Танцы с бубном в мороз или муки автозапуска

Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
#31
Газпромы РАЗНЫЕ!!!!

Местные - это где? Случайно не в Калужской - Брянской области?
Тот что Газпромнефть - то газпром, а те, что просто Газпром - те никакого отношения к Газпрому не имеют, там по-крайней мере. И раскраска почити одинаковая, но бензин совершенно разные, как и владельцы.
Нижний Тагил, ездил туда, местные Газпромнефть ругают нехорошими словами. В подтверждение ваших слов приведу пример - частенько ездил мимо одной и той же заправки - безымянная, шараж-монтаж. И вдруг она стала Газпромнефть. Сразу задался вопросом - они только вывеску сменили?

Ее не модуль автозапуска крутит, а сама машина!
Модуль автозапуска крутит 4 сек. - так сказал установщик. Вручную - в смысле кнопку держать подольше, в морозы иногда приходится держать дольше на 1-2 сек.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#32

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#33
Сижу дома уже 4 дня - ангина, грипп её дери ((
Авто под окнами, с прошлой субботы не ездит никуда. Дай думаю проверю автозапуск (у меня с родного брелка) - без проблем завелась. Аккумулятор не менял и не проверял ни разу спецом.
Напомните, должна сама заглохнуть через 20 минут?
Забыл добавить: бензин только 95-й, обычно из трансмагистрали (или как-то так - красные такие заправки)
Выздоравливай. Сейчас ангина страшная пошла. У меня сынишка схватил на новый год 4-ри дня температура 39 была, а позавчера 39,6, аж скорую пришлось вызывать. У соседа дочка тоже подцепила, один в один как у моего.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#34
Сижу дома уже 4 дня - ангина, грипп её дери ((
Авто под окнами, с прошлой субботы не ездит никуда. Дай думаю проверю автозапуск (у меня с родного брелка) - без проблем завелась. Аккумулятор не менял и не проверял ни разу спецом.
Напомните, должна сама заглохнуть через 20 минут?
Забыл добавить: бензин только 95-й, обычно из трансмагистрали (или как-то так - красные такие заправки)
Да, кстати, забыл сказать, как выздоровиш сходи на прием к кардиологу. У меня мать перенесла ангину в 35 лет, а об осложнении на сердце которое она дола узнало только через 17 лет :(
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#35
Спасибо, проверюсь. Жена с работы принесла. Но у неё легче прошло. А у меня тоже под 40 первые 3 дня. Сегодня полегче малость
 
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#36
Мне Сумамед только и помог.Тоже со 2-го вся семья кувыркается,грипп и ангина,сейчас на поправку вроде идем
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#37

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#38
Модуль автозапуска крутит 4 сек. - так сказал установщик. Вручную - в смысле кнопку держать подольше, в морозы иногда приходится держать дольше на 1-2 сек.
Секрет:
Кнопку вообще держать не надо! Её надо просто нажать и отпустить, машина все делат сама дальше. И крутит дольше то же сама.
 

Yugin

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
#39
Екатеринбургский толковый установщик ,реализовал мягкую посадку , запуская мотор не по кнопке ,заводская отсечка не используется .
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#40
Екатеринбургский толковый установщик ,реализовал мягкую посадку , запуская мотор не по кнопке ,заводская отсечка не используется .
Там фортин фигурирует, значит или на нем сделано или по силе, а фортин на ум пошел.
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
#41
У меня Exellent+Fortin. Запуск осуществляет Fortin. Пользуюсь запуском давно, никаких проблем ранее не возникало. Возникли проблемы только при попытке сделать автозапуск по температуре в сильные морозы. Удавался только первый пуск, последующие были неудачными.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.893
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#42
❄❄❄❄❄❄❄❄❄
Утренняя молитва

О, Великий Аккумулятор, отец анода и катода.
Дай силы стартеру, чтоб бендикс его зашел в зацепление с маховика венцом
Чтоб прокрутил его и коленвал с ним общими болтами связанный
Дабы поршень суетливый забегал в цилиндре, давно уж хон потерявшим.
И еще прошу тебя, дай искру мощную, на свечи старые, жизнь видавшие
Чтоб вспыхнул огонь святой, в камере сгорания.
Огонь от воспламенения жидкости горючей, уставшими форсунками впрыснутой.
Пусть клапан неплотно к седлу прилегающий, откроется во время ему предначертанное,
Пусть удары судьбы выдержит ремень зубчатый, на шкивы ГРМ одетый.
Да начнет вращаться вал коленчатый, во вкладышах лежащий и привод его к насосу масляному,
Чтоб подавал он жидкость, жизнь продляющую, деталям страждущим,
всю жизнь которые на одном месте вертятся, себя не жалея, жизнь ведя праведную.
Прошу, чтоб в семье большой, которая ДВС зовется, разлада не было.
Не приходил к ним Check engine, святым ДМРВ, проклятый.
И проснется под капотом зверь спящий, голосом зычным обладающий
Возвестит округу сонную, выхлопным трактом порванным, о своем пробуждении.
И пусть боятся зверя этого, грешники, на СТО работающие.
Зверя сильного, мной прирученного.Аминь
❄❄❄❄❄❄❄❄❄
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#43
❄❄❄❄❄❄❄❄❄
Утренняя молитва

О, Великий Аккумулятор, отец анода и катода.
Дай силы стартеру, чтоб бендикс его зашел в зацепление с маховика венцом
Чтоб прокрутил его и коленвал с ним общими болтами связанный
Дабы поршень суетливый забегал в цилиндре, давно уж хон потерявшим.
И еще прошу тебя, дай искру мощную, на свечи старые, жизнь видавшие
Чтоб вспыхнул огонь святой, в камере сгорания.
Огонь от воспламенения жидкости горючей, уставшими форсунками впрыснутой.
Пусть клапан неплотно к седлу прилегающий, откроется во время ему предначертанное,
Пусть удары судьбы выдержит ремень зубчатый, на шкивы ГРМ одетый.
Да начнет вращаться вал коленчатый, во вкладышах лежащий и привод его к насосу масляному,
Чтоб подавал он жидкость, жизнь продляющую, деталям страждущим,
всю жизнь которые на одном месте вертятся, себя не жалея, жизнь ведя праведную.
Прошу, чтоб в семье большой, которая ДВС зовется, разлада не было.
Не приходил к ним Check engine, святым ДМРВ, проклятый.
И проснется под капотом зверь спящий, голосом зычным обладающий
Возвестит округу сонную, выхлопным трактом порванным, о своем пробуждении.
И пусть боятся зверя этого, грешники, на СТО работающие.
Зверя сильного, мной прирученного.Аминь
❄❄❄❄❄❄❄❄❄
:)
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#44
Газпромы РАЗНЫЕ!!!!

Местные - это где? Случайно не в Калужской - Брянской области?
Тот что Газпромнефть - то газпром, а те, что просто Газпром - те никакого отношения к Газпрому не имеют, там по-крайней мере. И раскраска почити одинаковая, но бензин совершенно разные, как и владельцы.
Эту же историю мне рассказали в Новосибирске, был там в середине декабря.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#45
Машина с ноября 2014 года, стоит всегда во дворе, автозапуск стоит на -15, ваще ни каких проблем))) утром если надо завестись а погода хорошая звоню на машину и слушаю как она спала)))) ниже 12,4 еще не было хотя бывает уезжаю и на неделю. Наверное повезло с аккумулятором.Стоит Pandora. Да забыл ))) живу ваще в ОППЕ))) морозы до -40 а то и больше, на зиму двигатель укрываю автоодеялом.
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
#47
История повторилась и причина незавода обнаружена. Сегодня минут 40 машина стояла с выключенным движком, горящими фарами и радио в салоне (в салоне меня ждали люди). После этого при попытке запустить двигатель машина заводилась и сразу глохла, на дисплее появлялась "ошибка впуска". Сразу подумал что возможно глючит противоугонка, но когда перестал крутит стартер, вспомнил про невыключенные фары и радио. С "крокодилов" сразу завелась без проблем. Вывод -аккумулятор. На зиму буду менять. Может кто подскажет какой лучше взять?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#48
Не спешить с заменой..
Предлагаю последовательность:
-зарядить стоковый АКБ
-не оставлять на 40 мин включённые фары,музыку и ...людей в салоне

И он ещё послужит...
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#49
Есть такое мнение, что в мороз 92й бензин испаряется лучше 95го, и якобы разница весома, и авто легче завести на 92м, - ктонибудь про такое утверждение слышал? По своему опыту (скорее совпадало) когда наступал сильный мороз, заранее заливал 95й, и..... хотя за день заводилось на 92м нормально.

Помню ехать нужно было очень, и в -38 снимал катушки, доставая залитые свечи, провода так мило хрустели, и изоляция мгновенно лопалась до меди, но завел с прикуривания от камазовской батареи, правда двигатель был 4х цилиндровый, но впечатленииий, и пальцы подморозил.

А по поводу покупки аккумулятора, сколько не ставил покупные, почему то именно варта ходила дольше и беспроблемней других, была да же сомнительная турецкая, и та отходила долго. Был новый авто, который простоял полтора года, заводился раз в 3мес, лампочка на варте была черная в окошке, но заводила без проблем.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#50
Есть такое мнение, что в мороз 92й бензин испаряется лучше 95го, и якобы разница весома, и авто легче завести на 92м, - ктонибудь про такое утверждение слышал? По своему опыту (скорее совпадало) когда наступал сильный мороз, заранее заливал 95й, и..... хотя за день заводилось на 92м нормально.

Помню ехать нужно было очень, и в -38 снимал катушки, доставая залитые свечи, провода так мило хрустели, и изоляция мгновенно лопалась до меди, но завел с прикуривания от камазовской батареи, правда двигатель был 4х цилиндровый, но впечатленииий, и пальцы подморозил.

А по поводу покупки аккумулятора, сколько не ставил покупные, почему то именно варта ходила дольше и беспроблемней других, была да же сомнительная турецкая, и та отходила долго. Был новый авто, который простоял полтора года, заводился раз в 3мес, лампочка на варте была черная в окошке, но заводила без проблем.
Нет никакой разницы в легкости пуска на 92 и 95 по причине идентичных физических свойств этих бензинов (кроме детонационной стойкости). А вот при использовании "паленого" бензина в мороз некоторые чудо добавки могут действительно привести к ухудшению пуска.
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
#52
Как выяснилось дело было не в бензе а в аккумуляторе.... На морозе в -30 автозапуск добил его с 2-3 пусков. Просто на нашей машине есть интересная особенность: машина с подсевшим аккумулятором может завестись но через пару секунд глохнет, тк скорее всего датчики выдают не те параметры и мозги глушат двигатель. Прочитал тему про аккумуляторы там такие случаи описаны один в один.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху