Тишина в салоне!

Сообщения
121
Благодарности
32
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
#31
Или ещё пример, были времена , когда из Донецка в Ялту за 7 часов доезжал на Прадо 4.0, но , почти два бака бензина ( а комп. меня успокаивает-14,7)... беспокоится Тойота о наших нервах, не хочет окунать нас в бензиновые реалии
:D
 
Сообщения
42
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander AWD 3,5 2020
#32
Друзья мои, постучите легонечко пальцем по лицевой стороне двери и вы поймёте о чем я говорю...
«Качество шумоизоляции дверей» я вам показывал. По днищу и моторному экрану если вопросов нет, то и не заморачивался.
Концепция виброшумоизоляции сейчас изменилась! Если раньше , помню , в дверь кг. 10-12 как впихнут резино-битумной смеси, что едва ее волочишь за собой, то сейчас современные материалы позволяют изолировать элементы кузова с мин. весом
Ну, а «иметь, или не иметь...» дело сугубо индивидуальное!
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#34
Коллеги, всем пламенный привет! Подскажите, люди добрые, как снять »очечник» в Хае 2020? Есть желание ( необходимость) проклеить его изнутри материалом , дабы избежать тарахтения очков. Нервная система работает замечательно-заводится с пол-оборота, поэтому посторонние шумы предпочитаю устранять!
Привет землякам! Не парься, положи туда тряпочку для протирки ЖК экранов. И дребезга не будет и тряпка вытереть ГУ, очки или приборную панель всегда под рукой. Приборку не разрешай тереть на мойке, там пластик нежный совсем и затирается быстро.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#36
Добрый день! А это в какой комплектации есть "очечник", Престиж?
у вас ни в какой. Там у вас блок глонас, в Украине нет такого, у америкозов блок экстренной помощи в другом месте, там только кнопка вызова и очешник есть во всех комплектухах.
 
Сообщения
121
Благодарности
32
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
#37
у вас ни в какой. Там у вас блок глонас, в Украине нет такого, у америкозов блок экстренной помощи в другом месте, там только кнопка вызова и очешник есть во всех комплектухах.
да, я просто не знал что речь идет о машине на Украине. Сам в другой ветке скидывал обзор InfoCar и писал что там очечник есть.
 
Сообщения
42
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander AWD 3,5 2020
#38
Для тех, у кого очечник таки есть, снимается элементарно: открываем, сжимаем в местах крепления по бокам, справа осторожно, чтоб не вылетела пружина, слева цельная пластмассовая направляющая ось, далее левый край немножко двигаем к себе и «оба-на»... вырезаем из антискользящих ковриков заготовки, клеим на двухсторонний скотч и в обратной последовательности собираем!
 

Вложения

Сообщения
42
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander AWD 3,5 2020
#40
В багажнике пластик проклеил на оконный уплотнитель( цена вопроса копейки-а скрипа «0» ) тоже рекомендую.
 
Сообщения
42
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander AWD 3,5 2020
#41
По шумке, согласен с коллегой, думаю и в рос.сборке с ней не заморачиваются. Но, хотелось бы ошибаться...
 
Сообщения
42
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander AWD 3,5 2020
#42
Привет землякам! Не парься, положи туда тряпочку для протирки ЖК экранов. И дребезга не будет и тряпка вытереть ГУ, очки или приборную панель всегда под рукой. Приборку не разрешай тереть на мойке, там пластик нежный совсем и затирается быстро.
Спасибо! Привет землякам! Да уже получилось снять и проклеить. За приборку тоже спасибо, знаю , мойщикам к ней табу!
 
Сообщения
285
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#43
Коллеги, всем пламенный привет! Подскажите, люди добрые, как снять »очечник» в Хае 2020? Есть желание ( необходимость) проклеить его изнутри материалом , дабы избежать тарахтения очков. Нервная система работает замечательно-заводится с пол-оборота, поэтому посторонние шумы предпочитаю устранять!
А что за очечник? В российской версии его нету. Или у вас другая версия?
 
Сообщения
42
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander AWD 3,5 2020
#54
Я ожидал ссылку в интернете. Туда точно не поеду
Как вариант, поклеить плёнку для планшета ( подобрать по размерам), делал на Прадо, только на экран, практически не видно)!
 

Xayal

New Member
Сообщения
5
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, 3.5 полный, 2021
#55
Как вариант, поклеить плёнку для планшета ( подобрать по размерам), делал на Прадо, только на экран, практически не видно)!
Видимо придется так выходить из ситуации.
 
Сообщения
62
Благодарности
35
Адрес
Санкт-Питербург
Авто
HIGHLANDER ЛЮКС SAFETY 4, 3,5V, 2020
#57
Коллеги, всем пламенный привет! Подскажите, люди добрые, как снять »очечник» в Хае 2020? Есть желание ( необходимость) проклеить его изнутри материалом , дабы избежать тарахтения очков. Нервная система работает замечательно-заводится с пол-оборота, поэтому посторонние шумы предпочитаю устранять!
А у вас «очечник» есть ?
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.5 2022, Premium
#59
пришлось исправлять ситуацию...
Здравствуйте.
примерно не считали сколько кг ушло на 1 дверь?
рассматриваю приобретение 4 в гибриде.
Сейчас у меня 3 хай и передняя водительская дверь чуть провисла, ее не шумил.
Мне кажется на 4 хае шумка повлияет на дверь и дверь спустя пару-тройку лет провиснет.
 
Сообщения
42
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander AWD 3,5 2020
#60
Здравствуйте, сейчас технологии позволяют, поэтому ,на основе каучуковой «вибры», все пять слоев весят до 3 кг.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху