Ходовые огни

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Так они же у меня уже установлены, фотку не сброшу. Обычные ходовые в серых очках с алиэкспресса
дя я понял, но на разных партиях разные блоки стоят! в первой партии одни блоки, во второй партии как и на хроме другие блоки!
 
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Петрозаводск
Авто
3,5 4WD,2011
Сегодня установил ДХО из второй партии,с серыми очками у местного ОД.Т.к. доверия к нему никакого нет,собственно вопрос:
ходовые огни включаются при запуске двигателя и гаснут после вкл. ближнего,дальнего и габаритов,а т.ж выкл. зажигания.
Насколько помню,так они и должны работать согласно ПДД или тех.регламента,но влияет ли такой алгоритм на "выгорание",долговечность работы диодов ДХО?
Заранее прошу прощения за собственную безграмотность в вопросах,связанных с электрикой(((
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Сегодня установил ДХО из второй партии,с серыми очками у местного ОД.Т.к. доверия к нему никакого нет,собственно вопрос:
ходовые огни включаются при запуске двигателя и гаснут после вкл. ближнего,дальнего и габаритов,а т.ж выкл. зажигания.
Насколько помню,так они и должны работать согласно ПДД или тех.регламента,но влияет ли такой алгоритм на "выгорание",долговечность работы диодов ДХО?
Заранее прошу прощения за собственную безграмотность в вопросах,связанных с электрикой(((
По мне так они должны работать так.
Включил зажигание(завел двигатель) очки загорелись.
Включил габариты очки продолжают гореть.
Включил противотуманки очки продолжают гореть.
Включил ближний\дальний очки гаснут или горят в пол накала по желанию. Как-то так я себе представляю работу ДХО
 
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Петрозаводск
Авто
3,5 4WD,2011
По мне так они должны работать так.
Включил зажигание(завел двигатель) очки загорелись.
Включил габариты очки продолжают гореть.
Включил противотуманки очки продолжают гореть.
Включил ближний\дальний очки гаснут или горят в пол накала по желанию. Как-то так я себе представляю работу ДХО

Как каждый себе представляет,это одно...
по мне так-сами по себе и с габаритами.
Вопрос как правильно по ГОСТу и не влияет ли скачек напряжения при запуске на долговечность ДХО?Или реле,идущее в комплекте решает проблему?
До установки китайского девайса стояли Филипс,загорались после запуска не сразу и какое то время горели после выключения зажигания.ДХО с очками загораются и гаснут сразу после вкл. и откл.
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
Скачка напруги нет, так как огни включаются через пару секунд после запуска движка и у меня притухают при включении габаритов и прочего освещения.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
552
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Сообщения
165
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5 2012
Скачка напруги нет, так как огни включаются через пару секунд после запуска движка и у меня притухают при включении габаритов и прочего освещения.
и гаснут секунд через 10-15 после выключения двигателя. "Вежливая подсветка"
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Сегодня установил ДХО из второй партии,с серыми очками у местного ОД.Т.к. доверия к нему никакого нет,собственно вопрос:
ходовые огни включаются при запуске двигателя и гаснут после вкл. ближнего,дальнего и габаритов,а т.ж выкл. зажигания.
Насколько помню,так они и должны работать согласно ПДД или тех.регламента,но влияет ли такой алгоритм на "выгорание",долговечность работы диодов ДХО?
Заранее прошу прощения за собственную безграмотность в вопросах,связанных с электрикой(((
Любой запуск или выключение это уменьшение срока службы св диодов, но и каждый запуск двигателя то же уменьшает его ресурс, но от этого машину реже заводить никто не станет...
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
д.витя, а твои огоньки, с хромовыми очками, моргают при включении поворотов? Если да то где мне взять такой блок управления? Спрашивал на Алиэкспрессе, они морозятся.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
552
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
д.витя, а твои огоньки, с хромовыми очками, моргают при включении поворотов? Если да то где мне взять такой блок управления? Спрашивал на Алиэкспрессе, они морозятся.
Da, хром моргает вместе с поворотником, но он глючит у всех кто купил, может моргать (двумя) на заведенной без причины. Мы с "Титом" переговариваемся в личке, ему удалось понизить
вольты и как будто успокоились. Но блочек отдельно бабаИ не продадут конечно, попроси Мазая, - человек с проводами в голове ))))
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
У тебя и старые ходовые неплохо смотрятся, неужели новые намного лучше будут. Ждем фото, если хорошо похвастаешься я себе то же такие закажу.

__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
A я может с двух один комплект соберу, посмотрим.. ))
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
На блочке(из клубной закупки) ничего не выставлялось.
Просто, возможно Uпит может быть 12-24, те универсалное.

Хотя комплект под хай, нафига на него 24вольта...
На хромовых другой блок. На нем под крышечкой стоят ДИПы, которыми выставляется напряжение (по умолчанию стоит 13,25В)согласно таблицы в мануале.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Но у меня не хром, может кто-нибудь может схемку организовать, что бы обычные ходовые сделать синхронными поворотниками.
Если не синхронно, то можно и одной релюшкой отделаться. :)
 
Последнее редактирование:

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Можно "поиграться" с притуханием (белый провод). В момент когда горят в полнакала, дхо будет моргать синхронно с поворотниками в ярком режиме. (типа как на родных янки поворотники) Но, без притухания ничего видно не будет.
Это так навскидку...Нужно две релюшки. Остальное, как в штатной коробочке - это уже паяльник.Хотя может можно что-то придумать с родным реле поворотников... схемки реле нет.

Если не секрет, зачем подключать белые дхо на поворотник?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
установил ДХО, которые хромированные
есть глюк что они периодически отключаются и тут же включаются
заметил в отражении впереди идущего автомобиля
буду пробовать лечить переключателями на коробочке

кстати, последний переключатель отвечает за работу ДХО при заглушенном двигателе но включенном зажигании

Вопрос по работе ДХО:
при включении ближнего/дальнего ДХО вообще отключаются
так должно быть?
или они должны притухать?

ДХО которые хромированные
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.239
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
установил ДХО, которые хромированные
есть глюк что они периодически отключаются и тут же включаются
заметил в отражении впереди идущего автомобиля
буду пробовать лечить переключателями на коробочке

У меня такая же фигня на серых... Сейчас камеру дождусь и к MaZaYю напрошусь...
 
Последнее редактирование:

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
любые ДХО при включении ближнего\дальнего должны отключаться
... если подключен проводок к ближнему свету.
Померял напругу, при включеном двигателе ~ 13,3-13,5. Выставил ДИПы на 13В, пока морганий не наблюдаю.

п.с. Мазай, если ты про ДХО, то у меня есть серенькие.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Да, про них.
Если авто приобрету, то и навернуть надо будет...

Вобщем беру!
O!Поздравляю!!! Хотя... наверное ещё рано, но всё же!
Пиши в личку, договоримся что и как! :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Москва, Тюмень
Авто
V6, 273 hp
Установка ДХО и линзы в ПТФ

Мысль об установке ДХО и линз в ПТФ закралась в голову давно, но все как то не срасталось. Но не так давно познакомился с Владимиром из Хайлендер клуба, тот мне посоветовал поставить ДХО и те самые линзы, о которых давно мечтал)
Получив все девайсы на руки, незамедлительно отправился к своему другу Антону в его недавно открывшийся тюнинг-ателье FAT TONY.
http://www.fat-tony.ru
http://www.drive2.ru/users/fat-tony/
Очень порадовался результату работы, качество работы и отношения к клиенту на высоте! Всем желающим — советую!
Выкладываю фото процесса установки данных девайсов.
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Как писал рньше, кто не хочет тратить стольник на ДХО, можно даже воткнуть по две ленточки на сторону 4 доллара за пару Одну подключить скажем к зажиганию, а другую к поворотнику вот в таком порядке как на фото. Из далека должно казаться, с поворотом удваевается вольтаж
 

Вложения

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Есть в наличии один свободный комплект ходовых огней в серых очках ПТФ. Кому нужно пишите в личку!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху