"Тихая охота" в выходные

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Зонтичные практически все съедобные.
жаль, что некоторые из них только один раз
Я в те выходные тоже набрал целую корзину. Вроде все небольшие, красивые: белые, подосиновики, подберезовики, лисички, и еще эти - вроде белых, но не белые, а колосовики или еще как-то их называют. В общем, почти все, акромя лисичек, на выброс - червивые. Хотя ножка на срезе целая, без червоточин. А сколько еще в лесу осталось - жесть, но те хоть видно, что явно поеденные
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
жаль, что некоторые из них только один раз
Я в те выходные тоже набрал целую корзину. Вроде все небольшие, красивые: белые, подосиновики, подберезовики, лисички, и еще эти - вроде белых, но не белые, а колосовики или еще как-то их называют. В общем, почти все, акромя лисичек, на выброс - червивые. Хотя ножка на срезе целая, без червоточин. А сколько еще в лесу осталось - жесть, но те хоть видно, что явно поеденные
Зря выбросил, надо было порезать и на ночь кинуть в соляной раствор, утром промыть и можно делать все что угодно. Червячки и мушки выбегают из гриба.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Зря выбросил, надо было порезать и на ночь кинуть в соляной раствор, утром промыть и можно делать все что угодно. Червячки и мушки выбегают из гриба.
Нет уж, не люблю дырявые грибы есть
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Случайно решил сходить, просто проснулся не как в выходные а как на работу... :)
IMG_20160821_105720.jpg 68 белых, уже перебранных получилось ведро с горкой. Были и колосовики и боровики. Еще чуть меньше ведра подберезовики и под осиновики.
Подберезовики вообще перестал собирать, так как из ведра уже валилось и пришлось снять олимпийку и складывать в нее. "иноземный" зверек это сын для композиции поставил :)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Случайно решил сходить, просто проснулся не как в выходные а как на работу... :)
Посмотреть вложение 42075 68 белых, уже перебранных получилось ведро с горкой. Были и колосовики и боровики. Еще чуть меньше ведра подберезовики и под осиновики.
Подберезовики вообще перестал собирать, так как из ведра уже валилось и пришлось снять олимпийку и складывать в нее. "иноземный" зверек это сын для композиции поставил :)
За две недели в Ступинском р-не
6 ведер лисичек
12 ведер белых и красноголовиков и еще 4 ведра отдал соседям когда меня послали мои)))
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
За две недели в Ступинском р-не
6 ведер лисичек
12 ведер белых и красноголовиков и еще 4 ведра отдал соседям когда меня послали мои)))
Браконьер:D
В том же Ступинском районе в минувшую субботу скромные 150 белых...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
В воскресенье с MATway смотались в гости к нашему одноклубнику Олегу33. Под Владимир. Набрали много. Но на подсчет уже сил не хватило :) Брали только белые. Но я изредка не мог пройти мимо пальчиковых подосиновиков.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Медведи голодные, рыбы нет. Да и с грибами напряженка. Но ждем... По времени -сезон начинается.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
В воскресенье с MATway смотались в гости к нашему одноклубнику Олегу33. Под Владимир. Набрали много. Но на подсчет уже сил не хватило :) Брали только белые. Но я изредка не мог пройти мимо пальчиковых подосиновиков.
Так подосиновик в 100500 раз вкусней... От белых только запах и сушатся хорошо. А есть - мне подосиновик кажется самым вкусным (кроме соления - там грузди черные)
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Так подосиновик в 100500 раз вкусней... От белых только запах и сушатся хорошо. А есть - мне подосиновик кажется самым вкусным (кроме соления - там грузди черные)
я именно такого же мнения.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Так подосиновик в 100500 раз вкусней... От белых только запах и сушатся хорошо. А есть - мне подосиновик кажется самым вкусным (кроме соления - там грузди черные)
Так я белые на 80% сушу. Подосиновики вперемешку с белыми мариную. Точнее, этим жена занимается :) Из сушеных белых зимой суп грибной. Подосиновик в супе не очень.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Так я белые на 80% сушу. Подосиновики вперемешку с белыми мариную. Точнее, этим жена занимается :) Из сушеных белых зимой суп грибной. Подосиновик в супе не очень.
Аналогично также.
Заморозили ещё свежих трошки.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
морозилка полная уже, в воскресенье набрали много маслят. я их чистил до ночи... лучше белые буду собирать! )))
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
мля, облизываюсь на ваши трофеи, мужуки
Стартуй после завтра с утра по М4 или старой Каширке.
Такой раздачи уже не будет, но нормально набрать еще можно...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
я на севере, в вск с утра думаю рвануть в один осинник, там гарантированно в траве подосиновики
и народу никого который год, хотя сейчас не факт.
обычно 3-4 ведра выносим оттуда.
но времени на тихую охоту катастрофически нет
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
В субботу около дачи наткнулись на рыжики.
Их, в наших окрестностях, отродясь не было. А в этом году - ахриненные колонии. В траве и под молодыми ёлками.
Проблема одна - из 8-10 грибов только один нормальный, остальные червивые.
В-общем, в субботу с женой за 2 часа накосили по корзинке, да в воскресенье я за 1.5 часа ещё корзинку принёс.
Засолили 15 кг.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
мля, облизываюсь на ваши трофеи, мужуки
Будешь мимо кататься (Водный стадион днем(заранее предупреди), или Измайлово вечером) могу угостить пакетиком мороженных белых.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
В субботу около дачи наткнулись на рыжики.
Их, в наших окрестностях, отродясь не было. А в этом году - ахриненные колонии. В траве и под молодыми ёлками.
Проблема одна - из 8-10 грибов только один нормальный, остальные червивые.
В-общем, в субботу с женой за 2 часа накосили по корзинке, да в воскресенье я за 1.5 часа ещё корзинку принёс.
Засолили 15 кг.
В бочках солил? Или в банках?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Засолил в пластиковом (пищевом) ведре.
ПС. Есть дубовый жбан на 25 литров, специально под грибы покупал. Да вот лопухнулся - не вымочил его, думал, не наберу в этом году грибов ПОД ЗАСОЛКУ.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Рыжиков в этом году благодать...банками двухлитровыми с сосновыми рыжиками холодильник забил...колбасу уже некуда покласть...на грузди в этом году просто забил...посмотрим, как получится...
Жена с белыми уже домой не пущает, но я тайком хожу :)...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Рыжиков в этом году благодать...банками двухлитровыми с сосновыми рыжиками холодильник забил...колбасу уже некуда покласть...на грузди в этом году просто забил...посмотрим, как получится...
Жена с белыми уже домой не пущает, но я тайком хожу :)...
где рыжики берешь?
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Влад, вопрос какой то странный...в лесу ессно...
На мурике туда проедешь, правда тётку на сандеро в субботу по дороге вытаскивали...
На прокаченом 100 крузаке потом под высоковольтной линией(ну ты знаешь) 150ый дёргали...Нива старая проехала чуть дальше...трактор Владимирец видели по дороге...все остальные скромно стояли у начала леса...
 
Последнее редактирование:

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Там же, где мы ходили? Или в других краях?
Рыжики, как я ранее тебе говорил, по асфальту дальше в районе с. Волосово, д. Михлино...проехать туда можно...
Всё остальное, там где и всегда...дошли до поля и обратно, несли в двух руках...Родственники приезжали...прокатились и туда, и туда по заказу :)...
Белый груздь, чёрный, жёлтый и подивница в разгаре...белые осенние идут...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху