Ремень.

Сообщения
32
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
#1
Всем доброго вечера, подскажите пожалуйста размер ремня навесного на 2AZ хай 2003г. в магазине не видят такого в каталоге. Мне нужен ремень без кондера т.к. на нем загудел подшипник и я его обойти хочу на время ремонта.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Вот что нашел

Толщина: 6 мм
Ширина: 21.4 мм
Длина: 1933 мм (по другому источнику - 1935, по третьему - 1930)
Количество ребер: 7
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#3
Всем доброго вечера, подскажите пожалуйста размер ремня навесного на 2AZ хай 2003г. в магазине не видят такого в каталоге. Мне нужен ремень без кондера т.к. на нем загудел подшипник и я его обойти хочу на время ремонта.
а были эти моторы без кондеев?
Если только замерить в обход кондея и уже подбирать 7РК(то что намерил)
 
Сообщения
31
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
1MZ 4WD 2003
#4
Я так делал на 3MZ. Бечевкой промерял длину ремня в обход кондея ( на время поиска нового компрессора). Затем купил ближайший по длине ремень 7РК. После установки нового компрессора штатный ремень стал на место.
 
Сообщения
32
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
#5
Вот что нашел

Толщина: 6 мм
Ширина: 21.4 мм
Длина: 1933 мм (по другому источнику - 1935, по третьему - 1930)
Количество ребер: 7
Спасибо большое а то в магазине продавцы говорят иди и ниткой мерь.
 
Сообщения
32
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
#6
Я так делал на 3MZ. Бечевкой промерял длину ремня в обход кондея ( на время поиска нового компрессора). Затем купил ближайший по длине ремень 7РК. После установки нового компрессора штатный ремень стал на место.
Это конечно же можно померить но как мерить то если натяжитель ослабленный да и место там совсем мало особо не намеришься. Но за совет спасибо.
 
Сообщения
32
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
#7
а были эти моторы без кондеев?
Если только замерить в обход кондея и уже подбирать 7РК(то что намерил)
На счет этих моторов не знаю а 1AZ когда был так там в магазине сразу предлагали, вам какой длинный или короткий (без кондея).
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#8
На счет этих моторов не знаю а 1AZ когда был так там в магазине сразу предлагали, вам какой длинный или короткий (без кондея).
Так если размер ремня от 1AZ остался, то бери его, на 2AZ всё тоже самое.
Интересно было бы увидеть отчёт о замене подшипника в муфте кондиционера и его номер на замену.
 
Сообщения
32
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
#9
Ну вот и настал тот день когда решился снять компрессор. Купил ремень как выше посоветовали, договорился с теплым гаражом и с хорошим настроением начал ремонт. Снял старый ремень и прикинул его с новым ............................................ ................................... .............................. слов нет, он размером такой же а нужен короче я же писал выше и т. д.
Итог: Деньги в лупил, компрессор не снял, за гараж теплый откатил, настроение ........
Взял веревку и померил сам, примерно какой должен быть. Правильно говорят если хочешь что то сделать то делай сам.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#10
Ты так сформулировал свой запрос, что лично я его не понял.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#11
Сам же писал ...
На счет этих моторов не знаю а 1AZ когда был так там в магазине сразу предлагали, вам какой длинный или короткий (без кондея).
На 2AZ навесное оборудование такое же, как на 1AZ и ремни совпадают. Естественно - надо было короткий брать на 1AZ, как в магазине предлагали.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху