Сыр и другие молочные продукты

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
Выбор сыров сейчас огромный, но большинство представленных на рынке продуктов очень низкого качества. Назвать их "сыром" можно с большой натяжкой. Аналогичная ситуация с творогом.
Давайте обсуждать тут достойные и недостойные продукты. Только без экзотики: то, что сыры по 1500-3000 руб за кг бывают отличными, я прекрасно знаю :)

Первое, что пришло из мозга.
1. Творог "Ростагроэкспорт". Поскольку я не представляю себе завтрак без кофе и творога, то перепробовал туеву хучу разных творогов. В итоге уже больше года покупаю исключительно "Ростагроэкспорт".


2. Сыр "Ламбер". Только не "сливочный", а обычный


И на закуску.
В 4 км от моей дачи французы затеяли создание сыроварни и производства иных молочных продуктов. Вот ужо тогда я оторвусь :)
Привезут из Франции 200 коров нормандской породы (несколько месяцев пытались найти идеальных коров в России, но потом плюнули на это бессмысленное занятие). 200 га засеют элитной кормовой травой. Кстати, до того, как выбрать Лотошинский район, осмотрели и другие места (не только в Подмосковье, но и в Курской и Ивановской областях). Экология и земля Лотошино была признана французами образцовой. Перед Лотошинским районом даже плакат такой огромный висит "Вы въезжаете в самый экологически чистый район Московской области".

Вот он, французский сыродел Филипп Камю скромно стоит справа



Кстати, до революции именно на Лотошинской земле располагалось знаменитое на всю страну сырное производство князей Мещерских. Мещерский сыр высоко ценился и закупался для лучших магазинов и ресторанов Москвы и Петербурга. Да и на гербе и флаге Лотошинского района изображён торговец сыром!

 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#2
Я люблю мааздам и дор блю привозные.
Беру на одной точке на соседнем рынке по 600 и 650р за кг.
Из местных АрлаНатура.
Творог- как источник белка -0% Домик в Деревне. Рассыпчатый чот не в бюджете
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
Вот вспомнил, антигероя. Даже совсем свежий (по дате) может быть быть ужасного качества. Не брать ни в коем случае!



 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#5
Оооочень давно стал употреблять йогурт Данисимо,с , якобы тертым шоколадом.Хотя говорят,можно отравиться,пока Бог миловал (3 раза ттт) . Нравиться.Молоко добавляю чуть чуть в кофе.Ну а сыр- колбасный,к чаю. В Москву братишке всегда везу сулугуни и адыгейский по головке.Сам не употребляю..
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#7
Меня в последнее время прёт вот такой сыр из Белебеево

 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#11
А к нам, один из предпринимателей, на протяжении года завозит молочную продукцию с Тольятти. Я подсел на ванильный сырок

Одна беда, срок годности 5 суток! А то бы закупал на месяц вперёд!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#12
Я люблю мааздам и дор блю привозные.
Беру на одной точке на соседнем рынке по 600 и 650р за кг.
Из местных АрлаНатура.
Творог- как источник белка -0% Домик в Деревне. Рассвпчатый чот не в бюдже
Чье производство? О каком рынке речь идет?
Рынок в Жулебино, все вроде Франция.
Сфотаю головки при случае. Когда наткнулся на них -чуть не прослезился от счастья, 3года без нормального сыра. А тут тот самый вкус, да по цене местного пластмасового.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#13
Недалеко от дачи, мужичок хозяйство держит. Пару коров, коза, барашки. Сыр катает обалденный.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#18
У них молоко не плохое. Молочные продукты тоже не плохие.
Это я знаю: все детство питался в Минске исключительно белорусскими продуктами :)
Сейчас есть туева хуча всяких белорусских контор, качество которых никем не проверялось
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#19
Это я знаю: все детство питался в Минске исключительно белорусскими продуктами :)
Сейчас есть туева хуча всяких белорусских контор, качество которых никем не проверялось
Качество проверяет наш сельхознадзор :D
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#21
Это я знаю: все детство питался в Минске исключительно белорусскими продуктами :)
Сейчас есть туева хуча всяких белорусских контор, качество которых никем не проверялось
Так и сыроварен много открыли в 2014.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#22

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#23
От этих сыроварен пахнет фрицами, итальянцами и прочими. Беру только белорусский продукт!
Что поделать если закваска такая! Чем они не настоящий белорусский продукт? Произведены на ее территории.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#24
Я не знаю откуда сыры в магазинах типа о'кей, 5ка и тд, но все до 1000р редкое гвно.
Хоть как-то тянет на дешевые сорта до 14года - Арланатура, Ламбер и Сармичи всякие..
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
#25
У нас в Костроме сыр не плохой и молочка тоже, никуда ехать не надо.Только мне сорт Костромской не больно нравится.Беру Маасдам,Гауду,Голландский наших местных производителей.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#26
Раньше я часто брал алтайские сыры, даже при наличии импортных. Сейчас не вижу нигде алтайских, хотя перед исчезновением они и задрали цену неприлично.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#27
И сейчас есть много сыра с Алтая, есть даже сыр из Крыма Джанкойский комбинат Новатор, масло нормальное, иногда беру.
Но все одно сыр мутят.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#28
НЕ реклама. У нас парнишка в соседнем доме магазинчик открыл по молоку. Всё из Шатуры везет. Цена качество просто отмепнное
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#29
И сейчас есть много сыра с Алтая, есть даже сыр из Крыма Джанкойский комбинат Новатор, масло нормальное, иногда беру.
Но все одно сыр мутят.
Крымский не пробовал. Алтайского сейчас дофига, но все левых контор. А вот настоящих алтайских твердых сырок нет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#30

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху