Сравнение HTC Desire с Nokia 5800 или Android vs Symbian

Тема в разделе "Всё о мобильной электронике GPS, КПК, и пр.", создана пользователем MVG-V70, 5 авг 2010.

1. MVG-V70
    Оффлайн

MVG-V70 Moderator

Благодарности:
    219
    Автомобиль:
    нет
    Не нашел на тематических форумах по смартфонам места об отзывах и сравнениях, поэтому использую этот форум по назначению и резмещу тут (по просьбе одноклубника) отзыв о смартфоне HTC Desire.

Хотел купить Nokia N8, но не дождался и решил поменять свой Nokia 5800 на Android. Выбор пал на флагманский HTC Desire.
    Размерами и формой он сильно напоминает iPhone.

Плюсы HTC Desire/Android
    - Отличный AMOLED экран;
    - Мультитач работает почти везде где это необходимо и удобно;
    - Практически во всех списках на длинное нажатие пальцем появляется контекстное меню;
    - Браузер лучше встроенного в 5800;
    - Скорость работы заметно выше благодаря благодаря мощному процессору;
    - Кол-во приложений в андроид-маркете, наверное, раз в 100 больше чем для Nokia. Однако тут кроется и недостаток: сложно найти нужную программу с первого раза. Тем не менее, я нашел приложения для работы с Мобильным банком и eBay, которых нет для Symbian;
    - Навигационных программ для Android уже даже больше чем для Symbian, как платных, так и условно-бесплатных;
    - Возможность копирования любого текста (например из браузера);
    - Виртуальная клавиатура появляется не в доп. экране. При вводе с клавиатуры предлагаются слова (аналог Т9) и могут исправляться ошибки ввода. Переключения языков гораздо удобнее чем в Nokia;
    - Удобные настраиваемые рабочие столы и widget'ы;
    - Удобная система оповещений в верхнем трее;
    - Зарядка через работает microUsb (шнур от Нокиа работает);
    - Смотрелка pdf лучше;
    - Может проигрывать wmv-файлы;
    - Быстро работает автоповорот экрана;
    - Камера пожалуй лучше;
    - Фотографии камеры лежат в папке DCIM как на фотоаппаратах.

Минусы HTC Desire/Android
    - Первый и самый неприятный недостаток, то что заряжать приходится при активном использовании практически каждый день. Зарядка аккумулятора уменьшается катастрофически быстро;
    - Приложения в Android устанавливаются только в память телефона (данные они могут хранить на карте), хотя в версии 2.2 этот недостаток исправлен. Но для того, чтобы установить приложение на карту оно (приложение) должно поддерживать эту возможность;
    - Многие приложения автоматически запускаются и хотят обновить свои данные. Хорошо, что можно разрешить им это только при подключении к w-fi сети;
    - Большинство приложений нельзя явным образом закрыть.

Плюсы Nokia 5800/Symbian
    - Приложение контактов на Symbian мне нравится больше;
    - В Календаре отдельно выделены годовщины, прошедшие дела видны в текущем дне.

Минусы Nokia 5800/Symbian
    - Отсутствие того, что есть в Андроиде :)

Вложения:

• htc_desire.jpg
      htc_desire.jpg
      Размер файла:
      10 КБ
      Просмотров:
      44
    • nokia_5800.jpg
      nokia_5800.jpg
      Размер файла:
      9,3 КБ
      Просмотров:
      40
    Последнее редактирование: 6 авг 2010
  2. MaZaY
    Онлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.396
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Я все таки хочу дождаться N8. камера уж очень прельщает. Только боюсь, что цена будет значительно выше рекомендованной.

3. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.541
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Я вообще пока опасаюсь смартфонов. У коллеги НТС, так вот до него порой очень проблематично дозвониться, хотя аппарат показывает полный сигнал. Неоднократно проверено в офисе.

4. DAS
    Оффлайн

DAS Active Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    2,4 монопривод 2004
    Я как раз недавно видел вопрос Миши на 4пда, и всё думал спросить как ему Desire, а он уже всё описал.

Я за HTC, у меня Hero. Поначалу обсирал, и говорил, что WM, лучше. Но после обновления ОС на версию 2.1, беру свои слова обратно.

Подождем дальнейшего развития платформы.

5. MVG-V70
    Оффлайн

MVG-V70 Moderator

Благодарности:
    219
    Автомобиль:
    нет
    Хотя мегапикселей обещают много, ИМХО смысла в них нет при слабой оптике. Все равно снимать будет хуже нормальной цифровой мыльницы.

6. пепсикольщик
    Оффлайн

пепсикольщик Super Moderator

Благодарности:
    1.297
    Автомобиль:
    HL 3.5 070 2014
    Да без оптики, пиксели отдыхают.

7. MaZaY
    Онлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.396
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Ну не знаю, у меня старенький N95, так качество камерофонное, я щитаю приемлемым. Даже можно 10х15 фотки спокойно печатать. Хотя нормальное качество можно получить в солнечную погоду.

8. rainbow
    Онлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.011
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011 Гаврюша (толстый)
    у меня нокиа Х6. после винмобила - земля и небо. хоты у меня был аппарат на 2 активных симки. но винмобайл достал настолько, что вернуля на нокию. Х6 устраивает всем. вполне

9. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    А я вабче, отказался от всех новомодных приблуд. Все продал и купил нокию 2700 без разных симбианов. Можно просто позвонить(с) для всего остального есть, все остальное.

10. DAS
    Оффлайн

DAS Active Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    2,4 монопривод 2004
    продай свой Хай и купи Жигули. Можно просто доехать(с) для всего остального есть, все остальное. (шутка :))

11. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Шутка понята! Но, как мне кажется между просто позвонить(с) и просто доехать(с) есть огромная разница, а именно безопасность действия.

12. god1941
    Оффлайн

god1941 Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    Laguna III 2.0dci
    и то и то шняга. Блекбери - весч

13. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Про блэкберей +100. Тоже нра.

14. Uncle Sam
    Оффлайн

Uncle Sam новичОК

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    2,4 Fwd 2005
    у меня НТС max4G, второй уже ибо первый оставил вьетнамцам поиграццо))) доволен, после утраты 1-го посмотрел было на новые, но андроид нехочу а новый с виндой7 ждать долго, вернулся к проверенному старому. Пользуюсь по необходимости ГарминМобайлХТ - если кому надо свежие карты - скину,пишите Гармин практичнее Igo, имхо, почти не жрет батарейку и есть функция компаса

15. Niral
    Оффлайн

Niral Active Member

Благодарности:
    85
    Автомобиль:
    2011
    Юзаю N8 - телефон как телефон, ну симпотичный

16. ТакТик
    Оффлайн

ТакТик Папа

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,3 2WD 04
    Почти месяц пользуюсь НТС, сразу как купил обновил прог до 2.2, и пока обнаружил только один недостаток - слабый аккумулятор, точнее не обнаружил, а подтверждаю, тк про этот недостаток знал до покупки. Но у меня при разговорах + - 3 часа и пользовании инет и др., зарядки вполне хватает на двое суток. Еще не опробывал Жпрс :), нет необходимости, а ради интереса ни как не соберусь .
    По собранной мной инфо, качество нокии ухудшилось, и из когда-то преимущества, грозит стать недостатком фина ), но все относительно.

Последнее редактирование: 12 янв 2011
  17. MVG-V70
    Оффлайн

MVG-V70 Moderator

Благодарности:
    219
    Автомобиль:
    нет
    Смотрел недавно у коллеги LG Optimus P500. С удивлением обнаружил, что Android с интерфейсом HTC Sence и стандартный Android две большие разницы :)

18. DAS
    Оффлайн

DAS Active Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    2,4 монопривод 2004
    Дизаер отличная модель, сам не нарадуюсь.
    Минус только зарядка не более чем на 2-е суток. Но у меня зарядка есть на работе, дома и в машине, поэтому дискомфорта не чувствую.

Обычный андроид, не много уродский после Сенса.

Поделиться этой страницей