Розетка в багажник

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем NikMax, 11 фев 2016.

1. NikMax
    Оффлайн

NikMax New Member

Благодарности:
    8
    Автомобиль:
    Элеганс Highlander, 3.5, 2014
    Уважаемые форумчане! Появилась необходимость установки доп. розетки в багажник. Главное назначение - подключение накидки с обогревом для кресла заднего ряда. Ни где не смог нарыть инфы по эл. схемам и описаниям проводки. Кто подскажет - где по левому борту есть подходящий силовой кабель (предохранитель установлю не посредственно перед розеткой). Напряжение может быть как постоянное или только при включенном зажигании.

2. Жогов
    Онлайн

Жогов Active Member

Благодарности:
    43
    Автомобиль:
    Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
    Я так проспорил 20ку. Я был уверен что у хая есть розетка в багажнике. Нету. Есть плафон освещения в правой части - думаю туда можно приколхозить при желании

3. NikMax
    Оффлайн

NikMax New Member

Благодарности:
    8
    Автомобиль:
    Питание (или - ) на плафон подается только при открытии багажника - не вариант.

4. San_Sanych
    Онлайн

San_Sanych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.452
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    На моём Хае есть розетка в багажнике. У меня, когда на даче приступы чистофобии накатывают, я туда пылесос подключаются, чтобы багажник чистить.

5. aleks17081
    Онлайн

aleks17081 Well-Known Member

Благодарности:
    2.121
    Автомобиль:
    1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
    Снимаешь задние пороги и ищешь толстые провода

6. NikMax
    Оффлайн

NikMax New Member

Благодарности:
    8
    Автомобиль:
    Понятно что метод научного тыка ни кто не отменял, но хотелось бы наверняка и не танцуя на граблях

7. aleks17081
    Онлайн

Благодарности:
    2.121
    Автомобиль:
    Хорошо, ищи оранжевый толстый провод идущий на привода задней двери, там постоянно +12в

8. elizaroves
    Оффлайн

elizaroves Active Member

Благодарности:
    54
    Автомобиль:
    3,5 4wd 2014 WHITE PEARL LUX
    На Драйве кто-то запилил себе
    https://www.drive2.ru/l/8900398/

9. mibal
    Оффлайн

mibal New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Highlander, люкс, 2015
    Если нет (и не планируется) фаркопа - можно использовать его проводку, там есть постоянный плюс через штатный предохранитель (предохранитель может отсутствовать). Я так сделал - холодильник подключаю, работает. Детали (где провод искать и какой предохранитель) из головы улетучились, но могу освежить в памяти, если интересно.

10. FrozenMaster
    Оффлайн

FrozenMaster Active Member

Благодарности:
    222
    Автомобиль:
    Highlander 2.7 FWD 2011
    У меня тоже в багажнике есть розетка. Как раз по левому борту

11. Хохол
    Онлайн

Хохол Щирый

Благодарности:
    2.053
    Автомобиль:
    2014 Элеганс
    Я бы не советовал вешать на штатные провода лампочек, привод двери и т.д. Тяни от штатных розеток. Из бардака например. Накидки не слабо потребляют вроде. Задний ряд это 3-й? Сделай штатно подогрев сидух если так надо. Постоянно не надо. Не заведешься с этим подогревом потом.

Последнее редактирование: 12 фев 2016
  12. NikMax
    Оффлайн

NikMax New Member

Благодарности:
    8
    Автомобиль:
    Полностью согласен на счет штатных проводов (электрик по образованию), поэтому и пытаюсь найти схему.
    Тянуть от штатной розетки - можно но надо разбирать полы чтобы проложиться в жгуты, не найду схему - так и сделаю. 3-тий ряд используется не так часто чтобы разбирать сидения и делать подогрев - обычно при зимних поездках на лыжи или просто путешествиях, используется одно сидение и накидка для него оптимальна! Используется накидка только при работающем двигателе. И вообще, не сделать розетку в багажнике - это жлобство со стороны Тойоты!

13. Хохол
    Онлайн

Хохол Щирый

Благодарности:
    2.053
    Автомобиль:
    2014 Элеганс
    Если тебе так редко она надо, то пользуй ту, что внизу в ногах пассажиров второго ряда. Проводок спрячь под коврик 2 ряда- под сидуху 2 ряда- под коврик 3 ряда и будет тебе счастье. Или ты ее не видел там внизу?))))

image.jpg

Последнее редактирование: 12 фев 2016
  14. aleks17081
    Онлайн

Благодарности:
    2.121
    Автомобиль:
    А зачем тогда тебе схема если на штатные провода ты не вешаешь? Тяни от АКб если тебя не устраивает провод идущий на привод

Поделиться этой страницей