Сняли пороги ....

Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
#1
При покупке нового авто дилер всучил "подарок", в виде порогов и фаркопа, которые были включены в стоимость авто.
После первой зимы пороги облезли. Поменял по гарантии. После второй зимы пороги снова облезли. Я потребовал вернуть стоимость порогов мне а сами пороги снять. Пороги сняли, но случайно заглянув под автомобиль я увидел 5-6 технологических отверстий размером с двухрублёвую монету с одной стороны и с другой стороны столько же, на днище под дверями (в порогах). Некоторые из этих отверстий были с резиновыми заглушками, но большинство открытые. Я так полагаю , что в эти отверстия будет набиваться грязь со всеми вытекающими...(коррозия И так далее). Позвонил дилеру, говорю, что за хер@ня, почему заглушки не поставили после того, как пороги сняли? А те говорят, что эти дырки отношения не имеют к креплению порогов, которые я заставил их снять..
у меня вопрос - просьба к коллегам, которые эксплуатируют свой Хайлендер, без порогов: загляните - у вас также?
 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#2
При покупке нового авто дилер всучил "подарок", в виде порогов и фаркопа, которые были включены в стоимость авто.
После первой зимы пороги облезли. Поменял по гарантии. После второй зимы пороги снова облезли. Я потребовал вернуть стоимость порогов мне а сами пороги снять. Пороги сняли, но случайно заглянув под автомобиль я увидел 5-6 технологических отверстий размером с двухрублёвую монету с одной стороны и с другой стороны на днище под дверями (в порогах). Некоторые из этих отверстий были с резиновыми заглушками, но большинство открытые. Я так полагаю , что в эти отверстия будет набиваться грязь со всеми вытекающими...(коррозия И так далее). Позвонил дилеру, говорю, что за хер@ня, почему заглушки не поставили после того, как пороги сняли? А те говорят, что эти дырки отношения не имеют к креплению порогов, которые я заставил их снять..
у меня вопрос - просьба к коллегам, которые эксплуатируют свой Хайлендер, без порогов: загляните - у вас также?
Не, у меня не такие, и в других местах.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.113
Благодарности
6.503
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#3
случайно заглянув под автомобиль я увидел 5-6 технологических отверстий размером с двухрублёвую монету с одной стороны и с другой стороны столько же, на днище под дверями (в порогах). Некоторые из этих отверстий были с резиновыми заглушками, но большинство открытые. Я так полагаю , что в эти отверстия будет набиваться грязь со всеми вытекающими...(коррозия И так далее). Позвонил дилеру, говорю, что за хер@ня, почему заглушки не поставили после того, как пороги сняли? А те говорят, что эти дырки отношения не имеют к креплению порогов, которые я заставил их снять..
Заехать в магазин, купить резиновых заглушек нужного диаметра, и поставить? Не?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
В какие то идут заглушки(обычно овальные 2*4см примерно), некоторые, маленькие, просто заклеены пленкой (типа брони).
Иногда дырки сверлят дополнительные.
Плюс от креплений, нарушено защитное покрытие, то есть гнить будут быстрее, но за гарантийный срок, сквозной коррозии не будет конечно.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#7
А сколько гарантия по времени на коррозию? Два года?
Вся гарантия 3 года с момента покупки, есть еще дополнительная платная ограниченная +2 года к основной
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
#10
Совет тем кто планирует что то установить на свой автомобиль: не надо ничего лишнего. Ибо это лишние дырки, лишний геморрой. Все в чем нуждается нормальный авто- предустановлено на заводе изготовителе. Все остальное- "от лукавого"...
 
Сообщения
60
Благодарности
48
Адрес
Нефтеюганский район
Авто
Тойота-Хайлендер-3 3,5 Престиж, полный,2014
#11
Прежде чем закрывать отверстия, очистить полость от грязи и воды, и обработать мазутой типа "Мовиль", а то открытые отверстия вентилируются, продуваются ветерком, а в закрытых тот ешё компресс будет.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#12
Вот я сразу придерживался мнения, что эта "сантехника" не нужна.
 
Сообщения
60
Благодарности
48
Адрес
Нефтеюганский район
Авто
Тойота-Хайлендер-3 3,5 Престиж, полный,2014
#14
если имеется коробчатая конструкция, то должна быть её вентиляция. В данном случае отверстия.Отверстия закрыл--вентиляции нет, значит корродирует внутренность
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
#18
Вот дилер и купил в каталоге эти заглушки, чтобы мне их поставить на штатные места .... после того, как я в тойоту головной офис жалобу по телефону подал..
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху