Стуки в подвеске

Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#31
ТО то же скидки в независимости на ХС90 в районе 200 тыс. Я когда свою брал полтора года назад - мне скидку в 500 тыс сделали. С приводом AWD никаких проблем не было. По снегу гребет хорошо. Пересев на Хай понял, что подвеска намного комфортнее.
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#32
Ну вот и у меня случилось.
Застучала правая передняя стойка, хорошо так стучит.
Но только на сжатие. Специально наезжал на выступающие "препятствия" на дороге. Стучит именно справа.
Да...блин...новая машина. Пробег 14 000.
 
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
#33
Эта проблема в Лексусах присутствует то же (короткий ход стоек), решается заменой на стойки другого производителя.
У меня на Лексусе RX300 (120 000 км) было тоже самое, на Хае (1 100км пробег) та же хрень. Буду терзать дилера на ТО 0.
В Хае присутствует еще одна Лексусовская болячка, это вибрация (стук в руль, но слабозаметный) при езде по дороге аля стиральная доска. Лечится доработкой рулевого карданчика.
 

F959

HL Limited 3,5 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Усть-Каменогорск
Авто
HL Limited 2008
#34
Лечится доработкой рулевого карданчика.
А можно поподробнее про это, как лечиться? столкнулся с такой проблемой! хотя не сильно отдает в руль, но все равно не приятно!
 

F959

HL Limited 3,5 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Усть-Каменогорск
Авто
HL Limited 2008
#36
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
#37
Пишу кратко, что-то времени для инета не хватает пока. На неделе был в тойоте на 0 ТО. Менеджер спросил есть ли у меня какие-то замечания, я, подробно, рассказал ему о стуках и он предложил проехаться. Проехались, стуки он ощутил, сделал заметку и сказал что на днях приезжали японцы, обвешивали машины датчиками и катались по городу. 0 ТО заняло, примерно, час, после чего мне отдали машину и сказали что подтверждена проблема с амортизаторами передними и месяцев через 6 ее решат и пригласят на замену амортизаторов. Я был мега приятно удивлен, во-первых, отношение к клиенту - все вежливо, четко, во-вторых, признание проблемы и обещание исправить, в той же мазде, никто не стал бы интересоваться проблемами купленного авто и тем более решать их. Чувствую тойота получит постоянного покупателя в моем лице :)
Добрый день!
Есть ли письменное подтверждение от дилера или только на словах?
Вчера был на ТО 0, озвучил нашему Казанскому дилеру (ТТС) проблему стоек, сказали конструктивная особенность, под гарантию не катит.
Про американцев сказали что совсем другая подвеска и установка американских стоек не возможна, бред мне кажется.
Попробую написать в головную Тойоту, посмотрим что ответят (если ответят).
 

creep

Active Member
Сообщения
273
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#38
Подозрительно, что у всех стучит именно справа. Больше похоже на то, что на кочках картер двигателя стучится о защиту оного. Если защиту не устанавливали, тогда ой :)
 
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
#39
Подозрительно, что у всех стучит именно справа. Больше похоже на то, что на кочках картер двигателя стучится о защиту оного. Если защиту не устанавливали, тогда ой :)
Стук есть и до и после установки защиты.
Звук явный чуть глуховатый(как молотком по резине) при работе стойки на отбой. Написал в головную Тойоту - жду ответа.
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#40
У меня тоже был стук именно справа. На ТО-2 озвучил это мастеру. Смотрели вмместе в ремзоне, ничего толком не нашли. Положили и закрепили защиту немного по-другому (более ровно что ли). Стук пропал. Пока не проявлялся. Также мастер сказал, что очень неудачная защита пока для Хая.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху