Хочу проекцию на лобовое стекло

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем АЛНИК, 15 июл 2016.

1. АЛНИК
    Оффлайн

АЛНИК New Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    Тойота Хайлендер 3,3 полный привод 2005
    Приветствую Горцы!
    Кто нибудь пробовал поставить проектор данных с приборки (диагностического разъема) на лобовое стекло? Если ставил, то посоветуйте по девайсам и каких ошибок (лишних трат) избежать?

2. IIK
    Оффлайн

IIK Well-Known Member

Благодарности:
    492
    Автомобиль:
    Highlander III 3,5 Lux 2014
    QazzeR поблагодарил за это.
  3. fedor7676
    Оффлайн

fedor7676 Well-Known Member

Благодарности:
    635
    Автомобиль:
    3.5 престиж 2014
    http://www.lights-market.ru/645-pro..._content=3602125997&yclid=4042208088615293157 ТАКА Ж х.я.ток дороже

4. LYTOVEC
    Оффлайн

LYTOVEC Active Member

Благодарности:
    48
    Автомобиль:
    3.3 Limited Hybrid 2007
    У меня такой же:
    http://www.aliexpress.com/item/High...splay-OBD-ii-Car-Styling-Car/32392575091.html
    Поскольку в Hybrid'e нет тахометра, он оказался очень кстати...Да и гораздо удобнее видеть, скажем, расход топлива, не скашивая глаза на большой экран (или приборку), показывает, например, напряжение бортовой сети и скорость в км, даже если основной в милях.. Но..
    Яркость свечения светодиодов достаточна даже для солнечного.дня. Но если солнце светит на сам прибор, то негорящие сегменты в отраженном свете настолько ярко светятся, что разобрать символы невозможно.. Спасает только то, что Прибалтика страна дождей. :(
    Наклеил на экран затемняющую плёнку, уже лучше, но стало плохо видно при высоком уровне освещённости,..
    Ну, и главное. При выключении двигателя (Hybrid, всё-таки) прибор через несколько секунд выключается. ShootDown длится около 10с. То есть на трассе всё красиво, а в городе он больше "спит",чем работает..
    С продавцом долго переписывались, все его (их) рекомендации ни к чему не привели... В конце концов они сдались и вернули все бабки до цента..
    Устранить это выключение мне не удалось - аппаратно приходящие на прибор при выключении двигателя сигналы не меняются, инфо приходит по CAN bus в цифровом виде.
    Впрочем, как ведут себя приборы другого производства, не знаю.. Подождём статистики...

АЛНИК поблагодарил за это.
  5. АЛНИК
    Оффлайн

АЛНИК New Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    Купил, кажется в июле, установил, работал до октября, потом сдох, показывает напряжение борт. сети при включении, а в рабочий режим не выходит, продавец молчит, как партизан, так что не советую:(

dimak1 и fedor7676 поблагодарили за это.
  6. sakh_patrol
    Оффлайн

sakh_patrol робинзон

Благодарности:
    1.598
    Автомобиль:
    Клюгер 3.0 4wd 2004, Хайлендер 2
    А эта фиговина со всеми ОБД работает. Читал по ссылке отзывы, на многих авто показывает только один параметр.
    И еще один вопросик, по цвету. Какой цвет лучше отражается на стекле , т.е. виднее, разборчивее днем?

Последнее редактирование: 8 фев 2017
  7. LYTOVEC
    Оффлайн

LYTOVEC Active Member

Благодарности:
    48
    Автомобиль:
    3.3 Limited Hybrid 2007
    Ну,когда выбирал цвет, как-то анализировал.. Я так понял - совершенно непринципиально.
    Кстати, наклеил на прибор "серую" пленку ~30%. В том месте, где фотоэлемент вырезал окошечко. Яркость отраженного сигнала упала, но существенно уменьшился "засвет" прямыми солнечными лучами. Tak и оставил..
    Тыкали во многие авто, работал со всеми.. Лучше запросить изготовителя, в чем может быть дело, есть несколько параметров, изменение которых приводит к изменению алгоритма считывания. Надо знать, с чем экспериментировать..

sakh_patrol поблагодарил за это.
  8. АЛНИК
    Оффлайн

АЛНИК New Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    Я понял, что у Тойоты свой протокол, близкий к стандарту, но не совсем. У меня не получилось организовать показания расхода топлива, а все остальное, кажется, работало, а самое главное скорость крупно и четко на лобовухе, правда с некоторым отставанием в доли секунды. Кроме того, узнал температуру охл. ж-ти: в движении 84 град, в пробках 92.
    Цвета белоголубые, видно нормально даже без пленки, а с пленкой, которая в комплекте, вообще отлично, даже на солнце, но привлекает внимание ДПС ("Эт чо у Вас такое?") и других покушающихся на чужое добро личностей.

sakh_patrol поблагодарил за это.
  9. LYTOVEC
    Оффлайн

LYTOVEC Active Member

Благодарности:
    48
    Автомобиль:
    3.3 Limited Hybrid 2007
    Совсем не работает или показывает литры/час?

10. АЛНИК
    Оффлайн

АЛНИК New Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    Менялось обозначение расхода: на стопе л/час в движении л/100 км, но не было никаких значений, но, может надо было делать какие-нибудь манипуляции, типа залить топливо и что-нибудь нажать "полный бак", "старт расхода" ...? Продавец дал кургузую неполную инструкцию на американском языке, и еще меньше огрызок бумажки с русским текстом (начало описания). Пока я собирался разобраться девайс издох.

11. LYTOVEC
    Оффлайн

LYTOVEC Active Member

Благодарности:
    48
    Автомобиль:
    3.3 Limited Hybrid 2007
    О.. Ну, если издох, ничего уже не узнаем... Мне китаец написал, то надо попробовать поменять 9-й параметр.
    hi friend, this is car data Transfer problem you need adjust 9 volumn into 0 or 2, then will be fine . Хотя аппараты могли быть с разным софтом...
    А специально ничего активировать не надо, информация просто тупо считывается по OBDII..

АЛНИК поблагодарил за это.
  12. АЛНИК
    Оффлайн

АЛНИК New Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    Скорее всего девайс не видел уровень топлива в баке.
    За совет спасибо Вам и китайскому брату, может он знает чинится аппарат или нет?

13. LYTOVEC
    Оффлайн

LYTOVEC Active Member

Благодарности:
    48
    Автомобиль:
    3.3 Limited Hybrid 2007
    Ну, это и я могу сказать,что не чинuтся.. разве что механически - ну, там обрыв приводов и т.п.
    Так, а где куплен-то? Там гарантию потребовать можно?..

14. АЛНИК
    Оффлайн

АЛНИК New Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    Куплен по и-нету по ссылке в начале ветки http://www.lights-market.ru/645-pro..._content=3602125997&yclid=4042208088615293157. Я спросил у них что мне делать .... и в ответ тишина...Наверное дерьмо ненадежное очень...Жаль. Очень хотелось такую штуку, но подождем лет несколько пока научатся делать неубиваемые автоприборы. Поторопился я...

15. LYTOVEC
    Оффлайн

LYTOVEC Active Member

Благодарности:
    48
    Автомобиль:
    3.3 Limited Hybrid 2007
    Ну, не знаю, мой ещё работает... :-} Кому как повезёт..
    А если продавец не отвечает - в чёрный список его.. ВСЕМ!

Поделиться этой страницей