Толщина ЛКП кузова

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
#1
Коллеги, всем добра!
Присмотрел вариант на замену своему Х3. Х4 2021 года, цвет белый перламутр как у меня. Хочу пройтись с толщиномером перед диагностикой. Кто подскажет по Х4 в этом цвете на какие эталонные значения опираться по толщине ЛКП? Капот, передние крылья; двери, стойки, крыша. Считаю по умолчанию, что машина не крашеная.
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
110
Благодарности
42
Адрес
KZ
Авто
TLC300, 2022г
#2
Типовым считается толщина в пределах 80-120 микрон. Передние крылья и капот - люминиевые, на них может показать несколько иначе.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#3
У меня толщиномер «elcometer» выдает в условных единицах. Перламутр толще, что логично- слоев больше
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
#4
капот, передние крылья, сильно отличаются от тех же дверей, задних крыльев и боковых панелей крыши.
 

Вложения

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
#6
Из таблицы

Толщина краски на Toyota(Тойота)

LC200, Camry, Highlander, Auris, Verso 95-130
Avensis, Corolla, Prado, Prius, RAV4 80-110

https://vsetolshinomeri.ru/dlya-pokupatelej/tolshina-lkp.html
Ну по таблице там уже никак не получается.
Кузов за исключением капота, передних крыльев, внутренней поверхности порогов в среднем 150-170 мкм, а задние крылья и того. С этим цветом всегда так как на других. Там же получается три слоя. Владельцы аналогичных машин сильно бы помогли, те кто брал с новья и промерял.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#7
Ну по таблице там уже никак не получается.
Кузов за исключением капота, передних крыльев, внутренней поверхности порогов в среднем 150-170 мкм, а задние крылья и того. С этим цветом всегда так как на других. Тамже получается три слоя. Владельцы аналогичных машин сильно бы помогли, те кто брал с новья и промерял.
Ну у меня белая жемчужина 070 и толщинометр дома есть, но тебя интересует Х4. Хотя разницы не вижу никакой. Если битая то будут показатели 500+
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
#8
Ну у меня белая жемчужина 070 и толщинометр дома есть, но тебя интересует Х4. Хотя разницы не вижу никакой. Если битая то будут показатели 500+
Да и у меня пока такой же. Почему именно 500+?
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#9
Да и у меня пока такой же. Почему именно 500+?
Если поменять крыло или дверь на новое целиком, то покрасить можно в цвет по заводу или даже ниже завода согласно толщиномера. Новый крашенный бампер вообще не определишь если краску нормально подобрали. Даже клееный без снятия не определишь. Это не смертельная авария. Но если тянули-рихтовали проемы или другие силовые кузовные детали или двери-капоты, то там по любому накладывали нормально шпаклевку в некоторых местах и этот участок можно отловить. Машине жены грузовик еле зацепил над задней аркой в ЦР-В и оставил 20 см глубокую царапину по металлу, без вмятины даже. Хрен знает как это у него вышло. Не переваривать же из-за этого всю эту деталь на новую от крыши . Покрасили, вся деталь теперь практически по заводу, а там где царапина - шпаклевку положили и теперь на машине полоска 20 на 3 см где от 250 до 560 показывает. Но это надо на ту полоску попасть еще толщиномером.

 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#10
Перекрасы и без прибора видно, скрыть следы ремонта сложно и дорого, мало кто этим заморачивается
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху