Расход бензина

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Если мы покупаем машину с мотором более 3 литров, то сама тема становится не нужной. Как может быть расход таким маленьким? Это самовнушение, расход будет большим и очень большим, поэтому не смотрю, не думаю, не заморачиваюсь, а просто заправляюсь, когда бензин заканчивается. Купить машину за полтора- два лимона и считать копейки на бензин- просто смешно.
ой далана, ну чоб не потереть. авто новое, не ломается. сиги обсудили, резину вяленько так тоже. к зиме наверное поактивнее будем колеса выбирать.
ну чобы про расход тему не поднять.
;)
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
Ефт, как уложиться в городе в 15л на 100.. у меня в среднем литров 20 выходит, особо сильно и не давлю на тапку в городе (правда кондер всегда включен). Обычная езда. На трассе с средней ездой 110-140км/час литров 13-14 вышло.
Проехал по трассе 300км скорость от 120 до отсечки тобишь 180+, вышло литров 15-16 на сотню. Пробег 2+тыщ км.
Над расходом особо не парюсь, но вот то что бензина при это хватает на 300-400км всего в баке это хреново, нельзя этот бак на больший поменять?:) Это проблемно может быть когда едешь в горы, там у нас бензин хороший "днем с огнем" искать надо. Заливать всякую пургу не хотелось бы. Мне часто надо бывает по 200км туда и обратно ездит и немного там покуралесит. НА старом лансереХ как раз все хватало с небольшим запасом. Тут боюсь надо будет думать о дозаправке.

Масло в моторе до первой замены случайно не более вязкое, типа обкаточное?
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Авто
highlander 2011
Согласен про копейки!
Тем не менее , первый вопрос у всех - какой расход?
На выходных ментнулся в Москву (с Иванова), туда -обратно 540 км средний расход 12,3, сильно не резвился шел 140-150
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Кстати, заметил, что на 92-м бензине расход увеличивается на 1.5-2 литра на сотню... Так стоит ли экономить и лить 92-й?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
Кстати, заметил, что на 92-м бензине расход увеличивается на 1.5-2 литра на сотню... Так стоит ли экономить и лить 92-й?
У меня не увеличивается, а если и увеличивается, то не на такие величины. Если двигло нормальное, не ощутимо. Разница в нашем 92 и 95 минимальна, если вообще есть.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
У меня не увеличивается, а если и увеличивается, то не на такие величины. Если двигло нормальное, не ощутимо. Разница в нашем 92 и 95 минимальна, если вообще есть.
Если заправляться на хороших заправках, то разницу почувствуешь :) Между паленым 95-м и обычным 92-м, согласен, разницы не будет...
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
Если заправляться на хороших заправках, то разницу почувствуешь :) Между паленым 95-м и обычным 92-м, согласен, разницы не будет...
Заправляюсь всегда на газпромнефть. На дальняках(не часто) только Лукойл. Уверен бенз отменного качества.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Я в последнее время заправляюсь ТОЛЬКО на Лукойле. Маршрут один и тот же дом-дача, На 92-м расход не бывает ниже 12-ти литров. На 95-м расход 10-10.5 литров.... Вот такая арифметика...
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
И у меня маршрут один. Что тут сказать. Значит на твоём авто разница ощущается. ХЗ по каким причинам.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
У себя разницу в потреблении не чувствовал.
По дороге на юг, туда лил 95 обратно 92 расход одинаковый(+- поллитра я не считаю).
 
Сообщения
17
Благодарности
8
Адрес
МО
Авто
Хай 2011г.в (неделя до землетрясения), 3,5
11 г.в., 700 км на счетчике. За городом 11-12 если не борзеть и тапку не давить. По городу в будни от 15 (средние пробки) до 20 (стояк). Лью 95й, на ТНК (2 раза только заправился). Для сравнения - на Теане 07г.в. 3,5л было 10л за городом, 15-16 по Москве.
Так что если учесть плюс 400 кг веса, полны привод и обкатку, то на то и выходит. Нормальный расход, я считаю.
Вот цены на бензин ненормальные, но это совсем другая тема
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
Ефт у вас машина другая или из мну водила хреновый?:)
Вчера ездил в горы 185км туда и столько же обратно, часть пути ровная дорога, часть перевалы.. ну вообщем по разному. Ездил активно, но без фанатизма. Средный расход 15,5 :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Ефт у вас машина другая или из мну водила хреновый?:)
Вчера ездил в горы 185км туда и столько же обратно, часть пути ровная дорога, часть перевалы.. ну вообщем по разному. Ездил активно, но без фанатизма. Средный расход 15,5 :)
Попробуй по ровной дорого потошнить под 100, если в 10,5-11,5 уложишься, то все нормально.
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
Охотно верю.
тапок в пол нет нет придавливаю, грешу :)
Да в принципе если буду ездить плавнее пару литров думаю можно сэкономит, плюс после замены масла на 10 тыщях может еще немного снизится. Все таки думаю обкаточное масло немного отличается от того что заливаем после.

Да расход меня сильно не беспокоит, если такое будет продам хай и куплю поменьше какой нит дизелек :)
Пишу больше для статистики. Больше волнует что на баке я не могу проехать хотя бы 500км.
Пробег в данный момент чуть меньше 3 тыщ км.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Ну да, есть такое дело.
На первом Хайлендере 3.3 4 wd по трассе у меня бака примерно на 550 км хватает.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Все таки думаю обкаточное масло немного отличается от того что заливаем после.
вряд ли. кто этим будет заморачиваться? да и не слышал я такого от сервиса
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Сегодня ехал, метро международная (18 00), далее по щелковскому шоссе примерно 130км, 30 литров как не было). По большому счету расход только для статистики, в любом случае как заливали бензин так и будем заливать, независимо от расхода.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
Какая обкатка на иномарках? Вы ЧЁ! Это синдром совка. Когда масло было для всех машин- АС-8 и везде НИГРОЛ. Вы спросите за рубежом про обкатку, они не поймут так же как не понимают как можно бензин бодяжить! Нет никакой обкатки! Сел и поехал!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Какая обкатка на иномарках? Вы ЧЁ! Это синдром совка. Когда масло было для всех машин- АС-8 и везде НИГРОЛ. Вы спросите за рубежом про обкатку, они не поймут так же как не понимают как можно бензин бодяжить! Нет никакой обкатки! Сел и поехал!
Обкатка существует. Я в свое время гонял машины из Финки. На бензиновых это , действительно , не заметно, но вот как-то пришлось гнать Ниссан патруль, дизель, атмосферник. Попробовал я его в финке до 120-ти раскатить - нифига - 110 и не больше. А вот когда подъезжал к Москве - я его до 140-ка раскочегарил....
 
Сообщения
17
Благодарности
8
Адрес
МО
Авто
Хай 2011г.в (неделя до землетрясения), 3,5
Сегодня ездил на "Нашествие". Старт в 6.30 из Люберец, заправил на ТНК полный бак. Загрузка - 2 пассажира и багаж. Очень легкие пробочки по Люберцам, потом на круизе 110 по МКАД до Ленинградки, потом 115 км по Ленинградке - 2 часа (были затыки) и еще 10 км в сторону. Средний расход - 9,7 литров. Рекорд, млин!!!!
Обратно поездил по легкому бездорожью, потом опять пробки, в результате - 11,3 л на 100 км.
Думаю, если бы вообще без пробок и не выше 100, уложился бы в 8,5 где-то.
И вообще заметил, что основной расход не от пробок, а от стиля езды. С увеличением оборотов аппетит растет гораздо выше чем на легковых авто даже схожего объема двигателя.
 
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
Добрый день!
Расход по трассе 12-14 л/100км при 120-150км/ч
Город 17-18 л/100км, зимой до 20
До Хайлендера владел Лексусом RX300 (204л/с) расход такой же, у жены Туарег (3.2 220л/с)все в тех же пределах.
Считаю что для движков 3-4 литра объем и мощностью 200-280л/с это нормальный расход.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Средний город трасса 50-50 13,5литров, очень доволен. На Туареге 3.2 AZZ 220 л\с было на 3 литра больше 16.5
 

Grizzly

Матерый
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Авто
3,5 полный, 2011
Заметил такую весчь, заправляешься, первые дней 5 расход такой: трасса 10, город 12. После 5 дней расход такой: трасса 12-13, город 14-15. Заправляюсь всегда на заправках Роснефть. На прошлой неделе заправился на Лукойле, переплевался весь, расход город 19-21, трасса меньше 14,5 не падает. Заправляюсь 95м бензом. На Лукойл больше не поеду (мафынка жрет и не едет, заправка не левая). По опыту прошлой машины бенз на Роснефте (Славнефте) лучше. Если заправляться раз в 10 дней, первые пять дней расход меньше. У кого большой расход - попробуйте сменить заправку.
Хай 2011, 3.5, 3500км.
 
Последнее редактирование:

bander

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
highlander 3.5 2011
средний расход по городу 14.5-15.5 это без догонялок,по трассе 10-11 при 110-130км/ч,както решил расход уменьшить-поставил круиз на 90км/ч и по каширке на юг 200км,расход вышел 8.6л. А в последнее время,по городу расход вырос до 18л,ну я на похолодание грешил-думаю прогрев там,печка все такое,давление в колесах проверили(то проходил)оказалось саморез в колесе- спущено.А визуально на машине практически ничего не видно было.расход сразу до14.8 упал.Хреново однако,что нет датчиков давления шин
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Пробег 5 тысяч, из них 99% по городу ( Москва), с момента покупки не обнулял. Расход показывает 21,2 литра!!! Но это с учетом Многочасовых пробок и моей манеры вождения ( тапка в пол) + ожидание с включенным двигателем пока жена накрасится и по магазинам ходит. Пару раз прокатился по трассе, в смешанном цикле показал 16,5, на трассе скорость была 120- 170 с частыми обгонами и торможением перед постами и камерами)))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху