Уступаем очередь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.867
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Обзваниваю московских дилеров - по "госцене" машин нет нигде. В Мэйджоре Престиж есть за 2320, на Рублевке цена как на официальном сайте, но требуют добирать на 200 тыщ допов плюс каско только у них. Короче, хрень какая-то. Беда в том, что с НГ машины наверняка взлетят в цене. Я так прикинул, по нынешнему курсу тот же Престиж должен стоить без малого 3 миллиона. А так у нас сейчас машины стОят практически как в США.
Создание искусственного ажиотажа и жажда наживы. Реалии русского бизнеса, сорвать куш в краткосрочной перспективе.
Заключайте договор на цену по прайсу и ждите, иного выхода сейчас нет.
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
-
Авто
ssss
Так надо было и заказывать в августе. Как раз в декабре бы и пришла
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
-
Авто
ssss
Сейчас, еще можно успеть на декабрьскую сборку комплектации Престиж по цене 2 132 000 р.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.867
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я, когда раздумывал о покупке машины в Москве, обзвонил несколько дилеров, и часть из них, вот не помню какие, сказали, что стоимость каско можно включить в эти обязательные 200 тысяч допов, плюс резина и сигналка - вот и 200.

А почему цена до сих пор не поднялась мне вообще непонятно, ведь продавая нам авто по 46000$ (примерно) как они собираются зарабатывать со следующей партии - непонятно:rolleyes:
Да и такие вариации возможны. На каждый из элементов "допа" накидывают 5-10% и толкают в сумме за 200 рупий.
Если грамотно с манагером обсудить, то окажется что в сумму 200 входит много чего с небольшой переплатой.
Салон в таком случае и план выполняет и прибыль сверх нормы получает. Вопрос лишь размера переплаты в конкретном вприанте.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Да и такие вариации возможны. На каждый из элементов "допа" накидывают 5-10% и толкают в сумме за 200 рупий.
Если грамотно с манагером обсудить, то окажется что в сумму 200 входит много чего с небольшой переплатой.
Салон в таком случае и план выполняет и прибыль сверх нормы получает. Вопрос лишь размера переплаты в конкретном вприанте.
Мне кажется, что лучше сейчас за допы переплатить (пусть даже сотку), чем после НГ по новой цене взять (а подорожание будет думаю 100%) и, судя по курсу долара, достаточно существенное.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Подорожание будет, мне менеджер в салоне говорил.
да, только в салоне говорят про плановое повышение в 2-3%, о котором было известно еще в июле при первом повышении цены, но тогда никто не предполагал, что бакс скаканет на 20%
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
-
Авто
ssss
да, только в салоне говорят про плановое повышение в 2-3%, о котором было известно еще в июле при первом повышении цены, но тогда никто не предполагал, что бакс скаканет на 20%
Это значит они будут стоить 2 500 000 где то ?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.867
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Мне кажется, что лучше сейчас за допы переплатить (пусть даже сотку), чем после НГ по новой цене взять (а подорожание будет думаю 100%) и, судя по курсу долара, достаточно существенное.
Возможно, никто математику и простые финансовые расчет не отменяет.
ОД рассуждает просто : Человек в 90% случаях при выезде с салона будет покупать :
-резину
-защита картера
-сигналку
-коврики и прочее.
Т.е. велика вероятность что в кармане "лежат" 150-170 рублей на это дело.
Так в чем проблема их не "попросить" оставить в кассе ОД :). Красиво все распишут, обозначать время установки, скажут что все сертифицировано Тойотой и т.д. Накинут рублей 50 сверху и продадут. Кому как- кому то эти 50 рублей сверху - чистая оплата его времени по поездкам в СЦ на сигналку и траты 15 минут времени в инете на поиске резины с доставкой.
Я вот лично в качестве подарка-допа тупо выбрал самое тяжелое и не "удобное" - защита картера.
Посему тех кого пугают ценники на машины в наличии с допами - я бы все таки рекомендовал предметно посмотреть и посчитать, чего это там накинули и сколько ЭТО стоит на свободном рынке.
 

c0rn

Active Member
Сообщения
398
Благодарности
40
Адрес
Москва
Авто
Автомобиль
Сейчас, еще можно успеть на декабрьскую сборку комплектации Престиж по цене 2 132 000 р.
Насколько я понял со слов менеджера Мейджора, цена на машину у них фиксируется в момент прохождения таможни и выкупа ее салоном.
Хотя тут может у Тойоты правила какие-то - т.е. они повышают цены на машины, которые начали собирать с такого то числа.
 
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Ульяновск
Авто
highlander 4wd 3,5 2014
взяли "свободно" потому что допы вам накинули на соточку.

Америку не открыли.
Вот если бы взяли чисто по прайсу, как многие со сроком ожидания 2-6 месяцев тогда другой разговор.
Например как я за 2140 в Люксе без допов в цвете 070.

Коврики- 5 рублей
Защита - 5 рублей
Спутник 20-30 в зависимости от установщика
Ну и так далее......


Наслаждайтесь потраченными деньгами.
Это все мне понятно, вот только скажите мне, покупая авто за 2 ляма вы что его не страхуете????? И на резине на летней всю зиму катаетесь? И ковры видимо тоже не нужны? Сигналка опять же как вы пишете 30килорублей.
По моему все эти вещи просто необходимость в данном авто. Вот и посчитаем 30 сигналка 40 резина 5 ковры 5 защита(под вопросом) вот вам и 80 к.рублей + страховка 78 = 160000 рублей допов. Только вот по моему мнению из допов тут только ковры с защитой, остальное вы по любому будете покупать. Ну и если за деньги берете то можно и не страховать :):):)

Вот такая вот математика получается.
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
Вот только дело в том, что в Мэйджоре цена 2400 не включает никаких допов.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Это все мне понятно, вот только скажите мне, покупая авто за 2 ляма вы что его не страхуете????? И на резине на летней всю зиму катаетесь? И ковры видимо тоже не нужны? Сигналка опять же как вы пишете 30килорублей.
По моему все эти вещи просто необходимость в данном авто. Вот и посчитаем 30 сигналка 40 резина 5 ковры 5 защита(под вопросом) вот вам и 80 к.рублей + страховка 78 = 160000 рублей допов. Только вот по моему мнению из допов тут только ковры с защитой, остальное вы по любому будете покупать. Ну и если за деньги берете то можно и не страховать :):):)

Вот такая вот математика получается.
Все правильно, но дополню: сигналка - 80-100, то что за 30 - это успокоительное; резина на дисках 60 минимум.
 
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Ульяновск
Авто
highlander 4wd 3,5 2014
Все правильно, но дополню: сигналка - 80-100, то что за 30 - это успокоительное; резина на дисках 60 минимум.
Я взял резину за 38 хака7 диски брать пока не стал. сигналка обошлась 58 ( 30 - это обычная откравалка с брелка)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.867
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Это все мне понятно, вот только скажите мне, покупая авто за 2 ляма вы что его не страхуете????? И на резине на летней всю зиму катаетесь? И ковры видимо тоже не нужны? Сигналка опять же как вы пишете 30килорублей.
По моему все эти вещи просто необходимость в данном авто. Вот и посчитаем 30 сигналка 40 резина 5 ковры 5 защита(под вопросом) вот вам и 80 к.рублей + страховка 78 = 160000 рублей допов. Только вот по моему мнению из допов тут только ковры с защитой, остальное вы по любому будете покупать. Ну и если за деньги берете то можно и не страховать :):):)Вот такая вот математика получается.
Страхую
Переобуваю на зимку
Ковры шью
Сигналку ставлю
Коврик в багажник (оригинал), Защита картера (Оригинал -подарок ОД),Сетки в бампера

И все беру на свободном рынке лучшего качества и дешевле чем у ОД в совокупности.
Суть то в другом : ОД все позиции что "хочется" потребителю завысит на 30% минимум.

Вот только дело в том, что в Мэйджоре цена 2400 не включает никаких допов.
Если на голое авто - не может быть. Прайс по тойотам единый для всех ОД по всей стране.
На сайте Тойоты все цены есть. Максимальная цена на топовый Люкс сейчас 2179.
Трясите манагера по комплектации. 99% что "пороги, коврики, защиты, сигнализации" стоят на 200-300 рублей.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Ульяновск
Авто
highlander 4wd 3,5 2014
Страхую
Переобуваю на зимку
Ковры шью
Сигналку ставлю
Коврик в багажник (оригинал), Защита картера (Оригинал -подарок ОД),Сетки в бампера

И все беру на свободном рынке лучшего качества и дешевле чем у ОД в совокупности.
Суть то в другом : ОД все позиции что "хочется" потребителю завысит на 30% минимум.



Если на голое авто - не может быть. Прайс по тойотам единый для всех ОД по всей стране.
На сайте Тойоты все цены есть. Максимальная цена на топовый Люкс сейчас 2179.
Трясите манагера по комплектации. 99% что "пороги, коврики, защиты, сигнализации" стоят на 200-300 рублей.
С единой ценой согласен полностью. Значит напихали чегото.

По остальму
Страховка 77000 ( не у официалов франшиза 8руб)
ковры 4700 +4000 багажник оригинал у официалов
сигналка цезарь 58000 у официалов( дороговато знаю)
Два вопроса
Что шьете? ковры или накидки на сиденье?
И что за сетки в бампер? для чего нужны? Сколько стит?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.867
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А как ковры на мойке моют? Они же потом мокрые, сохнут в салоне уже?
Легко и просто. Щеточкой. Они влажные, но не сильно. Количество воды не более чем в резиновых корытах после мойки с керхера.
 

c0rn

Active Member
Сообщения
398
Благодарности
40
Адрес
Москва
Авто
Автомобиль
Легко и просто. Щеточкой. Они влажные, но не сильно. Количество воды не более чем в резиновых корытах после мойки с керхера.
А почему шили? Дилеры же продают готовые наборы из ковролина или там хуже материал?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.867
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А почему шили? Дилеры же продают готовые наборы из ковролина или там хуже материал?
Привык к одному качеству и адекватной цене.
+ можно выбирать цвет, ворс, подкладку, строчку и т.Д.
Т.е индивидуальное все.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Присоединяюсь к вопросу.
Посчитал, что сейчас нет необходимости тратить такую сумму денег на авто, есть более приоритетные задачи! Тем более меня полностью устраивает мой Хайлендер!
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
-
Авто
ssss
Посчитал, что сейчас нет необходимости тратить такую сумму денег на авто, есть более приоритетные задачи! Тем более меня полностью устраивает мой Хайлендер!
Молодец, поздравляю.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.229
Благодарности
3.972
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Посчитал, что сейчас нет необходимости тратить такую сумму денег на авто, есть более приоритетные задачи! Тем более меня полностью устраивает мой Хайлендер!
Ровно в такой же ситуации;)
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
-
Авто
ssss
здесь большинство людей, которые заказали новый хай или перекупы отдающие очередь не дорого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху