Пуssькина мать.

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.809
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
При всем уважении - ты не прав. Близкая родственница много лет проработала в этой системе. Про усыновление больных - твоя версия неверная. Усыновляли (и лечили потом) действительно очень больных детей.
Ну почему неверная? Цифры есть, от них никуда не деться. Из 960 усыновленных американцами детей всего 44 было больных. Россияне при этом усыновили больных в несколько раз больше. Еще раз хочу сказать - не за больными детьми к нам едут.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012

maart

Новичок
Сообщения
46.290
Благодарности
29.174
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Не платить налог, а платить за лечение? Сомнительная перспектива. Шило на мыло по русски!
Оформление по форме 501 предусматривает возвраты в т.ч. и за лечение.
Буквально сейчас по скайпу обсуждаю этот вопрос с приятелем из омерик...
Такшта не всё уж радужно, как кажется, пропаганда из-за акияна охрененна. Смотреть на обе стороны медали просто необходимо
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.070
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Да пусть хоть 100-кратно деньги вернутся. И от налогов освободятся. Лишь бы у детишек жизнь получилась.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Ну вот, на ридни мови напысано:
http://ria.ru/society/20121022/905382119.html

Тут и цифры есть 0.03% детей погибли, и что это? Сумасшедшая цифра?

Тогда для сравнения надо найти местную статистику, если она правдива, помогите..

 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.290
Благодарности
29.174
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Я за то, чтобы наконец разрешилась бы система усыновления американцами - когда тут, в России, твари, для которых деньги заменяют всё в жизни делают так, что дети попадают за океан, не имея никаких прав. Их используют чтобы просто не платить налоги. Для нас это ерунда - мы зачастую если их платим - то и так - мизерные. Нам просто это не понять.
Даже те же 19 детей, которые погибли - это очень много. Очень и очень. И за их смерть почему-то никакого наказания. Адекватного наказания.
Именно это всё оправдывает закон 'Димы Яковлева' , Имхо.
Вчера , кстати, говорил с чуваком, который в 96 забрал из больницы г. Долгопрудного больную сиротку 4 лет. Тут её бы не вылечили. А там он помог ей стать здоровой девочкой. Сейчас он правда, жалеет её - она не слазиет с таблеток от стресса....
Но от налогов он тогда был освобождён. Поднялся очень и очень не плохо.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Похоже никто не найдет российской статистики, ее нет, а если появится, то виновника посадят за что-нибудь, а потом он там "умрет". Через пару дней.


Нo он не говорит лишнего, потому живой до сих пор


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

A вот какая статистика на родных просочилась, что уже говорить про бездомных..


...не столь велико, но цифра 19 за 10 лет (2 в год) да еще и от "врагов народа", -- это Очень и Очень Много !
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Наказание есть не только за убийство человека, но и за издевательство над животными. Существует спец. служба, куда можно заложить соседа, который раскрутил твоего кота за хвост и перебросил его на место ))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.809
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Наказание есть не только за убийство человека, но и за издевательство над животными. Существует спец. служба, куда можно заложить соседа, который раскрутил твоего кота за хвост и перебросил его на место ))
Дядя Витя, цифры и факты - это все неплохо, но за ними нет жизни... Я уже сказал выше, что я вообще против иностранного усыновления. Причин много. Если интересно, то могу рассказать о них в личке. Но, я целиком и полностью за "закон Димы Яковлева", т. к. этот закон всколыхнул наше болото в этой непростой теме. И я надеюсь, что этот закон положит начало очень непростой законотворческой работе по созданию благоприятных условий для приемных родителей, а самое главное - по созданию благоприятных условий для сирот у нас в России. Я не понимаю людей, которые говорят, что нашим сиротам жить будет лучше в Америке? Почему? Потому что там жратва и шмотки дешевле? А вылечить ребенка можно и у нас в России. Сейчас очень много благотворительных программ, по которым можно отправить ребенка на операцию или на лечение в любую точку мира. Было бы только желание у родителей.
А по поводу статистики, давайте попробуем найти цифры детской смертности в Америке? Нисколько не сомневаюсь, что эта цифра будет значительно выше в Америке. Только посчитать, сколько детей у вас там гибнет в школах от рук всяких стрелков...
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
От стрелков...
Читал я на дней 20 назад статью Радзиховского, вышедшую после известной американской трагедии. Так вот, он там приводил статистику о убийствах по странам мира на 100 тысяч населения. И что вы думаете? Первый в мире - Гондурас, там вообще сумашедшие цифры... что то до 150 человек в год на 100 тысяч, за ним вся Латинская Америка.
В России 10, в США 5 на 100 тысяч. Что это значит. Это значит, что в США, где 200 миллионов единиц огнестрельного оружия на руках, гибнет народа от убийств включая стрелков в школах и всяких офисах в 2 раза меньше чем в России, где людей убивают торором, ножом, колотушкой по пьяни и т.д.
Но убийтва в Америке освещаются на весь мир, они резонансные, а в России?
Дальше, о детях. Уроды есть везде. Это аксиома. Эти уроды убили 19 детей из России за 10 лет из 65 тысяч. Трагедия? Безусловно. Наказать? Несомненно. Не наказали? Печально и очень плохо. Всех? Вряд ли.
Но жизнь то такая штука, Мэри, когда даже цифры детской смертности, несмотря на весь их трагизм, отражают реальное положение вещей. 19 в США против 1200 в России. Или вы считаете, что если ребенка убил русский а не амер, то это не биг дил... это ОК. Тогда тот, кто так считает, просто людоед.
Дальше. Путин там что то подписал о сиротках. И что, завтра же все станет просто охренительно? Всех усыновят в России, госдума в первых рядах... да ни фига. Похерят как было не раз до этого.
У сироты не так много шансов в этой жизни быть усыновленными. Их в России 650 тысяч. И если кто то, даже если это главный клина, лишает этого сироту хоть одного из тех немногих шансов, то это, как минимум, неправильно, а как максимум, вспоминая цифры выше, убийство своих собственных детей сирот. И неважно, кто усыновит сироту, амер или русский или португалец. Это семья а не российский детский дом где нибудь в регионе со всеми его прелестями.
Или ненависть к амерам настолько велика, что отказ в усыновлении ( что есть просто убийство во многих случаях) можно считать нормой. Людоедская точка зрения.
Закон Магнитского. Что сделали Штаты? Они запретили въезд в свою страну тем, кто по их мнению, виновен в нарушении прав человека, ав том числе и убийстве этого юриста. Там несколько десятков фамилий проворовавшихся чиновников и других иже с ними. Плюс их активы в долларах замораживаются. Вам что, так жалко этих людей? Настолько, что надо отыграться на детях? Маразм... Ну запретите господину Кардену и всему Конгрессу въезд в Россию и заморозьте их рублевые активы. А дети здесь причем?
Резюме. Россия до сих пор государственные интересы ставит выше интересов личности, даже если это ведет к трагедиям. И пока это не изменится в головах людей ничего толкового в России не будет. Все время будет висеть немой вопрос: "... кто там шагает правой?.. левой, левой, левой!!!"
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
И еще ремарка... что значит утверждение:
"Дядя Витя, цифры и факты - это все неплохо, но за ними нет жизни.."
Я бы утверждал с точностью наоборот. Что такое цифры? С одной стороны какие то закорючки, которым не холодно не жарко т.к. они не живые. С другой это отражение нашей с вами реальной жизни... как говорится ты выпил литр а я два.
Все решения должны приниматься исходя из реальной жизни, а информацию о ней несут как раз эти жалкие циферки.
Эмоции? Не зря говорят что утро вечера мудренее. Не зря.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.376
Благодарности
1.516
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
От стрелков...
Читал я на дней 20 назад статью Радзиховского, вышедшую после известной американской трагедии. Так вот, он там приводил статистику о убийствах по странам мира на 100 тысяч населения. И что вы думаете? Первый в мире - Гондурас, там вообще сумашедшие цифры... что то до 150 человек в год на 100 тысяч, за ним вся Латинская Америка.
В России 10, в США 5 на 100 тысяч. Что это значит. Это значит, что в США, где 200 миллионов единиц огнестрельного оружия на руках, гибнет народа от убийств включая стрелков в школах и всяких офисах в 2 раза меньше чем в России, где людей убивают торором, ножом, колотушкой по пьяни и т.д.
Но убийтва в Америке освещаются на весь мир, они резонансные, а в России?
Дальше, о детях. Уроды есть везде. Это аксиома. Эти уроды убили 19 детей из России за 10 лет из 65 тысяч. Трагедия? Безусловно. Наказать? Несомненно. Не наказали? Печально и очень плохо. Всех? Вряд ли.
Но жизнь то такая штука, Мэри, когда даже цифры детской смертности, несмотря на весь их трагизм, отражают реальное положение вещей. 19 в США против 1200 в России. Или вы считаете, что если ребенка убил русский а не амер, то это не биг дил... это ОК. Тогда тот, кто так считает, просто людоед.
Дальше. Путин там что то подписал о сиротках. И что, завтра же все станет просто охренительно? Всех усыновят в России, госдума в первых рядах... да ни фига. Похерят как было не раз до этого.
У сироты не так много шансов в этой жизни быть усыновленными. Их в России 650 тысяч. И если кто то, даже если это главный клина, лишает этого сироту хоть одного из тех немногих шансов, то это, как минимум, неправильно, а как максимум, вспоминая цифры выше, убийство своих собственных детей сирот. И неважно, кто усыновит сироту, амер или русский или португалец. Это семья а не российский детский дом где нибудь в регионе со всеми его прелестями.
Или ненависть к амерам настолько велика, что отказ в усыновлении ( что есть просто убийство во многих случаях) можно считать нормой. Людоедская точка зрения.
Закон Магнитского. Что сделали Штаты? Они запретили въезд в свою страну тем, кто по их мнению, виновен в нарушении прав человека, ав том числе и убийстве этого юриста. Там несколько десятков фамилий проворовавшихся чиновников и других иже с ними. Плюс их активы в долларах замораживаются. Вам что, так жалко этих людей? Настолько, что надо отыграться на детях? Маразм... Ну запретите господину Кардену и всему Конгрессу въезд в Россию и заморозьте их рублевые активы. А дети здесь причем?
Резюме. Россия до сих пор государственные интересы ставит выше интересов личности, даже если это ведет к трагедиям. И пока это не изменится в головах людей ничего толкового в России не будет. Все время будет висеть немой вопрос: "... кто там шагает правой?.. левой, левой, левой!!!"
+100500!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.809
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
И еще ремарка... что значит утверждение:
"Дядя Витя, цифры и факты - это все неплохо, но за ними нет жизни.."
Я бы утверждал с точностью наоборот. Что такое цифры? С одной стороны какие то закорючки, которым не холодно не жарко т.к. они не живые. С другой это отражение нашей с вами реальной жизни... как говорится ты выпил литр а я два.
Все решения должны приниматься исходя из реальной жизни, а информацию о ней несут как раз эти жалкие циферки.
Эмоции? Не зря говорят что утро вечера мудренее. Не зря.
А это значит, что Россия дала миру Толстого, Достоевского, Бунина, Тургенева и... Ну, список уж больно большой, не буду всех перечислять.... А кого дала Америка? Так вот, отселять наших потенциальных гениев в другую страну считаю неправильным... А статистика, однозначно, будет не в пользу России, медицина у нас еще не на том уровне, ну не хватает пока ресурсов на поднятие медицины на должный уровень. Россия ведь живет на свои, на кровно заработанные, не сидит на шее всего мира, как США, производя зеленые бумажки... Но что-то мне подсказывет, что еще при нашей жизни эта американская финансовая пирамида рухнет.... Россия останется при своих, а вот с чем останется США?
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.376
Благодарности
1.516
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Дружище Samus, а помнишь кого и скольких из великих она убила???Я только за справедливость!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.809
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Дружище Samus, а помнишь кого и скольких из великих она убила???Я только за справедливость!
Ну, это мы уже отклоняемся от темы.... Но я в очередной раз хочу подчеркнуть свою мысль - продавать наших людей - аморально! А то, что продажа наших детей стала очень прибыльным бизнесом - вот это факт! Если уж эта тема так всколыхнула страну, то надо на этой волне заставить нашу власть обеспечить достойную жизнь нашим сиротам в НАШЕЙ стране. Лично я в это дело уже внес немалый вклад...
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.376
Благодарности
1.516
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Ну, это мы уже отклоняемся от темы.... Но я в очередной раз хочу подчеркнуть свою мысль - продавать наших людей - аморально! А то, что продажа наших детей стала очень прибыльным бизнесом - вот это факт! Если уж эта тема так всколыхнула страну, то надо на этой волне заставить нашу власть обеспечить достойную жизнь нашим сиротам в НАШЕЙ стране. Лично я в это дело уже внес немалый вклад...
Если уж эта тема так всколыхнула страну, то надо на этой волне заставить нашу власть обеспечить достойную жизнь нашим сиротам в НАШЕЙ стране.
А как ЗАСТАВИТЬ,у нас ведь сначала запрет, а потом может быть решение проблемы сроком, от 2 до 5 лет, которое дошло до детей,а может так и оставшееся на бумаге!
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
Кого дала Америка? Уважаемый Samus, посмотрите цифры Нобелевских лауреатов. Вам все станет понятно. Или там Америка всех подкупила? Первый массовый авто Форда, Айзек Азимов,Элизабет Тейлор, Эдисон, интернет, беспроводные технологии... что там еще навскидку можно вспомнить. И это при том, что Америке, в отличие от России, всего грубо лет 250.
По бумажкам. Тем, которые зеленые. Никто никого не заставляет их покупать. Просто законы рынка таковы, что вкладывают в сильнейшую валюту на на данный момент времени. Амеровские облигации пока идут на ура. Почему? Эти яйцеголовые дураки? нет, думаю. Пирамида рухнет? Да хрен с ним. Значит доллар потеряет статус мировой валюты. Проживем. С чем останется Америка? C 310 миллионами населения, с технологическим продуктом, с развитой инфрастуктурой,с самой мощной армией и флотом, с экономикой знаний а не с тупым качанием того, что дал бог. Если рухнет Америка, то мировой спрос рухнет процентов на 40... в том числе и на нефть с газом. Вот тогда Россия действительно останется при своих.
Отселять потенциальных гениев неправильно. Ну что ж, они так и останутся потенциальными... если не вымрут. Уважаемый Samus, мы с вами не сходимся в главном. Вы считаете, что раз сироты родились в России, то пусть они выживают или подыхают здесь же, на месте, не отходя от роддома в городе Урюпинске, а не, не дай бог, помогают процветанию иностранного государства. Логика? Есть, не спорю, но это логика не человеческая, не гуманная, это логика собаки на сене. Хрен с ним, что подохнет или сопьется четверть из них... зато врагам не пособим. Я же считаю, что интересы человека, его семьи - это первично, а интересы государства - вторичны. Непривычно как то такое слышать после 70 лет коммунизма... Я свои интересы и интересы моей семьи считаю главнее, чем интересы господина Обамы с вместе взятыми его помощниками.
Если следовать вашей логике, то усыновление надо запрещать совсем, всем государствам. А запретили только Америке. И чей имидж от этого пострадал? Из кого выглянуло лицо злодея как в новелле О. Генри " Дороги, кторые мы выбираем?" Нашли кем защитится... даже слов нет.
По поводу сидения на шее у всего мира. Без комментариев... я никогда в жизни так не работал, как я работаю здесь. И так говорят все мои знакомые. какие 35 часов в неделю, как в Франции... какие 40 часов как в России... я работаю минимум 45 часов, ноябрь с декабрем по 60. Это нация трудоголиков. К сожалению все больше появляется всякой нечисти из беднейших стран, для которых простой вэлфер - предел его финансовых мечтаний и такие как я должны его ему оплачитать. При Обаме Америка идет по пути социализма. Но его через 4 года железно не будет. А от вашего тандема еще лет 20 не избавится.
Ну вот, начали с детей а закончили тем, чем обычно.
Напоследок скажу, что Россию, к вашему удивлению и недоверию, люблю и за нее переживаю. Только вот будущее ее в моих мечтах и ваших сильно разнятся.
Всем удачи. Извините за резковатость, но дискуссия есть дискуссия.
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
Ну, это мы уже отклоняемся от темы.... Но я в очередной раз хочу подчеркнуть свою мысль - продавать наших людей - аморально! А то, что продажа наших детей стала очень прибыльным бизнесом - вот это факт! Если уж эта тема так всколыхнула страну, то надо на этой волне заставить нашу власть обеспечить достойную жизнь нашим сиротам в НАШЕЙ стране. Лично я в это дело уже внес немалый вклад...
Первое. А кто сделал это прибыльным бизнесом? Угадайте с одного раза.
Второе. Значит сажайте продавцов и просто, по людски, дайте разрешение на усыновление. Бесплатно, кто же против.
Эта тема всколыхнула страну нечеловечностью антимагнитского закона. Этот закон разделил общество и показал всю антигуманность нынешней власти и особо подчеркнул все холопство Думы и Совета Федераций. Этот закон за гранью. Это убийственный закон в прямом смысле этого слова.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.376
Благодарности
1.516
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Братцы нет смысла мерятся ...., тем более не своими а иммигрантскими умами, ведь фундаментальные знания они получали в стране своего рождения,а Нобель-премия вручается в воплощении научных знаний в жизнь.Такшта Америка страна возможностей но не знаний!Karlson может я нге прав???
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
Думаю, что это было правдой лет 40 назад. Сейчас фундаментальная наука в Америке в неплохом состоянии за счет, что скрывать, в том числе и иммиграции мозгов. А что? Мозги тоже хотят себя продать подороже. Не патриоты ни хрена. И русские и индусы и даже англичане. Не патриоты. Гребаная Америка, мать его. Но прежде чем ругаться, подумайте. Просто элементарно подумайте. Научные открытия универсальны и безнациональны. Пусть эти открытия произойдут в Америке чем не произойдут в России.
Создайте условия, инфраструктуру, удобство для яйцеголовых, просто безопасность и они к вам потянутся. И из Америки тоже. А лаять - это не выход. Китай это уже понял.
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
Айзек Азимов-Белорус
Элизабет Тейлор-родилась в Англии
И что? Где они воплотили свой талант? Где им дали возможность это сделать? Политика собаки на сене не есть гуд.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.290
Благодарности
29.174
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Кого дала Америка? Уважаемый Samus, посмотрите цифры Нобелевских лауреатов. Вам все станет понятно. Или там Америка всех подкупила? Первый массовый авто Форда, Айзек Азимов,Элизабет Тейлор, Эдисон, интернет, беспроводные технологии... что там еще навскидку можно вспомнить. И это при том, что Америке, в отличие от России, всего грубо лет .
Я думаю, про жидовскую премию стоит молчать. :)
Список продолжим: премия мира - барак хусейнович. Только получил премию - тут же отправил войска в Афганистан... В этом году дали Европе за успешную военную операцию в ливии...
Это издевательство, но не премия, на самом деле ;)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.809
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Карлссон, за нас не беспокойтесь, Россия медленно запрягает, но быстро едет. Все у нас будет нормально, хорошо, это ваша пропагандистская машина демонизирует жизнь в России, а мы медленно, но уверенно встаем с колен, жизненный уровень, инфраструктура и соцзащита граждан из года в год улучшается... Я оптимист по натуре, уверен, что жить будем не хуже... И поэтому отдавать детей в страну будущих аутсайдеров считаю неправильным :)
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
Карлссон, за нас не беспокойтесь, Россия медленно запрягает, но быстро едет. Все у нас будет нормально, хорошо, это ваша пропагандистская машина демонизирует жизнь в России, а мы медленно, но уверенно встаем с колен, жизненный уровень, инфраструктура и соцзащита граждан из года в год улучшается... Я оптимист по натуре, уверен, что жить будем не хуже... И поэтому отдавать детей в страну будущих аутсайдеров считаю неправильным :)
Слава богу. Без сарказма.
Про будущих аутсайдеров вы загнули. На чем зиждется ваша уверенность? На море нефти и столько же газа? Это несерьезно. По мере развития технологий эти составляющиу больше не будут нужны.
Тяжко мне с вами. Ей богу тяжко.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.376
Благодарности
1.516
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Karlson Жид не жид,а премией манипулируют как хотят,я еще Горбачева вспомню,его бы к стенке на Родине,а ему премию,типа давай Миша разваливай дальше.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху