сзади на обоих пыльниках надо вырезать П-образные пазы в ребрах, которые идут параллельно ходу авто - чтобы "перпендикулярная" часть держателя задней трубы не давила на пыльники.
 

Вложения

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#11
Ну не знаю. Установлено грамотно. Но смысл я не понимаю, так красивее? Если только тебе так нравится. Практически мы получаем снижение геометрической проходимости. При контакте с грунтом пластик сыграл бы и ничего не случилось... А тут... Погнутся дуги и помнут вслед за собой пластик.
Применимо только если машина с дорог не съезжает. Да и то, можно в бордюр высокий притереться и все погнуть.
Я бы поставил с эстетической целью кенгурятники огромных размеров, как на старых внедорожниках, тогда внешний вид крутого джипа конечно превышает снижение проходимости, а так не знаю.
На вкус и цвет фломастеры разные. Извини если обидел, сугубо личное мнение.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#12
морода стала какая-то увесистая и тяжелая,сверху черно,снизу черно.
она и так большая и низкая,а стала еще безразмернее. все ИМХО.
самое главное чтоб тебе нравилось:)
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#13
Вот смотрю я на эти всякие "колхозные" приблуды, и думаю - скоро появятся "любители" активной защиты как на танках, бтр, бмп, бмд и т.п... Вот только они то кроме морального "подкрепления" перед боем у экипажа не вызывают: - боеприпас т.е. мина (в нашем случае ямка, бордюр, пень, камень и т.п.) все равно расхерачут любую наикрутейшую МАШИНУ УБИЙЦУ ВСЕХ ВРАГОВ (дорог) что экипажу и думать будет поздно: а на хера мы вешали всё это барахло? -О да, что бы увеличить вес НАШЕЙ КРУТОЙ МАШИНЫ при наезде на мину........;)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#14
нравится катай и получай удовольствие и не слушай ни кого.... а то такую ху..ю уже понесли кенгурятник ... погнет помнет ...без них лучше ... танки
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#15
нравится катай и получай удовольствие и не слушай ни кого.... а то такую ху..ю уже понесли кенгурятник ... погнет помнет ...без них лучше ... танки
Да не вопрос! Пушистых дорог! ;)
 
Сообщения
61
Благодарности
20
Адрес
Moscow
Авто
Хайлэндер-3
#16
Эти девайсы поставил для защиты бамперов. Много ездит жена - хоть уже и привыкла, но все равно время от времени говорит, что машина большая... :)
Да и я тут паркуясь во дворах делаю это осторожно - точно не чувствую габаритов...
Про снижение проходимости.... Про задние вообще речи нет.
Про передний - смотрел сбоку на подъемнике - там передняя труба уходит немного вверх...
Поискал фото - но не сделал... Постараюсь переднюю часть на выходные снять и показать...
ЗЫ За пушистые дороги - спасибо :)

ЗЫ ЗЫ Написал свой "отчет" потому что считаю это вкладом в общее дело по формированию ОБЪЕКТИВНОЙ картины мира.
Т.е. тот кто поставит перед собой такой вопрос (про черный обвес :)), сможет посмотреть на фото, почитать мое сообщение и решить - оно ему надо...
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#17
Ну не знаю. Установлено грамотно. Но смысл я не понимаю, так красивее? Если только тебе так нравится. Практически мы получаем снижение геометрической проходимости. При контакте с грунтом пластик сыграл бы и ничего не случилось... А тут... Погнутся дуги и помнут вслед за собой пластик.
Применимо только если машина с дорог не съезжает. Да и то, можно в бордюр высокий притереться и все погнуть.
Я бы поставил с эстетической целью кенгурятники огромных размеров, как на старых внедорожниках, тогда внешний вид крутого джипа конечно превышает снижение проходимости, а так не знаю.
На вкус и цвет фломастеры разные. Извини если обидел, сугубо личное мнение.
Вот смотрю я на эти всякие "колхозные" приблуды, и думаю - скоро появятся "любители" активной защиты как на танках, бтр, бмп, бмд и т.п... Вот только они то кроме морального "подкрепления" перед боем у экипажа не вызывают: - боеприпас т.е. мина (в нашем случае ямка, бордюр, пень, камень и т.п.) все равно расхерачут любую наикрутейшую МАШИНУ УБИЙЦУ ВСЕХ ВРАГОВ (дорог) что экипажу и думать будет поздно: а на хера мы вешали всё это барахло? -О да, что бы увеличить вес НАШЕЙ КРУТОЙ МАШИНЫ при наезде на мину........;)

+1 Любит наш народ ..... :) видел у нас у канадских фирм в целях безопасности пикапы и джипики разные в круговую с наружи в дугах не получаеться в нете найти фото такбы выложил, тоже можете налепить себе для оберега вдруг кто поцарапает :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху