Стекло двери багажника.

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#1
Приветствую! Нужна помощь.
Быть может кто-то лично сталкивался, либо владеет информацией. Самопроизвольно стало открываться стекло двери багажника. При этом происходит всегда по разному: при открытии авто, при закрытии, во время движения (редко), после запуска двигателя, после остановки двигателя. Если открылось (срабатывает оповещение на приборке), то пару раз открыть-закрыть и далее до следующего случая. Вчера это стекло стало плохо открываться - 3-4 нажатия на кнопку (на двери багажника). Направьте, куда смотреть?
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#2
Тут либо сигналка, либо там система запирания этого стёкла. На него сигнал какой то приходит. Вопрос по какому каналу.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#7
Вы скажите, у вас именно срабатывает замок на отпирание или оно механически просто открывается? Можно отсоединить фишку с замка и покататься до первого раза. Если откроется, значит дело не в электрике, а в механике.
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#8
Вы скажите, у вас именно срабатывает замок на отпирание или оно механически просто открывается? Можно отсоединить фишку с замка и покататься до первого раза. Если откроется, значит дело не в электрике, а в механике.
Слышно как срабатывает замок - щелчки. При этом стекло уже открылось (как будто сам кнопку нажал), а щелчки замка продолжаются.
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#10
Кнопку наверное закоротило от влаги.
Скорее так. Окислилось и живет своей жизнью. Долезть до кнопки под обшивкой и скинуть фишку. Проблема если уйдёт то механика не при делах.
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#11
Прошу подсказать для дилетанта - какая фишка? К чему она подключена? Снимаю обшивку двери багажника?
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#12
Прошу подсказать для дилетанта - какая фишка? К чему она подключена? Снимаю обшивку двери багажника?
думаю по другому не подлезешь если там нет технологического лючка. Не помню.

Тут почитай и фотки. Чел ремонтировал. Фишка это разъём папа-мама

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Не-открывается-заднее-стекло.13147/
 
Последнее редактирование:

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#13
Продолжу тему. Не было времени окончательно разобраться с вышеуказанной проблемой. Недели две назад стекло перестало открываться. Довольно приличный (В нашей округе) автоэлектрик не смог найти причину. Но! При подключении сканера (планшета диагностики) ошибок нет, а через этот планшет стекло открывается! Более ничем он не смог помочь - ресурса оборудования не хватает. Посоветовал заехать к ОД, быть может они программно посмотрят настройки. Есть у кого какие мысли по этому поводу? Опыт личный или сторонний?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#14
Значит скорее всего сигналка мудит...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#17
У меня вот какие мысли по этом поводу...
Коль подключение сканера давало временный эффект, значить надо копать:
- проводку багажника целиком;
- сигналку.
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#18
У меня вот какие мысли по этом поводу...
Коль подключение сканера давало временный эффект, значить надо копать:
- проводку багажника целиком;
- сигналку.
Не временный. Именно со сканера работает пока не отключишь. После отключения не работает. Проводка в норме - электрик своей «философией» проверил все сигналы.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#21
Не временный. Именно со сканера работает пока не отключишь. После отключения не работает. Проводка в норме - электрик своей «философией» проверил все сигналы.
значит сигнал с кнопки не доходит до блока
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#24
Вот я точно в этом не силён! Комментарий электрика звучит примерно так - «все сигналы проходят, проблема в «бодике», в нём либо коротнуло, либо сброс настройки случайно произошёл». Я грешу на замок. Так как некоторое время назад стекло самопроизвольно открывалось (писал об этом).
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#25
Вот я точно в этом не силён! Комментарий электрика звучит примерно так - «все сигналы проходят, проблема в «бодике», в нём либо коротнуло, либо сброс настройки случайно произошёл». Я грешу на замок. Так как некоторое время назад стекло самопроизвольно открывалось (писал об этом).
Значит правильно говорит электрик.
Причём тут замок? Ведь если от сканера срабатывает а от кнопки нет, значит действительно дело в отсутствии сигнала с бодика после нажатия кнопки.
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#26
Значит правильно говорит электрик.
Причём тут замок? Ведь если от сканера срабатывает а от кнопки нет, значит действительно дело в отсутствии сигнала с бодика после нажатия кнопки.
Да, не хватает мне знаний)) Если возможно, то почему Вы исключаете неисправность замка?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#27
Да, не хватает мне знаний)) Если возможно, то почему Вы исключаете неисправность замка?
для открытия замка на него должно приходить напряжение, сканером по цепи например #1 даётся команда бодику и он подаёт напряжение на замок и тот открывается, кнопкой тоже подаётся команда бодику но по цепи #2 а он не выдаёт напряжение на замок.
Это как два независимых друг от друга выключателя на одну лампочку, один сломался и все, лампочка включаться будет только одним.
Если конечно в настройках нет запрета использования кнопки.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#29
Вот этот запрет мог случиться как «глюк»?
Конечно мог, но это если есть такой пункт в настройках, типа как кнопка в вещевом ящике на запрет открытия двери багажника.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху