Сигнализация и противоугонная защита

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
Хз, для меня самая лучшая противоугонка это КАСКА :)
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
402
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
Хз, для меня самая лучшая противоугонка это КАСКА :)
Спасибо тебе, добрый человек! Пока таких как ты - много, мы с нашими сигнализациями спим гораздо спокойней! :drinks:
 

autostudio.ru

Установочный центр
Сообщения
98
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
KIA

autostudio.ru

Установочный центр
Сообщения
98
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
KIA
Перелистал темку.
Дофига народу хотят или уже поставили себе 5000 пандору.
В связи с этим вопрос, какие именно функции используете в ней, кроме стандартных?
Добрый день,
из моей личной практики многих наших клиентов (помимо всего прочего из функционала 5000-й) интересует следующее:
- контроль канала связи (брелок и связь на сотовый)
- функции контроля авто (микрофон, трекинг перемещений машины, запись событий и т.п.)
- надежность системы с точки зрения оборудования и возможность обновления ПО (в том числе и самостоятельного)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Боюсь, что никто этим не пользуется.
Обновлять ПО, вообще смысла не вижу, если все работает.
 

autostudio.ru

Установочный центр
Сообщения
98
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
KIA
Боюсь, что никто этим не пользуется.
Обновлять ПО, вообще смысла не вижу, если все работает.
Предполагаете или опираетесь на опыт/практику? Я в своем ответе опирался именно на личную практику и общение с клиентами/отзывам клиентов.
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
402
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
Как говорится - Мазай, ты неправ!(с) ;)
У меня возникла проблема-обновление программного обеспечения помогло решить эту проблему!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.487
Благодарности
4.909
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Боюсь, что никто этим не пользуется.
Обновлять ПО, вообще смысла не вижу, если все работает.
Пользуюсь но не часто, а ПО не вижу смысла обновлять, работает и хорошо.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Как говорится - Мазай, ты неправ!(с) ;)
У меня возникла проблема-обновление программного обеспечения помогло решить эту проблему!
Чего это неправ?
Я написал, если все работает, то смысла обновлять нет, а не когда возникла проблема...
 
Сообщения
259
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
2012
Чего это неправ?
Я написал, если все работает, то смысла обновлять нет, а не когда возникла проблема...
Опять же смысл есть. С каждым обновлением уже существующие функции работают стабильнее и даже понижается энергопотребления сигнализации. Также добавляются новые функции, как, например, тот случай когда в 5000й появилась "активная защита".
 
Последнее редактирование:
Сообщения
259
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
2012
Чего это неправ?
Я написал, если все работает, то смысла обновлять нет, а не когда возникла проблема...
Есть еще одна причина обновлять систему: появление новых функций. Например в октябре 2012 в Pandora 5000 появился режим "Активная защита". А в ноябре 2012 были оптимизированы датчики для предотвращения ложных срабатываний.
 

autostudio.ru

Установочный центр
Сообщения
98
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
KIA
Добрый день,
соглашусь с уважаемым MaZaY, на видео показана уязвимость штатной системы охраны, предположу, что возможно использовался так называемый "универсальный ключ". Замечу, что на данное видео в очередной раз подтверждает, что на штатная охранная система не имеет надежных противоугонных свойств.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Штатная сигнализация вообще не имеет противоугонных свойств, все возложено на штатный иммобилайзер, а его как раз, можно защитить, что бы увеличить время.
 

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
Самая лучшая противоугонка это каска, кажись уже говорил. :)
Все остальное защита от дураков.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Самая лучшая противоугонка это каска, кажись уже говорил. :)
Все остальное защита от дураков.
Пока будут люди, у кого противоугонка в виде каски, защитившимся от дурака будет везти! :)
 

bgsbgs

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 3.5 (2GR-FE) AWD 2011
Грустно стало от этой статьи


http://lf.rbc.ru/news/press/2013/07/09/228209.shtml

Наиболее популярным автомобилем у угонщиков стала Toyota Highlander. За год частота похищений данной модели возросла на 0,99 процентных пункта: с 0,79% до 1,78%. Toyota Highlander возглавляет также и рейтинг компании по абсолютному количеству угонов.
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
Ожидаемо...
Еще грустнее от этого: Результаты исследования, проведенного «АльфаСтрахование», свидетельствуют о том, что общая частота угонов во второй половине 2012г. – первой половине 2013г. выросла по сравнению с предыдущим периодом на 0,04% - до 0,21%. По итогам второй половины 2011г. – первой половины 2012г. она составляла 0,17%.
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
402
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
Грустно стало от этой статьи
...
Наиболее популярным автомобилем у угонщиков стала Toyota Highlander. За год частота похищений данной модели возросла на 0,99 процентных пункта: с 0,79% до 1,78%. Toyota Highlander возглавляет также и рейтинг компании по абсолютному количеству угонов.

Пока будут люди, у кого противоугонка в виде каски, защитившимся от дурака будет везти! :)
:smoke2:
 

autostudio.ru

Установочный центр
Сообщения
98
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
KIA
Грустно стало от этой статьи


http://lf.rbc.ru/news/press/2013/07/09/228209.shtml

Наиболее популярным автомобилем у угонщиков стала Toyota Highlander. За год частота похищений данной модели возросла на 0,99 процентных пункта: с 0,79% до 1,78%. Toyota Highlander возглавляет также и рейтинг компании по абсолютному количеству угонов.
Добрый день,
я думаю, что стоит обратить внимание, что данная статистика собрана на основании всего одной страховой компании, соответственно она не отражает объективной ситуации в целом. А то, что "японцы" в лидерах по угонам совсем не удивительно, т.к. они уже давно "закрепили" лидирующие места.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.905
Благодарности
1.366
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А другие страховые компании уже получили повод на повышающий коэффициент при страховании по КАСКО?
Я свой страховал авто в прошлом году. Насчитали 66 тыс руб. Пришел человек купивший Лансера (сумма тыщ 800). Насчитали по страховке 81 тыща. И это пока личности его и мои не знали (т.е. не применяя коэффициентов).
На вопрос - а что так дорого то?! В страховой сказали, Лансер и Мазда 3 самые молодежные, угоняемые, и часто разбиваемые авто. Для них самые высокие коэффициенты....
Интересно! Что будет на этот раз....
 

autostudio.ru

Установочный центр
Сообщения
98
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
KIA
А другие страховые компании уже получили повод на повышающий коэффициент при страховании по КАСКО?
Я свой страховал авто в прошлом году. Насчитали 66 тыс руб. Пришел человек купивший Лансера (сумма тыщ 800). Насчитали по страховке 81 тыща. И это пока личности его и мои не знали (т.е. не применяя коэффициентов).
На вопрос - а что так дорого то?! В страховой сказали, Лансер и Мазда 3 самые молодежные, угоняемые, и часто разбиваемые авто. Для них самые высокие коэффициенты....
Интересно! Что будет на этот раз....
вполне возможно, что в скором времени страховые поднимут коэффициент на КАСКО, как это было в свое время в Аккордами, Мазда 6, Пилоты и т.п., после того, как начались массовые угоны...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
В Альфа страховании не самые интересные предложения по Хайлендерам были. Не очень то у них представительная выборка. А если они ещё задерут коэффициент для Хайлендеров, тогда и вообще у них никто покупать КАСКУ не будет. И, к слову сказать, эти рейтинги публикуют разные организации с периодичностью несколько недель. Цифры в этих отчётах не сопоставимые друг с другом. Не думаю, что стоит обращать внимание на эти отчёты. Да и вклад в страховку повреждений гораздо больше, чем угон.
 
Сообщения
13.470
Благодарности
4.254
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Грустно стало от этой статьи


http://lf.rbc.ru/news/press/2013/07/09/228209.shtml

Наиболее популярным автомобилем у угонщиков стала Toyota Highlander. За год частота похищений данной модели возросла на 0,99 процентных пункта: с 0,79% до 1,78%. Toyota Highlander возглавляет также и рейтинг компании по абсолютному количеству угонов.
Так это и не мудрено. Гляньте сколько уже Хаев по дорогам ездит. Я осенью 2011 г. купил так за день по городу пару встречал, в основном одни и теже. Сейчас на каждом светофоре-перекрестке минимум 3-4. Больше машин - больше угонов, больше ДТП - больше заказов под доки и т.д.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.621
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
вон вензу пусть возьмут на заметку- вчера 4 раза видел .. но есть подозрение, что одну и ту же, сначала без номеров, потом с номерами..был на тест-драйве- едет как мой хай...а зачем тогда менять?? багажник меньше хая...панель передняя новая не фонтан....
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху