Хай продан, да здравствует Туарег))) Или Китай наше всё)))

Sonny

Active Member
Сообщения
299
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 V6
Ваша правда...у меня тоже к подголовнику вопросы были....купил на алике хорошие стеганые подголовники подушки на передние сиденья и вопросы сняты...
я вопрос решил по-другому, продал машину)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
А как так вышло, удар пришелся в задний мост?
Хз, мне в лоб со встречки вылетел летун, я успел взять правее (но там высокий бордюр, некуда, перавй удар по касательной, видно весь борт, это выглядит красиво снаружи, внутри дно синусоидой вошло, этот хер (инициатор) уже в следующую зп мной конкретно в лоб вошел а меня ударом на бордюр и от него рикошетом под следующую. Но все живы, у меня жена на переднем сидении даже без травм, дети на заднем даже не испугались. Но машина тоталь, не восстанавливали. От какого из ударов мост отлетел не знаю :)
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Хз, мне в лоб со встречки вылетел летун, я успел взять правее (но там высокий бордюр, некуда, перавй удар по касательной, видно весь борт, это выглядит красиво снаружи, внутри дно синусоидой вошло, этот хер (инициатор) уже в следующую зп мной конкретно в лоб вошел а меня ударом на бордюр и от него рикошетом под следующую. Но все живы, у меня жена на переднем сидении даже без травм, дети на заднем даже не испугались. Но машина тоталь, не восстанавливали. От какого из ударов мост отлетел не знаю

Эх...Крым...помню. Отпуск ты себе подпортил.
Не помню, в итоге дятел летун что то выплатил или КАСКО спасла ?
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
А как так вышло, удар пришелся в задний мост?
Хз, мне в лоб со встречки вылетел летун, я успел взять правее (но там высокий бордюр, некуда, перавй удар по касательной, видно весь борт, это выглядит красиво снаружи, внутри дно синусоидой вошло, этот хер (инициатор) уже в следующую зп мной конкретно в лоб вошел а меня ударом на бордюр и от него рикошетом под следующую. Но все живы, у меня жена на переднем сидении даже без травм, дети на заднем даже не испугались. Но машина тоталь, не восстанавливали. От какого из ударов мост отлетел не знаю :)
Эх...Крым...помню. Отпуск ты себе подпортил.
Не помню, в итоге дятел летун что то выплатил или КАСКО спасла ?
Каско. У летуна страховая в банкротство ушла, по осаго ничего не получил бы. С него даже страховая регресс не смогла отжать, так долг и висит на нем
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Ни о чем не говорит я после аварии так же стоял на Volvo XC90 машина спасла от встречки в лоб но задний мост отдельно был от машины потом
Аналогично, мы с женой на светофоре стояли в хенде акценте (автовокзал на Щелковской) , сзади джип рекстон Корея, на скорости 120 км/ч в жопу рекстона бьет восьмерка с наркоманами, тот мне в жопу по касательной и на встречку бьет в морду Мерса(вроде 220).передние колёса мерса были отдельно на тротуаре от кузова. Ну а мы отделались с женой, слава Богу разбитыми мордами о торпедо и руль.
С тех пор боюсь смотреть в зеркало заднего вида, тк видел все это, а сделать ничего не мог
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Аналогично, мы с женой на светофоре стояли в хенде акценте (автовокзал на Щелковской) , сзади джип рекстон Корея, на скорости 120 км/ч в жопу рекстона бьет восьмерка с наркоманами, тот мне в жопу по касательной и на встречку бьет в морду Мерса(вроде 220).передние колёса мерса были отдельно на тротуаре от кузова. Ну а мы отделались с женой, слава Богу разбитыми мордами о торпедо и руль.
С тех пор боюсь смотреть в зеркало заднего вида, тк видел все это, а сделать ничего не мог
Наблюдая в зеркало такую ситуацию - летящий объект , водитель как правило давит на тормоз . Так к слову , а почему ?
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Ну когда колеса отлетают при аварии, это понятно
У мерса кстати они и без аварии вываливаются, как у жигулей, сам видел)
Но когда мост полностью отваливается от машины, причем на фото авто не в хлам, это другое)

Вчера фотки выкладывали аварии Танка 500, в Камаз влетел, водитель готов, но салон Танка в нормальном состоянии, не пристегнут наверное был
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Отказали тормоза и водитель МАЗа свернул с дороги, за мной никого нет, а впереди меня фура, стоим на светофоре
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Аналогично, мы с женой на светофоре стояли в хенде акценте (автовокзал на Щелковской) , сзади джип рекстон Корея, на скорости 120 км/ч в жопу рекстона бьет восьмерка с наркоманами, тот мне в жопу по касательной и на встречку бьет в морду Мерса(вроде 220).передние колёса мерса были отдельно на тротуаре от кузова. Ну а мы отделались с женой, слава Богу разбитыми мордами о торпедо и руль.
С тех пор боюсь смотреть в зеркало заднего вида, тк видел все это, а сделать ничего не мог
У нас случай был лет 15 назад, четвёрка стояла на обочине, в неё в летела Бэха на скорости, нёсся прилично больше сотни, пьяный или под кайфом, точно не помню. Четвёрка перелетела через кювет и остановилась метров через сорок, в посадке. Два мужика в четвёрке насмерть, водила бэхи жив, и даже вроде без серьёзных травм.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Все машины по безопасности разные
У нас тоже родственники на Солярисе столкнулись в лоб с БМВ
3 инвалида в Солярисе стало, одна женщина умерла уже
Водитель БМВ отделался испугом

Я думаю Китай еще много нехороших сюрпризов подарит
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Российские дилеры начали отказываться от ремонта автомобилей китайских марок, ввезенных параллельным импортом. Проблема коснулась марок Geely, Exeed и Li Auto.

Сложность в техобслуживании таких автомобилей связана с тем, что блоки управления в автомобиле, произведенном для Европы или Китая, отличаются от российских, из-за чего оборудование не может подключиться к транспортному средству.

В крупных китайских концернах заявили, что гарантии производителя распространяются только на машины, купленные у официального дилера. При этом некоторые официальные дилеры до сих пор предлагают со скидками машины, которые они ввозили параллельным импортом
. @banksta

https://t.me/banksta/47603
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Это только самое начало долгого и геморного пути китайского автопрома.... сколько еще чудес будет....
ща и страховые откажут в выплате или коэффициент введут и тогда самые "умные" наконец поймут разницу ОД и серых...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
На тему что "все пропало" для ввезенных параллельным импортом ;)

Прошивал на днях ключ дополнительный, все легко и быстро сделали, с особым рвением приглашают на все ТО и при необходимости ремонтные работы
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
На уровне слухов.
Льготная растаможка: возможны изменения
Таможенные органы смогут доначислять таможенные пошлины для автомобилей, ввезенных из третьих стран с использованием льгот.
Россия предлагает внести на рассмотрение заседания Евразийского межправительственного совета, которое пройдет 2 февраля в Алматы, документ, на основании которого таможенные органы смогут изменить порядок ввоза в Российскую Федерацию автомобилей, растаможенных в странах ЕАЭС по льготным ставкам.
По информации инсайдеров, проект поручения предусматривает «возможность проведения таможенными органами государств-членов Союза совместных мероприятий по организации таможенного контроля после выпуска товаров, таможенное оформление которых осуществлено в одном государстве-члене Союза, впоследствии ввезенных в другое государство-член Союза, с возможностью дополнительного начисления таможенными органами таможенных пошлин и иных платежей по результатам вышеуказанного контроля».
В случае принятия документа таможенные службы государств-членов ЕАЭС смогут доначислять таможенную пошлину, если для растаможки автомобиля в другой стране были применены льготные ставки, а также в ситуациях, когда стоимость ввозимого авто занижена с целью уменьшения сумм таможенных платежей.
Если документ будет принят, до 1 апреля 2024 года в рамках ЕАЭС планируется создание единой системы управления таможенными рисками. При этом членам Союза будет предписано не допускать вывоза товаров, ввезенных на их территории с применением тарифных льгот.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
На уровне слухов.
Льготная растаможка: возможны изменения
Таможенные органы смогут доначислять таможенные пошлины для автомобилей, ввезенных из третьих стран с использованием льгот.
Россия предлагает внести на рассмотрение заседания Евразийского межправительственного совета, которое пройдет 2 февраля в Алматы, документ, на основании которого таможенные органы смогут изменить порядок ввоза в Российскую Федерацию автомобилей, растаможенных в странах ЕАЭС по льготным ставкам.
По информации инсайдеров, проект поручения предусматривает «возможность проведения таможенными органами государств-членов Союза совместных мероприятий по организации таможенного контроля после выпуска товаров, таможенное оформление которых осуществлено в одном государстве-члене Союза, впоследствии ввезенных в другое государство-член Союза, с возможностью дополнительного начисления таможенными органами таможенных пошлин и иных платежей по результатам вышеуказанного контроля».
В случае принятия документа таможенные службы государств-членов ЕАЭС смогут доначислять таможенную пошлину, если для растаможки автомобиля в другой стране были применены льготные ставки, а также в ситуациях, когда стоимость ввозимого авто занижена с целью уменьшения сумм таможенных платежей.
Если документ будет принят, до 1 апреля 2024 года в рамках ЕАЭС планируется создание единой системы управления таможенными рисками. При этом членам Союза будет предписано не допускать вывоза товаров, ввезенных на их территории с применением тарифных льгот.
Ну вот и сэкономили)))
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
Сообщения
60
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 2.5 hybrid 4wd Limited 2022
На уровне слухов.
Льготная растаможка: возможны изменения
Таможенные органы смогут доначислять таможенные пошлины для автомобилей, ввезенных из третьих стран с использованием льгот.
Россия предлагает внести на рассмотрение заседания Евразийского межправительственного совета, которое пройдет 2 февраля в Алматы, документ, на основании которого таможенные органы смогут изменить порядок ввоза в Российскую Федерацию автомобилей, растаможенных в странах ЕАЭС по льготным ставкам.
По информации инсайдеров, проект поручения предусматривает «возможность проведения таможенными органами государств-членов Союза совместных мероприятий по организации таможенного контроля после выпуска товаров, таможенное оформление которых осуществлено в одном государстве-члене Союза, впоследствии ввезенных в другое государство-член Союза, с возможностью дополнительного начисления таможенными органами таможенных пошлин и иных платежей по результатам вышеуказанного контроля».
В случае принятия документа таможенные службы государств-членов ЕАЭС смогут доначислять таможенную пошлину, если для растаможки автомобиля в другой стране были применены льготные ставки, а также в ситуациях, когда стоимость ввозимого авто занижена с целью уменьшения сумм таможенных платежей.
Если документ будет принят, до 1 апреля 2024 года в рамках ЕАЭС планируется создание единой системы управления таможенными рисками. При этом членам Союза будет предписано не допускать вывоза товаров, ввезенных на их территории с применением тарифных льгот.
Или все бежим покупать дилерский Китай.....
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Скорее в дальнейшем экономия будет минимальной. Кто успел, тот успел.
На самом деле этого следовало ожидать, думаю дилерское лобби подсуетилось, слишком обнаглели с кривыми схемами и продажи начали проседать.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Честно говоря, без полной картины что там было мало о чем говорит
Ну , так да . Может , злые люди подпилили ланжероны или там где нужно , теперь валят на китайский кожзам
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху