Расточка блока 2gr-fe

Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 3,5 2013
#1
Ребята добрый день! Отдан мотор на капиталку, расточили под 0,25 размер, но в одном цилиндре вверху не вышло в размер и там риски, на расточке говорят что в этом положении поршня он не работает! Хотелось бы узнать так ли это A1183413-911E-4CB1-B9AD-4839FDB918BC.jpeg
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.937
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Ребята добрый день! Отдан мотор на капиталку, расточили под 0,25 размер, но в одном цилиндре вверху не вышло в размер и там риски, на расточке говорят что в этом положении поршня он не работает! Хотелось бы узнать так ли это Посмотреть вложение 72184
Это поршнем так набило?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.937
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#4
Нет, это так расточили, все цилиндры вышли в 0,25 а первый цилиндр сверху не вышло, и риску ногтем чувствуется
Не пойму, это косяк тех кто растачивал или просто глубокая выбоина набитая старым поршнем которая не убралась в 0,25?
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 3,5 2013
#5
Не пойму, это косяк тех кто растачивал или просто глубокая выбоина набитая старым поршнем которая не убралась в 0,25?
Сейчас неузнаем, но это только на одном цилиндре на первом, из за которого и капиталил, кольца сломались там
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.937
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#6
Сейчас неузнаем, но это только на одном цилиндре на первом, из за которого и капиталил, кольца сломались там
Ну скорее им и набило.
Думаю не сильно критично если верхнее кольцо не доходит больше 2 мм до начала дефекта.
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 3,5 2013
#7
А вот не понятно доходит оно или нет
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#9
По хорошему надо гильзовать такой двс ( блок ) и только у классных спецов и непарится потом
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 3,5 2013
#10

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#11
По мне так гильзовка это крайняя мера, да и гильзы потом растачиваются один фиг
Считаешь с такой расточкой не крайняя мера ? А потом гилзовать :) ? , а можно купить с Японии целый контракт
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12
Если есть сомнение. То это уже не нормально или на продажу?
если для себя, то всегда будешь об этом думать.
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 3,5 2013
#13
Если есть сомнение. То это уже не нормально или на продажу?
если для себя, то всегда будешь об этом думать.
Поэтому и обратился сюда что бы кто знает посмотрел и сказал это допустимо или нет! Языками чесать каждый может - контракт гильзы, уже сделана что сделано! Купил бы контракт говорили нахер кот в мешке надо было капиталить
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#14
Так тебе уже расточили , смысл теперь спрашивать , собирай и катайся на сколько хватит , сам пишешь и показываешь риски , что хорошего в них ? А в других нет рисок, а что им ещё остаётся говорить , значит нет доверия к тому кто делал .
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 3,5 2013
#15
Так тебе уже расточили , смысл теперь спрашивать , собирай и катайся на сколько хватит , сам пишешь и показываешь риски , что хорошего в них ? А в других нет рисок, а что им ещё остаётся говорить , значит нет доверия к тому кто делал .
Смысл узнать у специалиста допустимо это или нет, если нет то буду их кошмарить и переделывать, если да то оставлю! Я делаю для себя! Пожалуйста пишите нсли знаете не надо разводить демагогию
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.937
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#16
Смысл узнать у специалиста допустимо это или нет, если нет то буду их кошмарить и переделывать, если да то оставлю! Я делаю для себя! Пожалуйста пишите нсли знаете не надо разводить демагогию
В живую показать двум другим мотористам
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.655
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#17
Надо расстояние промерять, от верха поршня до кольца и переносить его на стенку цилиндра от положения поршня в вмт. Если кольцо будет цеплять дефект, то хз на сколько такого ремонта хватит.
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 3,5 2013
#18
Надо расстояние промерять, от верха поршня до кольца и переносить его на стенку цилиндра от положения поршня в вмт. Если кольцо будет цеплять дефект, то хз на сколько такого ремонта хватит.
Да, спасибо так и сделаю
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#19
Надо расстояние промерять, от верха поршня до кольца и переносить его на стенку цилиндра от положения поршня в вмт. Если кольцо будет цеплять дефект, то хз на сколько такого ремонта хватит.
Если будет цеплять , то однозначно собирать его - деньги на ветер , нужен толковый моторист , который все промерит , а так если собрать может издавать стук итд
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#22
2gr-fe. Первый цилиндр. В ремонт попал из-за отсутствия компрессии в первом цилиндре? Расточники здесь ни при чем. Разбито поршнем глубже, чем проточено при ремонте. Обсуждали здесь эту тему вдоль и поперек... После ремонта стоит задуматься о замене корпуса воздушного фильтра.
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 3,5 2013
#23
2gr-fe. Первый цилиндр. В ремонт попал из-за отсутствия компрессии в первом цилиндре? Расточники здесь ни при чем. Разбито поршнем глубже, чем проточено при ремонте. Обсуждали здесь эту тему вдоль и поперек... После ремонта стоит задуматься о замене корпуса воздушного фильтра.
Уже купил корпус воздухана ! Буду мерить что бы кольцо не доходило до задира, если будет доходить то компрессии не будет?
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 3,5 2013
#24
Задир еще не по всему кругу, а только край см 3-4, ощущается ногтем
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#26
А почему так сделали, что так осталось? Изначально не предупредили что не смогут или не согласовали что так будет?
Я бы уже на этом этапе сказал - мне похеру норма это или нет, но у других так нет. Взяли сделайте по уму.
мне так плитку клали на полу в кухне. Все сделали, отчитались. А под шкафом половины плитки нет. Сломали. Я мол что да как, а они. Там же не видно, шкаф стоять будет. Ну понятно, мастера от Бога. Что они ещё сделают? Они дешевле всех просят?
Как бы не измерил и кто бы что не сказал, прям вангую будешь переживать и всегда прислушиваться. После ремонта если планируют ездить, первое время свечку ставят на мастера и его золотые руки. А тут такой косяк постоянно в душе осядет. Ну не знаю...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.937
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#27
А почему так сделали, что так осталось? Изначально не предупредили что не смогут или не согласовали что так будет?
Я бы уже на этом этапе сказал - мне похеру норма это или нет, но у других так нет. Взяли сделайте по уму.
мне так плитку клали на полу в кухне. Все сделали, отчитались. А под шкафом половины плитки нет. Сломали. Я мол что да как, а они. Там же не видно, шкаф стоять будет. Ну понятно, мастера от Бога. Что они ещё сделают? Они дешевле всех просят?
Как бы не измерил и кто бы что не сказал, прям вангую будешь переживать и всегда прислушиваться. После ремонта если планируют ездить, первое время свечку ставят на мастера и его золотые руки. А тут такой косяк постоянно в душе осядет. Ну не знаю...
изначально не правильно промерили и решили что 0.25 уберет все....
если кольцо не доходит более 2 мм, будет ездить как и другие моторы...
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 3,5 2013
#28
изначально не правильно промерили и решили что 0.25 уберет все....
если кольцо не доходит более 2 мм, будет ездить как и другие моторы...
Завтра померю! Если доходит, будут переделывать
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#29
. Вот он ( Олег Кудрявцев ) знает все про расточку и гильзовку , напиши ему и пообщайся , он даст тебе ответ ( можно с ним созвон ) и про элепность расскажет и другое . Посмотри его канал . Мои знакомые отправляют только ему блоки , делает супер , про 2 джи знает сполна
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху