Стуки при повороте налево

Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
ЯНАО
Авто
3.5 AWD 2012
#1
Здравствуйте, Камрады! Сегодня столкнулся с проблемой. Стоял на перекрестке на разворот..
Руль выкручен полностью влево. Даю слегка газ, начинаю под газом разворачиваться. И в процессе разворота идет ритмичный стук спереди та-та-та-та пока не выровнял машину.
В ходовой не силен, че может быть- хз. Помогите советом. Пробег 106000
 
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
ЯНАО
Авто
3.5 AWD 2012
#3
Стук похож на трещетку, кто помнит в детстве ставили кусок линейки на колесо велосипеда, чтобы она спицы задевала в движении, явно не металлический.
 
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
ЯНАО
Авто
3.5 AWD 2012
#4
Ребят, а подскажите парт-намберы шрусов по VIN JTEES42A002189150
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#5
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
ЯНАО
Авто
3.5 AWD 2012
#6
Залил видео. Руль до упора влево и нарезаем круги. Шрус ?
 
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
ЯНАО
Авто
3.5 AWD 2012
#10
Не, ребят. Не цепляет. Два дня мастера перетряхивали подвеску, звонили в Тойоту.
Никто ничего не нашел. ХЗ.

Поменяли левый шрус с валом в сборе, смотрели внутренние. Все в норме. Звук не ушел.

Рассказали, как диагностирует ОД, если интересно, могу рассказать ))
 
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
ЯНАО
Авто
3.5 AWD 2012
#12
Ставят рядом такую же машину и начинают перекидывать запчасти, пока не найдут косячную. Хайлендера у них не оказалось в этот раз ((
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#13
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#14
Вроде электроусилитель не сильно любит жесткого выворота руля до сильного упора. Если не ошибаюсь в мудрой книге это было прописано .
 

ТоличЪ

Active Member
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
#15
Не, ребят. Не цепляет. Два дня мастера перетряхивали подвеску, звонили в Тойоту.
Никто ничего не нашел. ХЗ.

Поменяли левый шрус с валом в сборе, смотрели внутренние. Все в норме. Звук не ушел.

Рассказали, как диагностирует ОД, если интересно, могу рассказать ))
А раздатка у вас на Хаях не цепная?
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#18
Диски родные? Глянь еще может при вывороте колеса может грузики балансировки клеенные внутри диска за какой болт или еще чего цепляют.
 
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
ЯНАО
Авто
3.5 AWD 2012
#19
Ступичный подшипник проверь еще на всяк. По видео звук явно от вращения.
Сегодня другой мастер смотрел подвеску. Вобщем поставили коробку на N, задрали на подъемник. Позвал меня, говорит, держись рукой за пружину. Ну держусь, он вращает колесо. Рукой чувствуется вибрация на пружине.
Приговорил правый ступичный подшипник.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#20
Блин, мне бы такого мастера в Москве найти чтоб наконец вопрос с мелким тремором на стыках решить
 
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
ЯНАО
Авто
3.5 AWD 2012
#21
Блин, мне бы такого мастера в Москве найти чтоб наконец вопрос с мелким тремором на стыках решить
Вибрация неподрессоренных масс, не? Сильно напрягает?

P.S. С толковыми мастерами вообще беда. Это я еще в отпуске у тещи в городе первого салюта (Орел). А в Новом Уренгое просто тихий ужас.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#22
Вибрация неподрессоренных масс, не? Сильно напрягает?

P.S. С толковыми мастерами вообще беда. Это я еще в отпуске у тещи в городе первого салюта (Орел). А в Новом Уренгое просто тихий ужас.
Да нет, никто не слышит эти стуки, кроме меня, но я то на нем езжу.
Да все по своему молодцы, но надо чтоб не стандартно подергали на подъемнике и полторашку в кассу, а и под нагрузкой глянули, мож рейку послушали...
Я хозяин и мне не нра, а понять не могу
 
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
ЯНАО
Авто
3.5 AWD 2012
#23
Да нет, никто не слышит эти стуки, кроме меня, но я то на нем езжу.
Да все по своему молодцы, но надо чтоб не стандартно подергали на подъемнике и полторашку в кассу, а и под нагрузкой глянули, мож рейку послушали...
Я хозяин и мне не нра, а понять не могу
В руль отдаёт? У меня были стуки, по гарантии поменяли рейку, все прошло
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#25
Я ща тоже диагнозиста подвески ищу. Хочу чтобы перетряхнули и что нить приговорили. За пять лет подвеска стала какая то не собранная. Вроде нигде не стучит когда прыгаешь, а вот мелкие стыки...как будто все болтается и очень чувствуется.
 
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
ЯНАО
Авто
3.5 AWD 2012
#26
Я ща тоже диагнозиста подвески ищу. Хочу чтобы перетряхнули и что нить приговорили. За пять лет подвеска стала какая то не собранная. Вроде нигде не стучит когда прыгаешь, а вот мелкие стыки...как будто все болтается и очень чувствуется.
Ну в ХМАО, наверное, со спецами лучше чем в ЯНАО
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#27
Я ща тоже диагнозиста подвески ищу. Хочу чтобы перетряхнули и что нить приговорили. За пять лет подвеска стала какая то не собранная. Вроде нигде не стучит когда прыгаешь, а вот мелкие стыки...как будто все болтается и очень чувствуется.
Вот и у меня всё то же самое, а везде говорят, что всё норм, ездь дальше, но мне то не нравится
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#28
подвеска стала какая то не собранная. Вроде нигде не стучит когда прыгаешь, а вот мелкие стыки...как будто все болтается и очень чувствуется.
мне помогла протяжка подрамника
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#30
мне помогла подтяжка рейки - крутилась практически от руки регулировочная гайка.
Мне сказали, что подтяжка может и скорее всего приведет к заклиниванию или срезанию каких-то зубьев. Типа только менять. Ерунда?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху